УлыбАчка• 20 июня 2012

Химия или натуральность? Ваш выбор в косметике для ухода. ОПРОС.

 Девушки,  очень интересно ваше мнение и отношение к косметике ручной работы. Чему вы отдаете предопчтение? Почему? Пользовались  ли вы  косметикой  ручной работы? Ваше мнение?
Аноним• 20 июня 2012
Самая эффективная - профессиональная косметика, наука все же шагнула далеко вперед. Вот только ее должен назначать косметолог, он же должен знать о ее безопасности для организма и ваших возможных аллергических реакциях. Косметика ручной работы, особенно сделанная непрофессионалами, может оказать не то действие, которого вы ожидаете. А если ее неправильно хранить - то и вовсе стать отравой для кожи.
ТебеОноНадось• 20 июня 2012
Ответ дляАноним
+1000000000
Бирюк• 20 июня 2012
В паре торговых центров есть ’Мыльная Лавка’ то ли ’Мыльные сокровища’ и еще STENDERS. В общем это натур. косметика: и мыло с люффой, и масла там всякие и соли и лосьоны без химии. Пару раз покупала - прикольные и масочки и релакс-соли дног.Мне нравится.
Tolipina• 20 июня 2012
Ответ дляАноним
А я не могу согласиться на все 100%. Использую мыло, шампусики-лосьены и т.п. ручной работы проверенного мастера и таких профессиональных не встречала. Нет, оно, конечно, может, что есть такие - просто не вижу смысла платить за шампунь такого действия в 10-20 или больше раз дороже за фирму, оплату рекламы, транспортировку и бла-бла. А по цене в 30-40 грн. ниодно мыльце в магазинах не сравниться с ручной работой с качественными зарубежными маслами. И к тому же я вижу ЧТО туда кладет мой мастер, а не верю рекламе и надписям на бутылочке-бруске, который пишут ’абы написать’
тасик• 21 июня 2012
Ответ дляTolipina
А где покупаете? Я бы тоже попробовала.
Аноним• 21 июня 2012
Lush!!! Таких шикарных волос у меня от Керастаза не было. Это косметика ручной работы, люблю ее за запахи и всякие штучки для тела. А вот лицо доверяю только профессионалам и их косметике.
автор УлыбАчка • 21 июня 2012
http://vk.com/id55177932" target="_blank" >http://vk.com/id55177932 Косметика ручной работы с более 1 000 отзывов.
автор УлыбАчка • 21 июня 2012
Ответ длятасик
А где покупаете? Я бы тоже попробовала.
автор УлыбАчка • 21 июня 2012
А я вот например про проф. косметику могу сказать ьак- очень опасно. безусловно эффект есть, причем почти сразу. но потом с нее не слезешь. А слезешь будет хуже в сто раз чем ДО.
автор УлыбАчка • 21 июня 2012
Ответ дляАноним
Лаш далеко не натуральная косметика, как они ее позийионируют...
izu• 21 июня 2012
Отдаю предпочтение натульной косметике,дочку мою,мылом,шампунями,гелями ,собственноручно сваренными.
Аноним• 21 июня 2012
Ответ дляАноним
Безусловно, там есть нюансы. Но какая же вкусная!!!
Консерванты там встречаются. Ну без этого, к сожалению, никуда. Даже здесь девчата варят крема и добавляют немного консервантов, чтобы успеть хоть вымазать те крема, пока они не скисли. И, как по мне, на качествах кремов плохо это не отражается. Брала на пробу - очень достойная продукция!!! Девчата реально молодцы!
OlgaElis• 21 июня 2012
Отношение положительное, но предпочитаю точно знать, какие ПАВы, какая основа, добавки и т.п. Проще всего глина, маски из фруктов, овощей, скраб из кофе.... НО после проб и ошибок, предпочитаю инет-магазин, где хозяйка делает очень качественный отбор продукции по всем параметрам безопасности для человека и природы и продукцию, которая не вызывает аллергию в том числе моющее средства.
Очень нравиться Живая Косметика Сибири (ЖКС) на гелевой основе, шикарный состав и действие, но дороговато. В том же инет-маге есть и более достпуные, но такие же безопасные косметические продукты.
tasha_kiev• 21 июня 2012
на самом деле, необходимо пользоваться тем, что подходит. Я знаю девочек, которым категорически не подходят любая органика - и лицо и волосы вглядят просто жуть. В то же время при использовании не самых натуральных косметических средств - есть отличные результаты.
Необходимо меньше заморачиваться, искать то, что ’Ваше’)).

Что касается профа: не так страшен черт как его малюют;). Есть много мифов о проф. косметике. На самом деле, она отличается от обычной дозировкой активных компонентов. Их там много, именно поэтому проф. косметику правильно подберет только врач (чтобы не сделать хуже). Но мне кажется, к профу есть смысл обращаться уже, когда необходим хороший анти-эйдж уход.
OlgaElis• 21 июня 2012
Действительно, нужно искать свое:) но, думаю, искать нужно с умом, ведь результат может проявиться намного позже и не в том месте или весьма плачевный, ТТТ.
tasha_kiev• 21 июня 2012
Лаш-не натуральная и даже не органическая косметика. Яркая демонстрация: их шампуни сделаны на лаурил сульфате натрия (даже не на лаурет сульфате). Она многим нравится и у них есть интересные вещи, но она не натуральная.

касательно домашней косметики: иногда балуюсь, варю кремики, делаю маски и так далее. Но для меня это баловство. по любому я не создам лушче формулу крема чем химики в лабораториях.
автор УлыбАчка • 22 июня 2012
Ответ дляtasha_kiev

химики в лабораториях создают много гадостей((