ША все! я пришла• 10 ноября 2014

Ежедневное употребление вина-это алкоголизм?

Пью каждый вечер вино, сухое белое или красное, зависит от настроения. Много лет уже (минимум 10, не считая беременность), выпиваю стандартную бутылку. Люблю вечером после работы и после того как сделала все домашние дела-расслабиться, за ужином, а потом за компьютером, телевизором....может это алкоголизм? В тоже время ни коньяк, ни виски , ни другие спиртные напитки употреблять не могу.
Тетя из министерства• 11 ноября 2014
Ответ дляША все! я пришла
считаю, я не за сарказмом и ехидством обратилась на данный форум, идите спать
я сама разберусь куда мне идти, ок?
П.С. у меня еще даже дети спать не собираются, а я уж подавно

Ну я понимаю, такие всплески негатива частое явление у алкоголиков. Так что внимания не обращаю.

Горизонтальный самовар• 11 ноября 2014
Ответ дляУтренняя зорька
а бывало такое, что не выпивали? кроме беременности?
что чувствовали?
а что можно чувствовать? конечно же абстинентный синдром) Поэтому приходится пить каждый день
мадамГрицацуева• 11 ноября 2014
Ответ дляША все! я пришла
я думаю, если бы меня увидели - позавидовали! Гарантирую! Даже документы в магазине на кассе требуют....
девушка, ну это уже так банально про документы на кассе...
до этого поста я думала, что тема реальная. Теперь ясно - баян.
автор ША все! я пришла • 11 ноября 2014
Ответ дляГоризонтальный самовар
наверное вам виднее!
автор ША все! я пришла • 11 ноября 2014
Ответ дляГоризонтальный самовар
наверное вам виднее!
автор ША все! я пришла • 11 ноября 2014
Ответ дляГоризонтальный самовар
наверное вам виднее!
Утренняя зорька• 11 ноября 2014
хоть вы на мой вопрос и не ответили, но напишу мнение)
мне кажется, это не алкоголизм
НО это ,однозначно, плохая привычка, которая при стрессе, любом потрясении, изменении образа жизни может перейти в алкогольную зависимость
и, раз вы здесь задаете эот вопрос, вас это уже беспокоит.
замените эту привычку на более полезную, что ли...
автор ША все! я пришла • 11 ноября 2014
Ответ дляУтренняя зорька
мне кажется, это не алкоголизм
не считая этого, я веду абсолютно здоровый образ жизни, утром - занятие спортом 2 часа , вечером - 2 часа . До обеда - углеводная диета, после обеда - белковая. Протеины, аминокислоты, Л-карнитин, Омега, витамины, кофеин....все под контролем
Тетя из министерства• 11 ноября 2014
Ответ дляША все! я пришла
насмешили Здоровый образ жизни с алкоголем никак не вяжется и со спортом в таком количестве не занимаются, максимум 2 часа в день. Совсем уже заврались...

автор ША все! я пришла • 11 ноября 2014
Думаю, что пора закрыть эту , так как считаю большинство женщин (девушек) не решаются об этом открыто заговорить, но будучи самой психологом, могу сделать один вывод, что наш менталитет делает своё дело. Не стесняйтесь говорить о своих ’проблемах’, возможно это окажется совсем и не проблемой. Некоторые женщины не знают и не понимают, что такое оргазм и не знают, что такое беременность и роды, не бойтесь и говорите о этом, говорите о ом, что вас беспокоит. Но только не здесь! На кидстаффе зло! Всем желаю добра, радости, здоровых деток и весёлой жизни, можно и с вином и для каждого человека своя мера! Кому то и бокала вина достаточно, а кому-то и мало бутылки виски, но это не значит, что человек алкоголик. Всем здоровья!
С перепою• 11 ноября 2014
психолог каждый день по бутылке?????!!!!!!
автор ША все! я пришла • 11 ноября 2014
Ответ дляС перепою
Девушка, тема как пример Вашей
Утренняя зорька• 11 ноября 2014
а вы не советовались с тренером или врачом - насколько все это компенсирует токсины, поступающие каждый день в организм? это уже мне самой интеерсно)))))

я сама не против бокала-другого вина на ночь))) уже давно не пью ничего кроме сухого красного вина.
спортзал и правильное питание стараюсь соблюдать)
но все же бутылка вина, да еще и каждый день - это перебор как по мне, и не имеет отношения к здоровому образу жизни, хоть вы это и сараетесь компенсировать.

а каждый день - это вот прям привычка. чревато
мое имхо)

и если вы все же не троль, то вы и сами понимаете, что это проблема, и хотите ее решить)
удачи вам)
С перепою• 11 ноября 2014
Ответ дляША все! я пришла
Девушка, тема как пример Вашей
или вашей?тема то о вас
Блины со смайликами• 11 ноября 2014
Сестра- я думала одна я такая ))))
автор ША все! я пришла • 11 ноября 2014
Ответ дляС перепою
Вы видели свой анонимное имя!? С ПЕРЕПОЮ! Видио вам плохо, у вас такая агрессия на эту тему
С перепою• 11 ноября 2014
автор ША все! я пришла • 11 ноября 2014
Ответ дляС перепою
не стыдитесь, у каждого есть свои недостатки, комплексы
С перепою• 11 ноября 2014
Ответ дляША все! я пришла
согласна
но нужно трезво (без намека) смотреть на ситуацию и понимать ее