ПотеряласЯ Я...• 11 ноября 2014

В группе появился новый ребенок....

...и ребенок похоже аутист (классические примеры-никакого контакта с воспитателем. не повторяет. не реагирует)... Мама ребенка утверждает. что он просто балованный... Жалко и маму и ребенка, но не понятно. то ли мама непутевая не знает, что ребенок особенный, то ли знает - но не заморачивается... И все бы ничего, но ребенок агрессивный, страдают другие детки... Что делать другим родителям: разговор с мамой ничего не дает (конечно прямо никто ребенку диагнозы не ставит), заведующая с мамой заодно "ребенок балованный"... Как поступать? Разве такому детке не нужен садик соответствующий? Хотелось бы послушать Ваши соображения по этому поводу...
Магиня• 12 ноября 2014
у нас такой ребенок есть, воспитали тоже говорят, что мальчик с ньюансами, но ребенок уже 4 года с нами. Была и агрессия, дважды нападал на мою дочку, еще на одну девочку, я звонила маме и просила провести работу, мама девочки поднимала шум на весь сад. Я нас обошлось без претензий и ссор - больше не повторялось. Работает садиковский психолог с ним и с воспитателями, дети выработали систему отношения к нему - его просто не трогают, не обращают внимания. Я и рада - мой ребенок знает, как с такими себя вести - не смеяться, не акцентировть внимания, не цеплять его.
Еще есть несколько не совсем обычных детей. И воспитатели наши выработали у детей правильное отношение к таким. Не все родители, даже вкурсе, что в группе есть такие особята. Есть мальчик с проблемами, над которыми работает сейчас психолог и воспитатели - собирает компанию зрителей и занимается при них онанизмом...есть и такие девочки, но делаю ЭТО втихаря перед сном. Психолог проблему решает без участвия родителей, те, конечно, вкурсе. Есть и избалованные - они в процессе отесались. Были девочки, которые в яслях демонстративно испражнялись на подушку... Очень милое и приятное дите, так выражало свой проест саду... пережили, все ок...
Автор, вы от всего ребенка не оградите - учите относится правильно к такому ребенку. У нас, слава Богу, воспитатели на месте, умнички, стараются, работают.
Во последний ’урок жизни’ у нас в группе - есть очень бедная мамочка с детками, крутится, как может, помощи не просит и не принимает. Как-то привели мальчика в старшую группу в девчачьих розовых трусах с принцессами. То ли сестричка одела, то ли бабушка...но реакция детей была правильной - кто-о сразу посмеялся, но вся группа дружно пожалели и поддержали - не переживай, мол, это твоя мама, наверное, не знает, что такие трусики мальчикам не покупают. Дети ловили маму и и каждый считал своим долгом просветить ее. Все этого мальчика защищают и опекают - он реально ооочень крошечный ;) Детей уча взаимодействовать и существовать в социуме с другими детьми.
Не паникуйте, больше уделяйте своему ребенку внимания в плане научить взаимодействовать его с такими - обезопасить себя, правильно общаться, помогать...

Дона Ко Ко• 12 ноября 2014
Ответ дляМагиня
Апладирую стоя вашим Воспитателям
Наполеон Бонапарт• 12 ноября 2014
Ответ дляМагиня
Воспитатели молодцы!
Соседушка• 12 ноября 2014
у меня такой мальчик как автор описал.
Хорошо нашли врача, агрессия у нас ушла. Но прям сильных побоев не было и жалоб с садика тоже.
Воспитателям нашим низкий поклон, они как квочки возле деток и ко всем есть подход.
Да у нас есть спецсадик, даже не садик а просто группа. Но там детки в группе с разными проблемами от ДЦП до синдрома Дауна, аутизм, и т.д.
Я как мама особого ребеночка, не хотела отдавать в такую группу. Нашли хороших воспитателей. Ребенок сейчас старается все делать. С речью еще проблемы и усидчивости тоже нет. Но нам еще 2 года к школе, думаю все скорректируем.
КапитанльнаЯ• 12 ноября 2014
Печально, если им занимаются тогда еще ничего, а когда нет, о это проблема, идите в районо.
КапитанльнаЯ• 12 ноября 2014
Ответ дляСоседушка
у меня такой мальчик как автор описал.
Да бог вам всего хорошего!
Наизнанку• 12 ноября 2014
Ответ дляОцененная
Почему при диагнозе аллалия ребенок пошел в обычный сад? Нужен логопедический сад. Или хотя бы логопедическая группа.
Потому что так решила его мама. Никто не был против, я уже написала это 10 раз(((

