06 февраля 2013

Детский стоматолог

Нужно ребёнку 7 лет пломбировать зуб.Пару лет назад пломбировали (у отличного дет.врача,платно) - истерика была жуткая.Даже ночью во сне кричала.Все дети в классе ходят сами.Некоторые родители даже и не знают,когда их ребёнок будет у стоматолога.Для нас это катастрофа.Подскажите,может есть какое-то обезбаливающее при пломбировании?И как ваши дети реагируют на стоматолога?
Аноним 06 февраля 2013
супер клиника Мамадентист. Врачи просто лапочки, лечат с такой заговоркой. У меня дое 3 года полечили 6 зубиков без проблем
автор Аноним 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
супер клиника Мамадентист. Врачи просто лапочки, лечат с такой заговоркой. У меня дое 3 года полечили 6 зубиков без проблем
Это наверное в столице?Я из маленького городка.А сколько стоит полечить 1 зубик?
Пусин Кукин 06 февраля 2013
мой тоже не хотел пломбировать, даже с обезболиванием нерв не давал удалять. Так врач сначала положила в дырку какую-то пасту и поставила временную пломбу, а через 4 дня удалила отмерший нерв и нарастила зубик (молочный)
Пусин Кукин 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Это наверное в столице?Я из маленького городка.А сколько стоит полечить 1 зубик?
может есть смысл поехать в областной центр в нормальную стоматологию?
tangerine 06 февраля 2013
Моему 4 года. Во рту уже 2 зуба на половину разрушены кариесом, и еще два черные все в кариесе. Мы пришли в одну из клиник Киева на прием к детскому стоматологу, малой даже рот не открыл посмотреть. Врач нам сказал, что если зубы не беспокоят, то ждите, пока сами выпадут, т.к. это молочные. А если будут беспокоить, то в детскую специальную стоматологию на Героев Днепра, дал телефон. А если и там не уговорят, то под общим наркозом сразу все нужно лечить. Но, по-моему это бред - отдавать ребенка под наркоз, если у него ничего не болит и зубки не беспокоят? А как мы раньше ходили с зубками в детстве, никто раньше детям не пломбировал зубы и не лечил?? Ждали, пока выпадут, и новые вырастут. Как по мне, то к стоматологу нужно обращаться, когда уже что-то серьезное...
Но по поводу Мамадента хорошая информация - возьму в копилочку себе, спасибо!
автор Аноним 06 февраля 2013
Почему нужно лечить молочные зубы:

1. Под каждым молочным зубом находится зачаток постоянного. Если не лечить молочные зубы, есть риск повредить, а в иных случаях даже потерять формирующиеся постоянные зубы.

2. Чем раньше начать лечить зубы детей, тем легче будет преодолеть дискомфорт, причиняемый болью.

3. Молочные зубы сохраняют место для постоянных, обеспечивая идеальные ровные зубные ряды в старшем возрасте.

4. Функция пищеварения напрямую зависит от здоровья зубов, что особенно важно для детей.

5. Не вылеченный зуб является источником хронической инфекции.

