Коварная Зая• 09 ноября 2014
Нам с коллегой очень неприятно
Я воспитатель в детском саду. Набрали в этом году младшую группу. И вот прошел наш первый утренник "Свято осені". Детки у нас не плаксивые, поэтому решили проводить утренник с родителями.
Прошло все великолепно. Детки отлично рассказали все стишки, танцевали. Заведующая и методист очень нас хвалили, мол не ожидали что младшая группа может так выступить. Мы с ними и утром и вечером в группе репетировали.
И что вы думаете..от родителей мы не услышали даже спасибо, не то чтоб хоть шоколадку.
Притом, что перед утренником позвонили родительскому комитету и попросили, чтоб отблагодарили музработника (так положено)
Не надо никаких подарков, просто обидно. Мы очень старались сделать хорошо первый утренник.
Железный коготь• 09 ноября 2014
Блин, ну почему мне, как бухгалтеру, вовремя сдавшей отчет без ошибок и возвратов на доработку никто не скажет отдельное спасибо? Я уже молчу о шоколадке))) Вы сделали свою работу? Сделали! Не облажались - вот и славно! Почему работников других профессий никто не благодарит за их каждодневную работу? Почему у нас так повелось, что врачам, учителям, воспитателям мы всегда должны ещё сверху? Почему? Объясните мне!
рукиЖимолости• 09 ноября 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Давайте номер карты ,сча мы вас за теплосети благодарить будем
если Вы намекаете на работу тепловых сетей , то тут нужно благодарить эксплутационщиков)))))
Жена брата Админа• 09 ноября 2014
Ответ дляЧижик Пижик
А я и не говорю вам о сложных оборотах.
У вас были не опечатки а примитивные ашипки
не было :) опечатка и ошибка это ооочнеь разное :)
Не буду• 09 ноября 2014
Ответ дляРегионщица
Многие работают у нас в стране и за меньшую зарплату и в тяжелейших условиях. Не нравиться работа, мало платят - ищите другую! Когда уже в головы наших людей дойдет что ЗА ВЫПОЛНЕННУЮ РАБОТУ ПЛАТИТСЯ ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА!
Ніколи. так же батьки коли здають дітей і розуміють, що держава сад не фінансує гідно.. а не хочеш заплатити на іграшки дитині на ще щсоь, то здавай в приватний. І плати за все)) І батьки так же само мають заробляти)
Нафаня Маня• 09 ноября 2014
Ответ дляРегионщица
За что и зарплату получает. Почему ДОЛЖНЫ благодарить за ту работу, которую ОБЯЗАН работник выполнять? Почему, например, в магазине не оставите шоколадку или 20 грн.за то, что Вас хорошо обслужили, поулыбались? А если музруку или воспитателю не сунуть взятку, он что целый день будет в потолок плевать? Читаю и противно, что такие люди работают в наших садах и школах, которые только и ждут, чтобы им что-то принесли. Всегда считала что педагоги это люди, работающие по призванию, по зову души! У меня свекровь 35 лет отработала воспитателем при СССР в саду для детей с физическими отклонениями. И тогда никому и в голову не приходило, что-то платить воспитателю, носить взятки. Это была её работа!
Вообще по программе одно музыкальное занятие, и одно танцев в неделю. Занятий по программе районо тоже минимум.
В нашем саду у музрука занятия каждый день, и программа занятий гораздо лучше стандартной. И не считаю чем-то зазорны отблагодарить воспитателей за их труд во время утренников за их труд.
Я процитирую нашего воспитателя: Заработать можно и на индивидуальных занятиях, но тогда теряется навык организации коллектива.
Ведь согласитесь, можно просто прийти на работу и как-то развлечь детей, отбыть свою смену, а можно прийти и чему-то научить
Регионщица• 09 ноября 2014
Ответ дляНе за Будка
В Швеции зп у воспитателей намного выше, на них можно прожить и вполне достойно, совсем не так, как у нас. Только вот не факт, что вы (не конкретно вы, я обобщаю) водили бы ребенка в ДС, так как там месячная оплата просто заоблачная.
И кстати, в Швеции умеют говорить простое слово спасибо. А вот у нас - не всегда.
Давайте не будем говорить на счет размера зарплат! По вашей логике наши воспитатели должны прийти утром и до вечера фигней страдать , т.к. у нас зарплаты маленькие.
