Кусачая Я• 10 ноября 2014
Детский сад. воспитатели родители и дети, накипело!!!
Давно хотела написать но все никак руки не доходили...
Накрыло от последней прочитанной мной темы про то что ребенок рассказал что стоял в углу и получал по попе,и комментарии о том что по попе может бить только мама.
(автор темы ничего личного),хотя честно сказать что у меня такие же представления о садике были как и у многих родителей,что с детьми не занимаются,просто приглядывают,особо не церемонятся да и гигиены никакой,так я думала пока не пошла работать в сад,а пошла просто чтоб дома не сидеть,образование специальность есть,да и сад возле дома,+ ребенок рядом,и получила легкий шок! В саду все очень строго,обязательные занятия,(у каждого воспитателя отчет за это) обязательные прогулки минимум 2,или утром днем и вечером,зависит от погоды,у каждого свое полотенце и горшок,руки дети моют после каждого приема пиши или урока творчества,и после прогулок,я не знаю что еще написать,теперь о главном,да действительно детей ставят в углы,потому что некоторые дети срывают дисциплину в группе и если не пресекать это то пострадают многие дети,а дисциплина это 60% успеха,хотя лично я против того чтоб была строгая дисциплина,я считаю что тогда убивается потенциал ребенка, вот в частных с этим все в порядке,а в гос. без этого никак.Я понимаю что для каждой мамы ее ребенок самый самый,и поверьте если ребенок послушный или хотя бы понимающий он будет любимчиком,не поставят ребенка просто так в угол,и по попе просто так не дадут,по поводу того что только родители могут воспитывать,могу сказать только одно,ребенок в саду 5 дней в неделю 12часов,это скажем 70% времени,и на это время мама для ребенка это воспитатель,я согласна что бить по попе это не метод,но могу сказать о своих методах,два раза сказала на третий в угол,в моей практике,ребенок сам становился в угол,зная что наказан,без напоминания и обид. И последнее,родители,если вы постоянно будете приходить в сад с недовольным лицом и претензиями это ничем хорошим не закончиться,как говорит пословица,"не плюй в колодец из которого потом будешь пить" не забывайте что вы оставляете самое дорогое,и портить отношения не ваших интересах.
мААААсквичка• 10 ноября 2014
Я Вас очень хорошо понимаю! Работая учителем и на самом деле зная эту кухню изнутри, очень обидно читать потом на родной ’Советчице’ про ’поборы’ на подарки учителям, и про якобы проблемы в школе в случае несдачи фондов. Ситуация - был у меня мальчик, мягко говоря, ’непростой’ - обижал детей, мог булку в столовой своровать, нахамить, ругнуться матом,про дисциплину на уроках и говорить нечего. Родители его ни разу не сдавали деньги ни в фонд школы (15 грн. в месяц), ни в фонд класса(10 грн. в месяц), НО!При каждом удобном случае, при каждом замечании в дневнике эта ’мама’ шла в отдел образования, где рассказывала, как чмырят ее ’ангелочка’ в школе и, дескать, именно потому, что они никуда не сдают деньги. Очень удобная позиция - во всех проблемах ребенка виноват не ребенок и, конечно же,не его родители, а злобные учителя, которые ночами не спят, созваниваются, выясняют списки несдавших и думают, какую бы пакость сделать ребенку.
И по поводу подарков - как по мне, так лучше не надо мне этой бутылки шампанского на День Учителя или День Рождения, чем потом 100 раз слышать ’мы ей подарки, а она....’
НаливайКа• 10 ноября 2014
Ответ дляВам телефонограмма
Только не говорите что в вашем садике стоит очередь из професиональных педагогов чтоб работать за 1000 грн.И если каждую зашугивать только за что наказала вашего то потом не удивляйтесь что не хватает воспитателей!Нашли чем гордиться?провела она домой,нашла слабое звено и прогрузила,а если б у неё муж был и вас потом провёл чтоб вы на следующий день нашли бы себе няню за 30 грн в час!
