Каравай-каравай• 10 ноября 2014

Во сколько вы забираете ребенка из сада?

Ходим в ясли 2 месяца. Выбирала сады, читала отзывы, было написано,что сад работает с 7 до 19. Меня это устроило. А на деле оказалось,что сад работает с 7,30 до 18
Дежурной группы нет. Это Киев.
Так мало того, и воспитатели просят забрать ребенка в 16,30 ,даже в 17 это уже поздновато..
Как на работу выходить? Я в отчаянии(( Прихожу в 16,30 второй день и мой ребенок сидит в группе один(!!!),а воспитатель с няней с недовольными лицами сидят уже одетые на готове.
Что мне делать?искать другой сад? но не факт ,что шило на мыло не поменяю.. Плюс в том, что у нас в группе деток мало,ходят от силы 5-6 человек. И ребенок мой идет с удовольствием.
Девочки,как у вас?
Кнопус• 10 ноября 2014
Ответ дляКто крайний?
А что Вас удивляет? У наших воспитателей сняли все надбавки. Работа в дежурной группе (дополнительный час утром с 7 до 8, и вечером с 17 до 18) воспитателям нынче НЕ оплачивается! У нас даже подменной воспитательницы больше нет - бо государство не может её оплачивать! Вот и получается, что мало того, что один воспитатель работает фактически 9-ти часовой рабочий день 5 дней в неделю, так еще и должен на своем энтузиазме работать в дежурной группе.
Ой вы знаете, у меня тоже зарплату урезали в два раза, ну ни чего и так работаю, а куда сейчас деться, и работы меньше не стало, так почему я не ною, а воспитателям вечно все не так: то зарплата маленькая, то подарок не тот подарили, то шоколадку не дали, ЗАЧЕМ вы тогда работаете? Найдите работу по душе и с той ЗП которая вас устроит

Ежик Хрюха• 10 ноября 2014
Была похожая ситуация. Я одна воспитываю ребенка. Работа до 18, добраться до садика надо еще 30 мин. Мой ребонок был единственным, кого так поздно забирали. Когда было нам 4 года, группа стала ’логопедической’. И с нового учебного года мне сказали ребенка забирать в 17.оо, так как группа логопедическая, режим работы у них другой. Я возмутилась. Попросила, чтобы мне показали, где написано о такой режиме работы, на табличке в садике написано с 7 -19 - будьте добры соблюдать, если хотите раньше уйти, оставляйте в другой группе. Меня больше никто не трогал. А то привыкли : перед праздниками заберите в 12. А уменя рабочий день, только на час сокращенный, как мне его в 12 забрать. Обнаглели эти воспиталели!!
Как нефиг делать• 10 ноября 2014
младшая группа, забираю 17.50-18.00, как правило последней, при том что реально ходит 20-25 человек, тоже ощущение что женщины в этой стране не работают...
Кнопус• 10 ноября 2014
Ответ дляКто крайний?
Не обязан! Ему платят только с 8 до 17.

Девочки-мамочки. поймите. что не может воспитатель. отработав 9 чсов и оставшись следить за дежурной группой. уследить за всеми детьми. особенно если их останется 50 человек! Из области психологии известно, что 1 воспитатель/педагог может полноценно следить за группой детей не более 15 человек. Если их больше, то в условиях сниженного внимания после 9-ти часового рабочего дня, вы само теоретически подвергаете своих детей риску. А потом начинается - ой, в садике не уследили! и т.п.

А дети ясельной группы - это вообще отдельная история. Представьте, что остался воспитатель дежурной группы один после 17.00 с детьми. Гуляют на улице. Тут ребенок ясельной группы просится в туалет. Одного малыша она отправить в группу в туалет не может. Вопрос: что делать воспитателю? Бросить остальных на улице без присмотра? Или всем табуном идти в туалет? Это просто нереально! Именно потому воспитатели ясельной группы и настоятельно рекомендуют забирать детей до 17.00.
А воспитатели не по сменам работают?
Кто крайний?• 10 ноября 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
ой, да ладно, так было всегда, старший ходил 2 года назад, когда жизнь у воспитателей, якобы шоколадная была, у нас в яслях в 4 уже никого не нарисуешь, сидит мой сын на табуретке под дверью, а эта коза в спальне книгу читает, если не довольны, пусть увольняются. Сейчас всем тяжело.
У меня старший сын тоже ходил несколько лет назад в сад (сейчас в 3-ем классе). Так тогда и за дежурную группу доплачивали воспитателям, и подменная воспитательница была. И никто мне ни разу в упрек не поставил, что я в 18.00 пришла за ребенком.
Сейчас дочка пошла - я в шоке, все стало намного хуже.
А по поводу - пусть увольняются - да у нас 8 месяцев медсестру не могли найти в детский сад. бо на такую зарплату никто не хотел идти. Думаете, воспитатели в очереди стоят?
Ежик Хрюха• 10 ноября 2014
Ответ дляКнопус
А воспитатели не по сменам работают?
два воспитателя. один с 7 до 13, второй с 13 до 19
автор Каравай-каравай • 10 ноября 2014
Ответ дляЕжик Хрюха
у нас табличку повесили, когда мы уже все взносы заплатили и написали ,что сад работает с 7,30 до 18
Скажите,а на ребенке не отражалось никак?
Кто крайний?• 10 ноября 2014
Ответ дляКнопус
А воспитатели не по сменам работают?
Нет, один воспитатель на группу с 8 утра до 17 вечера 5 дней в неделю
Причем. не сложно догадаться, что болеть воспитатель НЕ ИМЕЕТ права, т.к. группа без воспитателя не может работать.
ПАЦАНКА О• 10 ноября 2014
Ответ дляКто крайний?
Не обязан! Ему платят только с 8 до 17.

