Кукуша• 10 ноября 2014

это правда считается отметить такой праздник по бедненькому

До 25 лет вес был у меня 87 кг,и это не удивительно,я ела все что нравилось,все что хотела,в любое время,да и в количестве-ужас,могла сьесть целый батон в виде гарячих бутеров или любимый торт киевский 0,5 кг за вечер.Но потом слава Блгу все изменилось,взяла себя в руки и поняла,стыдно быть в 25 таким мешком г.Похудела.Сейчас 57 кг.Изменилось все,теперь на праздники у меня совершенно другой стол.
В прошлом НГ мы были вдвоем с мужем,у нас был просто ужин в 7,мясо запеченное+овощи,в 12 встретили НГ шапманским и фруктами.Мама и свекровь называют это по бедному.Им не докажешь,что если я сьем салат с майонезом,1 января будет болеть живот.И что НГ это не надо покупать продуктов как на свадьбу.А Вы как считаете?
Результат:
вже голосів: 1772
1522 (85.89%) правильно делаете
250 (14.11%) на то и праздник есть много и всего
Masha Marmeladova• 10 ноября 2014
Ответ дляОченьценная
ну ок
если не секрет, почему так строго себя держите? по мед. показаниям?
Ну, прямых показаний нет, просто наличествует гипотиреоз, при котором излишества в питании очень быстро ведут к лишним кг, но даже если бы не это, вряд ли что-то в моих нынешних пищевых привычках было бы кардинально по-другому - ведь то же сливочное масло, например, очень вредит организму, а жизнь, как вы правильно выразились, одна, и если на одной чаше весов вкусная еда, а на другой - шанс быть более здоровой - вторая чаша для меня существенно перевешивает :)

Kateka• 10 ноября 2014
Ответ дляНе обижаюсь
Почему смешно?
Так и есть
У меня совсем другое мнение по этому поводу. Вы когда нить были на праздниках в ГРузии?
Очень рекондую, и язык не поварачивается сказать, что людей просто нет другой радости в жизни и едой они забивают недостаток в жизни событий
И представьте себе, я ОБОЖАЮ готовить всякую вкуснятину когда жду гостей, как здесь писали у меня столы ломятся. Потому что ко мне друзья приезжают обычно минимум дня на 2 :) обычно на дольше затягиваются наши гуляния. Я очень люблю гостей, общение и у меня всегда открыта дверь для друзей, знакомых родственников :) И поверьте, ярких событий и увлечений у меня в жизни предостаточно :)
Ну конечно если какой то праздник мы отмечаем в узком кругу, тогда да....какой то мега вкуснющий салатс криветками или еще какая нить вкуснотище обязательно будет и оливье (это традиция), могу его даже не есть, но запах должен быть :) и мандаринки и обязательно живая ёлка :) хорошее настроение, подарки и веселье :)я очень люблю новогодние праздники, и всегда их жду с нетерпением.
А вот если ждём в гости даже просто родителей, обязательно приготовлю то что любят они :)
Так что не нужно мыслить шаблонами ;)
Masha Marmeladova• 10 ноября 2014
Ответ дляНе обижаюсь
Кстати, почти все вегетарианцы тоже когда-то были мясоедами, агрессивно относящиеся к алкоголю - имели когда-то проблемы с ним (как правило, или близкие их имели), насчет верующих конечно все сложнее )
Просто одни пошли дальше, а другие никак не поймут, зачем идти дальше, если можно ничего не делать. Так же проще. Это их право. И кстати, агрессивны как раз те, что остались на месте (подсознанием-то они понимают, что нужно что-то делать, развиваться, но чего стОит человеческая лень ))
Я агрессивный противник алкоголя) Шучу конечно, вовсе не агрессивный, просто противник и пропагандист отказа от алкоголя, но я вот задумалась после ваших слов - у меня никто из близких никаких таких зависимостей не имел, и я до определенного времени к алкоголю относилась совершенно индифферентно, ’как все’, а потом в определенный момент переосмыслила свое отношение и от алкоголя отказалась полностью.
No problems• 10 ноября 2014
а я последние несколько лет вообще перестала наедаться на НГ. Как же я прекрасно себя чувствую, столько энергии, никакой тяжести. Я могу скушать бутерброд с красной икрой, выпить бокал шампанского и скушать 1 конфетку, и море мандарин (тут я границ не знаю, моя слабость). Но готовлю много, потому как в основном все только что и делают, что едят ))
Оченьценная• 10 ноября 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
вы тут не совсем правы!
животные жиры как и растительные очень нужны организму
есть ведь плохой и хороший холестерин,грубо говоря и хороший участвует в синтезе гормонов, в том числе половых, а так же в построении нервных клеток.
отказываться от всего на свете нельзя - правильное, рациональное питание наше все
Оченьценная• 10 ноября 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
вы очень категоричны)
бокал хорошего красного вина еще никому вреда не принес)))
Kateka• 10 ноября 2014
Ответ дляОченьценная
вы тут не совсем правы!
Простите, а зачем вы переубеждаете человека? Человек выбрал такую жизненную позицию,ей так хорошо и комфортно. Это же прекрасно :)
Мне чесно говоря всё равно..к то и что кушает на праздники.... Но некоторые люди, меня просто убивают своей категоричностью и выставлением своего превосходства, или доказыванием что их точна зрения правильней...
Пы Сы не вопринимайте всё на свой счёт...это я так вообщем, мысли в слух

