No problems• 10 ноября 2014
Аденоиды. За и Против удаления
...ребенок часто болеет!
У кого детям удаляли, стало ли легче, болеть стали реже или наоборот?
Всем заранее спасибо!
Подскажите плиз• 10 ноября 2014
удалили в 6 лет. Долго мучились и лечились, ничего не помогло. Постоянные отиты. После удаления всё прошло...тьфу,тьфу.
Плету интриги• 10 ноября 2014
вот тут активно обсуждают эту темку:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-689556
КинДза• 10 ноября 2014
ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ удаления
давайте удалять палец - если он немного больше второго
мне в 10 лет удалили аденоиды и гланды - и о чудо!!!!Боле еще больше!осень, зима - работаю только на лекарства..
своему ребенку никогда не удалю..промывание носа возьмите за привычку - и аденоиды уйдут сами собой..
Сосулька• 10 ноября 2014
Удалили в прошлом году. Как болел так и болеет, летом только один раз вирус схватил...а вот сейчас два месяца никак с кашлей не вылезет, похоже что опять выросли... но моему ребенку на слух давало осложнения, поэтому рекомендовали резать. Должны быть веске показания
Krasotulka• 10 ноября 2014
Частые болезни - это не всегда основание для удаление аденоидов.
Как наш ЛОР отвечает на тот же вопрос:’Совсем не факт, что ребенок болеть перестанет после удаления. Это можно быть совсем и не связано. Для удаления должны быть конкретные ЛОР основания. В организме все нужно, все несет свою функцию.’
Подскажите плиз• 10 ноября 2014
Ответ дляКинДза
ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ удаления
Тут всё индивидуально.
Мне тоже гланды удалили, перестала болеть ангинами.
У дочки аденоиды удалили, частые отиты и искривление челюсти...слух можно потерять...Удалила бы раньше, не пришлось бы ставить брекеты и не лежали бы в больнице с отитом...
Свисток ля-минор• 10 ноября 2014
У моих были частые отиты, сначала капали-промывали, но эффекта не дало. Зимой после нескольких почти подряд простуд, отитов и бронхита очень резко выросли с 1-2 степени до 3, сказала врач, что так разрослись, что закрывают носовой проход. Ребенок храпел, как взрослый. Сказала удалять в обязательном порядке. Помогло
Плету интриги• 10 ноября 2014
Ответ дляКинДза
ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ удаления
Вы пишите бред! Как вы можете сравнивать палец и аденоиды? + когда Вам удаляли??? в СССР? оно и понятно.... сейчас методы современные + современное оборудование. А промывать нос - это вообще отдельная тема! Мне наш ЛОР сказала, что с появлением разных Хьюмеров и т.п. у лор-врачей, добавилось работы! Родители промывают под сильным напором нос, вот вам и отиты! НЕ ПРОМЫВАТЬ НИКОГДА!!!
КинДза• 10 ноября 2014
Ответ дляПлету интриги
СССР - мне не 50 ))
удаляли лазерем уже и как вообщем счас и удаляют
так что ниче вам не понятно
Я не хьюмеры и Аквамариси - а про обычный физраствор - тоже ЛОР прописывала, а не я сама придумала
не промывайте никогда - капайте все на верх соплей - так правельней)))
так что ниче вам не понятно
Зам. зав. Анонима• 10 ноября 2014
Почитайте про криолечение! Я своему сделала один сеанс уже, нам почти 4 года. В общем, могу сказать, что эффект есть! Но надо еще пару раз сделать, а потом делать выводы!
Расскажу свою историю. Аденоиды начались с 5 лет, высеивался стафилакок, лечили антибиотиками гомеопатией и т.д. Помогало, но временно. В садике очень часто болели, но как только пошли в школу перестали вообще болеть, в отличие от тех кто удалил, они болеют бронхитами по несколько раз в год. Мы пытались удалить, но она не далась устроила такую истерику, что все врачи разбежались. Пробовали выжигать азотом, помогло, но временно. Сейчас нам 10 лет, отказывается удалять даже под общим наркозом (она у меня истеричка), жалею, что не сделала операцию сразу, сколько лет мучений, а сейчас беспокоит заложенный нос, но уже на много меньше и реже. В этом году первый раз за 4 года пили антибиотики, после этого про них забыли. Пили сумамед только наш аналог, не помню названия. Если ребёнок не дышит, то нужно удалять и не затягивать как мы.
Настенные трусы.• 10 ноября 2014
Мы очень мучились, началось после мононуклеоза в 2 года, промывали, лечили всеми известными человечеству способами (тоже не хотела удалять), в итоге часто болели, очень очень часто, дожили до 5,5 лет и 4 степени... удалили(и аденоиды и миндалины - были огромные), я очень довольна, ребенок перестал храпеть и просыпаться ночью от нехватки воздуха, начал лучше говорить, болеет не часто и в легкой степени. После операции прошел год, надеюсь не вырастут снова. Все конечно индивидуально, но я за то, чтобы стараться вылечить и не удалять раньше 6 лет, тогда меньше вероятность что они снова вырастут.
nata190380• 10 ноября 2014
Ответ дляКинДза
ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ удаления
есть ситуации когда удаление единственный вариант. так что...
Плету интриги• 10 ноября 2014
Ответ дляКинДза
СССР - мне не 50 ))
так что ниче вам не понятно
а кто говорит, что поверх соплей капать? Высморкаться нужно хорошо)))
а вы видели последствия того, как родители яро убеждены, что ничего они не будут своим чадам удалять? ’Аденоидное лицо’, плохой слух, и еще куча неприятностей с прикусом и зубками.... не видели? так почитайте, куча информации)))
ПуФФынка_мисс• 10 ноября 2014
Лечили несколько лет аденоиды.. каждая малейшая простуда заканчивалась высокой температурой и антибиотиками. Просто насморка у нас не было - было всегда с нарастающей высокой температурой и т.д -- антибиотики!
Потом вдруг стал сильно слух падать... решено было удалять!
Удалили! Слух востановился моментально! Удалили около года назад.. за это время раза три был насморк и как меня удивило то что при этом не было температуры и он легко проходил сам или с помощью незначительного закапывания!!! Ни капли не жалею, болеть стали реже, а самое главное без антибиотиков уже почти год!!!
nata190380• 10 ноября 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
криолечением удачно лечится первая и вторая стадия. и то вторая не всегда удачно...
Настенные трусы.• 10 ноября 2014
Ответ дляПлету интриги
+100000000000 добавлю что одна из многих причин нашего решения удалить аденоиды - ребенок практически ничего не слышал, а об аденоидном лице вообще молчу
Карапулька• 10 ноября 2014
Мы удалили в 2 года - выросли; удалили в 6 лет - выросли; удалили в 12 лет, но уже и аденоиды и гланды. Проблемы с этим не ушли. Горло часто болело. Сейчас сын уже взрослый человек, ему 33 и он мне говорит:’Зачем вы удаляли, все что дала природа, должно быть в человеке’. Вот так...
Бритоножка• 10 ноября 2014
Категорически против - кольцо Пирогова - потом бронхиты лечить и воспаления замучаетесь
Вумна вутка• 10 ноября 2014
Ответ дляПлету интриги
У нас начиналось аденоидное лицо, ухудшился слух и проблемы с прикусом и зубами - весь набор. Удалили, ничуть не жалею. Болеем меньше намного
nata190380• 10 ноября 2014
Ответ дляБритоножка
а мы вот с такими последствиями не столкнулись...
Ромашкинная• 10 ноября 2014
Только удалять! Хронический очаг инфекции в организме ребёнка плюс дыхание ртом плюс неправильное формирование костей лицевого черепа .
По-моему этого достатоно для решения!
Бритоножка• 10 ноября 2014
Ответ дляnata190380
очень рада что так все , но часто так и бывает одно переходящее в другое
nata190380• 10 ноября 2014
Ответ дляБритоножка
так может причина не в удаленных аденоидах то? Вы не задумывались...