Кукуша• 10 ноября 2014
это правда считается отметить такой праздник по бедненькому
До 25 лет вес был у меня 87 кг,и это не удивительно,я ела все что нравилось,все что хотела,в любое время,да и в количестве-ужас,могла сьесть целый батон в виде гарячих бутеров или любимый торт киевский 0,5 кг за вечер.Но потом слава Блгу все изменилось,взяла себя в руки и поняла,стыдно быть в 25 таким мешком г.Похудела.Сейчас 57 кг.Изменилось все,теперь на праздники у меня совершенно другой стол.
В прошлом НГ мы были вдвоем с мужем,у нас был просто ужин в 7,мясо запеченное+овощи,в 12 встретили НГ шапманским и фруктами.Мама и свекровь называют это по бедному.Им не докажешь,что если я сьем салат с майонезом,1 января будет болеть живот.И что НГ это не надо покупать продуктов как на свадьбу.А Вы как считаете?
Результат:
вже голосів:
1522 (85.89%)
правильно делаете
250 (14.11%)
на то и праздник есть много и всего
marishka17143• 10 ноября 2014
у меня муж любит много и вкусно поесть, не готовить я не могу, плюс много гостей всегда
а я да, могу поесть попроще что) стараюсь пп держать, и майонез домашний делаю
Жерица ночи• 10 ноября 2014
Я тоже ..приверженец правильного питания..не раз садилась на 1000 калл. в день и теряла по 6-8 кг. за месяц (обычно после рождения сыновей),но сейчас у меня семья в ней 3-е мужчин,и Новый год без объедаловки они-муж и сыновья себе не представляют..они заранее говорят ,что они хотят видеть на новогоднем столе..Вы знаете...правильное питание это конечно хорошо,но признайтесь себе самой..неужели Вам самой не хочется съесть что-нибудь вкусненького???Я думаю,что хочется...Я тоже склонна к полноте,,и я делаю так... я позволяю себе вкусную каллорийную еду,но только по праздникам и только в гостях...потом правда после застолья сажусь на диету(правильное питание) и скидываю все лишнее...А так
сидеть и облизываться в гостях и злиться от голода,я считаю еще хуже...
Оченьценная• 10 ноября 2014
Ответ дляНе обижаюсь
Простите, но есть же разница - скушать одно-два блюда за раз, или 5-10, да еще и ночью?
Вы не находите?
но и то, и то чревоугодия ведь?
и делается с одной целью - получить удовольствие от пищи
если нет, тогда можно было ведь гречки дома поесть, а не в ресторан идти
Оченьценная• 10 ноября 2014
Ответ дляНе обижаюсь
Ну, наверное, потому что натуральный майонез - это масло + яйца
Интересно, каким образом он может стать 30%?
крахмала или другого загустителя набухкали, вот и 30%
о майонезе всегда говорят - фу, он жирный, что будет от ложки майонеза на салат? это ж не пачку слопать, я правда не понимаю
что ложку масла можно, а ложку майонеза нет
Послушная• 10 ноября 2014
Ответ дляНе обижаюсь
Ну наверное, потому что я знаю много таких. Большинство тех, у кого жизнь сложилась не совсем так, как они того хотели (они даже сами себе в этом признаются редко), едят больше, чем требуется их организму. Да и у меня был такой период... Я кушала, как свинья, и как бы не замечала, что все офигеть, как плохо. Зато картинка была хорошая - ремонт, машины, отдых и т.п.
В один момент я как-то резко все осознала и изменила свою жизнь. Перемены привели к сильному изменению аппетитов. Кушать стала раза в 2 меньше, это точно. А большое разнообразие блюд на столе не вызывает желания все вкусненькое попробовать.
И это не праздничная тема, Автор упомянула о том, что ее об...ли за ее ’бедненький стол’ - вы этого не заметили?
У многих людей жизнь складывается не так как они этого хотели, и все борятся с этим по-разному. Кто-то заедает свои неудачи (но далеко не все любители покушать неудачники), кто-то занимается экстремальными видами спорта (для того, чтобы доказать себе, что он не неудачник), кто-то зарабатывает большие деньги (для того, чтобы компенсировать неудавшуюся личную жизнь). Каждый получает удовольствие от того, что ему нравится. Но почему-то про багатых людей или альпинистов (парашютистов и т.д.) не говорят, что они этим занимаются, потому что осознают ’никчемность своего бытия’ или им не хватает радости в жизни.
Не всегда то, что приносит удовольствие Вам - порадует кого-то другого. И если Вы не понимаете счастья другого - это не значит что человек его не испытывает.
Ответ дляПослушная
Ну вот подписываюсь под каждым словом.... а осуждать кого то или вешать ярлыки, это ж проще всего
Чупа-чупс• 10 ноября 2014
Ого целый батон)
А вообще чего вы паритесь что считает кто-то, я тоже не наготавливаю и не хочу париться убиться, но зато чтоб стол ломился, а ты полуживой. Зачем?! Чтобы кто-то левый сказал, что хороший?
