Коварная Зая• 09 ноября 2014

Нам с коллегой очень неприятно

Я воспитатель в детском саду. Набрали в этом году младшую группу. И вот прошел наш первый утренник "Свято осені". Детки у нас не плаксивые, поэтому решили проводить утренник с родителями.
Прошло все великолепно. Детки отлично рассказали все стишки, танцевали. Заведующая и методист очень нас хвалили, мол не ожидали что младшая группа может так выступить. Мы с ними и утром и вечером в группе репетировали.
И что вы думаете..от родителей мы не услышали даже спасибо, не то чтоб хоть шоколадку.
Притом, что перед утренником позвонили родительскому комитету и попросили, чтоб отблагодарили музработника (так положено)
Не надо никаких подарков, просто обидно. Мы очень старались сделать хорошо первый утренник.
Нифига_ни_ни• 09 ноября 2014
Ответ дляMint Berry
Нет тема конечно капец полный уже не знают, что с тех родителей еще взять(((( какие подарки муз руководителю? Этот праздник есть почти в каждой группе, и сколько там их в садике, 10? 10коробок конфет, плохо не будет? За что собственно, она на ставке, да небольшой, но это ее работа, какие благодарности, спасибо достаточно и все.

я и так считаю, что поздравления с 8 марта, новым годом, днями рождениями это перебор, достаточно дня воспитателя, так давайте еще блпгодарить за каждый утренник проведенный в садике

а у нас вообще новый прикол , кажждый день кто приходит по 5гр воспитателю , ну типа для яблок и шоколадок для игры.....может у всех так

Бритоножка• 09 ноября 2014
Ответ дляБармалеина
а на что обиделись, если подарки не нужны?
что-то Вы скрываете

и что это за праздник такой, на который нужно дарить подарки? Это не 8 Марта. не Новый год, ни День учителя?!
С чего вдруг?
Такое впечатление что весь негатив пишут люди у которых нет детей которые ходят в садик, а потом родители удивляются почему дети криком кричат ’не хочу в садик’ воспитатель 1 а детей в группе 30, и попробуй со всеми справиться ))) это надо какую стресоустойчивость иметь, я не говорю о материальном вознаграждении, а об элементарном ’спасибо’, лично я всегда, даже когда забираю ребенка из садика, говорю воспитателю ’спасибо’. А чего все приципились к слову ’шоколадка’ - мне не понятно.Понятное дело - это их работа, но мы же люди, правда ведь?
Жабры жабы• 09 ноября 2014
У меня кума раб в школе глухонемых учитель музыки,так я от нее ни раз не слышала , что вот спасибо не сказали за то, что я сама музыку писала и танец с ними ставила, и ночи не спала... И тд.. , она прежде всего любит свою работу!Разбиритесь с собой прежде всего! Мы не обязаны вам что то давать или говорить, я не поверю, что вам ни кто не сказал спасибо?! Я всегда говорю спасибо, даю иногда конфеты или деньги, но если мне не ответили пожалуйста или скривили лицо после шоколадки или же сказали , что мало дали , то в сл раз фиг вам! ( пы.сы не в садике давала)и этим я не хочу вас обидеть..
Жена брата Админа• 09 ноября 2014
Я тоже воспитатель киевского детсада
и скажу прямо
АВТОР ВЫ ОХАМЕЛИ!!!!!!!!!!ПОЗОРИЩЕ!!!
да на вас блин жалобу за вымогательство в районо!
из-за таких как вы, автор, потом ко всем воспитателям отношение как вымогателям и нелюдям!
Не позорьте нашу профессию - идите семачками на базар торговать!
ДваДваВосемь• 09 ноября 2014
мы всегда говорили спасибо своим воспитателям и муз работнице) это не сложно. У каждого своя работа, за которую мы получаем зарплату - но каждому их всех, кто здесь написал, приятно, когда мы слышим слова благодарности, но этого так мало в нашей жизни, к сожалению(
Гороховая• 09 ноября 2014
Не поняла...Каждый из родителей,который приводит малыша в сад,каждый день сдает по 5 грн в карман воспитателю ?
matyakaslova• 09 ноября 2014
ВЫ МОЛОДЦЫ!!!!

