Кусачая Я• 10 ноября 2014

Детский сад. воспитатели родители и дети, накипело!!!

Давно хотела написать но все никак руки не доходили...
Накрыло от последней прочитанной мной темы про то что ребенок рассказал что стоял в углу и получал по попе,и комментарии о том что по попе может бить только мама.
(автор темы ничего личного),хотя честно сказать что у меня такие же представления о садике были как и у многих родителей,что с детьми не занимаются,просто приглядывают,особо не церемонятся да и гигиены никакой,так я думала пока не пошла работать в сад,а пошла просто чтоб дома не сидеть,образование специальность есть,да и сад возле дома,+ ребенок рядом,и получила легкий шок! В саду все очень строго,обязательные занятия,(у каждого воспитателя отчет за это) обязательные прогулки минимум 2,или утром днем и вечером,зависит от погоды,у каждого свое полотенце и горшок,руки дети моют после каждого приема пиши или урока творчества,и после прогулок,я не знаю что еще написать,теперь о главном,да действительно детей ставят в углы,потому что некоторые дети срывают дисциплину в группе и если не пресекать это то пострадают многие дети,а дисциплина это 60% успеха,хотя лично я против того чтоб была строгая дисциплина,я считаю что тогда убивается потенциал ребенка, вот в частных с этим все в порядке,а в гос. без этого никак.Я понимаю что для каждой мамы ее ребенок самый самый,и поверьте если ребенок послушный или хотя бы понимающий он будет любимчиком,не поставят ребенка просто так в угол,и по попе просто так не дадут,по поводу того что только родители могут воспитывать,могу сказать только одно,ребенок в саду 5 дней в неделю 12часов,это скажем 70% времени,и на это время мама для ребенка это воспитатель,я согласна что бить по попе это не метод,но могу сказать о своих методах,два раза сказала на третий в угол,в моей практике,ребенок сам становился в угол,зная что наказан,без напоминания и обид. И последнее,родители,если вы постоянно будете приходить в сад с недовольным лицом и претензиями это ничем хорошим не закончиться,как говорит пословица,"не плюй в колодец из которого потом будешь пить" не забывайте что вы оставляете самое дорогое,и портить отношения не ваших интересах.
Дядя Жора• 10 ноября 2014
Поддерживаю, я сама - педагог....но в сад идти работать не хочу...При этом я почти всегда на стороне воспитателей, зная кухню изнутри.....!..

Из ДОМа-2 Я• 10 ноября 2014
вы не имеете право бить ребенка. Для того вы и учились, чтобы воспитывать ребенка словом.
Скелет дыни• 10 ноября 2014
Последняя фраза прозвучала, как угроза
П.с:я сама педагог
НаливайКа• 10 ноября 2014
это точно, всем подорванным недовольным мамашам, которые зачастую еще и дома сидят, пока дите в саду, всегда предлагаю пойти в сад поработать
slobodyan_l• 10 ноября 2014
Последние строки, просто не прикрытая угроза
Мафиозная• 10 ноября 2014
а вы в свою очередь должны уделять внимание всем одинаково, и не отрываться на ребенке, если его родители вам что-то не так сказали или посмотрели. А то получается , по вашим словам, если плюнуть в колодец , то он может прыснуть ядом и всем будет плохо. Какой-то тоже неправильный подход)
OlyaKaftan• 10 ноября 2014
концовка ваша не понравилась, так как вы типа намекаете что будете отыгрываться на ребенке, в остальном полностью вас поддерживаю, может нам такой садик попался, хотя обычный гос, но все на высоте, за детьми смотрят, развивают, кормят, играют

Ласунка• 10 ноября 2014
Я например сказала воспитателю если малый будет бить детей давать ему по попе. Они конечно этого не делают, но в угол ставят. Но малый действительно дерется, и все уговры и разговоры не помогают, сейчас уже меньше конечно, но все равно если что то не так как он хочет может и машинкой дргугого ребенка ударить.
НаливайКа• 10 ноября 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
про бить никто не говорит - а система тайм аутов - по нашему переводится - постоять в углу - распространена во всем мире, иначе некоторых невоспитанные детей, с которыми мамы сами справится не могут, но с радостью спихивают в сад - утихомирить не получится
НаливайКа• 10 ноября 2014
Ответ дляslobodyan_l
какая угроза?, если вам на работе сотрудник будет с недовольным лицом постоянно нервы трепать - вы будете его уважать, любить и трепетно к нему относится - нормальные человеческие отношения
Откушу что там торчит• 10 ноября 2014
Вы умничка
не педагог а мама но полностью поддерживаю в саду должна быть дисциплина
иначе на голову сядет
и если мамы против что б ругали ребёнка, то пусть с ним дома и сидит
только дома у мамы чаще нервы сдают и орут как ’недорезаные’ хотя у них 1 ну 2 ребёнка а там 20-30
и не все хотят слышать воспитателя и не слушают так как мамы не научили уважать взрослых
потому как сильно заняты собой и бытовыми делами
или ещё чем то
а дети в основном заняты сами собой

поэтому я благодарна воспитателям за то что в то время когда у меня не получается проводить время с ребёнком они с ним занимаются и учат

