УлыбАчка• 11 ноября 2014

Соседка повторно вызвала милицию. Как найти управу?

Девочки, и смех и грех. Буквально вчера я создавала тему о том, что достает своим стучанием по батарее, так сегодня она опять вызвала милицию. Я была на работе, малой сейчас болеет и в сад не ходит, с ним была бабушка. Они сидели на полу и играли конструктором, в 7 вечера она начала стучать по батарее. Как раз пришел муж с работы. Около 8 вечера приехала милиция, что у нас шумно. Вышел муж и мой ребенок 4 лет, ну естественно все все поняли. Милиция сказала, что она завтра пойдет к участковому писать жалобу. А с моей стороны есть какая то управа? Первый вызов был в 8 вечера, когда ребенок плакал в ванной. Сегодня вообще беспочвенно, потому как он болеет и у меня есть справка. Мне конечно по барабану та милиция, но эти приезды травмируют психику ребенку.
ps сейчас плачет ее 4 месячная малая и это ничего, а вот мой ребенок просто ее раздражает
бузок• 11 ноября 2014
Ответ дляУлыбАчка
мне уже тоже так кажется. в 20 метрах от окон детский садик и площадка. когда играют дети, то реально очень шумно. но именно мой ребенок вызывает в ней агрессию. я помню все советы из тогдашних тем. но письменное заявление в милицию и их отказ, меня немного обламали. возможно сейчас напишу и в орган опеки. в первую очередь она ущемляет права моего ребенка находится спокойно дома.
Так а почему вам отказывают в заявлении а её принимают??

Манька Галченок• 11 ноября 2014
Ответ дляУлыбАчка
Лесной массив. Киев. Муж показал свою корочку, они извинились и уехали. Но меня реально стала раздражать такая ситуация. Совсем с катушек сьехала.
Не переживайте Вы так все утихомирется)))))) Еще пару вызовов и потом они реально поймут что у Вас семья нормльная и больше не будут реагировать на соседку Вашу! Вы поймите просто милиция должна как бы так сказать выполнить свой долг! А вдруг бы что то реально происходило бы у Вас и они не приежали,а потом на этих работников бумагу написали б что они не выполняют свою работу! А так они раз приехали второй третий все зафиксировали у соседей распросили записали подписали и все больше они к Вам думаю не будут ездить!
Rabbit2012• 11 ноября 2014
Автор, Вы знаете, поддержала бы Вас, если бы сверху не жила над нами такая же девочка, которая с бабушкой конструктором играет! Сит нет! Ребенок мой младший ( 4 года) с года днем спать не может, про вечера я вообще молчу! Живут одесситы, которые считают, если 2 этажа , то все нищие и можно делать, что хочешь! Девочке 5 лет- такое ощущение, что землетрясение целый день, и тоже как Вы возмущается консьержам: чем это наша Сашенька мешает, они же с бабушкой так мило пазлы складывали весь день?!!! Верите и я, спокойная и абсолютно адекватная мама! стучала пару раз по батарее в надежде дать понять играющему ’ конструктором’ ребенку и его родителям, что внизу люди все же! В ответ- такой же стук и топот. Мой муж раз поднялся культурно попросить, так это чудо хотело устроить драку , вот как с такими кроме милиции и участкового? И рады бы сами разобраться, но люди не воспитанные и не понимающие норм сосуществования в многоквартирном доме и считающие банально, что все, кому не нравиться должны в частных домах жить! А разве эти выход? Мы живем в доме 14 лет с момента строительства, дружим с большинством соседей, все знают, что мои дети очень активные и шумные, но мы живем рядом с другими людьми и понимаем это, соответственно умеем договариваться, уступать, а вот приехали новые жильцы и плюют абсолютно на все и на всех! вот и я решила, буду до упора вызывать милицию, лучше ребятам заплачу за вызов, чем мой муж наконец-то набьет морду этому нахалу и сядет!!!
автор УлыбАчка • 11 ноября 2014
Ответ длябузок
Да какой суд.....смешно.
У неё даже подобного заявления не примут. Вы ничего не нарушаете. Какой суд.
А что вообще милиция говорит?? Что она им рассказывает ??
милиция сразу ей посочувствовала, что там маленький ребенок. но потом вышел мой 4 летка и они тем более муж нормальный, интеллигентный человек. вообщем они сказали, что по закону мы можем шуметь до 22.00 и все. но я ей как то уже вешала на дверь этот закон и она его знает по идее. а мы в 22. 00 всегда ложимся спать
Ksinna• 11 ноября 2014
Ответ дляRabbit2012
А Вы считаете адекватно стучать по батарее?Или думаете Ваши дети тише играют? Может быть ребенку не играть вовсе?
Nata28000000• 11 ноября 2014
Ответ дляOlga18.10
Это точно про мою соседку снизу))