ага, а потом темы - ищем 2 месяца няню, в группу 30 человек - все детки ангелы, нянян нужна хорошая за 1300 грн в месяц
Новогодняя пальма• 10 ноября 2014
Ответ дляДоставучая
Воспитатель ударила моего ребенка... дочь рассказала мне. Я сомневалась, пошли к психологу, который подтвердил ее слова и сказал что не сомневается в правдивости 3 летнего ребенка. Вечером после работы провела воспитателя домой, на следующий день она уволилась. Иначе бы я ее посадила. Не жалею о своем поступке... кидайте тапки
Правильно!!!! А по другому никак!!!! В нашей стране дети никому не нужны, кроме родителей!!! Нужно защищать своего ребенка от теть которые проводят с ними пол дня под громким названием’ ВОСПИТАТЕЛЬ’
Вам телефонограмма• 10 ноября 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
И последнее,родители,если вы постоянно будете приходить в сад с недовольным лицом и претензиями это ничем хорошим не закончиться,как говорит пословица,’не плюй в колодец из которого потом будешь пить’ не забывайте что вы оставляете самое дорогое,и портить отношения не ваших интересах.
Я в шоке!!!! За такие слова я сразу пошла к заведующей. если бы реакции не было, пошла в ввышую инстанцию!!!!! Т. к заведующая всегда в курсе на что готовы ее дорогие воспита...... За удар по попе оторвала бы просто руки!!!! Не можете терпеть детей, идите работать на базар!!!! Не можете справиться с ребенком и заинтересовать его занятием, , значит ищите другую професию!!!! В нашей стране из 100 педагогов только единицы достойны этого звания!!! А руки распускать на ребенка который тебе не может ответить, это низость, которая встречается во многих садах!!! В Европе таких мадам бы к детям близко бы не подпустили!!!
Так если вы заметили уже много и ушли на базар,чтоб за копейки не заинтересовывать каждого ребенка и его маму!
Ответ дляВам телефонограмма
вы искренне считаете, что бить детей - это нормально?
НаливайКа• 10 ноября 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
а зачем вы его отдаете в сад, что бы потом защищать от ужасных теть? не проще сидеть с инм дома или нанять ему супер профессиональную няню?
Из Хацапетовки• 10 ноября 2014
Ответ дляДоставучая
вы молодец, я в свое время так не смогла, мою дочку в яслях ударила воспитатель по лицу, до сиз пор себе не могу простить, что не разобралась этой сук.й
Вам телефонограмма• 10 ноября 2014
Ответ дляДон Пэдро
а проблемы воспитателя - ее личные. и простите не могу улыбаться видя своего ребенка вечером распатланного полностью с заправленной юбкой в колготы. за два года ни разу не вышла и не сказала как мой ребенок день провел и двух слов. как говорится аукнется....
Вам не повезло!а у нас воспитательница такие колоски заплетала всем девочкам что жалко расплетать было!
НаливайКа• 10 ноября 2014
Ответ дляNP987
вот где написано что бить детей нормально???? такое ощущение что у некоторых клин в голове стоит на эту тему
НаливайКа• 10 ноября 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
как вы об этом узнали?
Вам телефонограмма• 10 ноября 2014
Ответ дляNP987
сама даю своим а когда няня шлепнула полотенцем мою .просто сказала воспитателю что я против,и всё, но не бежала к заведующей и в министерство!и больше не повторялось!
Вам телефонограмма• 10 ноября 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
Ясли это до трёх лет,значит сидите до трёх сами с ребёнком а не срочно в сад!у меня трое детей но идут в садик только с младшей группы!
Из Хацапетовки• 10 ноября 2014
Ответ дляВам телефонограмма
в нашем садике несколько воспитателей пришли отсидеть свои зарплаты, одна наказывает за то что во время сна не спал мальчик- подняла всех во время сна, руки перед собой и приседать, вторая будучи беременной (как не побоялась брать грех на душу) не пускала детей во время сна в туалет, дети котрым 4-5 лет уписивались, третья (я о ней писала выше) террорезирует детей настолько, что при ее взгляде дети пугались и боялись ее очень. Зато они дружненько во время тихого часа, попивают кофе, и это все - молодые. Сейчас у нас слава Богу в группе нормальные воспитатели, не молодые, но они профессионалы своего дела.
