@Таша@• 11 ноября 2014

Пенсионный терроризм Яценюка!

Люди! Обращаюсь к вам! Неужели же мы все промолчим и проглотим тот произвол, беззаконие, иначе как попрание всех свобод и прав человека, которые прописаны Конституцией Украины, а именно право на пенсионное обеспечение человека,который по закону имеет на это право!Нельзя допустить чтобы люди остались нищенствовать и побираться! Это же ваши отцы, ваши матеря, кровью и потом заслужившие право на обеспеченную старость! Нельзя пройти мимо этой беды нужно собирать митинги, перекрывать дороги, показать ожиревшей и сошедшей с ума власти, что больные старики Донецкой и Луганской областей зачастую еле ходячие,еле наскребающие эти копейки не умерли от голода! Люди! Волонтеры и другие существа в человеческом обличье, которые не могут отказаться от своих корней, своих родителей в отличие от нелюдей- пана Яценюка и панны Денисовой, проживающие вне зоны АТО, не дайте погибнуть старикам!!!
macik_tan• 11 ноября 2014
Ответ дляАльго
Сегодняшняя история.

Алчевск. Дедушка с внучкой. Мама умерла, папы нет. Питаются с помойки. Случайно увидела моя подружка, как дедушка собирал кулек. В Алчевске пять дней (сегодня шестой) нет света, соответственно воды (не работают насосы). В домах нет отопления.
...а почему подруга не подошла к ним, не спросила адрес, телефон...?
у меня просто слов нет. А почта у Вас работает. Вот как им помочь?

VikN• 11 ноября 2014
Ответ дляIROR
деньги начисляются только не перечисляются! казначейства работают только на подконтрольных территориях, вопрос рассматривается и пытаются найти другие пути решения!
Если начисляются, то почему пенсионерам, которые переоформили пенсии, деньги перечислили только за ноябрь. А июнь, июль, август, сентябрь ГДЕ?
Агнешка.• 11 ноября 2014
Ответ дляазалия1
Мне с ваши нечего раскланиваться...За сколько совесть продала?
и фантазия у вас так себе, на троечку
Juljetta• 11 ноября 2014
Ответ дляАгнешка.
а сейчас там не самая настоящая война? Куда прикажете вывозить несколько миллионов человек, может домой к себе примите? Или палатку в поле поставить, а может в спортзале поселить или в заброшенном доме без окон, а?
почему в заброшеном доме? в селах очень много домов, где готовы принят беженцов, но ТАК в с стАлицу хочецца
IROR• 11 ноября 2014
Ответ дляАгнешка.
не нравится в поле без войны, живите в многоэтажке под пулями!
_Юта_• 11 ноября 2014
Ответ дляlauramagic
молодец . наконец дошло.
можете взять в руки глобус , глубоко вздохнуть и сделать свой свободный выбор
о, да у вас еще и мания величия... ’я есмь закон’!
Клиника.
IROR• 11 ноября 2014
Ответ дляVikN
сайт ПФ-горячая линия-звонили, спрашивали?
emma83• 11 ноября 2014
Ответ дляsinbat
Удалено администрацией...
chegevara• 11 ноября 2014
Ответ дляSjuzy
а они потом за мешок капусты продадут Украину врагу.
Удалено администрацией...

Westmar• 11 ноября 2014
Ответ дляТатьяна_U
Интересно, это одна я понимаю, что сейчас нужно не пенсии туда отправлять, а людей вывозить ? Представьте себе, что будет, если завтра там начнется самая настоящая война ? Россия туда сколько войск с техникой наперла, зачем, похвастаться ? А людей интересует только чего пенсию не привозят . А когда начнутся ковровые бомбардировки, то пенсией прикрываться ?
а сейчас разве не настоящая?
Olga 858585• 11 ноября 2014
Ответ дляIROR
где вы выясняли? или написали неточно! вчера звонили в РФ Украины и не совсем то, что вы пишите.
Я звонила в 3 пенсионных разных городов. У меня бабушки и соседи в разных городах переоформляли пенсии, просили все разузнать. Так вот во всех трех фондах мне сказали разное (нужны разные документы, разные требования). У них нет еще точных указаний по этому поводу. В целом поехать в выбранный для переоформления город, зарегистрироваться там переселенцем, указать адрес, где проживаете. Дальше идут расхождения. Где-то просят справку о прописки из ЖЕКА (!), где-то справку из МЧС И соцфонда, где-то только соцфонд. И потом с требуемыми документами в пенсионный. но предупредили везде, что проверять, живете ли по указанному адресу будут. Еще механизма таких проверок они сами не знают, но проверки должны быть...
Inneska3006• 11 ноября 2014
Маразм в другом, эти несчастные старики толпами сейчас скитаются у нас по городу с просьбой приютить их типа временно у себя...сходить с ними в ЖЭК и подтвердить факт их проживания у нас (Донецкая обл - не ДНР).

Я не могу понять почему запретили им получать пенсию свою законную в других городах Украины!!! Они выстаивали тут очереди, чтобы переоформиться, чтобы получить эти карточки и с ними хоть раз в месяц приезжать снять свою пенсию, да и старикам-лежачим...почему это отменили?

я понимаю, что банки Украины не могут работать на территории ДНР,ЛНР. Я понимаю, что туда не повезут пенсию соц. работники. Люди сами готовы ездить за своими деньгами, рискую жизнью...но нет же..теперь они должны подтвердить факт проживания у кого-то.

