Колупалочка• 10 ноября 2014

Куда нам деваться?

Доброй ночи, советчицы! Созрел вопрос: куда уехать из зоны АТО? Кому и где мы нужны без денег?.. Мы семья из трёх человек. Я- медработник, себе работу найду. Дочь отправим в сад, без вариантов. А муж? Он шахтер, где он сможет работать... Не знаю. А жить здесь просто не возможно. Сидим без света, тепла, воды и связи (МТС отказал)... Про деньги вообще молчу. Мне на работе последняя з/п в июне была, а мужу за октябрь не заплатили... А ребенка кормить, одевать, обувать и за сад платить надо (пока не ходим, денег нет платить!).
ПыСы. Вопрос не для ругательств и оскорблений.
vela77• 11 ноября 2014
Хочется сказать как юрист всем мучающимся этими вопросами - кидалового государства Украина! Именно КИДАЛОВОГО!
Все это незаконно бросить людей отчудить в зоне АТО и не выплачивать пенсии! Конституцией гарантировано что гражданами заработавшими пенсии надо их платить и работавшим в государстве тоже надо платить! НАРУШЕН ОСНОВНОЙ ЗАКОН ГОСУДАРСТВА!
Теперь практическая часть проблемы- остается ехать к родственникам добрым если таковые имеются в села колхозы и жить недорого и выходить из этой адской проблемы малыми потерями. По видимому все кто остается обречены своим государством на голодную смерть!
А все кто пишут почему вас необеспечивает ЛНР и ДНР просто предатели украинцев русскоязычных.
СПАСИБО ГОСУДАСРТСВО ЧТО ТЫ ОБРЕКЛО НАС НА ГОЛОДНУЮ СМЕРТЬ ибо не ДНР и ЛНР прекратило выплаты а вы!

vela77• 11 ноября 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
Удалено администрацией...
Красавица писяная• 11 ноября 2014
Ответ дляvela77
не поймут, пока на своей шкурке не испытают ) Не мечите бисер ) бес-по-лез-но. А государство их кинет и не раз. Вы ж видите кто там кэруе )))
vela77• 11 ноября 2014
Ответ длязабиякина
а как вы в он-лайне если нет связи вообще?и света? врать не хорошо
а телефон на что ( вот не зря говорили в западных регионах не сочувствуют) и вообще украинец украинцу кто - волк вы из них мадамс
Иванка Бур• 11 ноября 2014
Автор, приезжайте в Крым, тут есть люди с вашего региона живут, работают.
vela77• 11 ноября 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
Вам тоже бан за то,что наговариваете..нет ни оскорблений, ни ругательств..написала как есть и вы об этом тоже прекрасно знаете
как есть в вашей больной голове идите в больничку
vela77• 11 ноября 2014
Ответ дляИванка Бур
В крыму сейчас фишка- НАЖИТЬСЯ НА ПЕРЕСЕЛЕНЦАХ ТАК КАК НЕ ВЫШЕЛ КУРОРТНЫЙ СЕЗОН! что вы советуете там за людей не считают у меня полно знакомых скитающихся
Иванка Бур• 11 ноября 2014
Ответ дляvela77
свидомые вас не услышат у них мозг зазомбирован сектантсвтвом, это все спецом и давно делалось, просто адекватные, если вы слышите, уезжайте люди есть везде, везде помогут, конечно тяжело с нуля, но это лучше чем предательство в стране. Они считают, что патриоты, пусть, увидите как их используют их же лидеры, патриотизм и идиотизм -это разные слова, но свидомым это не объяснили в сектах.Вся же западная в сектах, это все реально задумано было давно и успешно работает.
Иванка Бур• 11 ноября 2014
Ответ дляvela77
каждому по вере его, у вас такая информация у нас другии реалии.

