ПотеряласЯ Я...• 11 ноября 2014

В группе появился новый ребенок....

...и ребенок похоже аутист (классические примеры-никакого контакта с воспитателем. не повторяет. не реагирует)... Мама ребенка утверждает. что он просто балованный... Жалко и маму и ребенка, но не понятно. то ли мама непутевая не знает, что ребенок особенный, то ли знает - но не заморачивается... И все бы ничего, но ребенок агрессивный, страдают другие детки... Что делать другим родителям: разговор с мамой ничего не дает (конечно прямо никто ребенку диагнозы не ставит), заведующая с мамой заодно "ребенок балованный"... Как поступать? Разве такому детке не нужен садик соответствующий? Хотелось бы послушать Ваши соображения по этому поводу...
автор ПотеряласЯ Я... • 12 ноября 2014
Ответ для_krapka_
Есть такое понятие, как не удобный ребенок... За ним нужно смотреть больше чем за другими, ему нужно объяснять в 5 раз больше, чем остальным, ему нужен подход особенный, а не стандартный.... Таких детей не любят нигде.... А особенно в садах и школах....
Что конкретно де лает воспитатель для того, чтобы пребывание детей и в том числе этого ребенка было комфортным?
опять же, Вы считаете, что 30 идеальных и один неудобный… да никогда не поверю, что все из нашей группы идеальны… разные есть… как например и мой, который младше всех в группе, и думаете к нему у воспитателя стандартный подход, да нет же, она все делает, чтоб он адаптировался, наверное даже больше, чем я могла бы ожидать… опять же, есть разные ситуации…

_krapka_• 12 ноября 2014
Ответ дляВыручалка
Чтобы кому-то одному объяснять в пять раз больше, надо чтобы на этого одного и времени было в пять раз больше, а есть еще других 29 человек, которые тоже нуждаются во внимании)) А времени в пять раз больше может быть только у родителей, но куда как удобнее просто отправить своего ’неудобного’ ребенка в садик, а там воспитатель пусть изворачивается, как может))
А маме с папой сесть на сухари?
Если ребенок в саду, то он к нему допущен... Поэтому с ребенком проблем нет....
автор ПотеряласЯ Я... • 12 ноября 2014
Ответ дляТушь для2го класса
Голых не видела, а вот агрессивных видела много.
так вот в этой теме речь не только о том, что ребенок агрессивный)))
Оцененная• 12 ноября 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
а Вы не знаете как? А как больничные берут, когда здоровы? А как комиссии проходят, а как справки о прививках покупают, как?
И кстати, чем купленная справка о прививках отличается от покупки места в саду? И разве перед садом психолог общается со всеми детками или может психиатр? Или вообще, кто у нас заботиться о здоровье детей, кроме как собственные родители? Правильно никто…. А если родители не заботятся, то так оно и дальше идет…
Откуда потом например появляются неадекватные взрослые, откуда перестрелки на дороге, если кто-то кого-то не пропустил, откуда хамы в магазинах, в транспорте, откуда грязь на улицах??? Список можно продолжать бесконечно к моему большому сожалению…

Про воспитателя писала уже не один раз – довольны воспитателем все на 100%, те родители, чьи дети не первый год в саду, о воспитателе ни одного кривого слова не сказали….
Ну блин, шо вы сравниваете?? Никто в своем уме не даст справку ребенку ’здоров’, если ребенок не здоров и представляет какую то угрозу окружающим. Рано или поздно всё равно все всплывет. Так что не придумывайте.
О здоровье детей заботятся родители, да. ОТКУДА вы знаете о чем заботится мама ребенка??
Jhenya_Sh• 12 ноября 2014
Ответ дляИзподтишка
Учите детей и себя быть терпимие до ближнего и не лезьте в чужие души. Правильно написали выше ’все под богом ходят’.
Мне так ’нравятся’ подобные высказывания.. Ладно, если ребенок немного не такой, но он не агрессивный, он просто не понимает, чего от него хотят. Это одно дело. У меня дочка очень добросердечная, всегда постарается помочь. Но если ребенок сидит-сидит, а потом пальцем в глаз ткнет, или вешалкой зарядит по лицу ни с того ни с сего, то извините! я буду разбираться. Если ребенка мама с папой не научили в коллективе находиться, то пусть сами со своим дитем возятся, а не сваливают это ’счастье’ на общество. Мы все в обществе живем, и должны придерживаться порядка, принятого в обществе.
_krapka_• 12 ноября 2014
Ответ дляВыручалка
И еще.... Конечно проще воспитателю сопли жевать, а не искать подход.... Сегодня уделила внимание, завтра он спасибо скажет... Не все требуют одинакового внимания.... А кому-то оно и вовсе не нужно...
Но для гармонично го будущего группы нужно, чтобы придирку прошел каждый... И если кому-то нужно больше уделить время, то да, лучше его уделить, а не ходить страдать и жаловаться....
Оцененная• 12 ноября 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
читайте выше…в группе каждый день 30 детей… Вы думаете, что все были беспроблемными или таковыми являетесь?
Опять же, мы сами пришли в сад не без проблем, выше описывала подробно, никто никуда никого не выживал, вопрос в том, где та грань…
Ваш ребенок был таким же проблемным как и этот ребенок?