4есотка• 10 ноября 2014
МОЛОДЦЫ что держите себя в форме!!!)))
Еда не основное в жизни (хотя недавно это осознала, ну не то чтобы, но многое заменяла едой)
НГ мы празднуем с гостями и конечно еды много)))) и выпивки
Праздновали бы вдвоем сделала б мясо, гарнир, салатик и какую то фигну на закусить-типа канапе что ли
на гостей это же и делаю НО много)))) и салата 2шт
Рыжая бестия• 10 ноября 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Я агрессивный противник алкоголя) Шучу конечно, вовсе не агрессивный, просто противник и пропагандист отказа от алкоголя, но я вот задумалась после ваших слов - у меня никто из близких никаких таких зависимостей не имел, и я до определенного времени к алкоголю относилась совершенно индифферентно, ’как все’, а потом в определенный момент переосмыслила свое отношение и от алкоголя отказалась полностью.
из ваших слов складывается впечатление, что теперь вам должны дать бессмертие.
Не обижаюсь• 10 ноября 2014
Ответ дляОченьценная
Ну как бы крахмал - один из вреднейших компонентов. Хуже, чем масло )
Тут, если Вы позволите, я немного поделюсь своими наблюдениями.
Масло растительное очень полезно, но не подсолнечное (и не оливковое, как это принято у нас), а льняное, например (есть еще другие). И обязательно холодного отжима - именно в нем куча витаминов и нет вредностей. Но попробовала я сделать из сырого масла (разного) майонез - бяка. Горький. А вот просто маслом полить салат - мммм
Фишка не в том, чтобы отказываться, а в том, чтобы делать выбор в пользу здоровых продуктов и как можно меньше смешивать разные компоненты между собой.
Некоторое время назад мне пришлось почти полгода питаться почти только одними фруктами и овощами (так надо было, проблемы с ЖКТ). Первую неделю я злая ходила, конечно )) И то нельзя, и это.
А потом... Сколько всего было потом ) Сколько было энергии - чувствовала себя энерджайзером )) И уже совсем не злая. Через несколько месяцев необходимость отпала, и я потихоньку - то корочку хлеба, то кусочек курицы. Да, почувствовала себя абсолютно сытой. Но... какой-то завявшей, что ли. Нет больше той энергии. Зато есть пицца иногда )) Хотя, с тех пор так и не могу кушать некоторые блюда: например борщ, твердый сыр (почему? хз). Раньше пахло, а теперь... Даже подойти близко не могу. И теперь для вкусней то, что проще: кусок отварного мяса без соли - отлично. Сырой початок кукурузы - замечательно. Каша без масла - тоже неплохо. Жизнь стала проще и легче с легким желудком )
Пончик Солнечный• 10 ноября 2014
Тю.... ну каждому свое. Я вот лично люблю тоже мяско зажарить, или курицу начинить, с салатиком (огурчики помидорчики, перец болгарский, листья салата, заправить маслом оливковым). Обязательно канапушки с красной икрой, какой-нибудь салатик с майонезом(люблю с разными морскими гадами), шампанское и фрукты. Все! стол на НОВЫЙ ГОД ГОТОВ!
Так что у каждого свои вкусы и разный бюджет для празднования. Одним нужен обязательно ’тазик’ оливье, а другие и бутербродиком сыты будут.
Не обижаюсь• 10 ноября 2014
Ответ дляПослушная
Если жизнь складывается не так, как хотелось, то бороться с этим невозможно. Когда идешь по неверному пути - невозможно с этим бороться (ну разве что, убеждать себя в том, что идешь все-таки типа правильно), это все равно, что бороться с самим собой. Можно разве что вернуться назад, и попробовать отыскать верное направление.
Не все богачи становятся богатыми потому что что-то себе доказывают. Многим просто нравится управлять большими ресурсами - это их путь, они в этом развиваются. Так же и не все альпинисты лезут в горы с мыслями ’если сорвусь - то и не жалко’. Многим это нравится - это драйв, приключение. Разнообразие.
Но! Чтобы стать богатым, нужно обладать трудолюбием, настойчивостью, целеустремленностью, волевым характером. Чтобы быть альпинистом нужно обладать хорошим здоровьем, выдержкой, смелостью и волей (помните песню Высоцкого?). Все эти качества вызывают уважение, не так ли?
А теперь давайте посмотрим, что нужно сделать, чтобы стать эээ... ценителем большого количества вкусной еды? Да ничего вышеперечисленного не нужно. Нужно просто зарабатывать некоторое количество (довольно-таки небольшое, сравнительно) денег, а то и вовсе можно сидеть у кого-то на шее. И все. Ощущаете разницу?