Техпаспорт на медузу• 09 ноября 2014
Ответ дляПтица Говоруша
Умница вы!
Вот и я о том же говорю)
Я в себе выработала эту привычку и окружающие стали по-другому относится. Сегодня в метро парень молодой дверь придержал, когда я выходила. Мне было приятно, я ему с такой лучезарной улыбкой ’Спасибо!’, он аж не ожидал. кстати, муж мне всегда и за всё говорит спасибо и целует при этом. Утром взял чистую форму на работу (он у меня шеф-повар, форму приносит всю в жирных и трудно отстирываемых пятнах ) , спасибо сказал . А мне приятно-то как!
неМОЖЕТбыть• 09 ноября 2014
Ответ дляolhazar
Боевая• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
На все отвечать не буду.
Детки прекрасные, но из 28 человек дома сами выучили стишки 6 человек. С остальными учили сами.
А, ну да, это ведь тоже наша работа.
как ни странно - да) ее часть. По жизни возьмите за правило - делайте то, что можете сделать без ожидания благодарности.
Выступаю Я.• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
Так шоколадка - это материальная благодарность? От 32 детей купить 2 шоколадки воспитателем - это материальная благодарность?
Да, нас предуупреждают сверху, что надо отблагодарить музработника. Наши подарили в пакетике коробку конфет Птичье молоко. Это тоже материальная благодарность?
А какая это благодарность- шоколадка, если не материальная??? Шоколадки за деньги покупают, самые настоящие, а не дома отливают.
И это ваши проблемы, что вы бежите выполнять указания со своего ’’сверху’’. Боритесь с коррупцией и вымогательством на местах!
И коробка конфет ’’Птичье молоко’’ тоже за деньги была куплена. Это не материально по-вашему???
Я бухгалтером работаю на крупной фирме, как-то мне в голову не приходит обижаться, что мне шоколадки не носят сотрудники фирм, с которыми мы сотрудничаем, за мою работу!
Чижик Пижик• 09 ноября 2014
Ответ дляЖена брата Админа
Не обольщайтесь, было вагон и телега!!!
Жаль тему удалили, я бы вам показала
Не буду• 09 ноября 2014
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Тому, що це норма!!)) і елементарна культура)) А половина людей цього не розуміє, що просто сказати дякую це дуже просто, але і дуже приємно!!)
Регионщица• 09 ноября 2014
Ответ дляЖелезный коготь
Согласна с Вами 100%! Как бухгалтер бухгалтера понимаю отлично. У нас, например, зарплата выплачивается 10 числа. Я в пятницу 7 числа просидела на работе лишних 3 часа, чтобы сотрудникам начислить и выплатить зарплату до выходных, т.к. понимаю, что все сидят от зарплаты до зарплаты. При том что еще и налоговая проверка. И что мне кто-то придет в понедельник спасибо скажет? Я уже молчу о шоколадке!
Интеллектуальные оладьи• 09 ноября 2014
ого! вот это да! Автор, вы не тролль? Серьезно? А вы взятку хотите за вашу же работу?
Снежнакомка• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
Я вот только вернулась с магазина. Видимо мои родители за 1,5 месяца меня тоже в лицо не запомнили, ибо не поздоровались. Это о чем-то говорит? Т.е. оставлять с 7-7.30 до 18-18.30 своих детей и даже не поздороваться на улице - это норма?
Хватит уже.Вы автор вчерашней темы?
У админов я уже спросила.
Техпаспорт на медузу• 09 ноября 2014
А ещё больше всего убивает то, что все уцепились за ’шоколадку’!!! Сигареты и пиво покупать каждый день, деньги есть, а шоколадку воспитателю, который с ВАШИМ ребёнком каждый день проводит время больше, чем вы - это взятка, вымогательство и т.д.
Нафаня Маня• 09 ноября 2014
Ответ дляРегионщица
Я работаю на гос. предприятии, и бухгалтерия всегда получает самые хорошие премии, то конечно можно и без шоколадки, и без спасибо
Бутылка Кифира• 09 ноября 2014
Ответ дляНе за Будка
Цитата:
В Швеции зп у воспитателей намного выше, на них можно прожить и вполне достойно, совсем не так, как у нас. Только вот не факт, что вы (не конкретно вы, я обобщаю) водили бы ребенка в ДС, так как там месячная оплата просто заоблачная. И кстати, в Швеции умеют говорить простое слово спасибо. А вот у нас - не всегда.[/cit
если уж хотите подискусировать о швеции-я вообще сомневаюсь,что автор бы прошел по критериям на работу в швеции дошкольное учереждение.Зарплаты там далеко не заоблачные..и они дорожат своим ремеслом и несут ответственность полностью выкладываясь..и присутствует проффесионализм и новые методики..индивидуальный подход и т.д....а у нас все что-то танцору мешает-то зарплата,то услвия,то нагрузка...то отсутствие шоколада!!!
