ПотеряласЯ Я...• 11 ноября 2014

В группе появился новый ребенок....

...и ребенок похоже аутист (классические примеры-никакого контакта с воспитателем. не повторяет. не реагирует)... Мама ребенка утверждает. что он просто балованный... Жалко и маму и ребенка, но не понятно. то ли мама непутевая не знает, что ребенок особенный, то ли знает - но не заморачивается... И все бы ничего, но ребенок агрессивный, страдают другие детки... Что делать другим родителям: разговор с мамой ничего не дает (конечно прямо никто ребенку диагнозы не ставит), заведующая с мамой заодно "ребенок балованный"... Как поступать? Разве такому детке не нужен садик соответствующий? Хотелось бы послушать Ваши соображения по этому поводу...
_krapka_• 12 ноября 2014
Ответ дляНаизнанку
Ню-ню... А если у ребенка реальная проблема? Оттого, что этого не признает мама, проблема только усугубится.. Воспитатель и остальные дети смирятся с ’избалованным’ мальчиком на 2 года, потом - школа. Но проблема никуда не денется. И перестаньте все валить на воспитателей, представляю, какая вы требовательная в жизни.
А если да, а если нет.... Мы тут на кофейной гуще гадаем, что ли?
У автора нет достоверных фактов, которые бы подтверждали неадекватность ребенка.... Все только со слов когото... А я лишь вижу не досмотр воспитателя, который допускает подобные ситуации....

Выручалка• 12 ноября 2014
Ответ для_krapka_
А я вам скажу, что воспитатель не имеет права оставлять детей одних без присмотра!
Ага, писать в туалет - всем коллективом в 30 человек, и неважно, что половина из них писать не хотят, а хотят уже спать! А если кто-то ест медленно - все стоим и ждем, бо по одному в спальню или в туалет ни-ни! А в спальне кровати с углами, а в туалете полы скользкие, а хлебом подавиться можно! А воспитатель - вездесущий Супермен)))
Наизнанку• 12 ноября 2014
Ответ дляОцененная
Автор, вы как с Луны..

1.Упал и подвернул ногу
2. Разделся догола, залез на стол и что то там делал.

Разницу между пунктом 1 и пунктом 2 чувствуете?
Во-первых, я не автор. Во-вторых, пост про ’разделся’ я не читала и не знаю, о ком это. Хотите блеснуть - хотя бы внимательно читайте. Про Луну - не смешно(
На привозе• 12 ноября 2014
ну так и выскажите свое мнение маме этого ребенка.
вы видели его документы - это действительно установленный аутизм?
агрессивным может быть и не аутист, мама может считать его нормальным ребенком
_krapka_• 12 ноября 2014
Ответ дляНаизнанку
Как ’при чем’? По вашей логике - не досмотрел, не уследил. Или за пижамой следить должен, а за безопасностью ребенка - нет?
Должен следить за детьми.... Вот где шатался воспитатель, когда ребенок раздевался?
Автор этого не знает, но в данной ситуации винит ребенка....

У нас в группе когда-то на сонном часе 2 мальчика пытались снять трусы девочке, да так старались, что поцарапали ее.... Что вы думаете, вся вина легла не на воспитателя, который на перекур бегал, а на детей, которым просто нечем заняться было....
Наизнанку• 12 ноября 2014
Ответ для_krapka_
Похоже для некоторых это одно и тоже:)))))))) выселимся дальше:)))))
вЫселитесь, вЫселитесь..
_krapka_• 12 ноября 2014
Ответ дляВыручалка
Нет, запускать в туалет по 2 или по 1, как было у нас, толпой никто не ходил никогда.
Да и есть еще няни, которые выполняют часть работы....

