Здравствуйте.
Девочки. Подскажите.
Сделала заказ на американском сайте 7.11.14 по курсу 14.2 грн
Списание средств было сегодня. Неужели пр курсу 15.6?
Девочки. Подскажите.
Ответ дляЩас ухожу
Посмотрите по сумме.
Деньги с карты списали сразу?
деньги заблокировали сразу, а дать поведения операции в приват 24 сегодня была. Стоит дата сегодняшняя под транзакцией. Гл я не успела посмотреть сумму, а в приват 24 сейчас зайти не могу.
Поэтому решила спросить. Может кто в курсе.
Капризуля• 11 ноября 2014
скорее всего да
есть магазины которые списывают в момент отгрузки, есть сразу..
Бабканадвоесказала• 11 ноября 2014
Та же ситуация, на карте сегодня появился минус. На одной 44грн, на другой 55грн(
Ответ дляMargo1984
спишет по 16
Да уж
Сегодня картерс блокировал по 15.6
ПриватБанк• 11 ноября 2014
Здравствуйте!
Оплата в Интернете проходит в два этапа, первый это сумма блокируется по курсу платежного сайта, на котором создается платеж, конвертируясь через гривну. Далее сумма приходит к списанию, после того как в банк платежный сайт отправляет запрос на списание суммы (как правило в течение 3 – 5 дней после платежа), сумма списывается так же конвертируясь через гривну, по курсу платежной системы.
Курсы валют как для операций в отделениях банка, так и для операций, проводимых по картам, приведены на главной странице сайта pb.ua справа внизу. Также при оплате или снятии средств с валютной карты Вам придет SMS-уведомление, в котором будет указан курс проведения операции.
Курсы для наличных и безналичных валютообменных операций могут отличаться во всех банках в силу того, что регламентированы разными нормативными документами НБУ: для наличных операций - постановление №502, для безналичных - №281.
Текущий курс конвертации при оплате картой в валюте гривна за рубежом будет указан в смс после оплаты.
Узнать курс для безналичной оплаты Вы можете на сайте Курсы наличных валют - Курсы по картам.
С уважением, ПриватБанк.