ПотеряласЯ Я...• 11 ноября 2014

В группе появился новый ребенок....

...и ребенок похоже аутист (классические примеры-никакого контакта с воспитателем. не повторяет. не реагирует)... Мама ребенка утверждает. что он просто балованный... Жалко и маму и ребенка, но не понятно. то ли мама непутевая не знает, что ребенок особенный, то ли знает - но не заморачивается... И все бы ничего, но ребенок агрессивный, страдают другие детки... Что делать другим родителям: разговор с мамой ничего не дает (конечно прямо никто ребенку диагнозы не ставит), заведующая с мамой заодно "ребенок балованный"... Как поступать? Разве такому детке не нужен садик соответствующий? Хотелось бы послушать Ваши соображения по этому поводу...
Выручалка• 12 ноября 2014
Ответ для_krapka_
А маме с папой сесть на сухари?
Если ребенок в саду, то он к нему допущен... Поэтому с ребенком проблем нет....
Прочтите мой пост выше - там тоже ребенок к саду был допущен)) Расскажу из личной жизни: у мужа есть племянник, 13 лет сейчас, живут в селе, школа средненькая, никаких психологов в школе и в помине нет. Мальчик не агрессивный, добрый, но с раннего детства отстает в развитии (это и родители понимают, и со стороны очень заметно). В школе еле тянут его, выше 4 баллов по 12-бальной системе не получает, читает еле-еле по слогам, пишет так-же, плохо развита моторика (шнурки сам себе завязать не может), половину букв не выговаривает, общение на уровне лет 8. В начальных классах на уроках сидел под столом, ходил по классу, песни пел. Родители в курсе проблемы, НО... ничего не делают и не пытались делать, потому что ’как я поведу его к психологу - логопеду - психиатру - это ж все село знать будет, что он ненормальный, это ’белый билет’, все будут дурачком называть’)))) И так все село знает, какой он на самом деле, все видят и за спиной обсуждают, но родители, вместо того, чтобы в раннем детстве заниматься с ребенком (даже пластилин ему не покупали - ’зачем мне, шоб поналепливал по всем стенам, а я потом сошкребай’) - голову в песок, как страусы - перерастет, мол)) Но тат ребенок очень добрый, не агрессивный, зла от него никакого, в садик, правда не ходил...

автор ПотеряласЯ Я... • 12 ноября 2014
Ответ для_krapka_
А какого контакта вы хотите?:)))))))
И с какого перепугу мама обязана это делать? Потому что вы этого хотите?
я вообще ничего от нее не хочу… я пытаюсь понять, почему, когда другие родители пострадавших детей обращаются к маме, ее реакция – это отрицание всего… разве мама обидчика не должна принимать участие в урегулировании конфликта?
_krapka_• 12 ноября 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
я описала ситуацию жизненную со стороны, настолько насколько позволяют обстоятельства, и пытаюсь почитать конструктивные мнения на этот счет, а Вы мне приписываете постановки диагнозов и так далее….

Давайте будем учиться читать и общаться!
А вы не думали о том, что у вас может быть искаженное понимание происходящего? Не зная обстоятельств всех, вы тут завели тему, в которой ставите чужому ребенку диагнозы и обвиняете его маму в том, что она плохая мать,
На каком основании вы в праве все это здесь обсуждать? При этом не зная полной картины происходящего, а только догадываться и додумывать ситуации.
Дарья ***• 12 ноября 2014
Вот все накинулись на автора...прям не только тапками,а сапогами закидали....а я согласна с Вами...и это огромная проблема.и для мамы, и для воспитателей и самое главное,для детей. И решать ее должны все вместе,вместе с мамой того мальчика! А то что там есть серьезные проблемы и некоторые диагнозы однозначно
_krapka_• 12 ноября 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
выше уже ответила, я не считаю, что имею моральное право общаться на такую тему с мамой ребенка, тем более что пока мой ребенок от этого не страдал!!! Ситуацию описываю со стороны, читаю мнения на это счет!
А с чего вы взяли, что вы имеете морально право обсуждать здесь чужого ребенка и его маму?
Или так проще?
Аноним ФЕЯ• 12 ноября 2014
Автор Вы вообще адекватная? Кто Вам ДАЛ ПРАВО СТАВИТЬ ДИАГНОЗ РЕБЕНКУ? Жесть вообще ненормальная!
_krapka_• 12 ноября 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
А, так вы за ответами пришли?
Спросить у мамы обидчика слабо? Так вы решили здесь обсудить всю проблему?:)))))
Странная логика:)))))