Странно, очень странно для меня это. Я общалась в очереди с одним таким дедушкой, помогала ему в банкомате снять перевод от родственников...из России..хотя неважно кто ему помог, кто есть у него тот и помог, так вот он мне говорит, что не хотел и никакую ДНР, что всю жизнь прожил на Украине в ней и умереть хочет, всю жизнь проработал на предприятиях Украины..и что он заслужил? то что ему нужно теперь страдать из-за того, что его крыша на оккупированной территории?

не знаю, что надо делать, но что-то делать. а то у нас о крымчанах только переживают. так им пенсии там платят. а тут копейки свои в 1000 грн людям не могут дать
tanya76• 11 ноября 2014
Я так понимаю,что некоторые здесь предпочитают,чтоб этими пенсиями набили свои и так далеко не пустые карманы яценюки и иже с ними,только бы старым и немощным сепаратюгам они не достались!
LiVeS• 11 ноября 2014
Ответ дляАгнешка.
при чём тут руководство днр и ЛНР? Или Украина уже признала независимость Донбасса?
Так Украина и Крым не признала в раше и чо?
ВаляВаля• 11 ноября 2014
Ответ дляАгнешка.
отвечаю, раз Украина все еще считает Донбасс своим, то никаких отмазок типа ’спрашивайте у ДНР’ быть в принципе не должно. Украина цивилизованное государство или недогосударство с отсутствием закона как такового? Вот если она государство, то пусть выполняет свои обязательства перед гражданами
А жители Донбасса, конечно же, Украине ничего никогда не должны!
Простите, а что говорит власть сказочной ’’Новороссии’’ о своих пенсионерах?
VikN• 11 ноября 2014
Ответ дляIROR
Звонили. Ответ: согласно распоряжения.
IROR• 11 ноября 2014
Ответ дляmacik_tan
у нас также есть такие люди... везде есть... в этом городе разве нет людей, которые им помогли бы?
Агнешка.• 11 ноября 2014
Ответ дляJuljetta
да угомонитесь со своей столицей уже. Я не вижу чтобы правительство организовало эти самые дома под приезд, а то все о каких-то домах говорят - а где они?
tuman-no• 11 ноября 2014
Ответ дляТатьяна_U
Поэтому и не выезжают, чтобы хоть как-то удержать Украину от ковровых бомбардировок.

lauramagic• 11 ноября 2014
Ответ дляIROR
значит всей Украине нужно подняться, а когда они поднялись на Майдан то их как обозвали? а теперь просят выйти? честно, как бы мне не было жалко пенсионеров и других но я бы не вышла! другие методы помощи-это пожалуйста!
только есть нюанс .
преподнесена такая данность , что жители донбасса это быдло и они не достойны , чтоб за них боролись. а некоторые особи , в том числе и на кидстаффе , своим прорашкиным ватным бредом активно стараются не развеивать этот миф.он как одна свежезарегистрированная пуку рвет...

а вот донбассовские украинцы , которые могли начать делать этот мост и стараться преподать другую данность - что донбасс это не только маргиналы и ушлепки ,которых я уверена меньшинство, а очень неплохие люди и украинцы , ЗА КОТОРЫХ НУЖНО БОРОТЬСЯ , попрятали голову в песок . да , Ань?
Sjuzy• 11 ноября 2014
Ответ для_Юта_
самая темка для поржать! Ах как весело помирают эти старички!
Удалено администрацией...
Juljetta• 11 ноября 2014
Ответ для123золотая рыбка
А что Вы наскакали на своих Майданах? Доллар по 16? Безработицу? Спад экономики? Войну? Так такие как Вы и подавно не нужны!
ну вот вы экономист? А Вы в курсе, что было потрачены 23 млрд дол, что бы поддерживать курс 8? к овощу своему обратитесь, как он умудриля 5 годовых бюджетов зашкирить
IROR• 11 ноября 2014
Ответ дляOlga 858585
сайт ПФ Украины! ЗВОНИТЕ и спрашивайте! и не раз!
sinbat• 11 ноября 2014
Ответ дляВаляВаля
Я не говорю сейчас о действиях нашей власти. Автор же призывает простых людей, волонтеров, подняться бурей?
И, Автор, растолкуйте мне, кого Вы называете ’’ другими существами в человеческом обличье’’???
А ну ка расскажите как я могу помочь пенсионерам,отдавать свою зарплату? Значит я плачу все налоги,а страна такая бедная должна платить только пенсии старикам которые живут в стране под названием Киев. Или я должна поднять лежачего больного и потащить на себе за 300 км пенсию оформлять.
автор @Таша@ • 11 ноября 2014
Ответ для_Юта_
у вас наверное нет родителей, вам повезло, но похоже и ничего человеческого тоже нет.
Агнешка.• 11 ноября 2014
Ответ дляВаляВаля
а что они должны, простите? Налоги до октября шли в Украину, что еще должны граждане?
Juljetta• 11 ноября 2014
сорри грн
_Юта_• 11 ноября 2014
Ответ дляТатьяна_U
по-моему, вы одна не понимаете, что там давно идет самая настоящая война.
И расскажите нам, куда вывезти миллионы людей и на какие шиши?
chegevara• 11 ноября 2014
Ответ дляАльго
пятый класс
Девушка, дайте координаты дедушки. Мои подружки соберут продуктов и помогут.
VikN• 11 ноября 2014
Ответ дляOlga 858585
В Лубнах уже знают: приходит представитель ПФ и составляет акт за вашей подписью. О посещении никто не предупреждает, 3 раза нет - досвидос.