ДелиВерка• 09 ноября 2014
Ужасный стоматит у ребенка, помогите советом
Девочки, помогите советом, может кто-то сталкивался с такой проблемой.У 2 - летней доченьки ужасный стоматит во рту, язвы на нёбе, на щеках, губах, деснах.В пятницу поднялась температура 39, были у двоих врачей один поставил диагноз герпесная ангина, другой предположил стоматит. Назначили лечение: изопринозин, орасепт, септефрил.На другой день язвочек стало больше, ребенок очень мучаеться, температура иногда бывает 37,2-37.8. Мне кажеться, что это кандидозный стоматит, больше на это похоже, я читала, герпес на щеки и десна не распространяеться. У кого какие есть проверенные методы от стоматита.Подскажите, пожалуйста.
язззззь!!!• 09 ноября 2014
у нас герпесная ангина была только в горле, а у крестницы стоматит по всей полости рта
при герпесной ангине красные пузырьки на слизистой
Olga Lavrik• 09 ноября 2014
Капайте Виферон или Лафарабеон(укр. препарат) на все язвочки, холисалом ещё мазали, облепиховым маслом, кормите только через трубочку....
Играюся• 09 ноября 2014
Ответ дляМалая Налегке
стоматидином полоскать, содой смазывать, синькой очень эффективно
Синьку не стоит,отравление тяжелее вылечить,это я как стоматолог говорю))))
Перемелица• 09 ноября 2014
самое главное, если вдруг кто то решит назначить антибиотк, ни в коем случае, это благоприятная среда для размножения. Синий йод раньше в аптеке делали, только не тот готовый, что продают, а именно сами фармацевты делали, узнайте.
Перловая Кашка• 09 ноября 2014
если язвочки с белым налетом , то грибковый стоматит. Есть раствор Кандид- смазывать все язвочки или фуцис ДТ- растворить и смазывать
витамин б12 и облипиховое масло,милион раз лечила своим и себе стоматит.только это помогло,назначал детский лор.у меня дома теперь всегда такое есть .не помогало-синька,стоматидин,сода с сольюразбавленые.протирать нельзя только пипеткой капать,проходит за 2 дня,хотя тоже не раз было и и язык,и под языком,везде
Играюся• 09 ноября 2014
Автор,идите завтра утром к детскому стоматологу и не слушайте здесь про синьку. Стооматолог назначит лечение.
Оксана 283• 09 ноября 2014
Делайте все,что написал врач,только вместо септефрила,лучше будет - лисобакт или лизак. А еще в течении дня по чуть чуть в рот варенье из лепестков чайной розы. Выздоравливайте!
Пышечка• 09 ноября 2014
У моего сына был стоматит в 5 мес...мазали синькой(2-3 дня,наматывала на палец бинт,и всю полость рта обрабатывала)а позже узнала за стоматидин,и долечивала уже им(температура тоже была высокая) он безцветный можете попробывать им...
Репетиторша• 09 ноября 2014
Ответ дляИграюся
От водной синьки отравление? Ее же не пить будут.
Интерферон капать в ротик, стоматолог советовал сотруднице. я когда-то не поверила, и мучались мы 2 недели с темпой под 39..на следующий раз капали и все прошло за 2 дня. только вот не знаю мжно ли совмещать с изопринозином
.
а еще нам потом сказали - нормальный стоматолог лечит за считаные дни - обрабатывют чем-то.
. а еще нам потом сказали - нормальный стоматолог лечит за считаные дни - обрабатывют чем-то.
ОхиИВздохи• 09 ноября 2014
квасцы- калия -алюминия сульфат,покупала в аптеке, разводила 1 к 10 с водичкой, на глаз,например на кочике ч.ложки, полоскать рот, почитайте в инструкции ,написано для спринцеваний слизистых, нам посоветовала старый врач,если полощит,на ушную палочку исмазывать ранки,нам очень помогло.
МастерЮля• 09 ноября 2014
Ответ дляИграюся
простите, что влажу в тему со своим вопросом, но мне сейчас тоже очень актуально.... у ребёнка 2 дня назад была температура 37 и 5 , и говорил, что во рту печёт! Язвочек вроди нету, но появились точечки тёмно-коричневого цвета по нёбе и на щеках возле зубиков! Это может быть стоматит?
Ганцю в кєдах• 09 ноября 2014
от Vivasan Экстракт грейпфрутовых косточек помагает лучше всего, очень быстро и эффективно.
