ДелиВерка• 09 ноября 2014

Ужасный стоматит у ребенка, помогите советом

Девочки, помогите советом, может кто-то сталкивался с такой проблемой.У 2 - летней доченьки ужасный стоматит во рту, язвы на нёбе, на щеках, губах, деснах.В пятницу поднялась температура 39, были у двоих врачей один поставил диагноз герпесная ангина, другой предположил стоматит. Назначили лечение: изопринозин, орасепт, септефрил.На другой день язвочек стало больше, ребенок очень мучаеться, температура иногда бывает 37,2-37.8. Мне кажеться, что это кандидозный стоматит, больше на это похоже, я читала, герпес на щеки и десна не распространяеться. У кого какие есть проверенные методы от стоматита.Подскажите, пожалуйста.
mymoly• 09 ноября 2014
Ответ дляПеремелица
если грибковый или вирусный тоже??
ну вот что за люди, абы антибиотики попить

МоДнАя_КоШеЧкА• 09 ноября 2014
Ответ дляИграюся
Автор,идите завтра утром к детскому стоматологу и не слушайте здесь про синьку. Стооматолог назначит лечение.
Согласна с девушкой! вы у стоматолога были?
Перемелица• 09 ноября 2014
Ответ дляmymoly
100%, я же выше писала, что нельзя.
Басина• 09 ноября 2014
Ответ дляПерловая Кашка
если язвочки с белым налетом , то грибковый стоматит. Есть раствор Кандид- смазывать все язвочки или фуцис ДТ- растворить и смазывать
белый налёт на язвочках - это фибринозный налёт, а не кандида.

автор, а язвочки как выглядят? беленькие с красным кружком по контуру или просто красняе? как располагаются - равномерно или как гроздьями.
вы пузырьков не видите в полости рта?
Оксана 283• 09 ноября 2014
Ответ дляmymoly
Если это ангина,а стоматит как добавок - не рассматривали вариант? Автор так и написал...А ангина не лечится без антибиков...если конечно не хотите последствий
Перемелица• 09 ноября 2014
Ответ дляОксана 283
за ангину соглашусь, без вариантов.
Басина• 09 ноября 2014
Ответ дляОксана 283
может быть герпетический стоматит и такая же ангина, а может быть ангина Симановского-Венсана со стоматитом. в первом случае без антибиотиков никак. во втором - они не нужны.
chindina• 09 ноября 2014
Если есть налет - это острый кандидозный стоматит, если просто язвочки на покрасневшей слизистой - это острый герпетический стоматит, соответсвенно, лечение должно быть разным! Детками переносится тяжело из-за сильной болезненности! Смотрю,вам надавали разных безобразных советов просто обыватели,далекие от стоматологии.Прежде всего,необходимо обратиться к детскому врачу-стоматологу! А пока - жидкая диета,все легкое,в мин. кол-вах, симптоматическое снижение температуры,если поднялась до 39, обработка полости рта камистад-гелем - это специальный гель для детской стоматологии,он с местным анестетиком, ромашкой и антисептиком, обработка водным р-ром метиленового синего, обработка противовирусными мазями после обезболивания и очистки полости рта актуально в первые 3-4 суток заболевания,все обработки через некоторые промежутки времени 4-5 раз в день., витаминотерпия и десенсебилизирующая.
автор ДелиВерка • 09 ноября 2014
Ответ дляТатьяна_88
У моего сына 3 недели назад был стоматит, во рту были белые вавочки везде, даже на гландаз. Нам врач сказал пшикать горло септефрилом, так как 2х летнему ребенку пальцем идеально не помажеш, и делать болтушку с 1шт таблетки + новокаин+ цианокобаламин, все ето смешивала, брала на пальчик свой намативала вату с верху бинт вмокала в болтушку и мазала сыну рот. Крик жуткий, муж держал сына. Главное не жалеть ребенка а то как запуститте будет еще хуже. Температуру збивала нурофеном, тогда сын немного ел и нурофен еще боль снимает. нам за 3 дня помогло. Сейчас найду таблеточки как называются и напишу, скажу ето все не дорого, гдето вам обойдется в 20 грн.
Буду очень Вам благодарна!