К тому же, между маленькой радостью и счастьем - огромная пропасть. Мало кто сейчас может себя чувствовать по-настоящему счастливым вне первого периода влюбленности и беременности.
Вы думаете, я кого-то высмеиваю? Отнюдь. Сама иногда ощущаю ’никчемность бытия’ ) Но для меня это ощущение - уловный знак, что что-то в жизни конкретно не так, и нужно все менять, а не сесть поесть или пойти в горы )
Бокс-орун• 10 ноября 2014
Главное быть здоровым и чувствовать себя комфортно
Наши родители, люди старой закалки-им голубцы, котлеты, оливье подавай.У нас в гостях была сестра мужа 4дня, я в шоке, насколько человек зависим от жратвы, это жуть!! Мне не жалко, но я не понимаю такого фанатизма к еде.Человек ест целый день, потом пол ночи не спит, потому что болит желудок и на утро -все сначала.
Ацетилсалициловая кислота• 10 ноября 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Ну, прямых показаний нет, просто наличествует гипотиреоз, при котором излишества в питании очень быстро ведут к лишним кг, но даже если бы не это, вряд ли что-то в моих нынешних пищевых привычках было бы кардинально по-другому - ведь то же сливочное масло, например, очень вредит организму, а жизнь, как вы правильно выразились, одна, и если на одной чаше весов вкусная еда, а на другой - шанс быть более здоровой - вторая чаша для меня существенно перевешивает :)
Вы правда не едите масла? А как же жирные кислоты? Они Вашему организму не нужны? А как же бешамель или голландез? как Вы их готовите? Или это излишества в питании, которые вредят организму? Вот я без всякой издевки спрашиваю, просто понять не могу
Оченьценная• 10 ноября 2014
Ответ дляНе обижаюсь
а чем так страшен крахмал? его даже детям в виде киселя дают. и сколько там того крахмала в ложке майонеза? по поводу подсолнечного масла не согласна, очень полезное и хорошее, погуглите о нем. мне принципиально не нравятся салаты, заправленные маслом и состоящие из зелени, рукколы и иже с ними. это не наша этническая кухня, а дань моде, навязанная сми. при таком питании как у вас лично я буду голодная и злая, зачем мне это нужно? да и не очень это полезно, с медицинской точки зрения питаться одними овощами и фруктами. считаю, что питание должно быть сбалансировано и точка без всяких там модных веяний
У нас уже который год на Новый год утка с яблоками и рисом и парочка салатов (овощной и морепродукты),мужчинам какие-то ребрышки говяжьи могу приготовить, язык заливной, все легкое, но питательное.е В последние три года готовлю картофель пюре, т.к. есть маленький ребенок. На сладкое всегда что-то особенное, то крокембуш то пражский торт, пироженное с нугой и орехами, взбитые сливки с фруктами, то сама трюфель делаю. Но! сладкое никогда не кушается у нас в новогоднюю ночь, а едим его с большим удовольсвтвием 1 и 2 января. От оливье, холодного, шуб и т.п. давно отошли.
Кудряшка Сью• 10 ноября 2014
Ответ дляНе обижаюсь
Переходите на сыроедение - вообще взлетите. У каждого свои предпочтения - один майонез пачками ест, другой маслицем льняным все поливает. Не осуждаю ни одного ни второго. Жизнь одна.
Оченьценная• 10 ноября 2014
Ответ дляНе обижаюсь
знаете, жизнь так коротка и трудна, что бы лишать себя одного из удовольствий.
а вкусная еда самый доступный способ получить удовольствие, почему нет ? это же базовый инстинкт, как размножение , например.
кто бы мог подумать, что эта тема вызовет такую дискуссию
ну нравится людям получать удовольствие от пищи м что в этом такого? на вкус и цвет, как известно....
Послушная• 10 ноября 2014
Ответ дляНе обижаюсь
Кто-то счастлив от того, что что-то делает, кто-то - от того что ничего не делает. Кто-то счастлив от того, что вызывает уважение окружающих, а кому-то мнение окружающих не важно. Кому-то нравится управление ресурсами, власть и драйв, а кто-то счастлив от возможности ничего не делать, и это их выбор.
Не все богатые люди становятся богатыми от того, что доказывают что-то. Тут Вы правы. Но и не все любители поесть несчастны и заедают свои неудачи.
Вот что я хотела сказать и в предыдущем посте и в этом.
Парадокс в том, что большинство ’правильных людей’ пытаются что-то доказать остальным, тогда как остальные живут счастливо и никому ничего не доказывают. И подтверждение - эта тема. Почему-то люди считают, что если они не едят жареного - то и остальным не нужно, если кто-то не понимает оливье ночью - то и остальным нельзя, если зарабатывают больше - то те, кто зарабатывает меньше несчастны. И пытаются доказать свою точку зрения, ЗАЧЕМ? Показать свое превосходство? Выделиться на фоне остальных? Обидеть?
