Аноним• 06 февраля 2013

Поговорить. Больно. Страшно.

У моей сестры муж дибил. Вот дибил. На детей матом орёт,   жену при всех унижает, дома в компе сидит, зп тыщи 2, может 3. Дома срач невероятный, просто бомжеленд,   это вина сестры, но пик этого всего это трое детей. При таком папе, который ничего дома не помогает, я понимаю почему она ничего не хочет делать. ОНа не была такая, но сейчас это тихий ужас.   Дети неухоженные, вечно одеты во что попало, на голове что попало, малой вечно грязный. ПЕрвую девочку рожала тяжело, вторую тяжело, третьего кесерили и еле с того света достали, и вот вчера я узнаю, что они ждут четвёртого, 23 недели. Врачи не знают, что с ней будет в этих родах. Мне страшно, мне больно за этих детей, а она ходит ржёт как дура. Он её сукой при всех называет, потому что залетела, у неё кровотечения, там вечные узи, чтоб то дитё нормальное было смотрят, а он её в г...о опускает, вроди она сама себе плюнула, ему презики не нравятся. Я понимаю, что она придурок не меньше чем он, но при норальном мужике и женщина адекватная, и можно рожать и двоих, и троих и четверых, а тут плодят нищету, здоровья нет. Мне страшно, мне просто страшно. Не дай Бог что-то этих етей деть некуда, папе не нужны, у бабушек вторые браки и там тоже дети подростки и жильё не позволяет. НЕу жели люди реально такие дураки? Может я что-то не так понимаю?
Я хочу её помочь, но я не знаю как. Её дети учаться в моём центре бесплатно,   отдаю вещи, дарю хорошие подарки. Люблю её очень, у меня родных сестёр нет, и ближе её никого нет. Я плачу от того что у неё так сложилось, я боюсь за неё, мне больно видеть то что у неё в семье. Сколько она вырыдала.
Тимаша• 07 февраля 2013
Ответ дляSunny_Anny
А добавьте еще то, что родители ее не поддерживают - у нее просто тупиковая ситуация какая-то...
Кстати, слова про ’мать загнобит’ навевают.. может, она привыкла жить при ’гноблении’? И теперь роль мамы перешла просто мужу?
вот и я так думаю.Мужу бы пендалей надавать,что бы дошло.Но наверное и не дойдёт-человека в таком возрасти изменить не возможно(((Тем более он сам не видит ничего плохого в своём поведении(((

Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
Тут так часто советуют развод. Ну куда она сама без работы, без денег, без всего с тремя детьми и в ожидании четвёртого. Сестрица деньги в руки не даёт, смотрит, что надо и покупает, вещи дарю или отдаю после своих детей, а учу потому что это так и должно быть, кто бы брал деньги со своей мамы? Я бы не брала, вот и она мне близка, я не могу брать с них деньги, а у них их и нет, это тоже самое, что еду у её детей отобрать. Она мне в благодарность картошку даёт иногда.
Кто хочет, тот ищет возможности, кто НЕ хочет, тот ищет отговорки (оправдания). Ведь ей на детей немалое пособие платится государством. Захотела бы развелась, тем более, что дом её. А в частном доме все овощи-фрукты с огорода, дети голодными уж точно никогда не будут.
Так что автор, ЗАБЕЙТЕ! пусть живут как хотят. А то вы ещё и крайней останетесь.
Аноним• 07 февраля 2013
Автор, тролисиммо!
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я тоже вижу такой выход, но это утопия, она этого не сделает, родители её загнобят, мать так точно, отчим ещё и по голове настучит. Его мать его к себе не примет. И на дом он может иметь права, он там ремонт своими руками делал, он и крышу сам перекрыл, и в дом купил технику. Брали и делали всё в кредит, но делали. Кухню он достроил, воду в дом сделал. Он работает, не то что сидит и яйца чешет, но её за тряпку держит, вот зима, физической работы на огороде и по стройке нет, лежит смотрит телик, орёт - поставь чайник, она с малыми, в другой комнате, он орёт уже грубо поставь чайник, она - поставь сам, он - с....а, твою и т.д. поставь чайник. Мат трёхэтажный, дети в доме, он лежит.
Он и хозяйственный и детей своих любит, ему просто втолковать как к женщине относиться, у него и папаша такой был, мать его выгнала, вышла второй раз замуж, а батя сейчас бомжует где-то.
Вот где собака зарыта! Дети наследуют модель поведения своих родителей. Его папа бил маму, он бьет сестру автора, их детки будут жить также.
Сестра автора его искренне любит, а любовь долго терпит, любовь все прощает...
А в целом ситуация жуткая.
автор Аноним • 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
Автор, тролисиммо!
Аноним снимайте и гавкайте в открытую, а то слово новое выучили и из кустов нос высунули. Дай Боже, чтоб Вы такого и близко, и рядом никогда не видели.
автор Аноним • 07 февраля 2013
Ответ дляТимаша
Та давали пенделей, и честно угрожала, что найду людей и так отгупают, что забудет как зовут. Был перепуг, при мне был золотым, что там творилось когда нас не было не знаю, а потом его опять попустило. Ребёнку ГОД, он его кроет матом за каши на полу, и орёт старшим девочкам, ТОЖЕ МАТОМ, чтоб убрали. Его мама с ним говорила. Моя проблема даже не в том как помочь, я знаю, что помогать надо, это не оговаривается. Я себя успокоить не могу, вот не могу. Я похожу, вспомню, как её спасали после третьего, вспомню тот живот три раза штопаный, как трупы зашивают, изуродовали девку, и страшно становится, и снова плачу. И как вспомню как он её свиньёй жирной называет, и уродкой, а она даже восстановится после родов не может, нет такой возможности. И она в вечном страхе что-то менять, вот идёт у человека по накатанной, по течению. Не все в этом мире сильные, поймите, не все. У каждой из нас всякого бывало, кто-то справился, а кто-то терпит в силу каких-то обстоятельств.
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
К сожалению, развод это иногда единственный выход. Но Вы молодец, что пытаетесь ей помочь.
Я бы тоже не смогла спокойно относиться к неприятностям своего брата.

Тут действительно нужна шоковая терапия. Либо ’Кохана...’ либо ’Хата на тата’.
Возможно они и взбунтутются, сначала, что Вы за них решаете что-то. Но, возможно, их заинтересует материальный стимул. Я слышала, что семьям неплохо платят за съемки. А денюжка им не помешает.