Реальная история

У меня конченые соседи снизу. Очень. Они просто помешаны на шуме и, походу, ходят по квартире со шваброй, чтобы при любой возможности постучать по потолку. Как только наступает вечер, они забираются по стенам и сидят на потолке со стетоскопом, ожидая, когда мы с женой издадим хоть какой-нибудь звук. Даже если со стола упадет коробок спичек, они яростно начнут лупить шваброй по потолку, другой рукой вызывая полицию.

Поначалу мы просто офигевали, но потом забили. Даже постоянные визиты полицейских уже не трогали нашу душу, тем более, что данные визиты были неприятны самим стражам порядка - нас ни разу не штрафовали и даже не составляли протокол. Диагноз ’сумашедшая бабка’ им был знаком. Тем более, как оказалось, соседи умудрялись вызывать полицию даже тогда, когда нас не было дома.

Однажды мы с женой под вино с хорошим сыром решили посмотреть романтическую комедию. Взглянув на часы и поняли, что начинается время спячки - никакого шума, передвигаться по квартире с помощью левитации, секс только в противогазе и на полшишечки, чипсы не жрать, они громко хрустят, и т.д. Было решено смотреть на ноутбуке, так как на негромком звуке он не заставляет вибрировать пол, как колонки от моего стационарного компа.

Мы сидели тихо как мышки, был второй час ночи, мы старались не нарушать покой титульных господ снизу, ибо квартира у нас съемная, а хозяйка запарилась объяснять соседям, что если они еще раз ей позвонят насчет шума, то она продаст квартиру цыганскому табору. Я сел за свой комп, чтобы кой-чего накалякать в ворде... короче абсолютная идиллия. И тут в тишине раздался звук смываемого снизу унитаза. Я, как человек, обладающий чувством юмора и способный в любой момент сказать какую-нибудь хрень, накинул на голову капюшон, втянул голову в плечи, злобно зыркнул на жену и басом с громовыми переливами гаркнул: ’Посраааааала?’

Это был не звук, это был звучище. Даже не так, это был ЗВУЧИЩЕ, БЛЕАТЬ! Неотключенный микрофон после разговора по скайпу сработал как надо, а буфер изрыгнул каждый звук моего голоса со всей мощью и явным удовольствием. Тряслись стены, тряслись окны, трясся весь дом. В ночной тишине единственное сказанное мной слово отозвалось походу не только на все пять этажей, но и на весь двор.

Я смотрел на жену, глаза которой были как блюдца, она застыла в неестественной позе, положив челюсть на пол. Судя по всему, я выглядел так же - в моей голове мелькала швабра, звонок в полицию, в ОМОН, президенту, президенту США, четвертвование, анальный зонд и многое другое.

Через секунд 10 ступор прошел, и я осознал, что даже если соседка ходила в туалет не за этим, то теперь она точно посрала. Я представил, как она встает с горшка, смывает за собой, и тут с небес раздается громовой голос: ’Посраааала?’ Мне кажется, она станет еще более верующей и будет молиться каждый раз, откладывая личинку.

Когда примерно через час мы с женой отошли от смеха и вытерли слезы (попытки хлебнуть вина срывались взрывами хохота), я осознал, что больше никогда не буду делать потише и ходить на цыпочках в поздневечернее время. И пусть менты у меня хоть поселятся, но я, блиа, шумлю очень редко.

