Коварная Зая• 09 ноября 2014
Нам с коллегой очень неприятно
Я воспитатель в детском саду. Набрали в этом году младшую группу. И вот прошел наш первый утренник "Свято осені". Детки у нас не плаксивые, поэтому решили проводить утренник с родителями.
Прошло все великолепно. Детки отлично рассказали все стишки, танцевали. Заведующая и методист очень нас хвалили, мол не ожидали что младшая группа может так выступить. Мы с ними и утром и вечером в группе репетировали.
И что вы думаете..от родителей мы не услышали даже спасибо, не то чтоб хоть шоколадку.
Притом, что перед утренником позвонили родительскому комитету и попросили, чтоб отблагодарили музработника (так положено)
Не надо никаких подарков, просто обидно. Мы очень старались сделать хорошо первый утренник.
Светка-пипетка• 09 ноября 2014
Ответ дляЛьва
я бы поблагодарила!
Потому что
а) воспитатель учила с ребенком стих
б) обычно такие праздники проходят без родителей. И именно за возможность лицезреть свою кнопку вживую,а не на фото полюбоваться, я считаю, это стоит благодарности!
Потому что
а) воспитатель учила с ребенком стих
а почему без родителей? у нас на все-все утренники приглашали прийти. ведь ребенок ждет, что родители придут любоваться и поддержать
Бесконечность-не предел• 09 ноября 2014
Ответ дляАлгонавт
+ очень много!!!
а то такое впечатление, что я ребенка рожала, для того чтобы все свое время и деньги тратить на обеспечение садика и его утренников.
АфродитаПетровна• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
Я просто в шоке
Именно от ваших высказываний.
Вы ребенка/детей зачем рожаете? Чтоб отвезти в детский сад и вам его там воспитывали и занимались?
Именно от ваших высказываний.
А Вы тогда зачем учились на воспитателя,или Вы не догадывались,что после полученного образования будете работать в детском саду?
Катастрофа• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
Полный пофигизм (как выше написали) ко всему.Зато прийти за своим ребенком с бутылкой пива или пьяной в стельку - это у нас в порядке вещей
короче!!!!!вы уже врёте совсем!язык свой в одно место засуньте ,Вы не в праве обсуждать людей и придумывать уже такой шлак!!!!!!вымыйте свой рот и займитесь сексом !
Коварная Зая
• 09 ноября 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
Я и не говорю, что вы должны тратить свое не рабочее время на это все. Вы должны на это тратить свое рабочее :) Так как это часть вашей работы. А не жаловаться на то, что ее кто-то не хочет делать в свое нерабочее время, бяки растакие.
Не знаю как у вас, у нас во всех садах есть костюмный фонд. И сады между собой обмениваются костюмами по мере необходимости. Родители к этому привлекаются, только в том случае, когда сад не справляется своими силами. И да, родители всегда могут отказаться в этому участвовать, ибо банально некогда и нет сил и возможностей.
В саду есть снежинки, зайчики и т.п. Но вам самим приятно же смотреть что-то новое и интересное, а не каждый год быть снежинкой, зайчиком, белочкой.
А насчет того, чтоб делать свою работу в рабочее время. Как вы себе это представляете, если в группе 32 человека по списку, ходит всегда 27-29? Извините, в туалет сходить времени нет, не то чтобы маски делать.
Катастрофа• 09 ноября 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
У вас садик в гетто? в гарлеме?
ахахаха
Бесконечность-не предел• 09 ноября 2014
Ответ дляСветка-пипетка
Считается, что такие маленькие дети будут больше обращать внимание на родителей, бежать к ним и тд. То есть грубо говоря ’сорвут мероприятие’. Зачем таких маленьких кнопок вообще заставлять выступать, а уж тем более перед ширмой, лично для меня - загадка.
Колупалочка• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
Нам сказали, чтоб должны быть пирожки. Родители все отказались. Все. Занятые очень.
У нас бы сказали всем родителям принести по пирожку. Понятно, что каждый бы не пёк - перепоручили бы род. комитету купить на род. деньги. Воспитатели бы точно не пекли.
У нас в младшей группе вообще утренник на День осени не проводили - нет в саду музруководителя, а под фонограмму воспитатели не хотят, говорят, что сложно это.
Вообще, автор, я понимаю Ваши чувства, на вашем месте сделала так же. Всю жизнь учусь относится ко всему проще и не проявлять инициативу, где не просят. Потому что потом действительно обидно, когда твои старания никто не оценит. Дело не в шоколадках, зачастую людям и ’спасибо’ жалко сказать.