Не буду• 09 ноября 2014
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
ОГО взятка шоколадка!!! Так ого
!!!
Выступаю Я.• 09 ноября 2014
Ответ дляРегионщица
И я с Вами, бухгалтерами!!!
Сколько приходится сидеть в пустом офисе, когда все уже разбежались по домам! Делать эти начисления и отчисления!) Воспитателям и не снилось! Но шоколадками не заваливают и никто не обижается.
Снежнакомка• 09 ноября 2014
Ответ дляЯсноВидящая
перефразирую...Такие воспитатели даром не нужны!...Нужны - даром!кидайтесь тапками....
Ну в моем случае все верно я написала.
У нас сад лицейный,я плачу официально.
И такого хамства у на снет.
И таких’воспитателей’
У нас сад лицейный,я плачу официально.
И такого хамства у на снет.
И таких’воспитателей’
Выступаю Я.• 09 ноября 2014
Ответ дляНафаня Маня
Так премии требовать нужно от РУКОВОДСТВА! А не от родителей и не от клиентов. Разницу улавливаете?
И вообще, кто на что учился, как говорится.
Птица Говоруша• 09 ноября 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Вы читаете через слово?
Кто здесь говорит что кому то жалко благодарить?
Несомненно когда благодарят ,приятно.
Но тема похожа на попрошайничество и вымогательство .Смешно что автор с ТАКИМ СТАЖЕМ и такое раздула
Несомненно когда благодарят ,приятно.
Пожалуй не внимательно читаете вы! Половина комментариев о том, что нечего ждать благодарности, это же ваша работа. Просто не стоит забывать о элементарной культуре и вежливости.
И как-то не могу вспомнить где автор что-то у вас просила, чтоб говорить о попрошайничестве.
Снежнакомка• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
Какой компенсации? Сказать спасибо за проделанную работу? За потрясающий утренник у 3-летних детей
автор,выйдите вон из профессии,не позорьте ни себя,ни коллег
Не за Будка• 09 ноября 2014
Ответ дляРегионщица
Прошу заметить, что я не писала, что у воспитателей самая тяжелая работа в мире, что они самые обделенные. Да, есть работки и похуже, однозначно. Но сказать воспитателю простое спасибо можно, разве не так?
Выступаю Я.• 09 ноября 2014
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Понимаете, на что тратит СВОИ деньги каждый человек- это никого не должно волновать. Хочу- пиво куплю, хочу - машину, а хочу- шоколадку воспитателю.
Дворник Вам двор метет с пяти утра, Вы шоколадки ему носите???
Милашка-оторвашка• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
На все отвечать не буду.
А, ну да, это ведь тоже наша работа.
Поэтому я за реформу системы. детские сады нафик вывести из системы образования. Просто присмотр за детьми и никаких музработников и лепок - рисований. Моло того, что 3 копейки плятят, так еще и на горшок ребенка научи, и есть, не проливая на себя половину, тоже, да еще и считать, да еще и танцевать, еще и утренник забацай.
Точная копия плова• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
Что????
Читайте внимательно. Мое возмущение было, что даже спасибо не сказали.
И если уж это наша работа, то скажите еще вот что.
По сценарию утренника (сказка была Круть и Верть) в конце деток угощяем пирожками, которые испек петушок. Так вот эти пирожки пекла я дома. Это тоже моя работа???
А родители об этом знали, что вы сами пекли?
Регионщица• 09 ноября 2014
Ответ дляveju16713
я так понимаю..тема не о спасибо!!!!
мы это слово часто употребляем...транспорт, магазин и т.д.
Сам подход автора возмущает!!!!! нужна благодарность....лесть,хоть мелочное подношение..
вот что неприятно...
Вы правильно поняли суть. И я согласна с Вами. Автор утрирует, что мол спасибо не сказали. Автор ждал не просто спасибо, а подношение.