Аноним• 06 февраля 2013
Для тех беременных, кто курит - мой личный опыт.
Обращаяюсь ко всем беременным девушкам, которые курят. Одумайтесь! Я сама обажаю курить, забеременела, послушала советы подружек, которые кричали что ничего не зависит от курева и ребенок родится здоровым. Ходила беременность нормально, совесть конечно мучила, но курила самые легкие сигареты по 10 штук в день (типа ограничивала себя, ага). В остальном - ни спиртного, ни гамбургеров, ни вредной пищи не ела. Здоровое питание и т.д.... и сигареты.
Малышка моя не перевернулась перед родами, делали кесарево. Когда достали из пуза, не закричала, вызвали реанимацию, еле откачали. Ребенок чуть не умер... В результате сейчас нам уже почти 2 годика... она была первый год очень болезненная, проблемы со слухом (ребенок не слшит почти), сейчас развивается очень медленно, проблем много. Ходить только начала, вспоминаю первый год ее жизни и начинает трясти, все время лежали в больницах, дыхательная недостаточность, миллион анализов, лечение легких гормонами через спейсер, а сейчас и вовсе подозревают нарушение слуха+аутизм. Короче, пишу это все для того, чтобы вы поняли - ВЫ ЕЩЕ МОЖЕТЕ ЧТО-ТО ИЗМЕНИТЬ! Поверьте, сейчас мне очень тяжело, и никакие сигареты не помогают моему горю! Я корю себя, и буду корить за то, что эгоистка. Моя дочь не виновата в том, что ей попалась такая тупая мама. Одумайтесь, родите здоровую ляльку, откормите, и потом снова начнете курить! Будет сложно, да, но когда вы увидите глаза своего здорового счастливого ребенка, а не его мучения, вы поймете, что никакие сигареты того не стоят!
Чу Ча• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Девочки! пишу тем кто пытается сейчас выгородить курение и сказать что это все не от него, НЕ СТОИТ! курение ОЧЕНЬ вредит- и автор все правильно написала. Я никогда не курила и не стану, муж мой так же, ребенок здоров! а курение действительно создает массу проблем в развитии ребенка.не пытайтесь найти другие причины- курение это ужас для организма крохи и Вашего в том числе! и зачем вы вообще курите? я не понимаю! мужчины курящих не любят, умнее и привлекательнее от этого не становитесь, стрессы можно снять миллионом других способов, так нет же- курим.хотите наезжайте, что хотите- я из вопроса удалюсь сейчас, сразу после ответа, отслеживать то что будут писать- не хочу, т.к. знаю что ничего хорошего- ведь курящих дам сейчас больше не курящих. ОДУМАЙТЕСЬ! зачем вообще оно вам нужно? ну бред- девушка-женщина и курит, фу! стыд и позор, призераю таких- хотите обижайтесь, хотите нет. и слышала сотни раз от мужчин :фу, кто же будет с той соской целоваться- это же все равно что с пепельницей поцеловаться...’ и вам самим кажется что это не так? я вру? отнюдь. очень рада, что в свое время, когда одногодки курили- имела свою точку зрения и силу воли- и не поддалась под провокации- зато у меня сейчас нормальный некурящий и адекватный муж, здоровый ребенок- и ни один мужчина ни разу не сказал такую фразу в мою сторону. я счастлива!. спасибо за внимание.
глупый и напыщенный комментарий()
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
пипец( думаю не в только в сигаретах дело
Сто процентов. Не только сигареты виноваты.
Аноним• 06 февраля 2013
Нет официально установленных данных,что именно курение негативно влияют на ребенка,его развитие и т.д.Везде говорят:..’может привести к...’, ...’были случаи...’.Просто, когда у большинства курящих мамочек рождаются абсолютно нормальные и здоровые дети,утверждать,что курение убивает или калечит будущего ребёнка, было бы как-то нелепо.А вообще я против курения.
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
один в один у нас с вами ситуация. молодец.
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
+1000000! Молодец!
Я считаю, что девочки-девушки начинают курить, чтобы не быть ’белой вороной’ в коллективе (школа, институт) из-за ошибочного мнения, что они ’крутые’, ’модные’ и т.д. И становятся заложницами этой вредной привычки.
У меня дочка в 5 лет уже четко знает, что ’курить вредно, от этого умирают!’
Ответ дляАноним
ух я испугалась..я курю...но это уже мое личное дело...
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляMOY TOVAR
Я до беремености курила,забеременела,начался токсикоз,я бросила-не переносила запах сигарет.Сейчас у меня 7-й месяц не курю,но очень тянет(конечно не начну).Подруга курила всю беременность,родила замечательного мальчишку.Невестка не курила не до беремености не во время-дважды,малышки лежали попой обе и родила сама и первую и второю,без всяких потологий.Я не говорю что надо курить при беременности,НЕ НАДО,но потологии у деток-это всё наследственно или экология.
а экология не от сигарет ли портится??? Ну конечно не только от сигарет, но и от них тоже!!!! Сама в молодости курила, и прилично, но лет в 20 как отвернуло и больше ни-ни
, а тем более беременная!!!