автор ПотеряласЯ Я... • 12 ноября 2014
Ответ для_krapka_
Девушка, я еще раз хочу попросить Вас перечитать мои посты, потому как я уже третью страницу пытаюсь зачем-то Вам рассказать о чем тема, а Вы читаете только отдельные слова… кому я где поставила диагноз? В чем я обвиняю его маму? Я пытаюсь понять, как реагировать в ситуации, если завтра она коснется моего ребенка…
Девальвация• 12 ноября 2014
Читала читала... мой сын аутист и вот уже несколько дней посещает обычный детский сад (а других у нас в городе никогда и не было). Не пойму чего добивается автор темы. Мама таких детей запереть их дома? Чтобы они не нарушали вашу зону комфорта?
автор ПотеряласЯ Я... • 12 ноября 2014
Ответ для_krapka_
Или так проще?
это интернет, здесь обсуждают все что угодно, такой вопрос по каждой теме можно задать. Это жизненная ситуация… что такого, что я обсуждаю ее… давайте я скажу Вам: история вымышленная, все совпадения с реальностью – только совпадения, Вам стало легче?
автор ПотеряласЯ Я... • 12 ноября 2014
Ответ для_krapka_
А, так вы за ответами пришли?
Странная логика:)))))
у мам наших обидчиков я спрашиваю, н е беспокойтесь, здесь речь не об этом
_krapka_• 12 ноября 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Вы тоже читайте внимательно.
Не вашего ума это дело.... Займитесь своим ребенком и решайте проблемы по мере их поступления, а не а если вдруг..... Пипец....
Jhenya_Sh• 12 ноября 2014
Ответ для_krapka_
А какого контакта вы хотите?:)))))))
вообще-то мама ОБЯЗАНА прислушиваться к тому, что ей говорит воспитатель. Или у вас такая постановка вопроса: отдала ребенка в садик, а там пусть он творит все, что хочет, в ответе за все воспитатель? да еще и не дай Бог воспитатель сделает замечание моему ангелу?
Если родители не занимаются воспитанием своих детей, то этим могут заняться родители других детей, которых обидел ваш ребенок. Если бы моей дочке агрессивный ребенок ’с тонкой душевной организацией’ что-то сделал, то получили бы все: и тонкодушевноорганизованный ребенок и его тонкодушевноранимые родители. Вплоть до не очень законных методов воздействия. Я за здоровье моей дочки любого порву. А вы, такие толерантные мамочки, просто еще видимо не сталкивались с агрессией против своих детей. Так вот желаю вам такого. Может, пройметесь.
А может вы все такие толерантные, потому что у самих дети неуправляемые и с тонкой душевной организацией?
автор ПотеряласЯ Я... • 12 ноября 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
будьте добры, прочитайте всю тему, прежде чем писать подобное!
Выручалка• 12 ноября 2014
Ответ для_krapka_
А, так вы за ответами пришли?
Странная логика:)))))
Не каждая мама будет объясняться с посторонним, по сути, ей человеком)) Как и не каждая мама согласится с тем, что у ее ребенка вообще могут какие-то проблемы и сама поведет его к специалисту)) Лично знаю такую маму (см выше)
_krapka_• 12 ноября 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Просто прежде чем говорить о морали пере читайте свои посты и может вам станет немного стыдно....
автор ПотеряласЯ Я... • 12 ноября 2014
Ответ дляДевальвация
ничего не добиваюсь, обсуждаю ситуацию, слушаю мнения других людей… общаюсь с родителями… при всем никому не хамлю и не вырываю фразы из контекста
Выручалка• 12 ноября 2014
Ответ для_krapka_
Вы тоже читайте внимательно.
Т.е автору надо поднимать кипиш будет, когда ее ребенку засадят в ухо или в глаз карандаш, так сказать, по мере поступления? ’Бойся равнодушных! Это с их молчаливого согласия совершается все зло на земле!’
автор ПотеряласЯ Я... • 12 ноября 2014
Ответ для_krapka_
Вы тоже читайте внимательно.
я свой ум с Вами не обсуждаю… и да, я занимаюсь своим ребенком во всех аспектах его жизни, в том числе и в садике!

_krapka_• 12 ноября 2014
Ответ дляJhenya_Sh
Все эти громкие фразы, порву и тд, будете применять на деле, а говорить может каждый...
Дети страдают не потому, что у низ ребенок в группе особенный, а из-за того, что воспитатель не выполняет свои прямые обязанности...
_krapka_• 12 ноября 2014
Ответ дляВыручалка
Не делайте из мухи слона.
Ребека автора никто не трогает, но она уже мысленно на строила себя на конфликт.
Девальвация• 12 ноября 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Да я вроде бы тоже не хамила. Цель обсуждения какова? У нас в стране инклюзия, спецсады и школы сворачивают, так что в любом случае в обычных садах будут и аутисты, и с БД и прочая прочая.
автор ПотеряласЯ Я... • 12 ноября 2014
Ответ для_krapka_
за что стыдно, за то, что мне не безразлично?
_krapka_• 12 ноября 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
За то, что якобы ваше моральное право вам не позволяет говорить с мамой ребенка, но очень здорово позволяет обсуждать ее и ее ребенка здесь....
автор ПотеряласЯ Я... • 12 ноября 2014
Ответ дляДевальвация
а какую цель Вы думаете я должна написать???