З.Ы. Прошла неделя, походу соседка сожрала швабру, больше не стучит.
Спасибо, порадовали перед сном.
автор УлыбАчка • 11 ноября 2014
Ответ дляДадосвидания
Это ваша тема была про пол ? Что соседка требует перестелить ? У вас там вроде погрешность и вы о ней знаете ? )
я допускала, что погрешность. но.. уже приходил ее мастер, уже приходил судебный эксперт, уже много людей консультировало. пол соответствует строительным нормам. уже я пробку 3 мм положила ну и тольстый ковер. я лично была у нее дома несколько раз. но он просто хочет, что бы я его сорвала и все. а строители показывают, потому как межэтажное перекрытие 7 см и много нюансов.

ТигрЛьвович• 11 ноября 2014
Ответ дляRabbit2012
По-моему Вы не очень адекватная. Люди в своей квартире, какого хрена Вы указываете что им делать, а что нет?
автор УлыбАчка • 11 ноября 2014
Ответ длябузок
у нее еще никто заявления не принял. она толькопойдет его писать. приезжает пока милиция на ее вызов.
Дадосвидания• 12 ноября 2014
Ответ дляУлыбАчка
Тогда понятно ))
темка вспомнилась,но я так и не дочитовала ))
СернаМоисеевна• 12 ноября 2014
Ответ дляOlga18.10
Это точно про мою соседку снизу))

Реальная история

автор УлыбАчка • 12 ноября 2014
Ответ дляRabbit2012
я вам верю. но у нас толстый ковер и малой ходит в садик. а сейчас он заболел. он у нас громкий мальчик. лежал на полу и ’уи’кал. а ее ребенок спал скорее всего. в тишине все это слышно. а то, что ваш ребенок не может спать, то это вы так приучили. мой спит и под звуки перфоратора тоже.
Мочалкин блюз• 12 ноября 2014
Не экономьте на нервной системе , идите к юристу по гражданскому праву и узнаете что ,куда и как пишется, какие у вас права, какие у неё и действуете.Милиция-это пальцем в небо.За ложный вызов нужно было составлять протокол.
Ширли-Мырли• 12 ноября 2014
Ответ дляУлыбАчка
Так никто и не примет. Что она там напишет?! Бред свой не внятный.
автор УлыбАчка • 12 ноября 2014
Ответ дляRabbit2012
ну и еще вопрос. а чем действительно может мешать ребенок, играющий в конструктор? да еще если это время до 22.00?
автор УлыбАчка • 12 ноября 2014
Ответ дляДадосвидания
Тогда понятно ))
если бы она могла прицепиться к полу, так она судилась бы уже давным давно.
Rabbit2012• 12 ноября 2014
Ответ дляKsinna
Приходите в гости! с удовольствием послушаю Ваши рекоммендации, как решать проблему постоянного не шума, а ада! Мои дети на роликах не ездят по квартире часами и не прыгают с лестницы, мой сын не набивает часами мяч доя большого тениса. А Вы из тех, кто в своей квартире считает, что может делать все, что хочет, так это правильно, но перегибать палку ведь не стоит! Мои дети шумят как все дети!!! два парня 4 и 14. И, одна Сашенька дает нам всем фору!
Карамбулкул• 12 ноября 2014
Ответ дляOlga18.10
Это точно про мою соседку снизу))

Реальная история

до слез насмеялась
автор УлыбАчка • 12 ноября 2014
Ответ дляRabbit2012
так вы описываете уже перебор. у нас все по другому. соседка внушила мне, что я неправильно сделала пол и она страдает. я всячески пыталась решить эту проблему. говорим тихо, малой на цыпочках, никаких мячей и громких игр. но когда он стоит возле дивана и играет машинками, при этом озвучивая уи, уи и тут же начинается грохот по батарее, то это уже перебор. а все потому, что она считает, что я должна сделать хорошую шумоизоляцию, а я всего лишь сделала пол. но я не обязана была делать ее хорошей, понимаете в чем проблема у нас.

