Коварная Зая• 09 ноября 2014

Нам с коллегой очень неприятно

Я воспитатель в детском саду. Набрали в этом году младшую группу. И вот прошел наш первый утренник "Свято осені". Детки у нас не плаксивые, поэтому решили проводить утренник с родителями.
Прошло все великолепно. Детки отлично рассказали все стишки, танцевали. Заведующая и методист очень нас хвалили, мол не ожидали что младшая группа может так выступить. Мы с ними и утром и вечером в группе репетировали.
И что вы думаете..от родителей мы не услышали даже спасибо, не то чтоб хоть шоколадку.
Притом, что перед утренником позвонили родительскому комитету и попросили, чтоб отблагодарили музработника (так положено)
Не надо никаких подарков, просто обидно. Мы очень старались сделать хорошо первый утренник.
Катастрофа• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
Что????
Читайте внимательно. Мое возмущение было, что даже спасибо не сказали.

И если уж это наша работа, то скажите еще вот что.
По сценарию утренника (сказка была Круть и Верть) в конце деток угощяем пирожками, которые испек петушок. Так вот эти пирожки пекла я дома. Это тоже моя работа???
Любая мамка спекла бы эти пирожки если б Вы сказали!!!!!!!!1
Вам спаааааааасибо за пирожки?????спасибо!!!!!!!!!но это Ваши ВОСПИТАННИКИ!!!!!!научитесь вкладывать душу безвозмездно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ZONT• 09 ноября 2014
первый раз слышу, что за проведение утренника нужно давать шоколадку, а тем более музработника благодарить
Ноги от ушей• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
Что????

вас заставляли печь пирожки? или сами решили?
Смайлик• 09 ноября 2014
Печь пирожки это не работа воспитателя. У нас не пекут. Заказываем каравай с фонда группы и фрукты, яблоки в основном.
П.с. Если бы были пирожки я бы и знать не знала что воспитатель их лично печет.
автор Коварная Зая • 09 ноября 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
Это ваша личная инициатива. Могли и не печь пирожки. Могли взять другую сказку. Вот создание реквизита для утренника - это вообще чья работа, в принципе?
Конечно. И костюмы делать наша работа, да?
Вот мои темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-659771 и https://sovet.kidstaff.com.ua/question-664635 потому что наши супер родители даже об этом не хотели думать.
14 костюмов делали мы сами детям. Наша работа?
Бесконечность-не предел• 09 ноября 2014
Ответ дляНафаня Маня
А у нас премии есть))
А воспитатель говорила, что летом за работу в 2 смены 1800 получила, много? еще и няни не было и детей 30 человек
Извините, но это проблемы воспитателя в частности, и детского сада в общем. Повторюсь, но кроме учителей, врачей и воспитателей как-то ни на какой другой работе не принято жаловаться на свою зарплату (ну, кроме как коллегам и иногда начальству). Вы (или хоть кто-то из ваших знакомых) на работе клиентам или партнерам жалуетесь на то. что вам недостаточно платят и поэтому вы нуждаетесь в личной материальной компенсации?
автор Коварная Зая • 09 ноября 2014
Ответ дляВесотехник
именно так. А если работа чем-то не устраивает, меняйте.
Бедные ваши воспитатели. Если вы даже стихи со своими детьми не учите, то о чем с вами разговаривать