Ответ дляКоварная Зая
Маски я делала дома, в основном ночью.
Прекрасные маски есть у изд-ва РАНОК Их там, по-моему, 64 штуки. Вырезаете, на полоску приклеиваете. Очень удобные. К этому же сборнику есть сценарии - мы своим детям в 1й класс такие купили, 50 грн, родителям маски раздали, все довольны.
А вообще, не вешайте все себе на плечи, зовите на помощь родителей, громко зовите. Род.тройку измените.
Кстати, мы музработника никогда не благодарим, не принято.
АфродитаПетровна• 09 ноября 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
гм, если бы у меня была возможность сидеть со своим ребенком сама - я бы с радостью ею воспользовалась. Но увы, мне надо зарабатывать на жизнь. И садик - это необходимость. А если садику нужны утренники пусть он их проводит за свой счет, не за мной. Ибо мне утренники не нужны вообще. Мне нужно чтоб мой ребенок был в надежных руках когда я на работе. И да, я рожала ребенка не для чего-то там. Без всяких корыстных или бескорыстных целей.
Лепешечка• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
врете вы, никогда не видела чтоб в садике была наполняемость почти 100% - у вас что дети совсем не болеют????
ах да у вас же там одни алкаши.
Боюсь признаться• 09 ноября 2014
Автор, не обижайтесь. Вы ж это делали не для родителей, а для деток в первую очередь. Поэтому всё конечно не зря.
Я б, например, обязательно бы поблагодарила, но шоколадку считаю не уместной вообще. Я лучше группе помогу, игрушками, книжками, чего по ремонту людей приведу сделают чего.
Бесконечность-не предел• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
гм, я работаю в международном сервисе, у меня 5 (!) рабочих телефонов, на мне он-лайн служба поддержки, входящая почта и 300-400 заказов ежедневно. Мне тоже иногда некогда выйти в туалет. Но я никогда не требую с клиентов шоколадки и даже ’спасибы’ всякие, и не жалуюсь клиентам на то, как мне тут сложно. И свои обязанности выполняю вовремя и в полном объеме, не перекладывая их на клиентов.
Коварная Зая
• 09 ноября 2014
Ответ дляЛепешечка
страннй вы воспитатель, вот честное слово!!
если вы НЕ МОЖЕТЕ организовать родителей - то это ваш недочет. Почему то наши воспитатели нам сказали принести фрукты и пирожки, да их никто не пек, но представьте себе все скинулись по 5 грн и пошли купили эти самые пирожки. Нафига их печь дома - я не понимаю.
По поводу благодарности музработнику - сверху вам сказали - так пусть сверху и выделят шоколадку, если музработник без нее работать не может.
А вообще ваша постановка не правильная - если все прям родители отказались делать костюмы, печь или принести пирожки - то проблема тут только в ВАС - значит вы не смогли найти правильный подход к родителям, найти с ними контакт, обьяснить, что это нужно для их детей!
Развивайтесь и будет вам счастье
Я же сказала, что мы только набрали группу. В конце сентября открылась. Да, за такое время еще не нашли общий язык с родителями. Но когда что-то говоришь сделать - и все отказывают, мне что надо было делать?
Но больше такого не будет. Это точно.
И почитав тут все ваши ответы, я немного шокирована.
Я говорила о элементарном СПАСИБО после утренника.
Темы тут читаешь, то во всех садах и фонды группы есть и немаленькие...Наши на собрании с криками между собой решили собирать по 10 грн (!!!!) в месяц в фонд группы. 32 человека в группе, прошел октябрь, начался ноябрь. У меня в конверте сдано аж 90 грн. Много мы можем купить в группу на 90 грн?
Канцтовары из 32 человек принесли 16 человек.
Но больше такого не будет. Это точно.
ПочтальЁнша• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
Вам рассказать сколько денег потратили мы с напарницей на новую группу? В которой не были и нет ничего. Ни игрушек, ни материала для занятий.
Да, и тут создавала темы, что куплю недорого игрушки в садик. Это тоже, видимо, моя работа..я поняла.
Увольняйтесь. Вас там цепями приковали?
Ра ру ра ру ра• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
На все отвечать не буду.
Детки прекрасные, но из 28 человек дома сами выучили стишки 6 человек. С остальными учили сами.
А, ну да, это ведь тоже наша работа.
А я в конвертах дала и воспитателю и няне, от себя лично.
И пусть в меня бросают тапки, но я знаю за что плачу. И очень благодарна за ребенка.
