06 февраля 2013

Какие витамины Вы даете своим малышам?

Девочки, столкнулась с тем, что мой малыш часто болеет как пошел в детский сад (3 года).
Последний раз сходили на 4 дня и проболели месяц. А сейчас еще и зима, солнца мало. Хочу подавать какие то витаминчики, но их так много, что затрудняюсь с выбором.
Поделитесь опытом и советом, какие витамины Вы даете свои деткам?

Аноним 06 февраля 2013
Мы в Вашем возрасте пили кинлер Биовиталь гель.
Elanda 06 февраля 2013
тоже сейчас принимаем киндер биовиталь
Аноним 06 февраля 2013
Кидди фарматон
Аноним 06 февраля 2013
даю только витамин С

в октябре пошли в садик, поболели до нового года очень много - по мелочи, но часто - теперь за полтора месяца ни разу не болела

не люблю я раскрученные современные витамины - не доверяю им...
MissisM 06 февраля 2013
хотели взять мульти-табс, но его нигде нет сейчас, взяли кидди фарматон, довольны. тоже ходили три дня-месяц дома, в последний раз проходили больше двух недель )) аж )) сейчас опять болеем (
Аноним 06 февраля 2013
витазаврики
Аноним 06 февраля 2013
из гомеопатии. нам они больше всего нравятся.
Аноним 06 февраля 2013
никакие не даю все витамины грозят в будующем камнями в почках иногда ревит и вит С
автор bee_mai 06 февраля 2013
Да вот и я даю витамин С и ревит иногда. Но хочу комплекс. Может рыбий жир подавать?
_krapka_ 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Мы в Вашем возрасте пили кинлер Биовиталь гель.
девочки, этот препарат очень аллергенный, ну просто ОЧЕНЬ... вы его сами купили или кто-то назначил?
_krapka_ 06 февраля 2013
едим много сухофруктов, фруктов, много гуляем, занимаемся спортом....
в синтетические витамины не верю, скорее верю в их вред, чем пользу...
Аноним 06 февраля 2013
Ответ для_krapka_
девочки, этот препарат очень аллергенный, ну просто ОЧЕНЬ... вы его сами купили или кто-то назначил?
нам его педиатр назначала с самого рождения буквально, с месяца или двух
но я только старшей 1 раз покупала
потом вообще перестала витамины покупать, только вит.С - выше писала
но педиатрам не говорю - а то они вой поднимают сразу
Аноним 06 февраля 2013
Ответ для_krapka_
едим много сухофруктов, фруктов, много гуляем, занимаемся спортом....
в синтетические витамины не верю, скорее верю в их вред, чем пользу...
Фуня 06 февраля 2013
Алфавит детский сад пропили 2 курса. Результат меня устраивает.
sonusya 06 февраля 2013
Ответ дляФуня
Алфавит детский сад пропили 2 курса. Результат меня устраивает.
Мы тоже его пьем, очень довольны. Жаль только, что это российские витамины и не все витамины из представленных на их официальном сайте можно найти у нас в аптеках. Мы бы с удовольствием пропили ’Алфавит в сезон ’простуд. Но его нет нигде.(((
Аноним 06 февраля 2013
вот интерестно почему мамочки более-менее здоровых деток пичкают их витаминами? неужели тот же витамин С нельзя получать естесвенным путём? а остальные получать по возможности пусть даже с мороженных овощей и фруктов, куда полезней этой химии
Аноним 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
вот интерестно почему мамочки более-менее здоровых деток пичкают их витаминами? неужели тот же витамин С нельзя получать естесвенным путём? а остальные получать по возможности пусть даже с мороженных овощей и фруктов, куда полезней этой химии
а мне интересней, почему витамины здоровым детям так активно прописывают педиатры?
мамочки действуют по стереотипу - детям НУЖНЫ витамины!
а врачи должны бы больше в этом соображать... ан нет... с рождения уже витамины тулят - причем на ровном месте, без показаний
Аноним 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
а мне интересней, почему витамины здоровым детям так активно прописывают педиатры?
мамочки действуют по стереотипу - детям НУЖНЫ витамины!
а врачи должны бы больше в этом соображать... ан нет... с рождения уже витамины тулят - причем на ровном месте, без показаний
как раз врачи и соображают в свою сторону, это же бизнес и за назначения они что-то имеют
у них же весь стол в бумажках от разных производителей, на которых они между прочим мамочкам что-то пишут...
Аноним 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
как раз врачи и соображают в свою сторону, это же бизнес и за назначения они что-то имеют
у них же весь стол в бумажках от разных производителей, на которых они между прочим мамочкам что-то пишут...
что они имеют?
у меня муж врач, правда не детский - фирм.блокнотик, ручка, еще какая-то фигня в том же духе, банкет от фарм.компании раз в году
но при этом НОРМАЛЬНЫЕ врачи лечат не теми лекарствами, с лейбами которых у них блокнотики, а теми, которые подходят и нужны пациенту
или на витамины у нас уже стали писать рецепт с указанием фамилии врача???
откаты только в таких случаях можно получить
_krapka_ 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
а мне интересней, почему витамины здоровым детям так активно прописывают педиатры?
мамочки действуют по стереотипу - детям НУЖНЫ витамины!
а врачи должны бы больше в этом соображать... ан нет... с рождения уже витамины тулят - причем на ровном месте, без показаний
потому, что приходит провизор к главврачу, платит бабло, вешают в поликлинике плакаты и дают установку педиатрам назначать конкретный препарат... вот они и назначают....
вы не думали, почему так часто меняются назначения? :)
Аноним 06 февраля 2013
Ответ для_krapka_
потому, что приходит провизор к главврачу, платит бабло, вешают в поликлинике плакаты и дают установку педиатрам назначать конкретный препарат... вот они и назначают....
вы не думали, почему так часто меняются назначения? :)
кто-то сидит в кабинете и слушает, что именно и сколько раз в день педиатр назначает?
ко мне педиатры участковые ходили домой - я редко появлялась в п-ке
т.е. даже МЕДСЕСТРА - у нас это достаточно ушлая особа, которая все про всех стремится узнать и другим рассказать - не слышит, о чем педиатр общается со мною у меня дома!
и ВСЕ КАК ОДИН - а их у нас сменилось уже трое - все равно назначаются витамины моим ЗДОРОВЫМ детям!
мне этого не понять
Аноним 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
что они имеют?
у меня муж врач, правда не детский - фирм.блокнотик, ручка, еще какая-то фигня в том же духе, банкет от фарм.компании раз в году
но при этом НОРМАЛЬНЫЕ врачи лечат не теми лекарствами, с лейбами которых у них блокнотики, а теми, которые подходят и нужны пациенту
или на витамины у нас уже стали писать рецепт с указанием фамилии врача???
откаты только в таких случаях можно получить
ну тогда всё ещё хуже... они тупее мамочек, которые считают, что витамины - это вредно всем подряд назначать?
_krapka_ 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
кто-то сидит в кабинете и слушает, что именно и сколько раз в день педиатр назначает?
ко мне педиатры участковые ходили домой - я редко появлялась в п-ке
т.е. даже МЕДСЕСТРА - у нас это достаточно ушлая особа, которая все про всех стремится узнать и другим рассказать - не слышит, о чем педиатр общается со мною у меня дома!
и ВСЕ КАК ОДИН - а их у нас сменилось уже трое - все равно назначаются витамины моим ЗДОРОВЫМ детям!
мне этого не понять
:)))))) у педиатров есть установка от руководства, вот они и делаю то, что им говорят.... не думали, почему именно в 2001году в фаворе был афлубин, а в 2012 перешли все на гроприносин? :) у меня подруга провизор, правда по другим препаратам, то схема у них именно такая:)
Аноним 06 февраля 2013
Ответ для_krapka_
:)))))) у педиатров есть установка от руководства, вот они и делаю то, что им говорят.... не думали, почему именно в 2001году в фаворе был афлубин, а в 2012 перешли все на гроприносин? :) у меня подруга провизор, правда по другим препаратам, то схема у них именно такая:)
да почему ж не думала! прекрасно это всем понятно - я ж говорю, муж врач, из другой сферы, но тоже бюджетник
у них тоже эта система работает
но с его слов, никто не обязывает с пистолетом у виска слушаться беспрекословно - кто дорожит репутацией и пациентами - а у них там есть, чем дорожить, назначает то, что считает нужным

