Коварная Зая• 09 ноября 2014
Нам с коллегой очень неприятно
Я воспитатель в детском саду. Набрали в этом году младшую группу. И вот прошел наш первый утренник "Свято осені". Детки у нас не плаксивые, поэтому решили проводить утренник с родителями.
Прошло все великолепно. Детки отлично рассказали все стишки, танцевали. Заведующая и методист очень нас хвалили, мол не ожидали что младшая группа может так выступить. Мы с ними и утром и вечером в группе репетировали.
И что вы думаете..от родителей мы не услышали даже спасибо, не то чтоб хоть шоколадку.
Притом, что перед утренником позвонили родительскому комитету и попросили, чтоб отблагодарили музработника (так положено)
Не надо никаких подарков, просто обидно. Мы очень старались сделать хорошо первый утренник.
Коварная Зая
• 09 ноября 2014
Ответ дляКатастрофа
ВОТ АВТОР,ПРОЧИТАЙТЕ И ЗАПОМНИТЕ,ВОТ УЧИТЕЛЬ КОТОРЫЙ ЛЮБИТ СВОЮ РАБОТУ И ДЕТЕЙ,МОЯ ВАМ БЛАГОДАРНОСТЬ ЧТО ВЫ СУЩЕСТВУЕТЕ И ЛЮБИТЕ ТЕМ ЧЕМ ЗАНИМАЕТЕСЬ

Вам рассказать сколько денег потратили мы с напарницей на новую группу? В которой не были и нет ничего. Ни игрушек, ни материала для занятий.
Да, и тут создавала темы, что куплю недорого игрушки в садик. Это тоже, видимо, моя работа..я поняла.
АфродитаПетровна• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
Костюмы на утренники обеспечивают родители. Всегда.
ничего подобного,если воспитатели придумали персонажей,в том году были снегири(мальчики)нам воспитатель раздал маски и красные жилеты!
Схема сыра• 09 ноября 2014
И где написано, что ’положено’ давать ’шоколадки’ музработнику ??? Разве он за свою работу зароботную плату не получает ??? Вам не стыдно об этом говорить ???
Бесконечность-не предел• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
Врёте же)
Коварная Зая
• 09 ноября 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
прикиньте, у родителей есть работа чаще всего. Именно поэтому детей и отдают в садик, чтоб ребенок там находился пока мама с папой работают. Для вас это новость?
Э
Так у меня тоже работа, тоже семья, свои дети..
Почему я должна для ваших детей тратить свое личное время и печь те же пирожки или делать те же костюмы?
Ленивица-красавица• 09 ноября 2014
Это наверное ваши темы были. Что вы вишли из декрета и по другому воспринимаете детей. Не любите их. Ваши?
Коварная Зая
• 09 ноября 2014
Ответ дляЛьва
автор,мой Вам совет- меняйте работу.
Это вообще неуместно. Очень люблю свою работу, работаю уже 14 лет в саду.
Но такая группа, а вернее родители с таким отношением попались впервые.
Петросянша• 09 ноября 2014
Не знаю, в нашем саду воспитатели вряд ли, учили бы стишхи, пекли пирожки, а уж тем более САМИ ДЕЛАЛИ МАСКИ детям!!!! В нашей группе полный пофегизм! Мы делаем все сами! И я бы с удовольствием пошла в группу к автору темы! Все познается в сравнении...
Бесконечность-не предел• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
Нет, не ваша.
Обеспечить группу всем необходимым это в первую очередь работа заведующей и дальше по нарастающей. Вы, как работник в праве требовать от начальства предоставления вам необходимых условий труда, в том числе и полностью оборудованную группу. А вместо этого вы делает что?
Коварная Зая
• 09 ноября 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
Нет, мои дети взрослые, из декрета вышла очень давно.
Катастрофа• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
Если в садике нет игрушек ,то сказать родителям чтобы с дому принесли 1-2 игрушки и это не проблема!!!!!!!!
Коварная Зая
• 09 ноября 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
гм-гм,
может нам еще и сидеть со своими детьми надо. а не в садики всякие отдавать. Утренник это забаганка садика, демонстрация работы педколлектива. Если родители уат стихи к утреннику с детьми, шьют костюмы, достают реквизиты и тд - то где работа педколлектива и за что этот самый педколлектив благодарить? Я от этих обязательных утренников в садиках вообще в ужасе, если честно.
Я просто в шоке
Именно от ваших высказываний.
Вы ребенка/детей зачем рожаете? Чтоб отвезти в детский сад и вам его там воспитывали и занимались?
Именно от ваших высказываний.
неМОЖЕТбыть• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
Так шоколадка - это материальная благодарность? От 32 детей купить 2 шоколадки воспитателем - это материальная благодарность?
Да, нас предуупреждают сверху, что надо отблагодарить музработника. Наши подарили в пакетике коробку конфет Птичье молоко. Это тоже материальная благодарность?
Не совсем ясно О ПРЕДУПРЕДИЛИ СВЕРХУ И НАДО ОТБЛАГОДАРИТЬ МУЗРАБОТНИКА???
Сверху -это кто именно?
И музработник у вас по штату не проходит ,это не его прямая обязанность и зп ему не платят?
Сверху -это кто именно?
Весотехник• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
Конечно. И костюмы делать наша работа, да?
Вот мои темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-659771 и https://sovet.kidstaff.com.ua/question-664635 потому что наши супер родители даже об этом не хотели думать.
14 костюмов делали мы сами детям. Наша работа?