Послушная• 10 ноября 2014
Ответ дляНе обижаюсь
Конечно, будет завалена )
У нас примерно 80% народа хочет приготовить на НГ как можно больше всего
А потом неделю доедать
А Вы вправе их судить? Или ставить диагнозы? Не хотите накрывать поляну на 100 блюд - не накрывайте, это Ваше право. Не понимаю, почему те, кто кичится ПП, такие злые?
Lenochka_dn• 10 ноября 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
Принцесса, какающая зефиром, с томиком Сартра в руках ?
Ну просто супер ответили! редкое чувство юмора! :-)))))
Не обижаюсь• 10 ноября 2014
Ответ дляKateka
Так что не нужно мыслить шаблонами ;)
Вы такой интересный пример привели ))
Почему я должна бывать в Грузии, да еще и на праздниках? )
И причем тут шаблоны? Я тоже люблю вкусно готовить, но много всего разного одновременно - это вредно для организма.
Такой уж, понимаете ли, неопровержимый факт ;-)
Оченьценная• 10 ноября 2014
Ответ дляKateka
вообще то я никому ничего не доказываю
и отвечала я этой девушке, а не вам
эта информация для общего развития так сказать
Kateka• 10 ноября 2014
Ответ дляНе обижаюсь
Вы такой интересный пример привели ))
Мы сказалаи что ’ вот для второго типа и дико, как не ’порадовать себя’ вкусным на праздник, просто другие радости они с трудом могут себе представить.’ -это правильное утверждение. По-этому я Вам и привела такой пример... Одно другому абсолютно не помеха ;) И я никого не призываю обжираться (простите), ну вкусно и разного приготовить (не обязательно же тазика готовить ,ведь правда?) когда ты ожидаешь гостей не считаю зазорным :) вот и всё
Не обижаюсь• 10 ноября 2014
Ответ дляПослушная
А я их сужу?
Мне всего лишь жаль их желудки ) Но это только ’мысли вслух’
Больше всего мне не нравится, когда они меня заставляют на праздники обжираться, т.к. я ’обязательно должна все попробовать’

Я злая? Серьезно? И Маша тоже?
cosmaximus• 10 ноября 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
Kateka• 10 ноября 2014
Ответ дляLenochka_dn
Я думаю многие оценили шутку юмора. Ну блин почему практически все под анонимами пишут...
Роза завяла• 10 ноября 2014
проголосовала за вариант ’на то и праздник’, но не совсем точный ответ.
У вас вариантов просто мало(
Я считаю что на НГ стол должен быть ’богат’. Пусть это будут фрукты и овощные салаты, и в малом количестве.
Но стол должен быть.
правда это лично мое мнение из разряда примет (обильно сервированный стол примета дальнейшего достатка)-как НГ встретишь, так его и проведешь.
Не фонарь• 10 ноября 2014
Конкретно в моей семье никто оливье тазиками не ест и не готовит. На Новый Год готовлю обычно закуску из морепродуктов (креветки, мидии, кальмары, осьминоги. Запеченое мясо либо жарим шашлык. Иногда стейки из рыбы. Сырная тарелка (оч люблю дор блю, стилтон и рокфор). бутребродики крошечные с красной икрой. Фрукты. Овощная нарезка. Джин Гордонс с тоником. Водка. Ламбруско. Шампанское Асти (я не оригинальна).в этом году все будет в разы скромнее - упал уровень жизни.
С друзьями встречаемся в ресте/кафе/баре и после Нового Года.
Готовлю с размахом на Рождество - запекаю гуся, делаю несколько разных салатов, паштет, закусочный торт, картофель по деревенски с грибами и т.д. и т.п.
Если кому-то нравится новогодний стол с оливье (конкретно против оливье ничего не имею, просто сама его не люблю) - пожалуйста, ничего против не имею. У всех разные вкусы - я уважаю выбор другого человека.
Не обижаюсь• 10 ноября 2014
Ответ дляРоза завяла
У вас вариантов просто мало(
Но стол должен быть.

У меня никогда не было большого количества блюд на НГ, и каждый год у меня по-разному.
В позапрошлом за год заработала на дом ) В этом - можно догадаться... разве что на диванчик )))
У родителей всегда на НГ можно роту солдат накормить, но они никогда не были богатыми )
Эти приметы народ себе сам сочиняет ) Одна забавней другой
katie_777• 10 ноября 2014
автор, мы дома встречаем НГ с точно таким же рецептом до точности. но это внутри семьи. если бы было застолье с гостями, то было бы ’классически’. все-таки не все поймут практически диетическое питание на столе

Послушная• 10 ноября 2014
Ответ дляНе обижаюсь
А я их сужу?