ЯсноВидящая• 09 ноября 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
Тю у нас тоже был утренник и ничего мы не дарили работникам.
Я понимаю.новый год,8 марта,но праздник осени.
Вы совсем уже закушались работнички
Да нет, не закушались...Я понимаю, Вы скажете что утренники - часть работы воспитателей и благодарить тут не за что...Но Вас же хвалит муж когда Вы очень вкусно приготовите что-нибудь эдакое????Или Ему все равно? Тут то же самое!. Старания и усилия остались не замеченными...Иногда и на словах благодарность - это очень-очень приятно!
ptichka_korolyok• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
так и делали, не переживайте
а я не переживаю. Но и вы, этим не аргументируйте
забиякина• 09 ноября 2014
Ответ дляЖена брата Админа
Я тоже воспитатель киевского детсада
и скажу прямо
АВТОР ВЫ ОХАМЕЛИ!!!!!!!!!!ПОЗОРИЩЕ!!!
Бабулька• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
В саду есть снежинки, зайчики и т.п. Но вам самим приятно же смотреть что-то новое и интересное, а не каждый год быть снежинкой, зайчиком, белочкой.
А насчет того, чтоб делать свою работу в рабочее время. Как вы себе это представляете, если в группе 32 человека по списку, ходит всегда 27-29? Извините, в туалет сходить времени нет, не то чтобы маски делать.
Извините, автор, но Ваше вранье переходит все границы : то в сад приносят только поломанные игрушки, то родители пьяные( за 12 лет моего педагог. стажа такого ни раз не было, то теперь из 32 человек в группе ходит 27-29 -а ЯСЛЯХ ???????? Не верю!!!!!!!!!
Незнакомлюся• 09 ноября 2014
Странно...у нас в садике за праздник осени не благодарили никогда...поздравления только на новый год 8 марта...др и выпускные...
Бабка-ежика• 09 ноября 2014
тогда оплатите и мне время, потраченное на відумівание и реализацию поделки, притом не самой худшей. а их было 4- ребенок сделал одну, а еще три-совместное творчество... а не просто спасибо от воспитателя
Mint Berry• 09 ноября 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
у нас такого нет, а где это? Это что за такое ноу хау и кто его придумал?
Быстровочка• 09 ноября 2014
Дорогой автор и каждый хороший воспитатель, нянечка, учитель...
Огромное Вам спасибо за Ваш нелёгкий, но очень важный и нужный труд и помощь.
От всей души спасибо и извините, если не всегда произносим это вслух
Чебураха с перцем• 09 ноября 2014
Ответ дляНафаня Маня
А вы знаете какая у них зарплата?
У нас новая заведующая тоже считает, что воспитатели должны работать за зарплату
И сейчас ищет преподавателя английского на четверть ставки и как ни странно никто не хочет
Знаем, но сейчас всем урезали зарплаты, а не только учителям и воспитателям. Я тоже получаю в два раза меньше, чем к примеру год назад. С чего мне благодарить всех, мне никто шоколадки не дарит.
Снежнакомка• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
А вы почитайте, интересного много
И кстати, день учителя был, когда нашей группе было около недели. Даже на словах не поздравили. И возмущений не было вообще.
Перекрутили тут все как им выгодно, вот и все.
Вот честно, пропадает желание что-то делать. А только все по инструкции.
Послушайте,любезная.
День учителя к вашей работе не имеет н никакого отношения.
Есть день дошкольного работника,в сентябре.
Пропадает желание работать за зарплату-вон из профессии.Такие воспитатели и даром не нужны.
Коленная ложечка• 09 ноября 2014
я музыкальный руководитель в садике. Все 5 групп родители подходили и говорили СПАСИБО!!! а что еще нужно????? а 2 группы подарили коробка конфет и кофе.
Снежнакомка• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
Не буду расписывать тут должностные инструкции, их вы легко можете почитать сами.
Но вы прекрасно понимаете разницу? работать по инструкции или с душой.
Ну нет игрушек - и ладно. Не принесли канцтовары - занимаемся с теми, кто принес, остальные на коврике.
Вы не с душой.Вы ждете компенсации.Уходите,это не ваше.