Оцененная• 12 ноября 2014
Ответ дляНаизнанку
Ну простите, что я вас автором обозвала:)
Пост про разделся не читали?) Хотите блеснуть-хотя бы внимательно читайте.
_krapka_• 12 ноября 2014
Ответ дляНаизнанку
Это вы хотели блеснуть.... И не получилось.... :))))
Сравнили несравнимое:))))
Наизнанку• 12 ноября 2014
Ответ дляОцененная
Если у ребенка реальная проблема, почему этого не видит заведующая? Это первое.
Второе. Родители видят проблему глазами воспитателя. Понимаете или нет?
Еще раз обращаюсь к вашей внимательности: выше я описала такую же ситуацию. Родители заплатили, и в карточке вместо аутизма - аллалия. Равно как и платят направо-налево воспитателям, медсестре, заведующей. И никого эта проблема не касается.
Оцененная• 12 ноября 2014
Ответ для_krapka_
И я, и я, и я такого мнения:)
_krapka_• 12 ноября 2014
Ответ дляНаизнанку
вЫселитесь, вЫселитесь..
Да, планшет лучше знает:)))))
Вбигудях• 12 ноября 2014
ДОСТАЛИ ЕТИ УМНЫЕ!за своими детьми смотрите!
меня очень зацепило! точно так же мою дочь оговаривали,что не пойдет! ножки видите ли кривые! ОНИ ВИДИТЕ ЛИ УМНЕЕ ДОКТОРОВ,УЗД И РЕНГЕНОВ!

ЕСЛИ НЕ ИМЕЕТЕ СООСТВЕТСВУЮЩЕГО ДИПЛОМА И ДОЛЖНЕОСТИ НЕФИГ ОЦЕНИВАТЬ ЧУЖИХ ДЕТЕЙ!
Оцененная• 12 ноября 2014
Ответ дляНаизнанку
Это вам родители рассказали, что реально диагноз аутизм, а в карточку за деньги попросили написать аллалия?
_krapka_• 12 ноября 2014
Ответ дляНаизнанку
Это родители вам сами признались или тоже всего лишь ваши догадки????:))))

У нас в стране и прививки покупают и диагнозы.... Что вас удивляет?:)))))))
Привыкайте:)))))
Наизнанку• 12 ноября 2014
Ответ дляОцененная
Это наши друзья, я лично ездила с мамой и к психиатру, и на аудиограмму и на прочие обследования. И вместе мы в сад оформлялись - поэтому я в курсе.
Выручалка• 12 ноября 2014
Ответ для_krapka_
А где гарантия, что один из этих двух не подскользнется в туалете на сделанной им самим же по нечаянности луже и не разобьет себе голову? Времени - две минуты! Его мама тоже спросит, где в это время болтался воспитатель! Моя звезда, например, умудрилась после прогулки в раздевалке запутаться в штанах и удариться об дверцу открытого шкафчика, потому что ей лень было сесть на скамейку и снимать штаны сидя. Воспитатель в это время находился в туалете - мыли руки, нянечка накрывала на стол. У ребенка - ссадина, воспитателя - на кол?
Оцененная• 12 ноября 2014
Ответ дляНаизнанку
Почему при диагнозе аллалия ребенок пошел в обычный сад? Нужен логопедический сад. Или хотя бы логопедическая группа.
Выручалка• 12 ноября 2014
Ответ дляНаизнанку
+ 100 Я уже писала о подобном именно среди наших родственников на первых страницах - мама уже 13 лет прячет голову в песок!

Шкура Шуры• 12 ноября 2014
В общем. поставлю точку в разговоре - даже если у ребенка диагноз аутизм, он ИМЕЕТ право посещать обычный сад.
вот так. Если родителям что-то не нравится - надо решать проблему сообща. и не надо рассказывать миф о спецгруппах - там нет нормальных специалистов
Наполеон Бонапарт• 12 ноября 2014
А вот мы сегодня пошли первый день в садик на 1,5 часа. Ребенок 4 года не говорящий.Прошли комиссию,всех врачей, ОНР 1 ур. В саду предупредила воспитателя, что ребенок особенный,та сказала - ничего стращного,мы и не такое видели.Логопед нас прекрасно знает.Итог - ударил девочку машинкой, у мальчика машинку забрал, разрушил башню из кубиков.Воспитатель кричит - он агрессивный, ему не место в нашем саду.В группе их было всего 7, мой самый младший.Я пришла к прогулке, одела его и всю прогулку прогуляла вместе с ними, следя за моим и разбирая детские конфликты других детей в том числе, т.к. они собрались возле меня.Воспитатели мило беседовали друг с другом, пока дети были предоставлены сами себе.Да, а о том, как ставятся диагнозы - пришли к психиатру, та, не собрав ни анамнеза, ни задав ребенку ни одного задания сразу вытянула таблетки, и предложила купить, мотивируя тем, что дешевле, чем в аптеке. Купила, т.к. в аптеке ничего нет (зона Ато).Курс расписала на три месяца на 2 тысячи.Позвонили знакомой в Россию, этот несчастный пантогам там стоит 90 грн. на наши деньги, здесь мне продали за 250 (в аптеке сказали 350).Через 10 дней сказала приехать (видимо за очередной порцией).Вот так диагнозы ставят.
Доставучая• 12 ноября 2014
Девочки, это обсуждение тут реального маленького ребенка и его проблемы- это слишком, да воспитателя группы