ПС не имею ничего против того что ребёнка наругают (не оправдываю рукоприкладство )
Алиса в стране Советчица• 10 ноября 2014
Если бы хоть пальцем тронули бы моего ребенка. Я бы сразу не раздумывая повыдергивала бы вам ваши рученьки на месте. И работать дорогая вы бы не смогли бы до конца своей жизни.
Доставучая• 10 ноября 2014
Воспитатель ударила моего ребенка... дочь рассказала мне. Я сомневалась, пошли к психологу, который подтвердил ее слова и сказал что не сомневается в правдивости 3 летнего ребенка. Вечером после работы провела воспитателя домой, на следующий день она уволилась. Иначе бы я ее посадила. Не жалею о своем поступке... кидайте тапки
nade4ka_cc• 10 ноября 2014
вот я всегда парней прошу слушать воспитателей,потому что вас много,а их мало,поэтому вас наказывают углом.Но если по попе дадут,тогда порву на месте,я не считаю правельным поднимать руку на того кто слабее,дан язык обьясни и предупреди,не понял накажи,но ударить нельзя.
Каравай-каравай• 10 ноября 2014
Ответ дляНаливайКа
но вы же вредного сотрудника не шлёпнете по попе, так почему же воспитатели возволяют себе шлёпать детей? это превосходство старшего и сильного над маленьким беззащитным. это неправильно, непедагогично, если нервишки сдают, так тогда менять квалификацию. К детям нужно иметь подход, тогда и до шлепков дело не дойдёт.
П. С. У нас в садике не угол, а отдельно стоящий стульчик, наказывать за непослушание нужно, но только не физически.
Накипело ей. Ишь какая - улицы мести если закипаешь так быстро.
Ответ дляДоставучая
Надо было бы еще и морду набить...
ptichka_korolyok• 10 ноября 2014
Ответ дляСкелет дыни
Последняя фраза прозвучала, как угроза
П.с:я сама педагог
тоже слух резануло.
КАПСЛОЧНИЦА• 10 ноября 2014
Автор, не пойму суть темы, по-моему, практически никто не возражает, чтобы детей ставили в угол. Возражали все против того, чтобы их били чужие люди (по попе).

Каравай-каравай• 10 ноября 2014
Ответ дляДоставучая
Я бы поступила точно так же!
Вам телефонограмма• 10 ноября 2014
Поддерживаю на 99.9% вас,одна дочка в саду вторая закончила и пошла в школу!Дети загружены по полной программе,просят без уважительных причин не пропускать,только по болезни пропускать.Дочек сколько не допрашивала хитрыми способами не разу не сказали что их били по попе,за угол говорят что иногда мальчиков ставят так как не слушаются а девочки послушные!С воспитателями всегда была в хороших отношениях и дети их любят,может нам повезло?
НаливайКа• 10 ноября 2014
Ответ дляКаравай-каравай
шлепать нельзя, никакого рукоприкладства - с чего вы взяли что кто-то это допускает в принципе или поддерживает?
Дон Пэдро• 10 ноября 2014
все что вы написали звучит как угроза! вам что обязаны все улыбаться? люди тоже с работы идут - у каждого свои проблемы. чушь какая то. напишите хоть какой номер вашего сада - упаси Господи.будем знать где надо улыбаться обязательно)))))
НаливайКа• 10 ноября 2014
Ответ дляДон Пэдро
а почему бы не улыбнуться человеку который целый день занимался вашим ребенком? - это елеменратная вежливость, ваши проблемы на работе это только ваши личные проблемы
Новогодняя пальма• 10 ноября 2014
И последнее,родители,если вы постоянно будете приходить в сад с недовольным лицом и претензиями это ничем хорошим не закончиться,как говорит пословица,’не плюй в колодец из которого потом будешь пить’ не забывайте что вы оставляете самое дорогое,и портить отношения не ваших интересах.
Я в шоке!!!! За такие слова я сразу пошла к заведующей. если бы реакции не было, пошла в ввышую инстанцию!!!!! Т. к заведующая всегда в курсе на что готовы ее дорогие воспита...... За удар по попе оторвала бы просто руки!!!! Не можете терпеть детей, идите работать на базар!!!! Не можете справиться с ребенком и заинтересовать его занятием, , значит ищите другую професию!!!! В нашей стране из 100 педагогов только единицы достойны этого звания!!! А руки распускать на ребенка который тебе не может ответить, это низость, которая встречается во многих садах!!! В Европе таких мадам бы к детям близко бы не подпустили!!!
НаливайКа• 10 ноября 2014
такое ощущение что половина форума в принципе категорически настроены против сада, воспитателей и всего что там происходит - и видят во всем только полный негатив - ну так не водите детей в сад, хоть не будут так переполнены, если там все так ужасно
НаливайКа• 10 ноября 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
вот где в тексте вы увидели что автор предлагает бить детей????
Дон Пэдро• 10 ноября 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
потенциальный псих. накипело - увольняйся!
Вам телефонограмма• 10 ноября 2014
Ответ дляДоставучая
Только не говорите что в вашем садике стоит очередь из професиональных педагогов чтоб работать за 1000 грн.И если каждую зашугивать только за что наказала вашего то потом не удивляйтесь что не хватает воспитателей!Нашли чем гордиться?провела она домой,нашла слабое звено и прогрузила,а если б у неё муж был и вас потом провёл чтоб вы на следующий день нашли бы себе няню за 30 грн в час!
Дон Пэдро• 10 ноября 2014
Ответ дляНаливайКа
а проблемы воспитателя - ее личные. и простите не могу улыбаться видя своего ребенка вечером распатланного полностью с заправленной юбкой в колготы. за два года ни разу не вышла и не сказала как мой ребенок день провел и двух слов. как говорится аукнется....