Соседушка• 12 ноября 2014
Ответ дляКапитанльнаЯ
Да бог вам всего хорошего!
Наизнанку• 12 ноября 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
А что же делать,этот пантогам нам уже три человека прописывают.Двое невропатологов и психиатр. У ребенка тяжелый анамнез, мы и кортексин кололи.
Мальчику, о котором я писала, тоже кортексин кололи. Но безрезультатно.
Наизнанку• 12 ноября 2014
Ответ дляДона Ко Ко
аллалия -это логопедический диагноз,аутизм ставит комисия,эсли ребенок с нарушением обмена то может и стоять диагноз по гастроэнтерологии и по генетике у одного и тогоже ребенка,и платить не нужно и обмана нет,просто диагноз написан не полностью,при аллалие у ребенка аутичное поведение ,но это не класический аутизм ,поэтому и не пишу обычно
Еще раз: все специалисты в в психоневрологическом диспансере указали - аутизм. В Киев тоже ездили (не помню больницу, вроде на Фрунзе) - то же самое.
Уси-пуськи• 12 ноября 2014
Я конечно все понимаю,деток таких жалко,но свой дороже;в старшей группе есть неадекватный ребенок,задержка в развитии вроде,но мама проблемы не видит и ее сынок-лучше всех.Вышли из сада я и подруга с дочкой,дочка в младшей группе,но подошла к песочнице старшей-там играла ее подружка,этот мальчик улыбался-улыбался,а потом как двинет ей,воспитатель просто физически ничего не успела б сделать,причем он так делает постоянно и другим детям.Если все внимание ему,то другие дети без присмотра выходит.Причем ,когда обычных детей поругают-нормально,а ему слова повышенным тоном не скажи-особенный и все такое.Ребенок реально обижает других детей,а его оправдывают.Да,он не виноват,но от этого синяки у других не меньше.Потому понимаю и поддерживаю родителей,которые выживают подобных из группы.
Настенные трусы.• 12 ноября 2014
Ответ дляФиона Шрековна
Это встречается чаще чем вы можете себе представить. Нередко в первом классе (!) встречаются дети, которые в первые несколько месяцев учебы под столом сидят, по классу на занятиях ходят, песни поют.

А по сути. Ребенок и не обязан в возрасте до 5-ти лет воспринимать занятия как таковые, имеет полное моральное право сидеть как ему вздумается.
У нас такая девочка на занятиях по подготовке к школе была. Ей 6 лет было, с психикой все нормально, психолог подтвердил, просто вседозволенность. На уроке могла кукарекать, петь, плеватся, учитель не выдержала поставила в угол, а она ее на х.й послала, тогда уже родители не выдержали и написали заявление к директору, чтобы ее отчислили, в садике или школе скорее всего такой номер не пройдет, никто ребенка не отчислит.
Татьяна Река• 12 ноября 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
это был пример ситуации... другой пример: ребенок во время занятий сидит на столе с ногами - ни на какие замечания не реагирует...
у нас в школе такой был, сидел так потому что его мама преподавала английский, у мамы на занятии так не делал. Так что он аутист? просто балованный
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 12 ноября 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
мой ребенок вообще никого не трогает... ситуация, этот новый ребенок заходит в спальню - выбирают любую пижаму. начинает одевать, когда хозяин пижамы хочет сво вещь забрать, ребенок бьется, по голове, лицу, подручными предметами...
а эта информация откуда? воспитатель говорит?
Оцененная• 12 ноября 2014
Ответ дляНаизнанку
Вам выше написали, почему в карточке написан диагноз аллалия, а не аутизм. А еще выше кто то писал, что аутизм не является противопоказанием для посещения дет. сада.
Хранительница чешки• 12 ноября 2014
Ответ дляБлины со смайликами
Автор, как меня раздражают такие мамаши, как вы ,ставящие клеймо ребёнку,не разобравшись...
+1000!!!
Смурфетта• 12 ноября 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
История воодушевляющая Вы молодцы! Но, к сожалению, у нас все запущеннее. Книгами до 4 мы не интересовались вообще, сказки не слушали. Ребенок воспитателю неудобен, это я уже поняла, и если конфликт продолжиться, из садика боюсь попросят Что тогда делать? По поводу специалистов - сколько врачей, столько и мнений, прошла уже( сама в больнице работала).В принципе- ребенок контактный, не в памперсе, приводить хочу на пару часов.Неужели при семи детях в группе нельзя попытаться найти общий язык?
АВА терапия помогает, она подходит ко многим вопросам, задержки, проблемы с речью и т.д. найдите хорошего ава тераписта и занимайтесь по программе. не пожалеете
Tatius_ka• 12 ноября 2014
Мои мысли-вопросы по теме
1. Если б у ребенка не было бы тех ’симптомомв аутизма’(прошу обратить внимание, я это взяла в кавычки), и этот ребенок бил-обижал других. Ваши действия?
2. Такому ребенку нужен соответствующий сад (сразу вопрос какой? лого разве что?) если только мама возжелает. Разве нет?
Насколько я знаю, в спец сады отправляют по решению комиссии, а на нее как направляют? по желанию родителей. А сад имеет право направить? Вопрос к тем, кто в теме
3. Что либо СОВЕТОВАТЬ маме считаю мягко говоря неуместным. С мамой можно ОБСУДИТЬ конкретную ситуацию - аля Ваш Петя моего Колю сегодня в плечо с ноги ударил... тоесть решать инцидент как елси бы Вы решали его с мамой ’неособенного’ (снова обращаю внимание - фраза в кавычках) ребенка
Tatius_ka• 12 ноября 2014
Ответ дляУси-пуськи
я вам больше скажу - иногда могут оправдывать поведение ’особенного’ приемом спец препаратов. И НИЧЕГО НИКТО не сделает такому ребюенку :)

