руки_Крюги• 09 ноября 2014

Болит желчный, видимо воспалился! Завтра к доктору! Спазм боли!

больно вдохнуть. Приняла Но-шпа, Спазмолгон, приложила холод. Чем спасаться до утра?
автор руки_Крюги • 09 ноября 2014
Впереди ночь, нет ли опасности? Скорую вызывать не хочу! Завтра иду к своему Гастроэнтерологу.

гражданинГрубиян• 09 ноября 2014
Ну главное, что б не было камней в нем и камень в проток не пошел:(
Радость моя• 09 ноября 2014
а может на скорую позвонить и спросить? ответят?
Тётушка Лошадь• 09 ноября 2014
выпейте ромашку
автор руки_Крюги • 09 ноября 2014
Ответ длягражданинГрубиян
Камней никогда не было! Последнее Узи делала летом.
Deliria• 09 ноября 2014
Зависит от того, что является причиной боли. Скорее всего, это камень, и тогда все зависит от его размера и от того, какой проток он перекрывает.
Если это большой камень - то немедленно в больницу. Не любой спазм получится снять дома. Может пострадать печень.
Если боль через полчаса не пройдет, то вызывайте скорую.
автор руки_Крюги • 09 ноября 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
выпейте ромашку
Спасибо. А как быстро может образоваться камень? Мне уже не по себе.
БезникаЯ• 09 ноября 2014
Ответ дляруки_Крюги
Не надо холод, спазм усилится. Но-шпу примите 3-4 таблетки.
гражданинГрубиян• 09 ноября 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
выпейте ромашку
Если бы вы знали, как болит желчный...какая тут ромашка...мне только кетанов помогал:(

Deliria• 09 ноября 2014
Ответ дляруки_Крюги
У моего мужа тоже никогда не было камней.
Две недели назад его увезла скорая с ужасным спазмом. Итог - камень размером более грецкого ореха и немедленная операция (((
автор руки_Крюги • 09 ноября 2014
Ответ дляDeliria
Болит в течении дня, лекарство помогает на время. Летом на Узи все чисто. Камень мог появиться?
автор руки_Крюги • 09 ноября 2014
Ответ дляБезникаЯ
Мне будто легче от холода.
автор руки_Крюги • 09 ноября 2014
Ответ дляDeliria
Только не это!
автор руки_Крюги • 09 ноября 2014
Ответ дляDeliria
мне страшно! Скорее бы утро!
Ра ру ра ру ра• 09 ноября 2014
Ответ дляруки_Крюги
У меня за время беременности 10 шт размером до 1 см, до беременности не было ни одного, проверялась перед беременностью, т.е. за 9 месяцев столько образовалось.
Deliria• 09 ноября 2014
Ответ дляруки_Крюги
Самые частые причины спазмов и болей в желчном - камни (80%) и воспаление (около 20%)
Так что если это не камень, то вполне может быть воспаление, что тоже весьма опасно. Тут уже не но-шпа нужна, а антибиотики...
Deliria• 09 ноября 2014
Автор, вызывайте скорую, это не тот случай, когда есть смысл потерпеть...
Это Ваше здоровье.
БезникаЯ• 09 ноября 2014
Ответ дляруки_Крюги
Мне будто легче от холода.
Оно только усугубит ситуацию, если действительно спазм. Я жила с камнями 7 лет и хорошо знаю, что это такое. Если боль будет усиливаться, появится рвота, то немедленно скорую. По поводу камней, если у Вас предрасположенность ( застой желчи, дискинезия), то все возможно.
автор руки_Крюги • 09 ноября 2014
Ответ дляDeliria
Ясно. Спасибо.

автор руки_Крюги • 09 ноября 2014
Ответ дляБезникаЯ
Вроде бы нет. Спасибо.
автор руки_Крюги • 09 ноября 2014
Ответ дляDeliria
Это Ваше здоровье.
Скорая меня заберет? Они же дома не смогут определить, какова причина....
sheila07• 09 ноября 2014
Все это прошла, и уже без желчного 5 лет... вызывайте скорую, т.к думаю ни атропина ни паповарина ни др. препаратов у Вас дома нет... ношпа лично мне шо мертвому припарка, спазмалгон помогал вначале и то таблетки 2-4, а потом - ((( мучалась пол года, а потом - операция и УРА!- живу и радуюсь.
БезникаЯ• 09 ноября 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
Да, это фактор риска, меня врач предупреждала, хотя жила 7 лет с ними, постоянно контроль и диета, но и приступы были тоже, иногда неделями болело. Потому в прошлом году удалила желчный, чтоб спокойно забеременеть.
автор руки_Крюги • 09 ноября 2014
Ответ дляsheila07
Папаверин вроде был
БезникаЯ• 09 ноября 2014
Ответ дляруки_Крюги
Ну еще и аппендицит не исключайте.
автор руки_Крюги • 09 ноября 2014
Может это не желчный? Болит в правом подреберье. Желудок может туда отдавать?
автор руки_Крюги • 09 ноября 2014
Ответ дляБезникаЯ
Ну еще и аппендицит не исключайте.
Удален
Тётушка Лошадь• 09 ноября 2014
Ответ длягражданинГрубиян
я с 4 лет страдаю холециститом и дискинезией, так что знаю что это такое, и меня всегда спасала ромашка
автор руки_Крюги • 09 ноября 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
заварю
Тролю как могу• 09 ноября 2014
Ответ дляруки_Крюги
нет, не заберёт. мне делали укол и смотрели. всё . а потом по желанию к врачу. я то знала,что у меня загиб желчного и бывает такое.