Ответ дляБуЛя
можно не верить, не вопрос...
муж отнял сигареты и деньги - начался токсикоз
получил от гинеколога и купил R1 минимальные по смолам и табаку , контролировал чтоб 1 сигарета = 1 неглубокая затяжка .
извините конечно, но с токсикозом люди живут и не 1 месяц, и есть препараты, которые хоть как-то это ослабляют. Гинеколог Вам посоветовал курить 1 сигарету в день??? Да уж, гинеколог дебил
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляEllo
да, это личное дело и выбор каждого, но не ставьте перед этим выбором своих детей, тем более нерожденных!
Ответ дляАноним
, а тем более беременная!!!
думаю сигареты к экологии особого отношения не имеют,а вот промышленность,Чернобыль тот же,выхлопные газы от машин да...
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним

Ромашка_Бегемотовна• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Некоторые данные все таки есть. Например: Врачи и генетики выделяют следующие причины, провоцирующие мутации и рождение ребенка с заячьей губой. На первом месте — наследственные: наличие в семье случаев заячьей губы повышает риск рождения ребенка с такой патологией на 7%. Вторая группа — токсико-химические предпосылки: курение (у курящих матерей дети с заячьей губой рождаются в 3—6 раз чаще).......
Аноним• 06 февраля 2013
не вините себя!!возможно дело не в курении вовсе!!щас посмотришь вокруг - у здоровых мамочек детки больными рождаются, а алкоголички и наркоманки плодят, за ними потом не смотрят, а дети здоровыми выростают (физически, не морально)Знакомая ну так за здоровьем следила во время б. за питанием, все обследования в лучших клиниках, какие там сигареты, а родила мальчика у кот-го отсутствует желчный пузырь, только протоки какие-то имелись (обнаружили когда ребёнку 2 недели было, просто внезапоно побелел) ну и умер в 8 месяцев((и вот скажите отчего???так б. планировали с мужем - и анализы и визиты к генетикам, всё по плану!
А насчёт курения, как-то гуляла с дочкой в песочнице там 2 мамки разговаривали о помидорах (начало лета было) одна гордо сказала, что помидоры ещё не ест, так как они парниковые, а она ещё грудью кормит, поговорили и ... закурили
Ромашка_Бегемотовна• 06 февраля 2013
А вообще женщина с сигаретой смотрится гадко. И почему то пахнет от курящих женщин хуже, чем от курящих мужчин.
Ответ дляЯтанюша
Я поддержу автора на 100% она не прячет голову в песок как страус, а признает свою вину. И предупреждает сомневающихся. И если хоть одного человека эта тема заставит бросить сигарету, это большой плюс.
Правильно. Для этого она и написала, а не для того что бы выслушать нотации. И без них все знают, что это вредно.
Аноним• 06 февраля 2013
Вот читаю и удивляюсь. Сознательными и мудрыми мамочками форум прямо-таки пестрит!
Интересно, а вы все делаете верно и никак не вредите здоровью ваших детей?
Может все осуждающие бросили пользоваться мобильным телефон и выкинули микроволновки из дому? Или поувольнялись с работы, что б ограничить развивающий плод от вредных производственных факторов?
Автор написала, что б кто-то задумался, кому эта информация поможет, а не для того, что б вы свои ядовитые комментарии отпускали.
Особенный пламенный привет, мамочкам, которые своим уже родившимся деткам покупают десяти-рублевые китайские игрухи, киндеры, растишки, делают котлетки из курочки Наша-Ряба.
Перед тем как осуждать кого-то, из своих глаз бревна повытаскивайте
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляEllo
а как это не имеют, я хочу проветрить детям комнату, а не могу потому как соседи снизу просто живут на балконе и курят постоянно, так это что не экология
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
да, а вы предлагаете как всегда понадеяться на ’авось’? Авось пронесет... А если нет?
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляБуЛя
сорри, под общую правду не подстраиваюсь...
ну и на здоровье, удачи...
Чу Ча• 06 февраля 2013
Ответ дляYana-122
я бы передала это ему, но спустя 11 лет вряд ли найду его...
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
+1000000! Молодец!
Так и я знала, но это не помешало мне начать курить в взрослом возрасте.
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Мы обсуждаем конкретную проблему, а не все на свете. Идеальных людей нет, но элементарные вещи нужно понимать и думаль головой, прежде чем что-то делать, а не тупо верить подружкам а потом расхлебывать кашу...
Аноним• 06 февраля 2013
Если курить, ребенку не хвататет кислорода и большая вероятность того, что он может родиться не совсем нормальным, так как в мозг не попадает достаточное количество кислорода и он плохо развивается. Может просто отсталым в развитии родиться...
Ответ дляБуЛя
простоя противник курения во время беременности, мне тоже было тяжело бросать, а если видела кого-то с сигаретой бросало в дрожь, очень хотелось, но родила, откормила и сразу пошла в магаз и купила сигарету. Курю пока, дальше покажет дело