Я злая? Серьезно? И Маша тоже?
А Вы перечитайте тему....
Кто накрывают обильные столы с жирной пищей не пишут ничего плохого в адрес тех, кто их не накрывает (максимум девушка написала - какой-то скучный стол)
Зато поклонники ПП уж как не извращаются (и свиньи едят помои, и ограниченные люди, у которых радости в жизни больше нет, и про ’никчемность бытия’ и т.д. и т.п.)
Короче праздничная тема Нового года превратилась в ’обсираловку’, простите за такое слово, причем со стороны именно приверженцев ПП... Вот мне и интересно, почему они такие злые?
Есть люди, которые получают удовольствие от вечеринки с танцами-плясками, есть те, кому нравятся экстремальные ощущения... почему так гнобят тех, кто в Новогоднюю ночь хочет просто посидеть перед телевизором с тем же тазиком оливье, к примеру...Может этим людям хватает экстрима и движения в будние дни, а в праздник хочется просто отдохнуть пассивно и от души поесть и выпить. Почему на них сразу ставят клеймо ’никчемность бытия’?
Но это уже наверное вопрос не к Вам, а так ’мысли вслух’...
brenda_kiev• 10 ноября 2014
у нас все зависит от того, в каком формате мы встречаем НГ. Если это я, муж и дети, тогда у нас европейский подход: икра, сыр, парочка салатов из морепродуктов, мясная нарезка и какой-нибудь очень вкусный алкоголь.

Если же мы встречаем всей семьей и к нам приезжает родня, тогда это - тазик оливье и дальше по списку)). Правда, без котлет и холодца - больше европейские блюда.
Хотя наготавливаем мы всегда, потому что если 31-го мы вдвоем, то первого и второго у нам приедут и родня и друзья)).
Не обижаюсь• 10 ноября 2014
Ответ дляПослушная
А Вы перечитайте тему....
Ну наверное, потому что я знаю много таких. Большинство тех, у кого жизнь сложилась не совсем так, как они того хотели (они даже сами себе в этом признаются редко), едят больше, чем требуется их организму. Да и у меня был такой период... Я кушала, как свинья, и как бы не замечала, что все офигеть, как плохо. Зато картинка была хорошая - ремонт, машины, отдых и т.п.
В один момент я как-то резко все осознала и изменила свою жизнь. Перемены привели к сильному изменению аппетитов. Кушать стала раза в 2 меньше, это точно. А большое разнообразие блюд на столе не вызывает желания все вкусненькое попробовать.
И это не праздничная тема, Автор упомянула о том, что ее об...ли за ее ’бедненький стол’ - вы этого не заметили?
Оченьценная• 10 ноября 2014
Ответ дляПослушная
А Вы перечитайте тему....
а это потому, что каждую минуту нужно себя убеждать, что это вредно и невкусно и т.д. а на самом деле очень хочется затрепать салатик с майонезиком
и от этого постоянного нервного напряжения - шутка ли постоянно себя переубеждать)) случается злость
мое мнение - от ложки салата всемирное зло не наступит и бока не вырастут, но настроение будет хорошее и не будет злости)))
нужно слушать свой организм и чувствовать его, он плохого не посоветует
Оченьценная• 10 ноября 2014
Ответ дляНе обижаюсь
ну тогда все рестораны и шеф-повара со своими изысками расщитаны на неудачников и несчастливых людей
Принцепесочка• 10 ноября 2014
Блин, ну если на НГ есть кусок отварного мяса и салат, где праздник? Я тоже не ем майонез, но можно ведь что-нибудь вкусненькое и без него приготовить.
дамаАмстердама• 10 ноября 2014
Не по=бідному, а без об’їдання. По-бідному це макарони з сосискою:))))

Ми років вже з 10 оцих дурних радянських столів не накриваємо. 1 хороше гаряче блюдо, 1 хороший салат, нарізка сир-буженіна, і 1 десерт. Але у вашому віці вже не треба так багато звертати увагу на схвалення мами:)
Оченьценная• 10 ноября 2014
Ответ дляПринцепесочка
а чего для все майонез камень преткновения?
я заправляю салатик из капусты с яблоком ложкой 30% майонеза, я грешница?
Роза завяла• 10 ноября 2014
Ответ дляНе обижаюсь

та да. а все равно душу греет!
Не обижаюсь• 10 ноября 2014
Ответ дляОченьценная
Простите, но есть же разница - скушать одно-два блюда за раз, или 5-10, да еще и ночью?
Вы не находите?
Не обижаюсь• 10 ноября 2014
Ответ дляОченьценная
Ну, наверное, потому что натуральный майонез - это масло + яйца
Интересно, каким образом он может стать 30%?