Кукуша• 10 ноября 2014

это правда считается отметить такой праздник по бедненькому

До 25 лет вес был у меня 87 кг,и это не удивительно,я ела все что нравилось,все что хотела,в любое время,да и в количестве-ужас,могла сьесть целый батон в виде гарячих бутеров или любимый торт киевский 0,5 кг за вечер.Но потом слава Блгу все изменилось,взяла себя в руки и поняла,стыдно быть в 25 таким мешком г.Похудела.Сейчас 57 кг.Изменилось все,теперь на праздники у меня совершенно другой стол.
В прошлом НГ мы были вдвоем с мужем,у нас был просто ужин в 7,мясо запеченное+овощи,в 12 встретили НГ шапманским и фруктами.Мама и свекровь называют это по бедному.Им не докажешь,что если я сьем салат с майонезом,1 января будет болеть живот.И что НГ это не надо покупать продуктов как на свадьбу.А Вы как считаете?
Результат:
вже голосів: 1772
1522 (85.89%) правильно делаете
250 (14.11%) на то и праздник есть много и всего
Люда Людоедова• 10 ноября 2014
Ну мы предпочитаем праздники такие отмечать в большой компании и с хорошим столом)мужчины наши любят вкусно покушать)а дома,придерживаемся пп

Masha Marmeladova• 10 ноября 2014
В еде люди грубо говоря делятся на 2 типа - те, кто ест для того, что бы жить и на еде не заморачивается, и те, кто пустоту в жизни заполняет едой, вот для второго типа и дико, как не ’порадовать себя’ вкусным на праздник, просто другие радости они с трудом могут себе представить.
дЫнька• 10 ноября 2014
Это все предрассудки.Новый год вообще можно не ,,встречать,, ночью,правда?Он и так наступит и будет!Мы тоже отмечаем так,скромно:шампанское или сок,бутеры с икрой и мандарины,отлично!Не вижу в этом ,,бедности,, ,просто понимаю,что каждому свое и не парюсь!Чего и вам советую.
Gemma• 10 ноября 2014
я считаю, что если я приглашаю гостей, то я стол накрываю для них. Если же я гостей не приглашаю, то я могу встретить новый год в постели и это никого не должно волновать.
ЗавЛабСнаб• 10 ноября 2014
У каждого свое понимание ’парздника’. В условиях тотального дефицита в СССР (когда выросла Ваша мама), праздник был тогда, когда удавалось достать что-то вкусное. Поэтому для наших мам обязательно должен быть СТОЛ с салатами, майонезами и прочим.
У Вас приоритет к более здоровой пище и это правильно ИМХО
Masha Marmeladova• 10 ноября 2014
Кстати, вам повезло с мужем. В нашем менталитете найти мужчину, не зацикленного на еде, очень непросто :)
ЗавЛабСнаб• 10 ноября 2014
парздника=праздника

Аноним Завхоз• 10 ноября 2014
Плюсую. Я себе огромную сырную тарелку сделаю с орешками, виноградом и шампусик. Мужу и ребенку мясо запеку и два салата( овощной и мясной), бутеры с икрой и семгой. Все)))
Зам Ам• 10 ноября 2014
Наши родители вообще не имеют понятия как и где мы встречаем НГ, чтобы еще и осуждать за это. Диковато как-то.
автор Кукуша • 10 ноября 2014
Ответ дляАноним Завхоз
картошечка нет?)))

