Коварная Зая• 09 ноября 2014
Нам с коллегой очень неприятно
Я воспитатель в детском саду. Набрали в этом году младшую группу. И вот прошел наш первый утренник "Свято осені". Детки у нас не плаксивые, поэтому решили проводить утренник с родителями.
Прошло все великолепно. Детки отлично рассказали все стишки, танцевали. Заведующая и методист очень нас хвалили, мол не ожидали что младшая группа может так выступить. Мы с ними и утром и вечером в группе репетировали.
И что вы думаете..от родителей мы не услышали даже спасибо, не то чтоб хоть шоколадку.
Притом, что перед утренником позвонили родительскому комитету и попросили, чтоб отблагодарили музработника (так положено)
Не надо никаких подарков, просто обидно. Мы очень старались сделать хорошо первый утренник.
Жена брата Админа• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
Вы не обманывайте сами себя, ладно?
Не буду тут расписывать все, но не думаю, что все сады прям сильно отличаются..
в чем я себя оманываю??? вы барыга и вымогатель!
Бутылка Кифира• 09 ноября 2014
очень странная позиция...ЭТО ВАША РАБОТА!!!!!!! где ,кому и как часто вы говорите спасибо за рабоу,обычную каждодневную,обыденную?
как шоколадка?
а потом мы удивляемся учителям-подаркам,оценкам и т. д.....
я представляю если бы подобную тему создали в швеции...вы бы уже были без права преподавать...как мининмум..
как шоколадка?
Куколка-мяуколка• 09 ноября 2014
Ответ для60 метров сметаны
А що за свята потрібно платити???Ми ніколи нічого не даруємо, це ж робота вихователя
На праздник осени первый раз слышу о подарках.
Еще бы поняла воспитатель вкладывает много в подготовку выступления.
Но музработник, мне кажется, не перерабатывает в садике. За год 4 утренника
Ответ дляКоварная Зая
У нас эти дополнительные платные занятия проводят не работники сада.
Правильно и у нас тоже, но это снимает часть обязанностей с воспитателей и освобождает им время...
В дни когда у детей рисование платное воспитатели этим не занимаются и так же с танцами - утренник по большей части готовится на этом занятии преподавателем танцев... вы это считаете правильным?
То, что раньше было бесплатно, сейчас за деньги))
Техпаспорт на медузу• 09 ноября 2014
Ответ длядЫнька
Честно говоря, читаю комменты в стиле ’Таким как Вы - не место в саду’ или ’Совсем зажрались’ и офигеваю. Каким ’таким’? Которые осмеливаются за глаза, в интернетиках, высказать свои эмоции? Свою обиду, что не сказали простое человеческое спасибо? Это правда повод говорить, что человеку не место в саду? А что с ней не так? Насколько я поняла, человек детей любит, заботится, не ленится, не филонит, нормально и честно работает. Не место в саду... Вы чего? А кому место? Тем, которые сидят и в носу ковыряются, а детей на пол дня за мультик усаживают? Или тем, которые на прогулку выводят 5 человек, которые сами одеваться умеют, а остальные в группе сидят? Или тем, кто детей унижают и бьют? Девочки, мне кажется, ’вина’ автора слишком Вами раздута. Человек отлично выполняет свои обязанности, более того, он их перевыполняет. Потому что - увы и ах, воспитатель может делать тот минимум, за который ему платят. И только его. Если человек делает больше в силу своей порядочности и любви к своему делу - это криминал, ожидать приятное доброе слово за это?
Вот тут сто раз приводили пример с кассирами. Как они улыбнуться и поздороваются. Так вот, они улыбаются и здороваются потому, что это прописано в инструкции. Они обязаны. Их так обучают. Если она вам не улыбнется и не скажет ’Добрый день’, ее оштрафуют, в приличных маркетах, во всяком случае. Вот у нас рядом Варус. Там здороваться не принято. Кассир с каменным лицом молча пробивает товар, оглашает сумму. За покупку вас никто не поблагодарит. Видимо, должностными инструкциями их не обязывают ’улыбаться и махать’. И да, они могли бы и улыбнуться и поздороваться, но зачем? Ведь не обязаны. Так вот, воспитатель - такой же ’кассир Варуса’. Он обязан обслужить ваших детей согласно должностной инструкции. Он не обязан при этом улыбаться вашим детям, вытирать им слезы, утешать, а не строго говорить ’А ну-ка быстро успокоился’, не обязан шить вашим детям костюмы и печь пироги. Он вполне может провести утренник в два притопа и три прихлопа, где три ребенка будут выступать, а остальные сидеть на стульчиках. И это нужно понимать, девочки. И быть элементарно благодарными за то, что вашими детьми занимаются с душей, а не на ’отвяжись’. Просто подойдите и скажите ’Марь Иванна, спасибо, такой красивый праздник’. Дело же не в шоколадке. Да понятно, что делает свою работу, мы все делаем свою работу и да, кто-то ее делает на совесть, а кто-то лишь бы отбыть. В этом вся разница.