автор ПотеряласЯ Я... • 12 ноября 2014
Ответ для_krapka_
А маме с папой сесть на сухари?
давайте тему с допуском в сад приплетать не будем, у нас за определенные суммы все допускаются куда угодно!!!
Никто мам и пап на сухари не садят, просто я думаю, что если есть ребенок с определенными особенностями поведения, характера еще чего, то должна быть совместная работа воспитателя и родителей, а не только воспитателя.
Jhenya_Sh• 12 ноября 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
речь была о более подходящем садике, например в логопидичеких не 30 человек в группе... это как пример...
Логопедические потому и логопедические, что там детки с проблемами развития речи, а не с агрессивными монстрами, которыми их родители заниматься не хотят, а на садик спихивают
Оцененная• 12 ноября 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Спрашиваю 105 раз. ОТКУДА вы знаете как и что на самом деле? Вы с мамой ребенка кстати беседовали о чем то?
автор ПотеряласЯ Я... • 12 ноября 2014
Ответ дляОцененная
а кто дает разрешения на оружие нездоровым взрослым – и нате – потом всплывает…
так вот родители из нашей группы переживают, что всплыло – и дети страдают…не один и не два, а большая половина группы из 30 человек
_krapka_• 12 ноября 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
О, тереть у вас другие догадки..... Мало вам проблемного ребенка, теперь уже и родители справку купили для сада:))))))
Лично вам мама говорила, что ей пофиг? Нет. Поэтому не вашего ума дело.
автор ПотеряласЯ Я... • 12 ноября 2014
Ответ дляОцененная
нет, голым по группе не ходил))) но было всякое, особенно первую неделю… вплоть до «побить» воспитателя мог))) (деток слава богу не трогал)))))
автор ПотеряласЯ Я... • 12 ноября 2014
Ответ дляJhenya_Sh
это был как пример)))
Оцененная• 12 ноября 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ну вы и гоните. Простите.
_krapka_• 12 ноября 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
У всех адаптация проходит по разному.... И у каждого свое время на это.... Если мой привык за 3 дня без проблем, то это не дает мне повода находить диагнозы для тех, у кого она проходит более выражено и контрастно остальных....
_krapka_• 12 ноября 2014
Ответ дляОцененная
Ну вы и гоните. Простите.
Да у автора похоже тоже проблемы с одним местом.....:))))))
автор ПотеряласЯ Я... • 12 ноября 2014
Ответ дляОцененная
о чем я должна с ней беседовать? Опять же какое имею на это право? Повторюсь, интересуюсь мнением родителей по заданной теме, не ищу виноватых, не ставлю диагнозы, не решу решения проблемы, не решаю разводиться или жениться, не снимаю порчу, а
интересуюсь мнением родителей по спорному вопросу!!!
Оцененная• 12 ноября 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ок. Значит ваш ребенок был не таким проблемным как этот.
У кого то из группы адаптация проходила так же как и у этого ребенка? Или это первый такой ребенок в вашей группе?

автор ПотеряласЯ Я... • 12 ноября 2014
Ответ для_krapka_
я не говорю о конкретно этом случае, просто считаю в данном контексте это не аргументом
Оцененная• 12 ноября 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Если вы не беседовали с мамой ребенка, то какого хрена (простите) вы пишете что мама не занимается ребенком и не пытается решить проблему?
Оцененная• 12 ноября 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
В данном контексте у вас один аргумент:воспитатель так сказал.
_krapka_• 12 ноября 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Вообще вся ваша тема сплошная догадка:)))) ситуацию вы не знаете, но при этом везде суете свой нос.
Смысл этой темы?
автор ПотеряласЯ Я... • 12 ноября 2014
Ответ для_krapka_
извините, но почему Вы позволяете отпускать в мой адрес такие реплики, я еще никому в теме не нагрубила и не нахамила, и другие, отличные от моего мнения, не игнорировала, а пытаюсь посмотреть на ситуацию с разных сторон, а Вы уже неоднократно переходите на личности…
_krapka_• 12 ноября 2014
Ответ дляОцененная
Тот же вопрос задавала:)))))
автор ПотеряласЯ Я... • 12 ноября 2014
Ответ дляОцененная
я об этом ничего не писала, почитайте заглавный пост… я писала, что мама не идет на контакт с воспитателем и другими родителями!!!
автор ПотеряласЯ Я... • 12 ноября 2014
Ответ для_krapka_
Смысл этой темы?
я описала ситуацию жизненную со стороны, настолько насколько позволяют обстоятельства, и пытаюсь почитать конструктивные мнения на этот счет, а Вы мне приписываете постановки диагнозов и так далее….

Давайте будем учиться читать и общаться!
_krapka_• 12 ноября 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
А какого контакта вы хотите?:)))))))
И с какого перепугу мама обязана это делать? Потому что вы этого хотите?
Jhenya_Sh• 12 ноября 2014
Ответ дляОцененная
Что и кому мама должна адекватно объяснить? Перед тем, как ребенка приняли в сад мама прошла с ребенком всех необходимых специалистов и если в сад ребенка привели, значит ребенок имеет право на посещение сада.
Я пропустила может.. Вам воспитатель сказал что мама не идет на контакт и не желает общаться с воспитателями?
Вы наивны? мама ребенка могла пойти, заплатить одному врачу, и он сам оббегает всех специалистов, и получит для ребенка документы на садик )))) неужели вы думаете, что все мамы действительно перед поступлением водят ребенка по всем специалистам?
автор ПотеряласЯ Я... • 12 ноября 2014
Ответ для_krapka_
Тот же вопрос задавала:)))))
выше уже ответила, я не считаю, что имею моральное право общаться на такую тему с мамой ребенка, тем более что пока мой ребенок от этого не страдал!!! Ситуацию описываю со стороны, читаю мнения на это счет!