у нас садик выдает детям костюмы на утренник. Если я хочу, чтобы мой ребенок выглядел так, как я его вижу в его роли, покупаю ему индивидуальный костюм. И так все родители. Если Вас руководитель заставляет выполнять работу, не прописанную в Вашей должностной инструкции, Вы вправе отказаться. Но обвинять родителей в том, что у Вас нет нормального взаимодействия с начальством, как-то странно, и совсем не по адресу.
Коварная Зая
• 09 ноября 2014
Ответ дляСмайлик
В какое время Вы делали маски? В рабочее? Есть ли у вас в плане прописано раздаточный материал, подготовка к утреннику, маски вы ж тоже в план вписали верно? в тихий час все можно успеть)
Маски я делала дома, в основном ночью.
Чижик Пижик• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
Какие такие ,плохо прогибы делают ?
Коварная Зая
• 09 ноября 2014
Ответ дляКатастрофа
Удалено администрацией...
Вы в своем уме?
Бесконечность-не предел• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
Э
Я и не говорю, что вы должны тратить свое не рабочее время на это все. Вы должны на это тратить свое рабочее :) Так как это часть вашей работы. А не жаловаться на то, что ее кто-то не хочет делать в свое нерабочее время, бяки растакие.
Не знаю как у вас, у нас во всех садах есть костюмный фонд. И сады между собой обмениваются костюмами по мере необходимости. Родители к этому привлекаются, только в том случае, когда сад не справляется своими силами. И да, родители всегда могут отказаться в этому участвовать, ибо банально некогда и нет сил и возможностей.
Коварная Зая
• 09 ноября 2014
Ответ дляКатастрофа
Принесли. ТОлько поломанные. В садик же сносится весь хлам ненужный
Алгонавт• 09 ноября 2014
14 лет стажа и такой текст? не верю ...Сколько часов в день вы проводите в саду , ваша смена сколько?какие маски ночью?В вашем рабочем дне есть также время на материал и реквизиты к занятиям.Не умеете организовать ни себя, ни родителей .
Наши работают с 7 до 13 или с 12 до 18 (приблизительно).У меня рабочий день гораздо длиннее.
Бесконечность-не предел• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
Я просто в шоке
Именно от ваших высказываний.
гм, если бы у меня была возможность сидеть со своим ребенком сама - я бы с радостью ею воспользовалась. Но увы, мне надо зарабатывать на жизнь. И садик - это необходимость. А если садику нужны утренники пусть он их проводит за свой счет, не за мной. Ибо мне утренники не нужны вообще. Мне нужно чтоб мой ребенок был в надежных руках когда я на работе. И да, я рожала ребенка не для чего-то там. Без всяких корыстных или бескорыстных целей.
Алгонавт• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
Вы издеваетесь...
Коварная Зая
• 09 ноября 2014
Ответ дляЧижик Пижик
Какие такие ,плохо прогибы делают ?
Полный пофигизм (как выше написали) ко всему.Зато прийти за своим ребенком с бутылкой пива или пьяной в стельку - это у нас в порядке вещей
Лепешечка• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
Нам сказали, чтоб должны быть пирожки. Родители все отказались. Все. Занятые очень.
страннй вы воспитатель, вот честное слово!!
если вы НЕ МОЖЕТЕ организовать родителей - то это ваш недочет. Почему то наши воспитатели нам сказали принести фрукты и пирожки, да их никто не пек, но представьте себе все скинулись по 5 грн и пошли купили эти самые пирожки. Нафига их печь дома - я не понимаю.
По поводу благодарности музработнику - сверху вам сказали - так пусть сверху и выделят шоколадку, если музработник без нее работать не может.
А вообще ваша постановка не правильная - если все прям родители отказались делать костюмы, печь или принести пирожки - то проблема тут только в ВАС - значит вы не смогли найти правильный подход к родителям, найти с ними контакт, обьяснить, что это нужно для их детей!
Развивайтесь и будет вам счастье
Бесконечность-не предел• 09 ноября 2014
Ответ дляАлгонавт
угу, такие бедные и несчастные прям. Я работаю с 8 до 20 и нормально)))
Алгонавт• 09 ноября 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
+ очень много!!!
Цвиринь• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
Что????
Читайте внимательно. Мое возмущение было, что даже спасибо не сказали.
И если уж это наша работа, то скажите еще вот что.
По сценарию утренника (сказка была Круть и Верть) в конце деток угощяем пирожками, которые испек петушок. Так вот эти пирожки пекла я дома. Это тоже моя работа???
Автор, спасибо за Ваш труд. А также спасибо всем добрым порядочным женщинам, добросовестно работающим в сфере образования.
На счёт пирожков, то вопрос их покупки или выпекания нужно было решить заблаговременно с родительским комитетом или взять нужную суммму из ежемесячных благотворительных взносов.
Что касается зарплаты и прочих социальных вопросов, то, девочки, поймите, что в условиях дикого капитализма работники должны объединяться и сами отстаивать свои права, в том числе используя свободные и другие профсоюзы. Реально, много учителей, воспитателей, врачей обращалось хотя бы в форме коллективных писем в районо, Министерство образования, к правительству и т.д. с требованиями повысить зарплаты, обеспечить всем необходимым учебный процесс и т.д.? Молчите, а родители при чём к Вашей з/п?
Бесконечность-не предел• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
У вас садик в гетто? в гарлеме?
Весотехник• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
если Вы не способны донести до родительского коммитета текущие проблемы и необходимость их решения, это Ваши проблемы. Я чем больше Вас читаю, тем сильнее сомневаюсь, что Вы вообще ознакомлены со своей должностной инструкцией. Я, обычная мама, куда больше знаю о Ваших обязанностях, чем Вы