Аноним• 06 февраля 2013
Для тех беременных, кто курит - мой личный опыт.
Обращаяюсь ко всем беременным девушкам, которые курят. Одумайтесь! Я сама обажаю курить, забеременела, послушала советы подружек, которые кричали что ничего не зависит от курева и ребенок родится здоровым. Ходила беременность нормально, совесть конечно мучила, но курила самые легкие сигареты по 10 штук в день (типа ограничивала себя, ага). В остальном - ни спиртного, ни гамбургеров, ни вредной пищи не ела. Здоровое питание и т.д.... и сигареты.
Малышка моя не перевернулась перед родами, делали кесарево. Когда достали из пуза, не закричала, вызвали реанимацию, еле откачали. Ребенок чуть не умер... В результате сейчас нам уже почти 2 годика... она была первый год очень болезненная, проблемы со слухом (ребенок не слшит почти), сейчас развивается очень медленно, проблем много. Ходить только начала, вспоминаю первый год ее жизни и начинает трясти, все время лежали в больницах, дыхательная недостаточность, миллион анализов, лечение легких гормонами через спейсер, а сейчас и вовсе подозревают нарушение слуха+аутизм. Короче, пишу это все для того, чтобы вы поняли - ВЫ ЕЩЕ МОЖЕТЕ ЧТО-ТО ИЗМЕНИТЬ! Поверьте, сейчас мне очень тяжело, и никакие сигареты не помогают моему горю! Я корю себя, и буду корить за то, что эгоистка. Моя дочь не виновата в том, что ей попалась такая тупая мама. Одумайтесь, родите здоровую ляльку, откормите, и потом снова начнете курить! Будет сложно, да, но когда вы увидите глаза своего здорового счастливого ребенка, а не его мучения, вы поймете, что никакие сигареты того не стоят!
Ответ дляnamisha
Девочки, не нужно приводить отдельные примеры - они не показательны. Есть статистика и она показывает, что курить во время беременности вредно. Нет, не у каждой родится больной ребенок. И даже не у каждой второй. Но риск повышается и повышается существенно. Кто не смог бросить и родил здоровых малышей, не берите грех на душу, не оправдывайте эту дурную привычку во время беременности. Понимаю, что таким образом хочется оправдать себя, но не нужно, кто-то прочитает Ваши слова, успокоится и родит больного ребенка.
P.S. Курю с 14 лет, то бишь уже 18 лет. Но ни одной затяжки ни во время первой беременности и кормления грудью, ни сейчас во время этой беременности (сейчас 20 недель). Себя могу травить и убивать, но не ребенка, совесть не позволяет и сила воли откуда ни возьмись появляется.
Так автор тоже привел отдельный личный пример.Никто не говорит что курение это полезно естесственно,но и списывать все проблемы здоровья на него тоже не стоит.
Ответ дляАноним
Говорят околоплодные воды у курящих темные, мутные и имеют специфический запах. А у Вас Автор все будет хорошо.Решайте насущные проблемы и сконцентрируйтесь не на ошибках а на выводах из них. Исправить ничего не получится а впереди нужно строить счастливое будущее. Имеем что имеем. А те кто курят беременными все жалеют, но признаться в своей глупости не всем ума хватает.
И про воды это все бред,нормальные воды,как у всех здоровых рожениц(конечно на своем опыте пишу).И признаться в глупости не сложно.Было бы сложно,я бы тут не писала,или писала бы под анонимом,как вы:)
Со мной в роддоме девочка лежала, умная, ага, тоже курила каждые 10 минут. Говорила что ни чего не будет, все подруги курили и нормально, родили. Ну родила то она нормально, а дальше вообще...Бедный ребенок столько настрадался, думаю это еще не предел. Если курение для взрослых не очень полезно, что о карапузах говорить?
Аноним• 06 февраля 2013
У меня соседка 3-е родила.Курила как паровоз.И ничего все ок.Лично.я не курю и не курила и курение во время беременности не одобряю.Но вот такой живой пример.Курят и рожают и все хорошо у них.
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляYana-122
извините конечно, но с токсикозом люди живут и не 1 месяц, и есть препараты, которые хоть как-то это ослабляют. Гинеколог Вам посоветовал курить 1 сигарету в день??? Да уж, гинеколог дебил
в европе врачи и рюмку водки беременным наливают - тем у кого зависимость алкогольная
я тоже знаю немало тех, кто не бросил и курил во время беременности...слава Богу - это никак не повлияло, но есть и противоположные примеры
кто Вам точно скажет?! никто...
спасибо что написали, возможно кого-то Ваши слова вдохновят бросить вредную привычку
лично я бросила сознательно за 3 года до беременности, через год после родов - сорвалась... сейчас покуриваю время от времени
жить с постоянным чувством вины - нельзя! выговорились - и отпустите!
кто Вам точно скажет?! никто...
Аноним• 06 февраля 2013
У меня своя история с курением и беременностями. Дочке 21,сыну 3 почти. С дочкой курила до 6 месяцев (курила-это было 1-2 затяжки в день),потом отвернуло,когда малым забеременела,думала,да уже пора осознавать,что это вредно (это не в 18 забеременеть),но случилось так,что на 6 неделе беременности с мужем случилась трагедия,вся моя беременность прошла в больницах и реанимациях с ним,курение было реально каким-то успокоением,что ли,самые слабые сигареты,но они были.Родила сына,абсолютно отличный пацан,в свои неполных три чересчур ’розумный’. Я ни в коем случае не хочу сказать,что курить будущим мамкам это гуд. Как то так...
Смешнюча• 13 мая 2013
моя кума курила до последнего дня и выносила двойню, но детки болезненные, есть проблемы и по неврологии, и аллергики. вторая кума тоже докурилась - ребенок замер на 21! неделе. когда доставали ребенка и плаценту, врачи сказали, что ребенок просто задохнулся, плацента была плохая, в кистах. в общем, мамульки, не стоит эта дурацкая привычка таких жертв.