гропринозин - просто Ж...А какая-то, извините за мой французский - при КАЖДОЙ простуде, банальном насморке его тулят - уже года два наверное наблюдаю повальную любовь к гропринозину
как он блин пишется правильно? или несколько вариантов? (мы его не покупаем )
Аноним 06 февраля 2013
вот сижу думаю, вот чего я тут развозмущалась???
просто обидно всегда, когда видишь, как из нас делают лохов
полная безответственность и безнаказанность
причем в том, что надо оберегать и защищать всеми способами - здоровье детей
_krapka_ 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
да почему ж не думала! прекрасно это всем понятно - я ж говорю, муж врач, из другой сферы, но тоже бюджетник
у них тоже эта система работает
но с его слов, никто не обязывает с пистолетом у виска слушаться беспрекословно - кто дорожит репутацией и пациентами - а у них там есть, чем дорожить, назначает то, что считает нужным

гропринозин - просто Ж...А какая-то, извините за мой французский - при КАЖДОЙ простуде, банальном насморке его тулят - уже года два наверное наблюдаю повальную любовь к гропринозину
как он блин пишется правильно? или несколько вариантов? (мы его не покупаем )
видите, как хорошо работают с врачами:)))
не смотря на то, что они знают какая это гадость, они назначают его детям:((((
_krapka_ 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
вот сижу думаю, вот чего я тут развозмущалась???
просто обидно всегда, когда видишь, как из нас делают лохов
полная безответственность и безнаказанность
причем в том, что надо оберегать и защищать всеми способами - здоровье детей
да, вы правы!
меня это тоже возмущает:(((( поэтмоу перед тем как купить весь список, который написал врач, нужно не полениться и перелопатить инет... ттт у нас педиатр хороший, фигню всякую не назначает!!!
Аноним 06 февраля 2013
Ответ для_krapka_
да, вы правы!
меня это тоже возмущает:(((( поэтмоу перед тем как купить весь список, который написал врач, нужно не полениться и перелопатить инет... ттт у нас педиатр хороший, фигню всякую не назначает!!!
я к участковому хожу из-за справок
лечимся или сами - с корректировками назначений под руководством мужа
или обращаемся к знакомому педиатру - она просто живет на другом конце города, в сложных случаях ездим к ней на консультацию
не очень удобно иногда... но по-другому я не знаю как...
Аноним 06 февраля 2013
Даю Ведмежуйки ))) Мне нравятся ))) Ребенок за зиму еще не болел .....ходит в 1 класс )))
_krapka_ 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Даю Ведмежуйки ))) Мне нравятся ))) Ребенок за зиму еще не болел .....ходит в 1 класс )))
и вы реально верите в то, что синтетические витамины в желейке укрепили иммунитет вашего ребёнка?