Извините я ж не создала тему, разводиться или нет и не сделала опрос)))
Jhenya_Sh• 12 ноября 2014
Ответ для_krapka_
Воспитатель должна выполнять прямые обязанности? ну почитайте об обязанностях воспитателя. В средних с старших группах дети уже должны выполнять какие-то задания, например, рисовать, лепить и т.д. Как воспитатель сможет полноценно заниматься с 29 детьми, исполняя свои ПРЯМЫЕ ОБЯЗАННОСТИ, если она должна постоянно следить за тонкодушевными детьми или агрессивными детьми? как она может помочь какому-то ребенку, если в это время тонкодушевный лупит в другом углу остальных детей?
Родителя обязаны вложить в голову своему ребенку нормы поведения. Я своей дочке всегда говорю слушаться воспитательницу, выполнять все задания, какие положены, не баловаться, не гарцевать по группе во время занятий. Это то, что каждая КАЖДАЯ мать должна объяснить своему ребенку. А если ребенок даже маму свою не воспринимает, то что уже требовать от воспитателя? Воспитатель не должен воспитывать ваше дитя, сами его воспитывайте. Или сидите с ним дома, целуйте в одно место, и рассказывайте всем, какой он у вас тонкодушевный. Только потом не удивляйтесь, когда из него вырастет какой-то маньяк.
автор ПотеряласЯ Я... • 12 ноября 2014
я вообще ничего не строила, точно так же эту ситуацию обсуждали с родителя после садика, все высказывали свое мнение, мне стало интересно мнение более широкой аудитории, что криминального?
Девальвация• 12 ноября 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...

А так это просто бесцельный трындеж? Сорь, ошиблась, думала о Вас лучше.
автор ПотеряласЯ Я... • 12 ноября 2014
Ответ для_krapka_
специально еще раз для Вас: ситуация вымышлена, и все совпадения с реальностью - только совпадения!!! Вам легче?
На иголках• 12 ноября 2014
Мой сын был аутистом. Ходил в логопедический сад. В саду проблем с детьми вообще не было.Играл отдельно от детей и был ’ НА СВОЕЙ ВОЛНЕ’.Воспитателям нравился, покладистый и послушный. К 7годам речь как у 3-х летки.Перед школой послали на МПК. Перед комиссией садиковский психолог и логопед отвели меня в сторонку и сказала, чтобы я боролась за ребенка и не в коем случае не соглашалась на интернат.Почему -не знаю, и говорили чуть не шепотом.Психиатр дал нам разрешение на обычную школу на пол года, а там посмотрят на изменения.Через пару месяцев начались серьезные проблемы. Учительница стала жаловаться ,что ребенок агрессивный ,обижает детей. Постоянно их толкает ,бьет.Очень злой.Сын стал приходить с порваными учебниками, тетради потоптаны.Я ему чуть не каждый день заводила новую тетрадь.А ручки покупала по 3шт. на неделю.Но в тоже время стал читать, неплохо выполнять математику.Разговаривал по прежнему очень плохо.Меня вызвали к директору и сказали ,что подают на МПК , попробуют добиться индивидуального обучения.Учитель не справляется ,дети страдают. Психиатр говорил,индивидуальное не подходит, должен быть в коллективе. Однажды я зашла в класс и увидела картину : сын сидит за партой , все из его портфеля высыпано на пол и потоптано.Учитель сказала : ’смотрите ,что он творит и вот так постоянно.’ Тут одна девочка и говорит : ’это неправда’. Такая маленькая , тельце от негодования трясется. И поведала , как 2 мальчика и одна девочка из их класса постоянно над сыном издевались , портили ему вещи , дразнили , изподтишка били.Вытирали его шапкой пол, крутили уши.Выливали чай ему за шиворот, таскали за волосы.Когда сын пытался защитится, начинали кричать и звать учителя . Это дети,у которых в медкомиссии написано ’здоров’.А сын рассказать не мог.Самое страшное,что один из этих мальчиков все время встречал меня жалобами на моего сына.Порвет ему тетрадь и говорит мне :’ А Ваш Саша тетрадь порвал.’ Девочки ,это 1класс.. Сейчас сын учится в другой школе, уже 5классник и аутизм у нас в прошлом.Он все прекрасно помнит начиная с садика. Я не раз уже у него просила прощения, что не защитила тогда , а наоборот ругала и наказывала.Ведь причин не верить учителю не было. А ей, похоже, всего лишь нужны были дополнительные часы от индивидуального обучения.Хотя, Бог ей судья.