chindina• 09 ноября 2014
Опять же,если это ОГС., при кандидозном - другое лечение, обязательно берутся посевы на кандиду.
Басина• 09 ноября 2014
Ответ дляchindina
если налёт покрывает только язвочки, а не всю слизистую, то это не кандидоз. язвочки могут быть покрыты налётом и при герпесе.
chindina• 09 ноября 2014
Боже, какой новокаин! Есть же специальные гели в аптеке для деток при стоматитах , анестезирующие болтушки,кот. там готовят!
...аяприкольная• 09 ноября 2014
протирала мирамистином(не сильно прижимая),потом оксолинкой и свечи лафиробион,за два дня всё прошло,а до этого неделю температура была
chindina• 09 ноября 2014
Ответ дляБасина
При кандидозе пенистый налет,снимается с трудом. он сильно отличается от фибринозного налета при ОГС. Вы стоматолог?
ZaRaZa• 09 ноября 2014
березовый деготь продается в аптеке,, смазывать, быстро проходит, проверено не раз
Басина• 09 ноября 2014
Ответ дляДелиВерка
Буду очень Вам благодарна!
автор, Вы не ответили на вопрос, пост 34
Рыжая бестия• 09 ноября 2014
У сына 1.1 летом тоже был стоматит. Врач прописал обрабатывать полость рта витамин Б12+витамин А. И таблетки Нистатин,очень хорошо помогает, главное не запускать, и делать эти процедуры 4-5 раз в день.
chindina• 09 ноября 2014
Блин, мамочка! Идите к врачу! как можно собственного ребенка лечить по интернету! Ваша задача снять боль до утра! И как-то напоить,сбить,если очень высокая температура! А адекавтное лечение назначит доктор после осмотра! И кстати,метиленовый синий до сих пор не потерял актуальности!
Басина• 09 ноября 2014
Ответ дляchindina
да, стоматолог. про налёт в курсе, но он не только на язвочках находится. и изначально появляется именно налёт, а при его снятии уже появляется эрозивная поверхность.

mymoly• 09 ноября 2014
Ответ дляОксана 283
один раз лечила ребенку ангину без антибиотиков, но тяжело и долго, вернее лечил врач- лор, до этого два раза лежали в инфекционке. Но ангину вылечили и без антибиотиков, и последствий не было, кололи хороший препарат, но ооочень дорогой.
автор ДелиВерка • 09 ноября 2014
Ответ дляchindina
Добрый вечер! Есть ли на язвочках в полости рта пенистый налет,который с трудом снимается? После чего появилось заболевание? С чем можете связать?
Добрый вечер! Белый налет есть, особенно на языке большая язвочка с налетом который нельзя снять, если снимаешь остаеться очень красное пятнышко на том месте, у нас ещё все икла сейчас лезут, и постоянно дома бегает босиком, может быть переохлаждение, да и жкт у нас с рождения не идеальное...
Басина• 09 ноября 2014
Ответ дляРыжая бестия
этот метод лечения применятеся только при кандидозном стоматите, а у автора либо герпетический, либо бактериальной этиологии.
chindina• 09 ноября 2014
А обработка всякими витаминами с маслами проводится на стадии заживления где-то с 5 дня!
автор ДелиВерка • 09 ноября 2014
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Была, сказал, что ребенок маленький, обрабатывать анестетиком
chindina• 09 ноября 2014
Ответ дляБасина
при любом стоматите на стадии регенерации применяются масляные р-ры витаминов,либо облепиховое.
автор ДелиВерка • 09 ноября 2014
Ответ дляБасина

вы пузырьков не видите в полости рта?
беленькие с красным кружком, ясна красные, на языке большое пятно с белым налетом, под которым остаеться красное, как бы поврежденное место.
Басина• 09 ноября 2014
Ответ дляchindina
я имею ввиду Нистатин в составе.
chindina• 09 ноября 2014
Ответ дляБасина
Ну да, я и хочу добиться у автора, какой и сколько этого налета! Просто так же кандидозный стоматит не появляется! Мое мнение,надо к дет. стоматологу,а вот эта переписка - как удаляю зубы по фотографии!
chindina• 09 ноября 2014
Скорее всего - острый герпетический стоматит. Все,я устала от этой переписки. Мой совет,пожалуйста,покажите ребеночка врачу!
автор ДелиВерка • 09 ноября 2014
Ответ дляchindina
Метиленовый синий пробовали, не помогает... У врачей были троих, каждый говорит свое, кому верить. Вы знаете, я мать 4 детей и пришла к выводу, что врачи только снимают симптомы, а вылечить может только мать, коктаря ночами не спит и ищет причину заболеваний ребенка.