Патриоточка• 11 ноября 2014
В связи с очередным нестабильным курсом $, обвинениями покупателей в наживе...
У меня назрел вопрос или просьба может к админам kidstaff, чтобы при создании объявления была возможность указывать цену в $, а цена в объявлении была уже конвертируемая в грн по курсу.
Как это работает в инет-магазинах я знаю и понимаю (в моих магазинах именно так), а вот в объявлениях конечно не знаю, можно ли так.
Но просто уже сил нет каждый день пересчитывать цены, оправдываться перед покупателями и т.д.
Никто не читает фразу выделенную красным-синим или еще каким цветом, что цена может меняться в зависимости от курса. Зато через одного недовольство и обвинения.
Кого-то еще волнует такая проблема, вопрос? И как можно узнать, возможно ли это на kidstaff?
Рассказница• 11 ноября 2014
Меня волнует это проблема...когда смотришь одну цену, а продавец тебе уже называет другую. Задолбали блин! Цену не сложат.
сектантка• 11 ноября 2014
Ответ дляXlimit
это было бы прекрасно, хотя я уже не помню за сколько и что покупала, например, два года назад. надо вести снова бухгалтерию
Неее, есть продавцы, которые постоянно заказываю товар в валюте, и с момента заказа и оплаты продавцом поставщику курс меняется.
Например в пятницу я технику у поставщика заказала утром по 14,7, а к вечеру мне пересчитали по 15,8! А вы 2 года назат закупали...
Булку Дай• 11 ноября 2014
Ответ дляРассказница
а на курс обмена валют вы иногда смотрите, ничего не задалбывает?)))
сектантка• 11 ноября 2014
Ответ дляРассказница
Вот из-за таких и нужно делать!!!
Барбитта• 11 ноября 2014
В графе ’цена’ указывать в долларах нельзя, и это логично, так как существует поиск по цене. Если Вы хотите указывать цену в долларах, укажите это в теле объявления, а графу ’цена’ оставьте пустой.
п.с. те объявления где указана цена в долларах, сразу обхожу стороной.
Ответ длясектантка
я понимаю суть вопроса, но и тем, кто из наличия торгует тоже не помешает
Ответ дляБарбитта
в том то и дело...
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 ноября 2014
Сейчас даже на рынке оптовые цены в долларах написали, но не уверена, что на Кидстафф можно с юридической точки зрения, в стране можно продавать только в нац валюте, разве что еще одно окошко типа эквивалент цены в уе.
Я покупатель, если что:)
Патриоточка
• 11 ноября 2014
Ответ дляXlimit
это легко посчитать:) вы же примерную цену знаете покупки или продажи, допустим по курсу 8, пересчитываете в $ и всё:)
я 2 месяца пересчитывала цены в доллары, но я храню накладные много лет, плюшкин я, даже те которые уже не актуальны, до сих пор лежат в ящике:) просто у меня товары не 5-10 в наличии, а тысяча наименований, не всё продаётся за месяц, бывает по пару лет лежит, а потом - очередь из покупателей, поэтому храню всё :)
Organic• 11 ноября 2014
Ответ дляБарбитта
присоединяюсь к вашему п.с.
Патриоточка
• 11 ноября 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Я покупатель, если что:)
нет, я не говорю о том, что цена в объявлении в долларах.
у меня в инет-магазине допустим стоит модуль валютный, я пишу цену в долларах при создании товара, а покупатель в витрине магазина, видит её в грн по курсу.
Престидижитатор• 11 ноября 2014
у меня в магазине мужчина днем такой крик поднял,что цена на 10грн больше указанной,...предъявите прейскурант,...почему подпись продавца,а не директора,почему до сих пор не переоценили с утра(везде вывески-идет переоценка)...и в конце-почему число указано на прейскуранте 11.11.2014
Слава Українi• 11 ноября 2014
А кто купит то по новому курсу!???. Ущемите себя в прибыли хоть немного. Сама продавец. Прибыль теперь не 60%, а 30. Зато мои покупатели в такое тяжелое время со мной. Ваши тоже ко мне придут
Патриоточка
• 11 ноября 2014
Ответ дляkatie_777
а всех ли продавцов устроит единый для всего КС курс, по которому валютный остаток будет конвертироваться автоматом в грн?
что предлагаете - курс продажи привата?
хотя бы привата, я в своём магазине устанавливаю его сама, он ниже привата...но в чем проблема один раз пересчитать цены относительно курса привата, это же 1 минута максимум при создании объявления - посмотреть курс привата на сегодня, пересчитать свою цену в доллар по этому курсу
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 ноября 2014
Ответ дляПатриоточка
Ну это идеальный вариант:) но как технически сделать, если снова Кидстафф висеть будет из за переделок, мало кто обрадуется
жар-птица Нюра• 11 ноября 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
не факт, что согласятся.
Курочка• 11 ноября 2014
Недовольство, когда в объявлении указано 400, а при уточнении 670!!!!! Как так курс вырос-то быстро.. Если разница в 20-50 грн, то погятно
Курочка• 11 ноября 2014
Ответ дляСлава Українi
я хочу к вам:)
Патриоточка
• 11 ноября 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
вот именно этот вопрос меня и волнует ’как технически сделать’, хотела написать письмо с вопросом админам сайта, а не понимаю как правильно его сформулировать :) как бы по главной цене понимаю, а как по ценам с каждым фото...если их 10 в каждом объявлении...
в инет-магазинах это всё легко, а вот на кидстафф, возможно ли?
Патриоточка
• 11 ноября 2014
Ответ дляСлава Українi
ущемила, наценка 20-25%, а с такими скачками доллара, я в полной ...опе останусь, если буду продавать по ’вчерашней’ цене. или вы хотите сказать что купив по курсу 12-13 + 30% вашей наценки, сегодня вы в плюсе, продав по старой цене, которая устанавливается из курса 12-13?