Пукимончиг• 11 ноября 2014
Где в Киеве можно сделать рентген желудка качественно и не дорого?
У девушки 18 лет проблемы с желудком,где можно сделать рентген желудка что бы качественно и не сильно дорого?Клиник частных очень много, а какую выбрать не знаем,что бы деньги напрасно не выкинуть,хочется что бы нормально посмотрели
Пукимончиг
• 11 ноября 2014
Ответ дляmavpeniatko
Может быть УЗИ? Диагностический центр или Медгородок
Так УЗИ желудка не делают вроде?
Пукимончиг
• 11 ноября 2014
Ответ дляМорская свинка
Желудку рентген не делают! Делают гастроэнтероскопию!
Не знаю как правильно это называется но вроде рентген,когда то мне делали,еще барий пила перед этой продцедурой
Пукимончиг
• 11 ноября 2014
Ответ дляankka1981
Это все называется УЗИ брюшной полости, а если что-то увидят, пошлют на гастроэнтероскопию
Брюшную полость нам делали недавно,все смотрели-печень, поджелудочную,почки,кроме желудка,нам сказали, что УЗИ желудка сюда не входит и его не делают, так как желудок не видно на аппарате,и сколько просматривала перечень органов входящих в осмотр брюшной полости желудка там не было ни где
Пукимончиг
• 11 ноября 2014
Вот что прочитала на одном форуме-Узи желудка не делают, делают ФГДС-это и есть по моему рентген желудка
Ответ дляПукимончиг
Это разные вещи.ФГДС-это гастроскопия, вводят зонд с видеокамерой в желудок и смотрят дефекты, воспаления и т.д Одновременно могут кислотность померять.
А рентген с барием делают сейчас редко сейчас. Малоэффективный метод, воспалительный процесс не видно. Рентген покажет только грыжи диафрагиальные, новообразования .
Пукимончиг
• 11 ноября 2014
Ответ дляnatavit
Спасибо, просветили,а подскажите какую процедуру лучше сделать, что бы обследовать желудок и кишечник,что более эффективное,что бы рассмотреть проблему?Может подскажите куда обратиться?
Ответ дляПукимончиг
Это отдельные процедуры - обследования желудка и кишечника. К каждой нужно готовиться. врач раскажет как накануне. Ну и не особо приятные, конечно.
Желудок - гастроскопия.
Кишечник -колоноскопия.
Я с мамой ездила и оба обследования делали в институте Шалимова.
Желудок - гастроскопия.
Кишечник -колоноскопия.
Пукимончиг
• 11 ноября 2014
Ответ дляnatavit
Желудок - гастроскопия.
Кишечник -колоноскопия.
Желудок - гастроскопия.
Кишечник -колоноскопия.
А туда по направлению нужно ехать только или можно без?Там по записи и сколько стоит?
Ответ дляПукимончиг
Лично себе делала гастроскопию один раз в Шалимова несколько лет назад. Второй раз буквально на прошлой неделе рядом с домом в больнице, пошла по рекомендации - хвалили знакомые врача и я поленилась ехать в Шалимова.
В Шалимова по записи,у нас не было направления, но мама ложилась на операцию туда и была договоренность с врачом. Думаю, что приймут без напрвления... Тогда было 150грн гастроскопия. Сейчас думаю , что чуть дороже.
Пукимончиг
• 11 ноября 2014
Ответ дляnatavit
Спасибо,а в последний раз сколько вам обошлась процедура?И что бы рассмотреть кишечник только нужна процедура через задний проход осмотр?Или есть еще что то?Просто знакомая делала,то говорила, что такая адская боль,что словами не передать-роды отдыхают...дочка не выдержит такое
Пукимончиг
• 11 ноября 2014
Ответ дляnatavit
Гастроскопия 150грн и еще гривен на 80 я купила перчатки, спирт и тд
Кишечник только через задний проход и неприятно очень. Мама говорила, что не роды, но больновато. Ее делают в Обериге отлично под наркозом. Но клиника недешевая.
Спасибо вам за подробные ответы
Ищу-брожу• 11 ноября 2014
Я обследовала кишечник и желудок в диагностическом центре. Кишечник очень больно, цены не помню, а желудок трубка 2 года назад было 300 грн по направлению гастроэнтеролога из поликлиники. Все терпимо.