Иванка Бур• 11 ноября 2014
Ответ дляvela77
А во Львове тоже сезон не удался или почему те три шкуры со своих сограждан обдирают. Каждый говорит за себя, я вам сказала как живут мои знакомые переселенцы, они надеются вернуться, на что я их отговариваю.
Резвая лошадка• 11 ноября 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
Удалено администрацией...
Резвая лошадка• 11 ноября 2014
Есть вариант перебраться в центре Донецка - здесь поспокойнее, связь, электричество, вода, отопление - всё есть. Квартиры сейчас подешевели, З-х комнатную можно за 1300 снять. А одно и двухкомнатные в центре и ещё дешевле.
Насчёт работы, согласна, полная ж.. Сама без денег сижу, спасает только работа в Интернете (Адвего, Фотошоп).
Могу посоветовать поехать в Канев (мы жили там около месяца, но потом пришлось вернуться). Хороший небольшой городок, приветливые люди, можно устроиться на работу. Квартиру тоже можно снять за 1000 грн., даже дешевле.
ПМСница• 11 ноября 2014
Ответ дляАгнешка.
Автор, по опыту могу отсоветовать сразу Полтаву. Там особой работы нет, если есть малооплачиваемая и квартиры недорогие разве на отшибе. Посмотрите харьков. Там от пригородов хорошо ходит транспорт прямо под станцию метро и работа есть и жилье недорогое
интересно, где это в Харькове недорогое жилье?!!! меньше 2000 с хвостом с убитым совдепом на окраине квартир нет.....
Alises01• 11 ноября 2014
куда-то решите поехать - становитесь сразу на учет как переселенцы. во-первых, оформите помощь. во-вторых, вам и ребенка постараются оформить в сад без взносов, на учет в центр занятости поставят. с жильем помогут.
Брюнетка в Мармеладе• 11 ноября 2014
Здравствуйте. На западе Украины есть Львовско-Волынский угольный бассейн. Города Нововолынск, Червоноград, Сокаль. Можете туда попробовать. Мужу найдется работа, и Вам тоже.
Помилуйте мадам• 11 ноября 2014
Автро, мой муж сейчас утроился в Киеве в Эпицентр, который строится, он огромны, рабочая сила там оч нужна, муж говорит, очень много людей с Востока утраивается, образование и особые навыки там не требуются, если что, пишите в личку напишу куда подъезжать на собеседование, не знаю правда, есть ли там ещё места, т.к. муж говорит что туда шли люди человек по 100 в день, т.к. там по нынешним меркам более менее ЗП+соцпакет, но пахать нужно, их сейчас кинули после стажировки в старом Эпицентре на стройку, говорит очень тяжело, но тем кому нужна работа, думаю, это не помеха, тем более, уверенна, что шахтёрам не привыкать к тяжёлому физическому труду
Помилуйте мадам• 11 ноября 2014
ой, Автор, сорри за опечатки
lyutik26• 11 ноября 2014
Помилуйте мадам, это я, если что, Автор, пишите в личку
все по ГОСТу!• 11 ноября 2014
Ответ дляТётя Хрюша
в Комсомольске полтавской обл есть ГОК, летом туда точно многие с донбасса рванули и поустраивались там, как наиболее приближенные к профессии шахтера, городишко маленький, но уютный, цены на жилье нормальные и квартиры приличные, так как там одни многоэтажки и новостой (относительный)
в кременчуге есть 2 карьера, туда тоже народ устраивается, официально в кременчуге уже 1200 переселенцев, город тоже небольшой, но очень промышленный, супермаркетов валом, при желании работу тоже можно найти
в Комсомольске, как для области - жильё дорогое. ГОК есть, но местные почему-то там работу найти не могут, а переселенцев взяли на место сокращённых работников, так как было распоряжение.... Местных убрали, приезжих трудоустроили - вот какие мы молодцы, выполняем программу.
Кременчуг город не большой, карьер маленький, заводы есть, но они практически стоят. Колёсный сократил в который раз штат, те которые остались работают неделю в месяц - остальные дни за свой счёт отгулы. Краз уже давно работает в режиме - год пашем, получили зарплату за два месяца...
В торговле сплошное кидалово. Обещают вроде и зарплату хорошую, а в конце месяца такого на тебя навешают, такие суммы недостач, что остаётся хорошо если половина.
В школах тоже велели переселенцев устраивать на работу. Приходит учитель - ему часы дали, а где они их взяли? Правильно - сняли по несколько со всех остальных учителей.
Поэтому народ в основном не очень дружески относится к переселенцам.... У той же учительницы самой еле ставка получалась, а теперь 0,75. Кому такое понравится

муха в кедах• 11 ноября 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
Удалено администрацией...
добрая Вы, смотрите чтоб бумерангом по затылку не задело
Жидкость для снятия глаз• 11 ноября 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
Удалено администрацией...
Свеча• 11 ноября 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
Удалено администрацией...
провокатор
Ответ дляЦикавенная
Удалено администрацией...
Пэрисхилтонша• 11 ноября 2014
Ответ дляТетя из министерства
Удалено администрацией...
Я пропущу весь тот бред, что вы написали.......меня одно интересует, ГДЕ в Лисичанске можно потратить за один раз такую сумму? я год назад там была, так мы на 3500 всей семьей 5 дней жили, еще и куртку ребенку купили(свою испалкал , а запасную не взяли), ходили по барам -шашлыкам, все конфетки -мороженки........и все за наш счет, а там еще несколько родственников!
Кофр для ноги• 11 ноября 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
Удалено администрацией...
Вот с этим согласна на 100%
Кофр для ноги• 11 ноября 2014
Ответ дляБыстровочка
а если бы и все, это что дает право убивать этих людей, и не платить пенсии на которые люди все жизнь работали????
Пусть добровольно сядут в тюрьму, они совершили государственное преступление!
Гу го гу го гу• 11 ноября 2014
приезжайте в Кривой Рог,врачи, медсестры нужны,если Вы врач-педиатр,то с руками и ногами заберут,и медсестрой реально устроиться)
Кофр для ноги• 11 ноября 2014
Ответ дляПатриотка
Удалено администрацией...
Вот после таких постов...ну не жалко будет даже если вас там атомками закидают....
ulka220v• 11 ноября 2014
Ответ дляЖертва интернета
А мне, которая из Краматорска, Вы побасенок рассказать не хотите? Про карателей, распятных мальчиков, рабов и т.д. Нет? Я вашего сраного ДНР/ЛНР поела, не дай Бог. Что вы врете так похабно то, а ? Не нравится в ’оккупации хунтой’ - поменяйтесь с луганчанками - думаю любая согласится. У нас на местном форуме тоже воняли: хунта, хунта, а как парень из Донецка предложил свою квартиру поменять на Краматорск, что-то заткнулись все быстро!
+100
У нас полно военных в городе, но в отличии от обезьян днровских, они вообще ничем не мешают. Наоборот в городе тихо и спокойно.
Кофр для ноги• 11 ноября 2014
Ответ дляПатриотка
Чего сразу на попятную? Взяла мазу, так тяни, не сдувайся на полпути!
фу, сразу видно какой регион...зечка