Весотехник• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
Где??? Вы с ума сошли? Покажите мне, где я написала о материальной благодарности?
это Вы, по ходу не в себе. Про отсутсвие хотя бы шоколадки и мат. Благодарности музыкальному педагогу, наверное, не Вы писали. А пирожки печь никто Вас не просил. Думаю, не всем родителям и понравилось бы, что их детям дают пирожки, приготоаленные в домашних условиях.
Алгонавт• 09 ноября 2014
Воспитатели выполняют очень много работы для нашей детворы , пирожки печь на этом фоне ерунда.Их план работы огромен и труд заслуживает уважения .Но ваше заявление убило наповал.Вы уверены , что это ваша работа?
Бесконечность-не предел• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
Я задала простой вопрос - чья работа обеспечивать детские утренники костюмами и реквизитом, трудно ответить на него без ссылок на посторонние темы и обид?
Чья это обязанность? У кого это в посадовой инструкции написано? Кто это должен делать в принципе?
Катастрофа• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
Удалено администрацией...
Ленивица-красавица• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
Конечно ваша. Кому они нужны кроме вас? Раз одели и уёму денег выбрасывать.
Надо было сказать, что детки были кто что может. Кто в укранском наряде, кто в чёрных штанишках. Это же не обязаловка обязательно костюм. а вы захотели чтобы методистам понравится, чтобы вам квалификацию повышеть при чём тут мы
автор Коварная Зая • 09 ноября 2014
Ответ дляСмайлик
Вот тут
Так шоколадка - это материальная благодарность? От 32 детей купить 2 шоколадки воспитателем - это материальная благодарность?
Да, нас предуупреждают сверху, что надо отблагодарить музработника. Наши подарили в пакетике коробку конфет Птичье молоко. Это тоже материальная благодарность?
Бабулька• 09 ноября 2014
Я тоже воспитатель, но мне в голову не придет просить ’хотя бы шоколадку’ за свою работу... У меня средняя группа и у нас в этом году помимо утренника еще и ярмарка была, так мы с нянечкой еще и скупились : я на 30 гр, она на 25 гр. После ярмарки осталась большая тарелка печенья, кексов-не продалось. Родители принесли нам, но мы их раздали детям на полдник. Вы меня своей претензией просто убили!!!!!! Вы что подвиг совершили?
Смайлик• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
В какое время Вы делали маски? В рабочее? Есть ли у вас в плане прописано раздаточный материал, подготовка к утреннику, маски вы ж тоже в план вписали верно? в тихий час все можно успеть)
автор Коварная Зая • 09 ноября 2014
Ответ дляНоги от ушей
Нам сказали, чтоб должны быть пирожки. Родители все отказались. Все. Занятые очень.
Ленивица-красавица• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
За что ему коробка эта? Что за правила у вас?
ИМХОля• 09 ноября 2014
Почему то мне на работе за хорошую работу никогда шоколадок не дают. Может начать требовать. У нас в школе садике год назад учитель сказала, что работники кухни обиделись на наш класс,т.к. не поздравили их с днем учителя.Мы приносим лук, чтобы нарезали на столы в обед детям. Дети очень хорошо едят. Так отказались нарезать. Не поздравили с днем учителя. Потом родительский комитет поздравлял всех учителей с Новым Годом и поздравили работников также кухни. В Киеве без денег шагу не ступишь.
Весотехник• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
как раз у нас воспитатели, в отличии от Вас, не жалуются. И со стихами, уж поверьте, проблем нет, полное взаимодействие родителей и педагогов.

Ленивица-красавица• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
Тогда надо было деньги на пирожки собрать. Или булочки купить маленькие, пучь их вас никто не заставлял. А если бы вы не умели пекти...
Схема сыра• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
Костюмы делать, конечно не ваша работа. Значит Вы плохо донесли информацию родителям. У нас тоже были такие праздники. Воспитатели говорили, какие костюмы, а родители уже сами думали, искали. Что касается пирожков! Аналогично. Надо было до праздника сказать об этом родителям!!! Мы на такие праздники приносили яблоки, груши, лук, морковку и т.д. Либо родительский комитет централизовано все закупал, либо каждому родитель давали задачу! И праздники проходили ’на ура’! Это ваша недоработка.
Бесконечность-не предел• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
гм-гм,
может нам еще и сидеть со своими детьми надо. а не в садики всякие отдавать. Утренник это забаганка садика, демонстрация работы педколлектива. Если родители уат стихи к утреннику с детьми, шьют костюмы, достают реквизиты и тд - то где работа педколлектива и за что этот самый педколлектив благодарить? Я от этих обязательных утренников в садиках вообще в ужасе, если честно.
Ленивица-красавица• 09 ноября 2014
Ответ дляБабулька
Вы не из Новограда?
автор Коварная Зая • 09 ноября 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
Костюмы на утренники обеспечивают родители. Всегда.
Катастрофа• 09 ноября 2014
Ответ дляБабулька
ВОТ АВТОР,ПРОЧИТАЙТЕ И ЗАПОМНИТЕ,ВОТ УЧИТЕЛЬ КОТОРЫЙ ЛЮБИТ СВОЮ РАБОТУ И ДЕТЕЙ,МОЯ ВАМ БЛАГОДАРНОСТЬ ЧТО ВЫ СУЩЕСТВУЕТЕ И ЛЮБИТЕ ТЕМ ЧЕМ ЗАНИМАЕТЕСЬ
Ленивица-красавица• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
ну вот. Так и надо было сказать родителям. А не взваливать на себя непосильную ношу и молча, пряча обиду, ждать благодарности.
автор Коварная Зая • 09 ноября 2014
Ответ дляСхема сыра
Отказались. Все отказались от пирожков. Печь я имею ввиду. Двое ’думали’, но за 3 дня до утренника отказались.
Алгонавт• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
У моих детей воспитатели золотые и не обиженные на родителей .Костюмы частично оплачивает фонд , частично родители.Каждого опрашивают заранее согласен или нет.Иногда берем на прокат, но садик активно обшивает все сказки и сценарии .Садик обычный районный , не столица .Я сомневаюсь , что вы воспитатель ... странный у вас и садик ,и персонал, и отношение к обязанностям.
Бесконечность-не предел• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
прикиньте, у родителей есть работа чаще всего. Именно поэтому детей и отдают в садик, чтоб ребенок там находился пока мама с папой работают. Для вас это новость?
Весотехник• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
да, шоколадка, это тоже материальная благодарность, и праздник осени, не повод для подарков это точно. А то, что вам не повезло с руководством, проблемы ваши, но никак не родителей.