Из Хацапетовки• 10 ноября 2014
Ответ дляВам телефонограмма
мой ребенок 2 года была в яслях (с 1,8), нам предложили остаться либо в яслях 2 года, либо в старшей 2 года, когда ударили дочку, ей было 3 года, и 3 мес
НаливайКа• 10 ноября 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
3г,3мес
значит в такой сад ребенок ходить не должен
Из Хацапетовки• 10 ноября 2014
Ответ дляНаливайКа
садик у нас нормальный, повторюсь, сейчас у нас прекрасные воспитатели.
Доставучая• 10 ноября 2014
Ответ дляВам телефонограмма
Расслабтесь и выдохните! У нее муж был и есть, я его не боюсь. У меня тоже есть. У меня зп не намного больше. И воспитатель нашелся, между прочим беженка и очень хорошая. Бить своего ребенка не позволю
Кусачая Я
• 10 ноября 2014
при все уважении к некоторым ’комментаторшам’,я ПРОТИВ ТОГО ЧТО БИТЬ РЕБЕНКА в том числе по попе,по лицу это уже тюрьма я считаю,но наказывать нужно,но и наказание должно быть полезным,если ребенок просто провинился,он просто стоит в углу пару мин,а если забирает игрушки и бьет детей,я забираю игрушки и даю ему пластилин или раскраску,иногда просто стишки учим,чтоб ребенок не пересекался с детьми но и полезным занят был
Доставучая• 10 ноября 2014
Ответ дляНаливайКа
двухлетний?
Вас удивляет что 2 летние дети умеют говорить? И не умеют врать?
Кусачая Я
• 10 ноября 2014
дальше по поводу ’угрозы’, у меня одна мамочка постоянно жалуется что с ребенком не занимаются,в туалет с ним не ходят,попу не вытирают,стишки не учат и т д хотя сама на фонд группы не сдала,на собрания не ходит,рекомендаций и просьб воспитателей не выполняет,я считаю это наглость,работа воспитателя и родителя должна быть обоюдной,а не вы нам должны а мы вам нет.
Кусачая Я
• 10 ноября 2014
Ответ дляДоставучая
ваших детей в саду не бьют,по крайней мере в нашем,наоборот воспитатель трусится над каждым ребенком,просто очень неприятно когда,вы душу вкладываете,а вам ребенка впихнули,напихали и ушли,а вы работайте с хорошим отношением ко всем детям,даже не так,с особым отношением!
Кошечка-муркошечка• 10 ноября 2014
’и поверьте если ребенок послушный или хотя бы понимающий он будет любимчиком’, ’И последнее,родители,если вы постоянно будете приходить в сад с недовольным лицом и претензиями это ничем хорошим не закончиться’ - если вы пишите подобное, то у меня уже большие сомнения относительно вашего профильного образования.
Я сама работала воспитателем и логопедом, и дефектологом, и няню заменяла - знаю какой это труд.
Кошечка-муркошечка• 10 ноября 2014
Ответ дляКусачая Я
От того, сдала или не сдала мама деньги в фонд, не должно зависеть отношение к ее ребенку. Точка.
Доставучая• 10 ноября 2014
Ответ дляКусачая Я
Я с вами полностью согласна!)
Кусачая Я
• 10 ноября 2014
Ответ дляКошечка-муркошечка
отношение к ребенку здесь не при чем,никто не виноват что у малыша такие недалекие родители,просто сами понимаете что осадок остается,и лишний раз никто не захочет связываться со скандальными родителями
Кусачая Я
• 10 ноября 2014
Ответ дляКошечка-муркошечка
а ребенок здесь и не при чем,я сама не понимаю когда ребенка ругают когда мама не пришла на собрание или не сдала деньги
Кошечка-муркошечка• 10 ноября 2014
Ответ дляКусачая Я
А ’недалекость’ родителей конечно же определяют ’далекие’ воспитатели. Будьте сдержаннее в своих оценках и авось люди к вам потянутся. Вы априори не имеете права произносить публично, будучи педагогом, ’недалекие родители’, ’любимчики’ и прочее.