Бабка-ежика• 10 ноября 2014
Творожная запеканка с макаронами и яблоками. Кто знает вкусный рецепт? спасибо
Бабка-ежика
• 10 ноября 2014
Ответ дляalina 94
Можно,надо их поламать мелко ,на 4 части.Я всегда готовлю из итальянских макарончиков,лучше всего мелкие ракушки,трубочки,если нету ,то ломаю спагетти.Яблок кладите побольше,лучше кисло сладкие,типа джонатан,с ними получается очень вкусно,а вот голден не подойдут,очень приторно получается.
у меня антоновка, нужно наверное побольше сахара ?
Бабка-ежика
• 10 ноября 2014
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
верю.
тонкие итальянские спагетти не пойдут, нужна паутинка, они значительно тольше.
у меня только спагетти есть, муж с Италии привез, не любим мы макароны.
Бабка-ежика
• 10 ноября 2014
Ответ дляБезникаЯ
Ага)))
Видимо в селе таким поросят кормят(судя по постам) а в Киеве у нас детей))) Мне тоже бабушка такую запеканку готовила
ну да, ну да
Я помню в молодости в гостях в Черниговской обл. отведала ^пидбиту рибу ^. я бы в жизни не додумалась такое приготовить, а у людей коронное блюдо.
Ответ дляБабка-ежика
спасибо Вам: ) буду готовить в духовке, жаль изюма нет.
А какая приблизительно пропорция на 200 гр творога?
На 200 грамм творога,200-250 грамм сырых макарон,2желтка,3-4 ложки сметаны,сахара ложки 3 или по вкусу ,потом будете готовую сверху сметаной поливать и сахаром можно присыпать.Яблок 5-7,можно и больше,смотря какого они размера.Смотрите сколько у Вас выйдет макарон отварных,вот приблизительно по объему и яблок столько ложите.Это для взрослых я писала,сыну 4 года,то я ему сметаны много не клдаду, и желток один,если густая смесь розбавляю немножко водой.
Бабка-ежика
• 10 ноября 2014
Ответ дляalina 94
пошла я готовить: )
Ответ дляБезникаЯ
Сколько: творога, сметаны, сахара? Мука не нужна? яйцо 1? А что же ее скрепляет?
Почитайте пост 34,нужны только желтки,она не скрепляется так как обычная запеканка,которую ножом нарезают,из кастрюльки будете её накладывать ложкой.Ну это так наши бабушки готовили,моя и мужа,может ещё другие рецепты есть.
Бабка-ежика
• 11 ноября 2014
Ответ дляalina 94
спасибо Вам: )
вчера приготовила- вкуснотень!