Барабан для взрослых• 10 ноября 2014

Отопление в детском саду

Как у Вас обстоят дела с отоплением в садике? Ситуация такова, что в детском саду есть газовая котельня своя, но отопление включают только до обеда, потом по надобности включают камин, но только ненадолго, чтоб комната нагрелась. Дочка ходит в ясельную группу, все детки перешли в спальню, там и кушают, и играю и спят. Температура в помещении 16-18 градусов, и это сейчас, что будет когда похолодает, даже думать боюсь. Заведующая на вопросы об отоплении, говорит что у нее распоряжении об экономии как с газом, так и с электричеством. Как повлиять на заведующую, куда обращаться? Я понимаю, в стране экономия, но разве можно экономить на детях???
P.S. Неделю назад, в группе и 14 человек все переболели, никто в садик не ходил. Несмотря на это, ничего не поменялось. Перейти в другой сад не можем, так как это поселок и другого сада просто нет.
Цвиринь• 10 ноября 2014
да, у нас топят,Донецкая область. сегодня пришла (мы болели долго) и офигела, в группе 25 градусов

Я в дамках• 10 ноября 2014
это хорошая температура, ПРАВИЛЬНАЯ! одевайте тепло и не растите тепличных детей. вдыхаемый воздух должен быть 18 градусов. (рекомендация ВСЕМИРНОЙ ассоциации здравоохранения)
Хорошенькая• 10 ноября 2014
Киев,гос.сад.в группе очень тепло,дети в футболках и шортах.
Миссис Буркул• 10 ноября 2014
пишите обращение в гороно!
Миссис Буркул• 10 ноября 2014
Ответ дляЯ в дамках
16 градусов?! это правильная???
Идууу--уууу блин• 10 ноября 2014
у нас в группе 18-19 ’ в группе ходим в голльфике и жилетке (флис) +колготки (не махра а обычные )+ штаники (спортивные или джинсы) ..Детки не мерзнут
Куратор дебошей• 10 ноября 2014
В Киеве 26 градусов в группе
Mamitta• 10 ноября 2014
Ответ дляЯ в дамках
сами посидите весь день в этой ’правильной’ температуре
Цыпка• 10 ноября 2014
харьков 24 градуса-теплые полы.даже жарко

Mamitta• 10 ноября 2014
Ответ дляКуратор дебошей
В Киеве 26 градусов в группе
это много.. там, наверное, и воздух сухой при такой температуре..
Форточка• 10 ноября 2014
20 самый хороший градус
автор Барабан для взрослых • 10 ноября 2014
Ответ дляПацаааааааан
пишите обращение в гороно!
по поводу обращения - как правильно писать? и не уверена что поможет, так как у заведующей там свои люди, думаю ей просто сообщат чтоб сама с родителями разбиралась и все
Жирафовое варьенье• 10 ноября 2014
А ничего что больше газа уходит на обогрев холодного помещения, чем на поддержание тепла. Ну в морозы без отопления нельзя, потому что если замерзнет вода в системе - порвет трубы.
Ответ дляЯ в дамках
при этой температуре, реально прохладно. если сильно одеваю, побегает и потом потеет. если не очень кутаю, то руки и ноги ледяные, в любом случае болеет ((
То есть, получается по всей Украине нет экономии в детских садах, а у нас есть??
Печенюшка• 10 ноября 2014
у нас в садике очень тепло, 24 градуса, как выходят на улицу даже окна открывают. Киев
Пуки-куки• 10 ноября 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
Вот именно - глупая какая то экономия, каждый день с утра холодное помещение прогревать