6. Ребенок с красивой улыбкой более открыт, раскрепощен и эмоционален.
Если бы ещё и без боли - было бы замечательно.
Пусин Кукин 06 февраля 2013
Ответ дляtangerine
Моему 4 года. Во рту уже 2 зуба на половину разрушены кариесом, и еще два черные все в кариесе. Мы пришли в одну из клиник Киева на прием к детскому стоматологу, малой даже рот не открыл посмотреть. Врач нам сказал, что если зубы не беспокоят, то ждите, пока сами выпадут, т.к. это молочные. А если будут беспокоить, то в детскую специальную стоматологию на Героев Днепра, дал телефон. А если и там не уговорят, то под общим наркозом сразу все нужно лечить. Но, по-моему это бред - отдавать ребенка под наркоз, если у него ничего не болит и зубки не беспокоят? А как мы раньше ходили с зубками в детстве, никто раньше детям не пломбировал зубы и не лечил?? Ждали, пока выпадут, и новые вырастут. Как по мне, то к стоматологу нужно обращаться, когда уже что-то серьезное...
Но по поводу Мамадента хорошая информация - возьму в копилочку себе, спасибо!
Наша стоматолог сказала, что наличие кариеса на молочных зубах может потом негативно сказаться на коренных. Поэтому зуб нужно или лечить, или удалять, если лечение невозможно или нецелесообразно. Удаляли малому под местной анестезией. Общий наркоз опасен для малышей! Это в каких-то ОЧЕНЬ сложных случаях общий наркоз, наверное, нужен
автор Аноним 06 февраля 2013
Вот хотела бы узнать_а при пломбировании есть хоть какое-то обезболивающее?Может кто сталкивался?
Пусин Кукин 06 февраля 2013
я в посте №3 написала как нам пломбировали. + еще хороший врач нужен, который ребенка уговорит)
ronda 06 февраля 2013
нам в Мамадентисте все делали без наркоза, они против наркоза для деток.
Варвара29 07 февраля 2013
у меня в мамадентисте полечили доне 8 зубов за 3000 грн. со страшными истериками и никто там никого не заговаривает. я заговаривала, тоже начиталась про супер врачей без слёз и повела туда.
автор Аноним 07 февраля 2013
Ответ дляВарвара29
у меня в мамадентисте полечили доне 8 зубов за 3000 грн. со страшными истериками и никто там никого не заговаривает. я заговаривала, тоже начиталась про супер врачей без слёз и повела туда.
Ужас!Вот и я обыскала весь интернет в поисках хоть какого-то местного обезболивающего(может гель какой-то или ещё что-нибудь подобное.
debenko 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ужас!Вот и я обыскала весь интернет в поисках хоть какого-то местного обезболивающего(может гель какой-то или ещё что-нибудь подобное.
вам просто нужно найти хорошего врача....моя аж в припрыжку бежит к т.Тане, т.к. знает что после лечения зубная фея даёт подарок
хотите дам координаты нашего??? дороговато, то оно того стоит
debenko 07 февраля 2013
и сверлит зубы без всякого наркоза
так умеет мозги ребёнку запудрить
автор Аноним 07 февраля 2013
Ответ дляdebenko
и сверлит зубы без всякого наркоза
так умеет мозги ребёнку запудрить
Спасибо.Но я не из Киева.
Екатерина1991 12 февраля 2013
Ответ дляdebenko
вам просто нужно найти хорошего врача....моя аж в припрыжку бежит к т.Тане, т.к. знает что после лечения зубная фея даёт подарок
хотите дам координаты нашего??? дороговато, то оно того стоит
Тетя Таня - это Пешко Татьяна Евгеньевна? Она тоже наша зубная фея!
fotya 13 февраля 2013
Ответ дляdebenko
и сверлит зубы без всякого наркоза
так умеет мозги ребёнку запудрить
Ой, а можно нам тел. и координаты вашей зубной феи !?
Екатерина1991 16 февраля 2013
Контакты есть в блоге http://www.tpdentist.blogspot.com
debenko 16 февраля 2013
Ответ дляЕкатерина1991
Тетя Таня - это Пешко Татьяна Евгеньевна? Она тоже наша зубная фея!
значит мы к одной и той же ходим зубной фее
мне она очень нравится!
eva12333 10 мая 2013
Очень хорошая клиника ’MamaDentist’ http://moydoktor.in.ua/klinika/mama-dentist/ Врачи в клинике очень хорошие, легко находят подход к деткам. Всем рекомендую.
Lili777_888 15 июля 2013
Была в клинике Мама Дентист,ребенок был в истерике,гарантию дали на 3 месяца за 1000грн за два зубика+рекомендации не есть ничего твердого и без ушибов....Короче считайте без гарантии,мне кажется пломбочки поставили ниже всех зубиков,чтоб ребенок вообще ними не прикусывал и таким образом они и держатся дольше будут..Зимой,когда наша племянница лежала в детском стационаре на Подвысоцкого-мамы дружно рекомендовали молодую доктора в Центральной детской поликлинике Шевченковского района,вроде как детки от нее в восторге,и лечит хорошо,и училась за границей..Собираюсь повести ребенка в августе,перед школой на консультацию и отпишусь....В МАМА-ДЕНТИСТ НИ НОГОЙ!!!!!
Miruka 22 ноября 2013
Ответ дляdebenko
и сверлит зубы без всякого наркоза
так умеет мозги ребёнку запудрить
Дайте пожалуйста координаты т.Тани
У нас в 2,3 года множественный кариес, большинство рекомендует наркоз, в т.ч. ’совершенно безвредный’ севоран.
Прочитал о когнитивных расстройствах после применения наркоза в раннем возрасте и решил отказаться от наркозного варианта.
Остается вариант удержания но тоже малыша жалко.
Поэтому очень надеюсь на Вашу тетю Таню.