Автор, Вам надо собрать собрание, пригласить директора, воспитателя, маму и все случаи с ней обсудить! Т.е. или она балованнного ребенка усмирит (если сама не может, значит надо обратиться к психологу..Ведь если мальчик здоровый, и так себя ведет, то тоже однозначно нужен психолог) или вы попросите его из группы. Директору надо сказать, что будете писать в обласной пед совет - это быстро его протрезвит и маму
Говорю как Голова род комитета садика

Только не клемите ребенка и маму
Моя тоже только лопотала в садике, не реагировала, могла делать что-то свое. Время и забота воспитателей и детей все-таки сделали свое дело...Мне сам психолог говорил, что коллектив детей деалает то, что не делает ни одни врач (если проблема реашема)
Грустно думать, то и за моей и за вашей спиной, Автор, кто-то так само обсуждал наших детей
Шкура Шуры• 12 ноября 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
капец, хороший ’спец’ . А вы знаете ,что во всем мире этот препарат не применяется. поскольку клинически не доказан его эффективность? и вообще все так называемые ноофены. а чем это может аукнуться - только бог знает.
Дона Ко Ко• 12 ноября 2014
ого тему раскачали,автор вами очень хорошо манипулировать,то что воспитатель вам в голову вложил то вы и пытаетесь донести остальным,обычно так и выживают через чур неудобных или проблемных детей из группы,а также и в школах делают учителя,только проблема сегодня мальчик вася мешает,а завтра ваша девочка может случайно оступится и тогда вы поймете что такое коллективный разум,включите голову немного
Оцененная• 12 ноября 2014
Ответ дляДона Ко Ко
Наверняка• 12 ноября 2014
Ответ дляВыручалка
А никого не интересует,что няне нужно еще стол накрыть,потом убрать помыть везде пол.Посуду отнести на кухню,песок на улице полить,клумбу в порядок привести,вареники на кухне помочь лепить,а если детей в группе 30 то и раскладушки с дополнительной постелью поставить(потом сложить соответственно) и иногда няня не присутствует даже во время одевания(раздевания)на прогулку.И не чай пьет, а другими делами занята.
Но у многих детская невоспитанность заменяется фразой индивидуальность....и всегда виноват воспитатель.Где она была,когда мальчик на стол залез? Да стаканчики после рисования с подгруппой детей мыла в туалете или Васе попу вытирала(так,как он тоже индивидуальность и не умеет это делать в 5 лет),или относила в шкаф стопку дидактического материала после занятия(организовала сюжетную игру и вышла в спальню на 2 минуты-там стоит обычно шкаф),2 минуты хватило ребенку вылезть на стол и спустить штаны....
Как то так
Наполеон Бонапарт• 12 ноября 2014
Ответ дляШкура Шуры
А что же делать,этот пантогам нам уже три человека прописывают.Двое невропатологов и психиатр. У ребенка тяжелый анамнез, мы и кортексин кололи.
Выручалка• 12 ноября 2014
Ответ дляНаверняка
Как то так
Смурфетта• 12 ноября 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Вам не таблетки нужны, а поведенческая терапия.
4 года не говорит-очень срочно нужно начинать заниматься с ребенком
Дона Ко Ко• 12 ноября 2014
Ответ дляНаизнанку
аллалия -это логопедический диагноз,аутизм ставит комисия,эсли ребенок с нарушением обмена то может и стоять диагноз по гастроэнтерологии и по генетике у одного и тогоже ребенка,и платить не нужно и обмана нет,просто диагноз написан не полностью,при аллалие у ребенка аутичное поведение ,но это не класический аутизм ,поэтому и не пишу обычно