а торты?)))
Masha Marmeladova• 10 ноября 2014
Ответ дляАноним Завхоз
Ниче себе ’все’))))
Ishtar• 10 ноября 2014
ооо, у меня уже 5 лет правильное питание, которое категорически нельзя нарушать, ибо + 2-3 кг через 3 месяца и сбросить их очень трудно. А потому вкусняшки ушли *в лету*, я абсолютно не заморачиваюсь по этому поводу, а родные едят то,что приготовят.
автор Кукуша • 10 ноября 2014
Ответ дляЗам Ам
мне диковато когда мои родители не знают где мы)а мы не знаем где они
автор Кукуша • 10 ноября 2014
Ответ дляIshtar
а Ваш вот НГ стол это что?))
Alnik• 10 ноября 2014
Автор, мы сами такие. Только я на новый год запекаю семгу. Делаю блины с икрой. Нажираться не можем физически. Хотя продуктами забиваю холодильник и на протяжении выходных готовлю что-то праздничное. Обычно ’щедро’ стол накрываю на Рождество. Вот тогда выделываюсь.
Ishtar• 10 ноября 2014
Ответ дляКукуша
а Ваш вот НГ стол это что?))
мой новогодний стол - зеленый салат, порционный кусок мяса отварного(150гр), 1 бокал сухого вина, маслины, возможен творожный десерт. Все
автор Кукуша • 10 ноября 2014
Ответ дляIshtar
какая Вы умничка
Забагаловка• 10 ноября 2014
Я так праздную каждый год. Это семейный праздник, мы празднуем вдвоем или втроем если малявка не спит) нам так нравится Покупаю что то легкое и изысканое, вкуснючее дорогое шампанское, красивая презентация стола комнаты и себя) В течении дня кушаем как обычно. Когда ездим по гостям там уже мне без разницы, кому как нравится, не фукаю и не охаю. Главное встречать с приятными близкими и дорогими людьми
энциклопУдия• 10 ноября 2014
Не понимаю этого, делать всего по ведру ,а потом есть неделю. Может, из-за того, что потом мы по гостям ходим : мои родители ,его родители, друзья... Но я уже давно поняла, что тариться и готовить надо намного меньше, чем мы привыкли. Реально очень многое выбрасывается в мусорку. уж лучше потом приготовить немного свеженького, чем неделю есть оливье из тазика.

Зам Ам• 10 ноября 2014
Ответ дляКукуша
То есть Вы считаете нормальным докладывать родителям в подробностях, что у Вас на столе на каждый праздник и слушать осуждения? Так чем Вы недовольны?
Кредитная• 10 ноября 2014
уже давно встречаем НГ шампанским, бутербродами с икрой и традиционными мандаринками

при этом вечером обычный ужин

сейчас нет проблем с продуктами, что бы устраивать себе ночью обжираловку
Я натуралка• 10 ноября 2014
моя мечта вообще всегда была такая. Новогодний стол - бутылка шампанского и ананасы + празднование в красивом месте! Обожаю где то на море, жаль Крым теперь отпал(
tolyu• 10 ноября 2014
У мене цей НР буде ще бідніший(
Колупалочка• 10 ноября 2014
Я люблю поесть, но при этом жрать ночью майонезные салаты как-то не понимаю. У нас на НГ обычно гости или мы в гостях, поэтому стол накрыт традиционно, но я ужинаю как только садимся за стол, а потом только фрукты или сыр ем, и то потому что они стоят на столе.
Я натуралка• 10 ноября 2014
Ответ дляtolyu
У мене цей НР буде ще бідніший(
Вопрос не в бюджете, выделенном на новогодний стол. а в самой необходимости для отмечающих устраивать обжираловку.
автор Кукуша • 10 ноября 2014
Ответ дляtolyu
У мене цей НР буде ще бідніший(
а Вы к нам приезжайте,если денежек нет
Брызжу ядом• 10 ноября 2014
не вижу связи между тем чтобы правильно питаться и пустым столом на НГ
если вы одна или с мужем то можете вообще лечт спать в 9 и всем будет все равно)
мы встречаем НГ большой компанией и мандаринками тут не обойдешся но и не обязательно заваливтаьстол жирным и майонезами
Играю у края• 10 ноября 2014
я вообще на НГ могу есть одни мандарины
Gemma• 10 ноября 2014
допишу еще, Ваша тема зацепила)))

для меня новый год - это даже не застолье, т.к. в последние года оно никогда не получается таким как я хочу! для меня ощущение нового года это:
беготня мужа по дому с пылесосом - НГ нужно встречать в чистом доме
беготня детей, когда они носятся по дому с елочными игрушками и дразнят собаку ’дождиком’
естественно - кухня с мартеном и оливье под Иронию судьбы
а когда дети ложатся спать начинается таинство заворачивания подарков (мы с мужем это делаем в новогоднюю ночь, тихонько шепчемся и хохочем) и складывания их под елкой

и да, готовлю я много, потому что у меня большая семья, у каждого есть любимое блюдо, любимый салат, всех хочется порадовать!

но наступает у меня Новый год не в 12 часов ночи, а утром 1 января, когда дети разворачивают подарки и тихо играют подарками, а потом их распирает’ от радости и они бегут ко мне в спальню хвастаться и делиться своим счастьем

застолье на 22 месте, но готовлю я много)))
Снегурочко• 10 ноября 2014
мы уже 3 год спать ложимся как обычно