Кусачая Я• 10 ноября 2014
Детский сад. воспитатели родители и дети, накипело!!!
Давно хотела написать но все никак руки не доходили...
Накрыло от последней прочитанной мной темы про то что ребенок рассказал что стоял в углу и получал по попе,и комментарии о том что по попе может бить только мама.
(автор темы ничего личного),хотя честно сказать что у меня такие же представления о садике были как и у многих родителей,что с детьми не занимаются,просто приглядывают,особо не церемонятся да и гигиены никакой,так я думала пока не пошла работать в сад,а пошла просто чтоб дома не сидеть,образование специальность есть,да и сад возле дома,+ ребенок рядом,и получила легкий шок! В саду все очень строго,обязательные занятия,(у каждого воспитателя отчет за это) обязательные прогулки минимум 2,или утром днем и вечером,зависит от погоды,у каждого свое полотенце и горшок,руки дети моют после каждого приема пиши или урока творчества,и после прогулок,я не знаю что еще написать,теперь о главном,да действительно детей ставят в углы,потому что некоторые дети срывают дисциплину в группе и если не пресекать это то пострадают многие дети,а дисциплина это 60% успеха,хотя лично я против того чтоб была строгая дисциплина,я считаю что тогда убивается потенциал ребенка, вот в частных с этим все в порядке,а в гос. без этого никак.Я понимаю что для каждой мамы ее ребенок самый самый,и поверьте если ребенок послушный или хотя бы понимающий он будет любимчиком,не поставят ребенка просто так в угол,и по попе просто так не дадут,по поводу того что только родители могут воспитывать,могу сказать только одно,ребенок в саду 5 дней в неделю 12часов,это скажем 70% времени,и на это время мама для ребенка это воспитатель,я согласна что бить по попе это не метод,но могу сказать о своих методах,два раза сказала на третий в угол,в моей практике,ребенок сам становился в угол,зная что наказан,без напоминания и обид. И последнее,родители,если вы постоянно будете приходить в сад с недовольным лицом и претензиями это ничем хорошим не закончиться,как говорит пословица,"не плюй в колодец из которого потом будешь пить" не забывайте что вы оставляете самое дорогое,и портить отношения не ваших интересах.