Татьяна_88• 09 ноября 2014
У моего сына 3 недели назад был стоматит, во рту были белые вавочки везде, даже на гландаз. Нам врач сказал пшикать горло септефрилом, так как 2х летнему ребенку пальцем идеально не помажеш, и делать болтушку с 1шт таблетки + новокаин+ цианокобаламин, все ето смешивала, брала на пальчик свой намативала вату с верху бинт вмокала в болтушку и мазала сыну рот. Крик жуткий, муж держал сына. Главное не жалеть ребенка а то как запуститте будет еще хуже. Температуру збивала нурофеном, тогда сын немного ел и нурофен еще боль снимает. нам за 3 дня помогло. Сейчас найду таблеточки как называются и напишу, скажу ето все не дорого, гдето вам обойдется в 20 грн.
Оксана 283• 09 ноября 2014
Ответ дляПеремелица
Вообще то ангина гнойная и стоматит как раз таки антибиотиком замечательно лечится. Мы же не в каменном веке и для каждый болячки есть свой вид антибиотика
Диверсификация• 09 ноября 2014
не пшикайте то что разъедает ранки!!! никакой соды!!!
полоскать корой дуба (маленьким деткам делаются орошения из резиновой клизмочки небольшой, только наконечник должен быть резиновый, а не пластмассовый)
болтушку обезболивающую обязательно перед каждым приемом пищи (она готовится в аптеке)
что-то противовирусное (у нас это были свечи виферон)
а вообще вам нужно попасть к хорошему врачу, желательно слизистологу.
Пошаманю• 09 ноября 2014
Выше писали про витамин в 12-действительно волшебное средство,помогает. А еще я беру ополаскиватель амвей для полости рта. Помогает от таких болячек очень хорошо.
У ребенка был стоматит, 2 года назад, помню антибиотики при стоматите пить нельзя, много чего нам выписывали, но были классные таблетки рассасывать называется ИМУДОН, именно для стоматита и болезней полости рта. Но лечение должно быть комплексным одними таблетками не обойтись!!
Бабка-ежика• 09 ноября 2014
У нас был два раза стоматит, тоже сильный. Покупали в специальной аптеке, которая изготавливает лекарства Митиеленовый синий раствор, болтушку от стоматита и Фуцис ДТ, варенье из розы тоже давала. Ребенку было 8 мес и второй раз 1,4, так вот ничего так быстро не помогло как синька, в спец аптеках она делается на заказ, очень быстро затягивает и подсушивает эти язвочки, и никакого отравления не было, так лечила своих двоих детей и мои кумовья так же, там мало его надо, на ушную палочку и обработать во рту. Нам это выписывала врач. Выздоравливайте!
Татьяна_88• 09 ноября 2014
Нистатин таблеточки. И еще забыла чередовала содой 1 чайна ложка на стакан воды. Возьмите сейчас содой, а завтра купите ети таблеточки и ампулы и будите мазать, нам помогло. Таблетка1 шт+ 1ампула новокаина и + 1 ампула цианокобаламин. Берите сразу всего по 10 шт. И гдето раз в 2 часа мажте. Выздоравливайте.
Я спасаю сына Оксолиновой медью!!!!!Перед применением лекарственного препарата нужно правильно подготовить ротовую полость, что будет способствовать максимально эффективному действию оксолиновой мази. Подготовку полости рта необходимо начать с удаления всех образовавшихся корочек на губах, деснах и на слизистой оболочке ротовой полости. Они легко снимаются бинтовым или ватным тампоном, смоченным масляным раствором витамина А. Также для этой цели подойдет облепиховое масло и масло шиповника. После удаления образовавшихся корочек больному уже становится легче вследствие уменьшения дискомфорта.
Затем нужно обработать полость рта отваром ромашки, календулы или настоем крапивы. Полоскание рта лекарственными травами – это сложная процедура для маленьких детей. Для ее проведения малышам потребуется помощь взрослых. В этих целях подойдет тот же ватный тампон, смоченный в отваре. Для уменьшения болевых ощущений полость рта необходимо обработать анестетиком.
Оксолиновую мазь назначают взрослым и детям старше 2 лет. Препарат необходимо наносить на пораженные участки слизистой оболочки рта, которые выглядят в виде белой эрозийной поверхности овальной формы. Наносить мазь можно ватными палочками. Процедура повторяется 3-4 раза
Перемелица• 09 ноября 2014
Ответ дляОксана 283
если грибковый или вирусный тоже??