Весотехник• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
во время тихого часа чем занимаетесь? И что это у Вас за сад такой волшебный, с такой высокой посещаемостью. Одним словом, не аерю
Боюсь признаться• 09 ноября 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
Хм, ясень пеня вам утренник не нужен. Я более чем уверена вам невдомек вообще а нужен ли он ребенку? Зачем же думать, чтоб для ребенка что-то было, как для него будет этот утренник, какой для него это будет опыт, когда у вас впереди планеты всей работа?? Правда?
Правильно - ребенок в надежных руках, а заниматься с ним - это фигня, сам как трава вырастит, главное, чтоб приглядывали. Правильно?
Не понимаю таких как вы, ей Богу
Бесконечность-не предел• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
То есть выяснилось, что вы таки врете насчет ’костюмы обеспечивают родители. Всегда.’) Костюмный фонд в садике все-таки есть. Но скудный. И вместо того чтоб пополнять его (а это обязанность сада) вы это стараетесь спихнуть на родителей и обижаетесь на них, что спихнуть не удалось :)
АгатаХристя• 09 ноября 2014
Девочки! Ну сказать простое СПАСИБО у Вас язык отвалится? Сладости да, кто как хочет. Все пишут это ее работа, почему тогда в род.дом тысячи все платят? Это же их работа. Да куча примеров. Не пойму возмущения.
Коварная Зая
• 09 ноября 2014
Ответ дляGretali1
Почитайте мой ответ 136
Я видела и эти маски и много другого нужного в группу и в Ранке и в Богдане.
Но не за свои же деньги это все покупать
Гербалайф и Ко• 09 ноября 2014
Ответ дляНоги от ушей
лично я очень благодарный человек когда есть за что благодарить. но проведение праздника осени написано в методических планах работ для сада-это прямые функц обязанности воспитателя. муз сопровождение-работа музработника. вопрос-за что я должна благодарить в этом случае
сто процентов, у нас воспитатели даже не намекают на подарки к таким праздникам, на все положенные типа день учителя, НГ, 8е марта дарим.
как говорит мой муж, такие концерты/праздники, это как мини-отчет о проведенной работе с учениками. у нас на утренниках даже заведующая всегда присутсвует
Алгонавт• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
У вас есть рабочее время с детьми , и рабочее время для всяких поделок(материал для работы) .Или вы работаете на больше ставки , соответственно и зарплата больше.Или уходите домой в рабочее время , которое отведено для работы не с детьми .Не надо темнить , должностные инструкции, расписание , часы - это не тайный код.Как и когда вы выполняете свою работу , это вопросы не к родителям.
Коварная Зая
• 09 ноября 2014
Ответ дляЛепешечка
ах да у вас же там одни алкаши.
Вам написать номер садика и группу? На утреннике из 32 было 28 деток. Так и ходят.
Невидимка Майя• 09 ноября 2014
Автор,придете ко мне на прием в поликлинику в след. раз-без шоколадки и лобзаний порога-не пущу!!!
Ответ дляКоварная Зая
Это вообще неуместно. Очень люблю свою работу, работаю уже 14 лет в саду.
Но такая группа, а вернее родители с таким отношением попались впервые.
Сейчас такие родители пошли
ОНи ничего не хотят делать для своих же детей, это касается утренников,праздников,игрушек и т.д
Даже воспитание хороших качеств перекладывают на воспитателей/учителей.
Они заняты, зарабатывают деньги,устраивают свою жизнь и т.д
КОНЕЧНО не все такие ,но к сожалению многие ((
Вам как педагогу-воспитателю могу только посоветовать, поменьше обращать внимания и переживать по этому поводу. Вам нравится заниматься с детками, делайте это от чистого сердца, получайте позитивные эмоции...
Любимая фраза моей мамы - Вам с ним мучатся всего несколько лет,а родителям всю жизнь . ( она так учителей успокаивает когда родители и особо буйные дети доводят. )
Это касается особо ’лидерских’ детей.
Баба-царьлебедь• 09 ноября 2014
Автор, читайте свой текст!
Вы не написали, что деткам понравилось, что для них празник этот организовывали, нет вы написали что ВАС ПОХВАЛИЛИ методист и заведующая.
Вам ведь это нужно было и целью празника было именно это?
А благодарности! А за что? За то, что Вы делаете свою работу? Так Вы за это зарплату в конце месяца получаете. Точно также и музыкант, который аккомпонировал! Или за что ей благодарность? А то, что алышня стишки выучила, так это не Ваша заслуга, а родителей, это Вы им еще должны спасибо сказать, что они бедных детенышей дома учили!
Коварная Зая
• 09 ноября 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
А зарплата у вас тоже 1300?