Птица секретарь• 10 ноября 2014

Ларинготрахеит на фоне ОРЗ

Девочки, помогите, посоветуйте... Может кто болел таким, как у вас протекала болезнь
В общем в ночь с четверга на пятницу поднялась температура до 38,5 сбила нурофеном, в 9 утра уже были у врача, диагноз выше написан - было выписано лечение аскорил, лаферобион 150000, обильное питье, ректодельт на ночь ( кашель был редкий, практически не было, но голос опис, и дыхание тяжелое)
В пятницу температура еще подымалась, и ночью, я сбивала, то нурофен, то панадол, затем свеча анальдима...
В субботу все более менее, температура не выше 37.4
В воскресенье весь день температура, сбивается плохо...
Сегодня были у врача, диагноз тот же, сдали кровь, сказал антибиотик не нужен..
Но опять весь день температура, сбивается очень туго и не на долго....
Врач хороший, говорит это нормально, но сказал брызгать биопарокс только сегодня...
Скажите это нормально? Что столько дней ребенок горит??? Не должно уже полегчать??? Завтра поеду к Лору, пусть еще посмотрит...
Бегущаяпо• 10 ноября 2014
Ответ дляКлараЦеткин
капец! ща по Киеву много деток с ларенготрахеитом. И мы тоже заболели. сегодня предстоит вторая веселая ночь. не дай Бог опять темпа 40 будет. Ночью была скорая. прописали ингаляции. умкалор, имунофлазид, сироп от кашля, обильое питье. Ребенок в каматозе целый день. сбивала темпу Нурофеном. на 4,5-5 часов хватает. ща дала Панадол. жду. Деть спит. ниче не ела. один сырник за целый день. и много питья. Держитесь автор.
вирус такой, мои соседи с температурой 40 бегали на неотложку, просто она рядом с нашем домом, ребенку 9 мес.

Лохматый модник• 10 ноября 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
вот поэтому, что при температуре пользовались ингалятором у Вас инфекция опустилась и перешло в бронхит.
Не болейте!
ингаляторы снимают отек, и снимают защитную бронхоконстрикцию
http://www.medmoon.ru/assets/images/bolezni/09_05_...
и да, инфекция, если это вирус, который любит эпителий бронхов или легких, опускается вниз
Нифига_ни_ни• 10 ноября 2014
Ответ дляБегущаяпо
вы мне говорите название небулайзера, долго рассказывать но почитайте классификацию ингаляторов, есть горячие ингаляторы, паровые так называемые. их нельзя использовать при температуре, глубина ингаляции у них невелика, но годится при ларингите. А есть с более глубоким действием, такие как небулайзеры, которые не так кстати давно осели в домах, а раньше использовались только в пульм отделениях. им по барабану есть температура или нет, глубина вноса частичек их гораздо дальше. А по факту как вы думаете, если у человека пневмония - то врач ждет пока она рассосется чтоб назначить лечение направленное как раз против пневмонии? о вреде небулайзера при температуре я узнала от такого чудесного специалиста как педиатр и вменяемого ответа почему так и не услышала еще.
у нас именно такой, какие используют в стационарах
Физрукая• 10 ноября 2014
У нас за полгода 3 раза ларингит. Два раза скорую вызывали. Один раз - 5 дней температура 39 и выше, тоже плохо сбивалась. Тоже малый с рук не слазил, тяжело даже температуру померить.
Как мы спасаемся: значить, если выше 38 при ларингите рекомендуют сбивать, потому что ребенку и так трудно дышать. Схема такая,- сироп Нурофен, меряете каждые 20-30 минут, не сбивается или на пару градусов, ребенок горит, можна дать детский сироп Эффералган, там другое вещество. Если температура терпима, ставьте свечку и ложитесь спокойно спать. Схема: сироп Нурофен, через час, если температура плохо сбивается, свечку Эффералган. Свечи начинают действовать медленно, наш врач рекомендует ставить на ночь, чтобы не срываться, что проспал температуру и ребенок горит.
Чтобы снять отек гортани, ношпа + супрастин, или тавегил, или лоратидин, на ночь обязательно.
Прохладный и влажный воздух, желательно +19. Тепло одеть. Много пить, пить не захочет, я ходила за ним с чайной ложкой и поила. Есть не заставлять.
автор Птица секретарь • 10 ноября 2014
Ответ дляФизрукая
Спасибо, буду знать
автор Птица секретарь • 10 ноября 2014
Ответ дляКлараЦеткин
вот и я сейчас жду упадет температура или скорую вызывать((( сегодня с 12 ночи пойдут 5 сутки такого состояния(((
-Sterva-• 11 ноября 2014
Ответ дляПтица секретарь
еперный театр! А какая ща темпа? У меня малая вчера вечером заснула и пропотела сильно. 2 майки поменяла. Так темпа упала до 37.5. Потом опять до 39 поднялась, сбила. И мы хоть с 3х ночи до 8 утра поспали. Утром тоже 38.7. Сбила. Поела первый раз за 2 дня 2 ложки каши и 2 укуса булочки. Ща оживает ТТТ.
автор Птица секретарь • 11 ноября 2014
Ответ для-Sterva-
Я вчера созванивалась с врачом, он сказал ставить ректодельт на ночь, у нас очень тяжелое дыхание было(((
После ректодельта температура упала, и до сих пор 36 ровно
Но мы уже пьем антибиотик, все опустилось в бронхи, в общем у нас уже хороший бронхит, если не воспаление(((
Мы уже второй раз по такому сценарию((( сказали особенность организма такая... Теперь будет врач знать и лечение подбирать сразу....
-Sterva-• 11 ноября 2014
Выздоравливайте!!!!!

Leila_1• 20 ноября 2014
Ответ дляБегущаяпо
лежала с ребенком в лучшем детском отделении нашей страны. Там омроном делали. Но только на 2й день, когда немного сбили температуру.
Но про то что нельзя при Т никто не говорил. Делали Лазолван, вентолин, бржоми