Девочки, кто сталкивался? Мужу дали направление на удаление надпочечника в институт эндокринологии и обмена веществ им. Комиссаренко. Почитала отзывы, вроде хирургическое отделение хорошее, но может кто-то оперировался и знает, какой хирург там самый лучший.
Обращеница• 11 ноября 2014
я у Мельника Николая Дмитриевича оперировалась, правда щ.ж, но он и по надпочечникам, и зав.отделение Коваленко тоже спец
БезникаЯ• 11 ноября 2014
Институт профильно этим занимается, удаление щитовидок и надпочечников. Мне удаляли щитовидку, но со мной лежали девочки с надпочечниками. Мне операцию делал Кваченюк, а в целом там все хирурги профи. Хорошие отзывы еще у Коваленко.
Ответ дляБезникаЯ
Спасибо и Вам, почитаю за Кваченюка и подскажите, есть ли необходимость моего нахождения там, во время и после операции.
Хирурги там все самые лучшие, можете к любому ложиться. Но, имейте в виду, лапароскопа нет. Лапароскопию - в Шалимова.
Я щитовидку у Коваленко оперировала, гениальный доктор. Общалась с теми, кому он надпочечники оперировал, тоже все хорошо. Но у них в целом статистика очень хорошая, и клиника хорошая.
Ответ дляlith_oops
Спасибо, и на сайте больше всего хороших отзывов о Коваленко.
Обращеница• 11 ноября 2014
Ответ дляbusa
нет,в реанимацию вас не пустят, с этим строго, медсестры нормальные
Ответ дляlith_oops
И лапороскопия нам не светит,увы, надпочечник правый, возле печени.
Обращеница• 11 ноября 2014
Ответ дляbusa
нутак Коваленко делает перевязки не только своим пациентам, а всем, и таки да он очень приятный человек
БезникаЯ• 11 ноября 2014
Ответ дляbusa
Вам, думаю, там нечего делать, по крайней мере крайне редко кому позволяют зайти в реанимацию, наверное как-то договариваются. Но думаю, что такой необходимости нет. Если со щитовидкой там лежат сутки после операции, то с надпочечниками могут и 2-е, а Вас пустят только в палату когда его привезут или сам притопает уже. Но с собой все берут телефоны и как только будет в состоянии - можете с ним общаться.
Ответ дляБезникаЯ
А после операции, уже в палате, он будет нуждатся в моем уходе, я просто не могу решить ехать с ним или нет, по работе не очень получается.
Ответ дляbusa
А раньше было про Гуду.
Я вообще очень странно врача выбрала - я посмотрела, кто оперирует в Обериге и попросила тамошнего эндокринолога связаться с хирургом, потому что на Обериг у меня не хватило бы. ))) Очень доверяю врачам из этой клиники.
К слову, в Комиссаренко тоже не очень дешево, если со среднестатистической больницей сравнивать, имейте в виду.
Обращеница• 11 ноября 2014
скорее есть смысл его забрать при выписке,и отблагодарить врачей, а так медсестры там адекватные, да и если ему чего то эдакого захочется то соседи по палате думаю не откажут,супермаркет там рядом есть
Ответ дляlith_oops
А раньше было про Гуду.
Это Вы в Днепропетровской больнице им. Мечникова цен не знаете, в Киеве дешевле выходит, и для нас большой плюс, то что хирурги не просто хирурги, а эндокринологи.
БезникаЯ• 11 ноября 2014
Ответ дляbusa
Наведать - это одно, а быть там все время нет необходимости совершенно. И врачи и медсестры вроде адекватные. У нас из 6-ти человек в палате только с одной девушкой муж приехал и почти все время там был, но он скорее нас развлекал ))
Ответ дляbusa
Это да. Мне удаляли щитовидку и метастазы, так в три часа уложились. А у знакомой моей в обычной больнице удаляли просто половину щитовидки - возились три с половиной часа. В Комисаренко за 20-30 минут такое делают, если без онко.