Напишу большими буквами свою основную мысль: У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА СВОЕ ЛИЧНОЕ СЧАСТЬЕ, НЕЛЬЗЯ ОСУЖДАТЬ ДРУГИХ ЕСЛИ У НИХ ДРУГИЕ ЦЕННОСТИ, ПРИОРИТЕТЫ И УДОВОЛЬСТВИЯ!
Ответ дляОченьценная
Кста об инстнкте размножения
, может и этого тоже нужно ограничить или вовсе отменить...а чё может тоже новое виение прийдёт :)))) Задумаемся, что это животный инстинкт и мы же всё таки люди, духовные существа и бла бла бла по тексту
Ну ВАс девочки и завело в дебри :)
, может и этого тоже нужно ограничить или вовсе отменить...а чё может тоже новое виение прийдёт :)))) Задумаемся, что это животный инстинкт и мы же всё таки люди, духовные существа и бла бла бла по тексту Ну ВАс девочки и завело в дебри :)
Ответ дляПослушная
Вот нравится мне ваша позиция, прям мои мысли озвучиваете :)
Сам себе Петросян• 10 ноября 2014
Ответ дляПослушная
Респект и уважение! Очень правильно и доступно написали!
Удачная• 10 ноября 2014
Но вы странно формулирует....мы вдвоём поужинали..а потом шампанское.. Мы тоже так. Но на свадьбу,день рождения и новый год,когда большая комппния- много ртов, выпивки и у всех разный подход..конечно изобилие еды..а если семья и всех все устраивает, т.к.норма жизни- почему нет....каждому свое
Сам себе Петросян• 10 ноября 2014
Напишу попроще: делайте так, как вам удобно и то, что делает ВАС счастливыми! А все остальные: родители, друзья, знакомые, дети .... пусть заботятся о своем удовольствии. Или как: не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам идти.
И немного пожалуюсь: придерживаюсь в еде, как я считаю, золотой середины для себя. В основном - простая, даже немного диетическая еда: нежирное, без зажарок, если мясо, то в основном запеченое. Но могу себя и семью побаловать жареной картошечкой с селедкой или пицей с колбаской, ветчинкой и тд. Нечасто, но грешу таким. И как же меня забодали презрительно-удивленно-жалостливые взгляды подруги, придерживающейся Здорового питания с ее взгляда, хотя конфеты детям дает, ну и другие какие-то вещи, которые она считает полезными, хотя с общепринятой точки зрения о здоровом питании это не есть так. Вот не хочется даже в гости приглашать: стараешься подстроиться под них, покупаешь, готовишь, но все равно что-то да не так. Знаю, это все в моей голове, и надо менять свое отношение к этому на положительное, но должен же и меня быть какой-то недостаток? (Это я так кокетливо шучу))) )
Амели на мели• 10 ноября 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
В еде люди грубо говоря делятся на 2 типа - те, кто ест для того, что бы жить и на еде не заморачивается, и те, кто пустоту в жизни заполняет едой, вот для второго типа и дико, как не ’порадовать себя’ вкусным на праздник, просто другие радости они с трудом могут себе представить.
Мне так нравятся ваши комментарии
Я такая боевая• 10 ноября 2014
Ответ дляЗам Ам
То есть Вы считаете нормальным докладывать родителям в подробностях, что у Вас на столе на каждый праздник и слушать осуждения? Так чем Вы недовольны?
+++
и ужа зачем мучить? можно же приготовить ему, а самой есть мандаринки
Герцогиня• 10 ноября 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Я не могу наесться абы чем, лучше буду голодная, всегда выдумываю что-то такое эдакое, люблю ’порадовать себя’ и очень часто не только на праздник, но ем всегда маленькими порциями. Рост 173 см, вес 53 (очень хочу 55 - это моя суперформа).
По теме НГ в моей семье - это поздний ужин с бокалом вина, а не объедаловка.
Топтунша• 10 ноября 2014
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
не надо утрировать и впадать в крайности. Я понимаю, что Вы уже одной ногой в Европе, но национальных традиций никто не отменял. Многие семьи собираются полным составом, чтобы отметить праздник. Если ко мне придут брат, сестра с супругами и детьми, то я не посажу их за пустой стол. Да, я потрачусь, чтобы угостить своих близких людей вкусненьким. И я поставлю на стол и картошку с грибами и соленья и (Вы сейчас потеряете сознание) сало!
я сало обожаю и ем его не по праздникам)собираются семьями не набить пузо а увидится и пообщаться ))я к примеру знаю что ко мне в гости приходят не пожрать а пообщаться)а с ваших слов получается если нет поляны то никто и не приедет...печалька