Бабульция• 06 февраля 2013
Общество, зависимость от чужого мнения
Почему мы так зависим от чужого мнения, от капризов моды и т.п. Вот нравится человеку какаято вещь, почему он не может ее одеть, если ктото гдето сказал - фу, это не модно, это колхоз. И сразу - все, выйти св люди стыдно и т.д. Конечно, не особо приятно смотреть на полную девушку в узких на размер меньше джинсах на бедрах, а сверху в топе , когда между ними жирочек свисает, но с другой стороны этой самой девушке глубоко плевать на все и вся, ей так нравится ходить и все тут.
У каждого свой вкус и восприятие - всем не угодишь, почему вам важно что о вас подумают чужие люди?
Тумба-юмба• 06 февраля 2013
мне не важно
но вот мама моя так порой переживает,что обо мне люди скажут)))
Тумба-юмба• 06 февраля 2013
у меня такая позиция-люди поговорят и забудут, а мне парься,зачем?
вот и не парюсь
Аноним• 06 февраля 2013
Потому что мы живём в социуме,потому что существуют моральные и этические нормы,которые сейчас всё меньше соблюдают,и общество начинает потихоньку деградировать.Представьте себе,если все начнут делать то,что им хочется,может кому-то захочется без трусов по улице ходит(извиняюсь),но есть же окружающие люди,которых это шокирует.Раньше роль регулятора морально-этических норм выполняла церковь,сейчас у нас светское общество,и мораль потихоньку погибает
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
У нас свинское общество с зачаточным уровнем морали, как может погибнуть то, что еще не родилось?
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя!
Можно, но зачем? Быть знаменитим идиотом? Не таким как все? Так все думают, что они не такие как все...а выйдешь на улицу - все такие, как все))))))
Аноним• 06 февраля 2013
Ну...а если этой девушке тоненько так намекнуть, что если одеть с этими брючками суперскую туничку, вместо топа, которая будет прикрывать этот самый свисающий жирок она будет выглядеть потрясающе?
Мне кажется это зависит от воспитанного в себе чувства вкуса.
И еще, мне важно, как на меня смотрят люди, критику воспринимаю и учусь на ошибках, но только адекватную и подкрепленную обоснованиями.
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Нельзя судить всех по отдельных личностях.А общество точно станет ’свинским’,если все начнут делать то,что хотят
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
+10000000000000
Чукча Мукча• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Когда то очень давно человек ходил без одежды вообще, потому что не умел ее шить и у него не было материалов. Все приходит с опытом.
Церковь к морали и этике не имеет никакого отношения. Еще до ее создания люди жили по определенным законам.