Tatius_ka• 12 ноября 2014
Ответ длявентиляторная
похоже что аутист автор.а ребенок действительно балованный или с синдромом сдвг
Браво!)))) Синдром СДВГ - Вы сделали мой день :)
Если у ребенка был бы ’СИНДРОМ СДВГ’))) он бы тыкал карандаш в уши других детей на бегу... попутно создавая массу шума вокруг себя. И да, отрешенно в глаза не сомтрел бы по 1 простой причине - родитель просто не смог бы заглянуть в их бездну - ребенок ускакал бы в другой конец помещения
Tatius_ka• 12 ноября 2014
мой комментарий, не претендующий на истину (готова быть забросанной тапками):
очень часто НЕТАКИЕ дети (нетакие во всех своих проявлениях) неудобны... воспитателям, учителям, родителям других детей
потому первое, что хотят сделать большинство посторонних - убрать неудобного
Зефирная попка• 12 ноября 2014
АВТОР - глупая, невоспитаная , самовлюбленная дура. Может и Ваш малыш для кого-то странный и непонятный. Вы уже заочно его с садика исключаете, не имея на это права. На это есть соответствующие установы.
Все так активно рассказывают, как себя ведут аутисты, вроде у каждого ребенок с этим диагнозом
СРАМ...
Ацетилсалициловая кислота• 12 ноября 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
воспитатель одна в группе, забираю ребенка- общаемся, чуть не плачет, что ничего поделать не может, ну и ситуации разные..
я бы этой воспитательнице сделала б вынос мозга, за то что обсуждает моего ребенка с посторонними людьми!
Ответ дляПотеряласЯ Я...
хм, а где в это время воспитатель??? так может поступить любой ребенок! тем более у него сейчас период адаптации...
Шкура Шуры• 12 ноября 2014
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
а я бы надавал по шапке и воспитательнице, и родителям посторонним, которые ’пытались поговорить’ с моим ребенком без моего ведома и без моего присутствия!!!попадется такая мамаша как автор - кто знает,что ребенку наговорит
Надувная пыль• 12 ноября 2014
Ответ дляБлины со смайликами
полностью поддерживаю
СирОжино пирОжино• 12 ноября 2014
Ответ дляУлыбчик
Если бы был диагноз, то не взяли бы в обычный сад, не прошел бы он комиссию. А если он ее таки прошел и ему подписали обходной, то никто из сада выгнать не может, это противоречит закону Украины об образовании.
Цитата:
Если бы был диагноз, то не взяли бы в обычный сад, не прошел бы он комиссию. А если он ее таки прошел и ему подписали обходной, то никто из сада выгнать не может, это противоречит закону Украины об образовании.[/ci
А то Вы не знаете, как у нас справки выдают,как комиссии проходят?
Чучело-Мяучело• 12 ноября 2014
Мне жаль детей с какими либо отклонениями. Благодарю Бога, что мой ребенок развит по годам.Будьте терпеливы к детям, кого Бог обделил умом и развитием, значит есть за что маме и папе нести этот крест. Они уже поплатились за свой грех через своего ребенка. не осуждайте их, а главное их ребенка.
КрейсерАвроровна• 12 ноября 2014
Ответ дляЗефирная попка
СРАМ...
Автор, молитесь Богу, что у Вас здоровый ребенок, а не пишите эту грязь сюда. Не читала всех комментариев, но, к сожалению, я знаю ответ на Ваш вопрос: АУТИСТАМ НУЖНО ОБЩЕСТВО!!!!! ИМ МОЖНО И ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО БЫТЬ С НОРМАЛЬНЫМИ И ОБЫЧНЫМИ ДЕТЬМИ!! другое дело, что воспитатели не занимаются такими детьми, поэтому быть в обычном саду-потраченной ценное время, которое можно потратить с умом в логопедическом саду. но это дело матери ребенка, но никак не Ваше!
КрейсерАвроровна• 12 ноября 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
такое хорошее начало и такой конец. глупости не пишите! у меня мама инвалид и ребенок с особенностями. никаких абортов, жутких грехов и прочего в моей жизни не было. у меня единственный мужчина-мой муж, до него никаких половых связей. Все мы грешны, это факт! но не все несут крест из-за своего греха, для некоторых это жизненное испытание на прочность веры!