Коленная ложечка• 09 ноября 2014
и прекратите плакаться и попрошайничать!!!! стыдно!!!
Жена брата Админа• 09 ноября 2014
Ответ дляСнежнакомка
Послушайте,любезная.
меня поражает даже не сам факт ожидания подрака... ну что греха таить - все любят подарки получать и в саду рзговоры- кого как поздравили идут постоянно. Перед пятиминуткой побхутеть между собой кто кого много-мало отблагодарил - это само собой. Но автор считате что поздравлят ДОЛЖНЫ, вот это вообще абзац...
Mint Berry• 09 ноября 2014
Ответ дляСнежнакомка
Послушайте,любезная.
+100, сижу в тихом шоке от темки, так уже привыкли к благодарностям, что слов нет, правильно сами родители и приучили, вроде вначале все казалось да что там, а теперь помимо всех праздников еще и еа утренники благодари
LUXIOgel• 09 ноября 2014
А я как мама сейчас могу на воспитателей пожаловаться - нам на все праздники каждому родителю заказ ’пригощення для діток’ и родители, каждый, несут немало - я всегда покупаю то, что дите мое любит, в этот раз яблоки и свои любимые конфеты заказала, после сада пожаловалась, что дали только смоктульки и фрукты, остальные оставили себе... попросила еще такие же купить...
Я только улыбнулась и даже в мыслях осуждать и выяснять куда что делось не было...
Написала тут только потому что тему эту дурацкую увидела... ну вы же педагог... откуда такие мысли примитивные???
Представьте себе, что б каждый из нас за свои прямые обязанности ждал реверансов и шоколадок... ну смешно же)))
Эти претензии вы заведующей предъявите...
Виниловая пластинка• 09 ноября 2014
Автор а за что музработника благодарить? За ее непосредственную работу?
Чижик Пижик• 09 ноября 2014
Ответ дляexerewka
а вы опять _)
знов ,ага
Хвець-тець• 09 ноября 2014
Вы автор, вовобще охамели в край, это Ваша работа, Вы за нее получаеете деньги. Мне за проделанную работу подарков никто не дарит, и в похвалах никто не рассыпается. Был день учителя, все, какие еще Вам благодарности?
Коленная ложечка• 09 ноября 2014
я муз. работник. Мне очень приятно когда подходят и говорят спасибо. поверьте утренник больше заслуга музрука, чем воспитателя. Песни, танцы, сценарий это муз. рук. пишет. Стихи тоже в сценарии муз. руководитель подбирает. Воспитатель раздает стихи, тупо бормочет себе под нос на утренники слова и трясется.
Коленная ложечка• 09 ноября 2014
родители, говорите СПАСИБО и все!!!!!!!!
Не буду• 09 ноября 2014
Ответ для60 метров сметаны
А що за свята потрібно платити???Ми ніколи нічого не даруємо, це ж робота вихователя
Автор і не просить нічого дарувати, пише про елементарну увагу і сказати дякую. Робота, ви знаєте скільки коштує ця роботу? і скільки за неї платять? Ситуація в країні, ситуація в нас в суспільстві ще дуже складна... мало того, що з дитями елементарно не займаюсться батьки, вихователь має і вірші вчити з дитиною. Впевнена якби свято пройшло гірше, з претензіями підійшли б батьки!!!
LUXIOgel• 09 ноября 2014
Ответ дляЯсноВидящая
Кстати, еще момент, не знаю как в других садах, но в Броварских, практически во всех, отдельно оплачиваются занятия: танцы, англ. и рисование... так вот на оплачиваемых танцах дети разучивают большую часть всего утренника - все танцевальные номера, а раньше это была работа муз. работника и воспитателя...
Так что давайте не будем размусоливать о благодарностях и справедливости...