Xвостокрутелка• 10 ноября 2014
Сегодня погуляли с малым в парке. Влетел на 60 грн :((
Познакомился он с девочкой своего же возраста, девочка была с шариком надувным, играли-играли, дала она моему шарик, а мой взял и отпустил в небо :((( Девочка в истерику, там был самолет надувной, я к бабушке этой девочки с вопросом сколько мы им должны за шарик, бабушка говорит, что не знает, это вчера родители купили. Значит решаем, что идём за новым шариком в парке. Девочка выбрала. Мы расплатились. 60 грн шарик :((
Я вот думаю, если бы мой ребёнок был на месте той девочки, возместили бы ущерб? Просто неоднократно было, что то игрушку нашу поломают, то ещё что-то в таком русле и хрен кто что возместит или даже предложит.
Как бы поступили вы?
ПС: и как быть, если бы не было с собой денег??
Как бы поступили вы?
Результат:
вже голосів:
228 (66.47%)
Купили бы девочке шарик
70 (20.41%)
Свой вариант
45 (13.12%)
Быстро ушли бы из парка
Бедная Лиза• 10 ноября 2014
был и у нас случай.но я быстренько отвела малого в сторону,даже на разрешив просить у друго ребенка тот шарик! Мне эти проблемы ни к чему.Мой сынок потом не захочет отдавать или лопнет....или просто выпустит в небо ...и буду проблемы и тому ребенку и моему..
А_Шо_Такое• 10 ноября 2014
Свой вариант. Никогда не берем чужие вещи (игрушки). И свои тоже не даем.
Xвостокрутелка
• 10 ноября 2014
Ответ дляБедная Лиза
вам проще, вы были с ребёнком, я же была со вторым ребёнком с коляской ещё.
ПуГоФФка• 10 ноября 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
давая ребенку в школу или сад такие вещи надо осознавать, что их в любой момент могут сломать. Это естественно для детского коллектива. И в таком случае ответственность, на мой взгляд, несут только родители пострадавшего ребенка, т.к. осознанно дают дорогостоящие вещи детям в школу/сад, тем самым принимают все риски.
да, родители дают осознано, т.к. 7-8 учебников, тетради и перекус, в итоге портфель - недодъёмный. А вот такие коменты могут давать только люди, жаба которых додавливает или ума нет в голове.
Танцепесенная• 10 ноября 2014
Автор вы несете ответственность за своих детей. Иначе приучите сына вообще не брать чужие вещи если не хотите их компенсировать. Потом из-за таких как вы которые хотят побыстрее из парка уйти, появляются темы ’учу никому ничего не давать, потому что портят’
Xвостокрутелка
• 10 ноября 2014
Ответ дляТанцепесенная
А где вы увидели, что я хотела побыстрее уйти из парка?? АЛЁ!!!
Бабушка-байкерша• 10 ноября 2014
Ответ дляПуГоФФка
Язык чуток прикусите. То, что Вы даете ребенку планшет - Ваше личное дело и ответственность за него несете Вы. ЖАЛОБА за хамство!
Полиэтиленовый привет• 10 ноября 2014
вообще надувные шарики привязывают при покупке к мешочку с песком.. вообще странный шарик.
мы не возмещаем и нам не возмещают..
правда, один раз покупали насос водяной мальчику на даче. мой поломал, а тот в истерике бился. прибежала мама истеричка начала орать что у тебя друзья плохие раз твои игрушки ломают.. пипец.. мне было легче купить за 15 грн новый насос раз человек меряет все деньгами. сколько раз нам ломали я молчала. на улицу если и берешь хорошую игрушку то глядишь за ней. в основном, берем что не жалко если сломается
мы не возмещаем и нам не возмещают..
Звездолётчица• 10 ноября 2014
Ответ дляПуГоФФка
Ребёнок учится в 7 классе. Посреди урока, учитель вышла, а однослассники бесясь, толкнули парту, разбили планшет. Виноватых нет и никто, из родителей, 4-х участников этого мероприятия так и не изъявили желание скинуться на ремонт тача, разбитого их детьми планшета.
А Вы говорите шарик отпустил...
зачем ребенок в школу планшет носит?
Звездолётчица• 10 ноября 2014
На вашем месте купила бы шарик, на месте бабушки просто не взяла бы его у вас
Дежурняшная• 10 ноября 2014
Я бы тоже купила\заплатила\дала что-то взамен. Если бы не было денег - хоть что-то бы дала... Правильно поступили. Есть такие, что поломают и даже не извинятся. У нас была такая история, только наш шарик (большой с Машей, 35грн) отпустили. Подошла девочка, попросила поиграть. Ну что я не дам?.. Дала. Она его выпустила. У моей малой истерика\сопли\слёзы естессно... Мама той девочки очень извинялась, а потом угостила соком. Приятно. Малышка обрадовалась и почти забыла за шарик - это главное))
Гербалайф и Ко• 10 ноября 2014
Ответ дляБутербродница
ушла бы, нам сломали детскую коляску которая стоит 400 грн, мальчик просто решил ударить ее об столб, а мама стояла и смеялась как смешно отпало колесо с коляски, сломали нам две каталки, украли не одну игрушку из песочника .... никто и словом не обмолвился о возврате или ущербе.
ну лично я бы возместила бы ущерб,если по вине моего ребенка..- но чтобы так себя вести- давать ребенку чужую игрушку,которую он ломает на глазах и еще смеяться?? я бы этой маман устроила бы выволочку..капец.. я наверно слишком порядочно-пунктуальна=как автор вопроса= потому что это вещь,которая выбиралась,как любимая,за нее деньги платили(60грн,400- все это существенно!)= потому естественно что автор заплатил за шарик(я бы так и зделала,но в меру наличия денег- такие суммы редко ношу на прогулке- в основном 20грн- на сок,печеньку,кофе).