Ksinna• 12 ноября 2014
Ответ дляRabbit2012
Я из тех кто адекватно оценивает ситуацию. Надо мной лично живет семья где регулярно пылесосят днём и ночью, катаются какие то то ли шары то ли гантели, топают хлопают, вытрушивают нам в окна покрывала свои, чем меня пугали пару раз прилично. Сейчас мальчик подрос гульдебаны устраивает, с громкой музыкой, пьянками в отсутствие родителей и скаканием по подъезду в 4 часа ночи. И мы ни разу не вызывали милицию и тем более не стучали по батарее. И у меня растет сын знаю наверняка что шумный, и никогда не поверю что Ваши сыновья издают меньше шума, просто Вы однобоко смотрите на ситуацию. И дом у нас панельный, тут каждый чих слышно. Насколько я поняла Вы живете на 1м этаже и просто некому оценить степень шума от Ваших деток.
Ksinna• 12 ноября 2014
Ответ дляУлыбАчка
Хочет шумоизоляцию пусть оплачивает Вам материалы. Я бы с удовольствием сделала...Но извините срывать паркет не дешевое дело.
Rabbit2012• 12 ноября 2014
Ответ дляУлыбАчка
Автор, я к тому, что истина не доступна нам -читателям и привела Вам свой случай, когда мама как ангелочек выходит и возмущается: ну мы же собираем пазлы? А на самом деле?! Я такая же мама, но не понимаю, просто не понимаю, что можно делать в квартире, чтобы был эффект смерча, вулкана, ну выше написала, ад! Не преувеличиваю реально. Но ее правда в том, что девочка дома спокойно играет!
автор УлыбАчка • 12 ноября 2014
Ответ дляМочалкин блюз
мутная здесь ситуация. она хочет меня выжить любыми путями, тем более в первые разы она прямо мне сказала: выселяйтесь ( мы только купили квартиру тогда, вернее 5 месяцев наад) Я по работе консультировалась уже (я врач и некоторые пациенты есть) Все советуют не обращать внимания, потому как ничего она не сделает.
автор УлыбАчка • 12 ноября 2014
Ответ дляKsinna
паркет сорвать это еще полбеды. нам придется срывать 14 см стяжки, 6-7 см из которых цементная. это столько шума, пыли, мусора. ну и тонкое межэтажное перекрытие. могут пойти трещины у нее. а квартира ее застрахована. потом еще я буду ей ремонт делать. да и с таким неадеватами сложно иметь дело. сегодня я сделаю так, как она хочет, а завтра ей опять что то не понравится.
автор УлыбАчка • 12 ноября 2014
Ответ дляRabbit2012
у нас над нами тоже живет 5 летняя девочка и лабрадор. меня немного раздражают их топот, но они ложатся спать в 22.30 и меня это устраивает. моя соседка привыкла к идеальной тишине. она не может смириться с тем, что ситуация поменялась. а что ваша соседка не ходит в сад?
Ksinna• 12 ноября 2014
Ответ дляУлыбАчка
Мдаа...ну тогда подарите ей набор бирюши и персен. Или пусть сама съезжает в частный дом или на верхний этаж.
автор УлыбАчка • 12 ноября 2014
Ответ дляKsinna
самое интересное, что у половины Киева такой пол, как у нас и люди живут. но если вдруг надумаете менять свой пол, то хорошо изучите вопрос шумоизоляции. мало ли что.
Rabbit2012• 12 ноября 2014
Ответ дляТигрЛьвович
давайте судить об адекватности здесь не будем, особенно скрывая свое лицо! А Вы видимо из тех, кто приехал покорять столицу и любой человек,принимающий Ваши устои не адекватный???
Rabbit2012• 12 ноября 2014
Ответ дляKsinna
Я живу на 8 этаже 10-ти этажного кирпичного дома, под моей квартирой две квартиры с семьями у которых тоже спокойный устой жизни, но договариваемся и не ссоримся!
Rabbit2012• 12 ноября 2014
Ответ дляУлыбАчка
ходит в частный, но редко, избирательно. В основном дома сидит, на улице гуляют вечером. вот и некуда энергию девать, разносит дом. Вот сейчас например набивается мяч?, мои все спят? что посоветуете? ах, забыла! Тут писали, что в своей квартире люди могут делать, что хотят? А как назвать то, что происходит в данный момент! на часах 0.53! И так с завидной частотой!