знаете, как у нас вышли из положения, воспитатель сидит с 7 до 12, остальное время одна няня......и всем нас#ать на нормы и предписания, там никого не держат, а вот желающих работать - Целый список на очереди. Не Киев.

автор Каравай-каравай • 10 ноября 2014
Ответ дляЕжик Хрюха
у нас один воспитатель и одна няня
но много раз было так,что они меняют друг друга- день может быть воспитатель,день няня.. или по полдня друг друга заменяют.. 2 месяца ходили до 12. Спать не хотели оставлять. Хорошо пристроились в общем. А то,что мне на работу выходить никого не волнует. А как дать-так быстро собирают
ХикориДикори• 10 ноября 2014
Ответ дляКто крайний?
Не обязан! Ему платят только с 8 до 17.

У нас в групі на дверях є графік роботи вихователів,то там на розум написано: 1 зміна з 8:00-13:00, 2 зміна з 13:00-18:00.Про яких 9 робочих годин Ви пишите? Помічник вихователя у нас працює з 07:30-17:30, тобто 9 годин,але не вихователь.
ПАЦАНКА О• 10 ноября 2014
Ответ дляКто крайний?
у нас, в таком случае, группы обьеденяют, свели ясли и старшую, одному малышу ключицу сломали......скандал был...но, выхода другого нет....выкручиваются как могут.
Ежик Хрюха• 10 ноября 2014
Ответ дляКаравай-каравай
К счастью, нет. Просто ребенок либо рисовал за партой, либо игрался игрушкой. А воспитательница - в мобильном телефоне зависала...
Кнопус• 10 ноября 2014
Ответ дляКто крайний?
Ой да ладно, ну почему вы тогда работаете на такой ужасной работе? И в нашем садике на группу 2 воспитателя, но забиратьобязаны рано, это дело не меняет, и на больничный вы можете ходить побольше чем мамы деток, т. к. большая часть работает на частных предприятиях, где хочешь болеть- болей, но больше на работу можешь не приходить
Кто крайний?• 10 ноября 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
Угу, но при этом за жизнь вашего ребенка отвечает по закону ТОЛЬКО воспитатель...
Я очереди у нас не видела - только походной двор из кандидатов, которые поработав месяц-другой идут искать себе новую более высокооплачиваемую или менее ответственную работу. Ну, чувства и привыкание детей в этом случае никого, естественно, не интересует.

В общем, тема бесконечная. Всегда во всем садик виноват - и что воспитатель дежурной группы не хочет следить за 60-ми детьми или неважно, он же обязан! Также неважно, что ребенка в ясельную группу запишут под номером 32. Плевать! Зато требовать буду с воспитателя по полной программе - почему на горшок не посадили во время или почему Вася ударил Петю? Куда смотрел воспитатель?
Ну, и все в таком духе...
Кнопус• 10 ноября 2014
Ответ дляХикориДикори
Еще няня на обед ходит, когда дети спят, так что 9 часов тоже нет
Кто крайний?• 10 ноября 2014
Ответ дляКнопус
Я НЕ работаю в садике
автор Каравай-каравай • 10 ноября 2014
короче, я так понимаю, что сад менять нет смысла. смотрю, что единицы забирают после 18
Кнопус• 10 ноября 2014
Ответ дляКто крайний?
Я НЕ работаю в садике
Лично вам Пардон, но это не меняет сути вопроса, Зачем, если маленькая зп, график плохой, а еще эти чужие дети в соплях, слезах и так далее.

Кто крайний?• 10 ноября 2014
Ответ дляКнопус
Читайте внимательно, я пишу про детский сад, в который у меня ходил старший ребенок, а сейчас пошла младшая. В нашем саду воспитатель официально работает с 8.00 до 17.00 без подмен (это 9 часов). И я пишу про наш сад - дежурная группа воспитателю НЕ оплачивается.
Если в других детских садах воспитатели официально работают по другому графику - тогда нужно разбирать ситуацию, почему не соблюдается режим работы гос. учреждения.
автор Каравай-каравай • 10 ноября 2014
Ответ дляКто крайний?
а как разбирать? жаловаться в горано?
Кто крайний?• 10 ноября 2014
Ответ дляКнопус
Не поверите, работать воспитателями могут не все- для этого нужно призвание. И если у человека есть то самое призвание для работы с детьми, то этого наши с Вами дети только выиграют. Плохо, что наше государство считает, что только депутаты в верховной раде не могут нормально работать, если у них будут маленькие зарплаты (недавно где-то была история, что новоизбранные наши заявили, что 5000 грн. (кто-то предложил сделать им такую з/п) - вообще за деньги не считают, и работать за такие копейки не собираются). А воспитатели, учителя, врачи и т.д. - должны и обязаны работать на энтузиазме и призвании!
Пыхтелка• 10 ноября 2014
Запорожье. Тоже ясли. Группа работает до 17-30, после ребенок переводится в дежурную группу. Еще на собрании заведующая сказала, что, мол, если не успеваете вовремя, не волнуйтесь, до 19-00 ребенок под присмотром дежурного воспитателя. Но я работаю дома удаленно и стараюсь в 17-20 обычно забирать
Железобетон• 10 ноября 2014
Ответ дляКаравай-каравай
меня это тоже сильно волнует,я переживаю, что мой ребенок сидит один уже в 16 часов. такое впечатление,что женщины в нашей стране не работают))
у нас в садике тоже....детей забирают в 4 часа........после 5 уже нет никого. У меня тоже сложилось впечатление, что никто не работает
Dian4ik56• 11 ноября 2014
Ответ дляwladetta
по теме. восеитатель обязан быть на рабочем месте в 7,00 и уйти в 19,00, даже , если детей нет.
это в теории, на практике никто там не сидит после того как забрали последнего ребенка в группе