Кстати, это неправда, что детям не интересны утренники. Разные дети, видимо. Моя дочь обожает, ей 2.6. У меня самой - утренники в саду, это одни из ярчайших воспоминаний детства.
полностью с вами согласна, улыбаться Вам и вашим детям, в инструкции у воспитателей не написано. также , как и попы вытирать, руки мыть. А вы, уважаемые родители, под час отдаёте детей в сад даже не научив правилам личной гигиены. у меня мама была одна, которая просила девочку после каждого похода в туалет по-маленькому ПОДМЫВАТЬ, так как у неё очень нежные половые губы и на мочу раздражение.
Нафаня Маня• 09 ноября 2014
Ответ дляКуколка-мяуколка
у нас в саду музрук и танцы учит, и песни, и физкультуру ведет
Жена брата Админа• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
Сказать спасибо и поздравлять - это для вас одно и тоже?
вот не надо ляля - вы четко написали чо ждали не только спасибо, но и материальную благодарность.
Ягодка опять• 09 ноября 2014
Это теперь надо каждый раз спасибо говорить учителю первого класса, ато небось думает что мы неблагодарные родители, она учит наших детей, а мы спасибо не говорим. Может еще уклониться в пол? Кто бы мне за мою работу спасибо говорил. Да мне все-равно, все люди разные.
Техпаспорт на медузу• 09 ноября 2014
Ответ дляБутылка Кифира
как шоколадка?
сравнили со Швецией. Там и зарплаты выше и педагогов уважают, и организация режима дня совсем другая. И кстати, там педагог с маленькими детками не один работает, из по минимуму на 5-10 детей.
Чижик Пижик• 09 ноября 2014
Ответ дляВесотехник
Вы уже не знаете, что еще предумать, чтобы отбелить себя. Только, увы, от того, что Вы придумываете все новые и новые небылицы, поливая родителей грязью, лучше к Вам относится не будут. Хорошо, что Вы не воспитатель моего ребенка.
ДА БРЕХУХА ОНА И ТРОЛЬ .
СТО ПУДОВ ВЧЕРАШНЯЯ ТЕМА САДИК И БЛЬНОЙ ОЕБЁНОК ИЗ АТО ЕЁ!!!!!
Техпаспорт на медузу• 09 ноября 2014
Ответ дляЯгодка опять
А от вас убудет, если спасибо скажите? Я всегда говорю спасибо и в магазине. и учителям детей, и доктору , когда на приёме бываю. Озлобились все...
Жена брата Админа• 09 ноября 2014
Ответ дляЧижик Пижик
ДА БРЕХУХА ОНА И ТРОЛЬ .
нееее про ребенка из АТО то моя тема
автор не причем :)))
а у вас тролемания -потому что я таки воспитатель и таки пробелма с этми ребенком есть...
автор не причем :)))
Сосулька• 09 ноября 2014
Та порівняйте свою роботу з будь якою іншою професією. Ну нарахував бухгалтер зарплату- йому дякую не сказали, провів вчитель урок -теж саме, і таких прикладів безліч. Але ж Вас вітають на день вчителя, 8 березня, день матері , дн і т. д. а багатьох не вітають і що ж!!!!!
ПОЗОР!
кем положено? кто куда что положил? вещи иногда меняются. 100 лет назад народный костюм не предполагал наличие трусов, ’положено’ было без них ходить женщинам
Схема сыра• 09 ноября 2014
Ответ дляЯгодка опять
Кстати, учителя младшей школы, тоже утренники готовят!
Чижик Пижик• 09 ноября 2014
Ответ дляЖена брата Админа
нееее про ребенка из АТО то моя тема
автор не причем :)))
Может и тролемания, просто я не знала ч то педагоги могут быть так безграмотны
рукиЖимолости• 09 ноября 2014
а я много лет работаю в проектном институте и проектирую для киевлян тепловые сети (новые и реконструкцию).
то есть, стараюсь и для Вас автор, в том числе.
А почему Вы меня ни разу не поблагодарили?
