Бесстыдница• 09 ноября 2014
Свечи лаферобион можно ставить при температуре?
или сначала надо сбить температуру?Спасибо всем!
Тульский пряник• 09 ноября 2014
У нас была 37. Врач выписал лекарства, в том числе и свечи. Ничего про сбить температуру (тем более такую не сбивают) не говорил. Я поставила при такой температуре. Все ОК.
Бесстыдница
• 09 ноября 2014
Ответ дляТульский пряник
у нас 38,4 температура
Бесстыдница
• 09 ноября 2014
Ответ дляNata_37
Можно. Если температура больше 38,5 то лучше сбить если сбиваете свечками например аналдим + но-шпа таблетка (0,5), если даете суспензию то можно давать вместе с лаферобионом свечкой.
парацетамол сироп.
Бесстыдница
• 09 ноября 2014
Ответ дляНаверняка
нельзя при температуре.
а если собью до 37,5 тогда можно?
Бесстыдница
• 09 ноября 2014
Ответ дляNata_37
38,4 надо сбивать сейчас вечер на ночь будет подниматься .
спасибо,я уже дала парацетамол
Наверняка• 09 ноября 2014
Побочные действия:
Чаще всего возникают побочные эффекты, напоминающие гриппоподобный синдром (боли в мышцах, суставах, шее, спине, глазах, головная боль, астения, ОЗНОБ).
ситаем что такое озноб
Озноб — вызванное спазмом поверхностных (кожных) кровеносных сосудов ощущение холода, сопровождающееся мышечной дрожью (главным образом жевательных мышц, затем мышц плечевого пояса, спины и конечностей) и спазмом кожных мышц («гусиная кожа»).
и думаем, чем может нам вылиться эта побочка, если температура вдруг подниметься, или сироп от темпы не будет хорошо действовать:
При ознобе отдача тепла организмом во внешнюю среду уменьшается, а выработка его возрастает (вследствие мышечных сокращений), что ведет к повышению температуры тела...
Но этого всега может и не быть - 50 на 50. решать Вам.
ситаем что такое озноб
Наверняка• 09 ноября 2014
Ответ дляБесстыдница
а если собью до 37,5 тогда можно?
а чего у вас температура поднялась?
Бесстыдница
• 09 ноября 2014
Ответ дляНаверняка
а чего у вас температура поднялась?
вирус какой-то подхватили(((
Наверняка• 09 ноября 2014
Ответ дляБесстыдница
вирус какой-то подхватили(((
не принимайте имуномодуляторы просто так. они приписываются при очень серьезных вирусах - гепатиты, впч и т.д. и то, их принимают только под контролем врача. если темпа будет высокая больше 3-х дней, тогда идите к доктору, делайте общ анализ крови и выясняйте причину.
Лисий хвост• 09 ноября 2014
Наш врач говорит, что лаферобион нужно давать, если в течении часа нурофен не дал результата, 5 дней (10 свечей)
профилактический эффект (если есть начальная стадия вируса). Смотреть по ситуации, которая дает темпу.
Гайдук Светлана• 09 ноября 2014
поставить конечно можно...но пользы это не даст!!Если уже температура забудьте про лаферобион...теперь лечитесь!!лаферабион это как оксалинка...если уже заболели, то значит не успели поставить лаферабион вовремя.