Бубль Гум)• 09 ноября 2014

Зелёные - густые сопли у ребёнка, как сними бороться?

Оченьценная• 09 ноября 2014
антибиотик и никак иначе а то досидитесь до гайморита
Диверсификация• 09 ноября 2014
Изофра капли
Люблю ХОЛОСТЯКА• 09 ноября 2014
Проторгол в рецептурной аптеке- отпускают без рецепта, в составе серебро, как раз при зеленых соплях, подсушивает и обезараживает
Сметчица• 09 ноября 2014
Тобрекс в нос.. и физ.оаствором промывать..
У кого такое было• 09 ноября 2014
Тобрекс в нос,синупред пить, називин чередуя с тобрексом или отривин. И промывать соленой водой вытягивая сопли.
А пред этим к врачу!
ksunuyabelaya• 09 ноября 2014
Я содовым раствором промывала(1 ч ложка на стакан воды) желательно каждые полчаса-час по одной капле с пипетки..
Динозавр• 09 ноября 2014
Проторгол прокапать курсом.
AnastasiyaS7• 09 ноября 2014
Сделайте сложные капли: 1 ампула диоксидина +1 ампула гидрокартизона+Галазолин( пузырек детский). Смешать все во флаконе из под любых капель с распылетелем( как из под назонекса) Капать не меньше трех раз в день. Перед этим промывание носа+ сосудосуживающие+ минут через 15 после сосудосуживающих сложные капельки! Выздоравливайте!!!!
kseniya_us• 09 ноября 2014
промывать физраствором часто!!!! и капать либо изофрой, либо ринофлуимуцил. Как вариант - сделать сложные капли, но спросите у вашего педиатра состав.
ЭкстрасенсиХаЯ• 09 ноября 2014
- усиленный питьевой режим
- 3 раза в день туалет носа (сосудосуживающие, потом промывание)
- капли зависимо от того что увидит доктор при осмотре носоглотки (сложные или тобрадекс или ...)
Аноним Первый• 09 ноября 2014
мы избавляемся от зелени так: промываю физраствором по 10куб в каждую ноздрю, сразу мирамистином орошаю. через 30мин ринофлуимуцил. 3 дня в среднем и соплей нету.
Миледи• 09 ноября 2014
А у вас зеленые сопли бывают?
У меня просто каждый мой насморк сопровождается зелеными соплями. И я ничего не делаю. Просто его постоянно продуваю и прокапываю сосудосуживащими каплями. Поэтому с ребеноком постукаю также.
ЭкстрасенсиХаЯ• 09 ноября 2014
Ответ дляAnastasiyaS7
сначала сосудосуживающие. и только потом можно промывание.
all for kids• 09 ноября 2014
даю при насмарку дитині краплі синупрет + промиваю носика аквамарісом.
Шумелка Мышь• 09 ноября 2014
я бы попробовала покапать несколько раз соком алое
Звездолётчица• 09 ноября 2014
Альбуцит
Вишнёвая Леди• 09 ноября 2014
Часто промиваю фізрозчином з шприца, причому по декілька разів підряд до повністю чистого висмаркування. Нічим більше не закапую. Кілька днів і все проходить.
ПИПИКНУТАЯ• 09 ноября 2014
В нос антибиотик и промывать солёной водой. Препарат и его дозировку назначит врач.
Svetlova• 09 ноября 2014
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
нам в последний раз уже не помог протаргол... пришлось сушить називином, хотя педиатр меня готова была прибить за это, а лор однозначно сказал сосудосуживающими сушить.
Svetlova• 09 ноября 2014
Блин, про тобрекс для меня открітие, девочки, а как часто и по сколько капать в нос?
автор Бубль Гум) • 09 ноября 2014
Спасибо девчёнки за советы- будем лечиться!
ЗдесяЯ• 09 ноября 2014
Ответ дляБубль Гум)
Нам наша врач посоветовала любые глазные капли я канала левомицитин за сутки все пршло
Мишка-шалунишка• 09 ноября 2014
Когда на фоне прорезывания зубов мы еще и ОРВИ подхватили, соплям нашим не было ни конца ни края. И вот когда почти десять дней мы закапывали нос сначала беби назал, потом виброцилом, но насморк не утихал, а вот слизистая носа уже не реагировала на капли, и вообще носик от постоянного вытирания был очень раздражен. Наш педиатр прописала нам ’коризалию’. Она от того же производителя, что и оциллококцинум, тоже гомеопатическое средство. Однако - ОНА РАБОТАЕТ!!! Меня,как скептика относительно гомеопатии это весьма удивляет. Вообще коризалия подходит и для взрослых, но для детей имеется супер свойство - она вкусная, и не надо умолять открыть ротик, наоборот - отнимаешь с ревом Так что если стандартные средства не действуют - очень даже выход! Тем более, когда болеет кто-то один в семье - 90 процентов, что остальные тоже ’свалятся’, а средство по возрасту универсальное.