мне тоже очень обидно
я засиживалась на своей работе по вечерам, выходила по выходным
и все это исключительно за ЗАРПЛАТУ
по-чему никто ни разу не купил мне даже шоколадки?
задолбали педагоги и медики, которые за свой ’каторжный’ труд ожидают чего-то, кроме зарплаты
мне тоже очень обидно
и все это исключительно за ЗАРПЛАТУ
Жена брата Админа• 09 ноября 2014
Ответ дляЧижик Пижик
воспитатель детского сада не филолог :)))
Я и кстати пишу я оооочнеь грамотно, а вот набираю на клавиатуре плохо и с опечатками - опечатку от безграмотности очень легко отличть :)
Так что ваша подколка мимо...
Регионщица• 09 ноября 2014
Ответ дляНафаня Маня
За что и зарплату получает. Почему ДОЛЖНЫ благодарить за ту работу, которую ОБЯЗАН работник выполнять? Почему, например, в магазине не оставите шоколадку или 20 грн.за то, что Вас хорошо обслужили, поулыбались? А если музруку или воспитателю не сунуть взятку, он что целый день будет в потолок плевать? Читаю и противно, что такие люди работают в наших садах и школах, которые только и ждут, чтобы им что-то принесли. Всегда считала что педагоги это люди, работающие по призванию, по зову души! У меня свекровь 35 лет отработала воспитателем при СССР в саду для детей с физическими отклонениями. И тогда никому и в голову не приходило, что-то платить воспитателю, носить взятки. Это была её работа!
Чижик Пижик• 09 ноября 2014
Ответ дляЖена брата Админа
Так что ваша подколка мимо...
А я и не говорю вам о сложных оборотах.
У вас были не опечатки а примитивные ашипки
Не за Будка• 09 ноября 2014
Читаю комментарии и просто офигеваю!!! ’Это ваша работа’. А что, за хорошую работу не нужно сказать спасибо? Представьте себе ситуацию, справедливые и неподкупные родители, что вы на работе делаете проект, закончили его блестяще, а вам ни начальник, ни коллеги ни разу спасибо не сказали! да вы бы тут лопнули от злости и уже строчили в Советчице, жалуясь на несправедливость!
Это точно такая ситуация. Да, я считаю, родители должны были сказать вам спасибо и было бы неплохо хотя бы шоколадку вручить. Когда я прихожу за свей дочерью в сад, я каждый раз думаю, что наши воспитатели молодцы, хотя за такую зп работают.
Но нет, тут, конечно, все считают, что воспитатель должен быть гол как сокол и работать только потому, это же дети, это же цветы жизни.
Бабка_в_кедах• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
На все отвечать не буду.
Детки прекрасные, но из 28 человек дома сами выучили стишки 6 человек. С остальными учили сами.
А, ну да, это ведь тоже наша работа.
ну и что,перетрудились стихи учить?
бред!!!не туда работать пошли,если бы вы с коллегой были на своем месте в жизни,вам не было бы неприятно!
а наоборот,было бы приятно с детишками возиться и радоваться успехам совместным!
мои дети в сад не ходят,не доверяю чужим людям своих детей!
неМОЖЕТбыть• 09 ноября 2014
Ответ дляolhazar
мне тоже очень обидно
и все это исключительно за ЗАРПЛАТУ
мне тоже очень обидно
и все это исключительно за ЗАРПЛАТУ
Давайте номер карты ,сча мы вас за теплосети благодарить будем
неМОЖЕТбыть• 09 ноября 2014
Ответ дляKsu160576
я в род. комитете и знаю что такое вымагательство муз. работника, медсестры и т.д. два дня репеций, а счета выставляют как в частной муз. школе, задрали
А чем аргументирует? просто интересно как это всё выглядит
Птица Говоруша• 09 ноября 2014
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Умница вы!
Вот и я о том же говорю)
Не за Будка• 09 ноября 2014
Ответ дляБутылка Кифира
как шоколадка?
В Швеции зп у воспитателей намного выше, на них можно прожить и вполне достойно, совсем не так, как у нас. Только вот не факт, что вы (не конкретно вы, я обобщаю) водили бы ребенка в ДС, так как там месячная оплата просто заоблачная.
И кстати, в Швеции умеют говорить простое слово спасибо. А вот у нас - не всегда.
Регионщица• 09 ноября 2014
Ответ дляНе за Будка
Многие работают у нас в стране и за меньшую зарплату и в тяжелейших условиях. Не нравиться работа, мало платят - ищите другую! Когда уже в головы наших людей дойдет что ЗА ВЫПОЛНЕННУЮ РАБОТУ ПЛАТИТСЯ ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА!