былоИпрошло• 10 ноября 2014

Аденоиды

Девочки,ребенку 3 года ,нужно удолять аденоиды,у нас в городе удоляют без наркоза.кто с таким сталкивался
Накладные мюсли• 10 ноября 2014
как без наркоза ?даже местного
ОноВамнадо• 10 ноября 2014
даже без местного?
Булку Дай• 10 ноября 2014
Как без? Прыскают в смысле, а не вводят внутримышечно? Так это нормально. Моим так делали. Одной вводили, а второй прыскали аерозолем. Забыла название лекарства
Кактус из кожезаменителя• 10 ноября 2014
як це без наркоза, це ж операція типу як зуб вирвати. Ви б без наркоза згодилися таке робити?
робіть тільки під загальним, бо інакше в дитини буде боязнь лікарів на все життя
ОноВамнадо• 10 ноября 2014
моей удаляли под местным наркозом, операция проходила минут 15...
автор былоИпрошло • 10 ноября 2014
Ответ дляБулку Дай
Да только обезбалевают,а как детки,сильно успугались
ОноВамнадо• 10 ноября 2014
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Під загальним???
ОноВамнадо• 10 ноября 2014
Ответ длябылоИпрошло
плакала...да. Я больше перепугалась и больше плакала чем она.
Мандолина Бу• 10 ноября 2014
разве 3-летним деткам удаляют?! или у Вас уже очень критическая стадия?
автор былоИпрошло • 10 ноября 2014
Ответ дляМандолина Бу
три катаральных отита за год,устали врач настаивает на удалении аденоидов
Утка_в_тапках• 10 ноября 2014
Не раньше 5 лет! До 5 лет идет формирование носоглотки! И под местным наркозом.
Nata Li• 10 ноября 2014
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Ви хоча б раз були під дією загального наркозу? Відходити від нього навіть дорослому важко. Моєму синові видаляли аденоїди під місцевим наркозом. Через 3 години після аденотомії ми разом вже їли морозиво. Лікарів діти побоюються в будь якому разі.
пьЯНА• 10 ноября 2014
Без наркозу це старий метод, на сьогодні не актуальний. Тому що
1. сильний стрес для дитини
2. видалення здійснюється практично ’всліпу’, а це додаткові ризики.
Ці два моменти перевищуть шкоду від загального наркозу. Тому я б відмовилася і шукала варіант з наркозом. І якщо стан дитини дозволяє то почекала б до весни.
Yuliamih• 10 ноября 2014
Дочке удаляли под общим в Борисе.
автор былоИпрошло • 10 ноября 2014
Ответ дляОноВамнадо
а перед операцией,принемали квове останавливающее,если да то что
пьЯНА• 10 ноября 2014
тут добре все розписано про аденоїди
http://zulfia.livejournal.com/170493.html?page=7
Nata Li• 10 ноября 2014
Ответ длябылоИпрошло
А носик нормально дышит? Какая степень аденоидита? Я сыну капала отвар коры дуба и 2 года мы не вспоминали об аденоидах. Потом садик, вирусы, носик перестал дышать и аденоиды удалили.
автор былоИпрошло • 10 ноября 2014
Ответ дляNata Li
,я тоже такого мнения,наркоз очень вреден и отходить после него очень тяжело
Я не на долго• 10 ноября 2014
Не могут удалять без наркоза, не могут по постановлениям МОЗ. Вы что-то не так поняли.
Булку Дай• 10 ноября 2014
Ответ длябылоИпрошло
Мои нет, им было по 5,5 лет. Но я их подготовила, сказала, что это не страшно, как у зубного врача (они не боялись). Еще врач советовал купить что-то очень интересное, когда ребенок выходит из операционной, а там - бац, большая кукла или что-то еще. Чтобы положительные эмоции перекрыли боль. Ну и состояние мамы многое решает, если сами паникуете, ребенок это чувствует
пьЯНА• 10 ноября 2014
Ответ дляNata Li
Видалення аденоїдів це операція на 1 хвилину, наркоз там ненадовго і неглибокий, не в порівняння з наркозом при кесаревому розтині, наприклад.
Мені робили ЛОР операцію під загальним наркозом. Правда не таку просту, як видалення аденоїдів (моя операція тривала годину), відходити від наркозу малоприємно, але це проблема кількох годин.
автор былоИпрошло • 10 ноября 2014
Ответ дляNata Li
носик дышит,но как только насморк безсонные ночи кашель из за того что нос не дышит,а через недельку катаральный отит
Alen-ka G.• 10 ноября 2014
Господи, как же это?? Это же прошлый век!!! Не соглашайтесь без наркоза удалять ребенку аденоиды! Это же стресс на всю жизнь!!! Едьте в областную больницу, или в др. город!!!!
tosic• 10 ноября 2014
Видаляли в три роки під загальним наркозом. Виходили з нього проблемно, але малий вже забув про це. Ніяких ліків не приймали для зупинення кровотечі, бо її особливо і не було. Треба здавати купу аналізів перед видаленням+кардіограма.
Alen-ka G.• 10 ноября 2014
пишу так как мы тоже 1,5 года назад ребенку удаляли аденоиды. Легкий наркоз и от него быстро ребенок отходит))
Nata Li• 10 ноября 2014
Ответ длябылоИпрошло
Удаляйте. Иного выхода нет(
МошеЙница• 10 ноября 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
Лучше слух потерять - но до 5 лет ни-ни
Думайте, что советуете. Разные бывают ситуации
автор былоИпрошло • 10 ноября 2014
Ответ дляNata Li
Удаляйте. Иного выхода нет(
Вы в каком возросте удаляли
автор былоИпрошло • 10 ноября 2014
Ответ дляМошеЙница
Лучше слух потерять - но до 5 лет ни-ни
Мы с мужем неделю с ума сходили удолять или нет,и решильсь,жалка ребенка отиты катаральные очень болезненые и опасные
Утка_в_тапках• 10 ноября 2014
Ответ дляМошеЙница
Лучше слух потерять - но до 5 лет ни-ни
А кто написал, что слух теряет?! Вопрос был удалять в 3 года без наркоза.