Ягодка опять• 12 ноября 2014

А есть здесь такие кто живет на 1200 грн? Или я одна такая "нищая и злая" тут?

Сейчас с нестабильной ситуацией в стране вижу участились темы про деньги, про то кто и сколько зарабатывает, кто и сколько и на что тратит. Заметила, что в основном здесь тусуются с доходом от 3 000 и выше и в комментах часто читаю, что люди с минимальными доходами это плохие, завистливые, глупые, злые и так далее. И никто никогда не задумывается, что эти люди хотят работать, хотят зарабатывать, но у них не получается поймать удачу за хвост в силу то ли слабого здоровья, либо нету блатных связей, нет супер-пупер образования, не оказались в нужный час в нужном месте, не у всех умственный коэффициент зашкаливает, не у всех крутые мужья и папы-мамы, а есть просто невезучие, например, как я. Вроде бы и не дура, педагогическое в\о, но по специальности не работала, а сейчас вообще без работы осталась в силу жизненных обстоятельств (переехала жить в другой, точно такой же откуда и уехала, маленький городок, ну может чуть по больше, с работы пришлось уволиться, а на новом месте никак не могу найти хоть какую-то работу, нигде без знакомств или другого опыта не берут, ну это так отступление, речь не об этом). Так вот, я нормальная, адекватная, хочу работать и зарабатывать, но просто не где!!! Потому что нет работы по моему опыту, все вакансии заняты блатными сотрудниками, если нет соответствующего вакансии опыта и образования, то даже и смотреть резюме не хотят и я вынуждена жить на пособие по безработице в размере 900 с копейками гривен в месяц (не сочтите, что я жалуюсь, описываю нынешнее мое положение). И тут часто читаю, что люди с таким доходом как у меня тупые, злые, завистливые. Я желаю всем добра и здоровья, и рада что у людей есть деньги и им не приходиться считать каждую копейку и сидеть впроголодь. Но вот те, кто так пишут не боятся, что ихний устроенный быт может рухнуть в один момент, болезнь, потеря здоровья, инвалидность, потеря работы, денег, блатных связей, удача может подвести? Ведь в мире все временно и относительно, как нищета так и богатство или обеспеченность.

ПС. Давайте не будем осуждать и будем уважать друг друга независимо от толщины кошелька.
Результат:
вже голосів: 1110
794 (71.53%) Свой вариант ответа
316 (28.47%) У нас доход 1200 грн. Так что, автор, не одна такая ))
руки_Крюги• 12 ноября 2014
Ответ дляГайдук Светлана
3000 грн комуналка в Днепропетровске ???
это как??это за что вы так платите??
с чего вы взяли, что 3000 грн... комуналка 400 грн, сейчас сколько будет неизвестно, т.к. отопление + гор. вода говорят затянет 500-700 итого будет около 1000

автор Ягодка опять • 12 ноября 2014
Ответ дляМастерЮля
а зачем флюорография?
Не знаю точно, но думаю, что в связи с эпидемией туберкулеза так, требуют везде и при приеме на работу, и при приеме в цз, очень много куда требуют. Наверное, чтобы люди делали, ведь добровольно раз в год редко кто делает, а так требуют в инстанциях, то пойдет и сделает.
Ща как дам• 12 ноября 2014
Ответ дляУхахайкина
Автор, Я живу на 2500 грн соц.выплат с тремя детьми и нам хватает на еду, квартплату, на ’Интеллект Украины’ (2 класс) и даже иногда приодеться. Любовников или обеспечителей не имею, родители не богатенькие... Живу в одном из крупнейших городов и люблю свою жизнь ))) Деньги бы не помешали еще, образование высшее экономическое, пока в декрете без работы, но я умею правильно накапливать и тратить. Я по сути счастливый человек. Замужем (муж живет отдельно, но любит нас и иногда приезжает заняться любовью) Жизнь прекрасна!!!
не верю...трое детей...2500...одежда вся секонд, родители имеют дачу, ходите пешком, мяса не едите?
автор Ягодка опять • 12 ноября 2014
Ответ дляПросто болталка
Притча: на скале написано два слова, когда богатый на них смотрит-он плачет, когда нищий смотрит- смеется.Всего два слова: ВСЕ ВРЕМЕННО. Не отчаивайтесь, все будет хорошо
руки_Крюги• 12 ноября 2014
Ответ дляЩа как дам
+ 1
Бесстыдница• 12 ноября 2014
автор, мой доход в мес. - 440 грн.
спасибо маме, с которой я живу. она платит коммуналку и покупает некоторые продукты. спасибо папе, который с/х-продукты иногда нам привозит. но это не жизнь, это поддержание своего существования.
vasi4kina• 12 ноября 2014
Ответ дляЯгодка опять
Могу. Но не берут. Опыта нет - нет работы. Нет знакомств - тот же вариант ответа. Куда ни приду вопрос один, у вас такой то опыт есть? Дети есть? Опыта не такой как нужно. Детей нет - досвидос! Потому что не хотят брать потенциальных декретчиц и учить человека на месте в процессе работы. Замкнутый круг получается, человек хочет и может работать, а не хотят его брать. Амба!
простите, но ВЫ, действительно, так пишете... совсем не как педагог.
тот, кто умеет красиво и без ошиьок выражать свои мысли--
тот надет удаленную подработку в интернете всегда.
для этого не нужен опыт, и декрет не страшен..

Миззери• 12 ноября 2014
Автор, подумайте что у вас хорошо получается или что интересно и развивайте это, и это даст в итоге плоды, я знаю кучу таких примеров.
valeri171981• 12 ноября 2014
Ответ дляЯгодка опять
Да я спрашивала. так как хотелось бы получить образование по специальности бухгалтер, но там только под отчет того, что меня возьмет работодатель под гарант трудоустройства. Но без знакомств это не реально. Ну какой работодатель возьмет незнакомого человека с улицы, которого еще нужно ждать пока его обучат? Хожу по собеседованиям, даю резюме, но его почти не смотрят, если нет подходящего работодателю опыта или образования.
я бухгалтер. начинала работать не имея профильного образования. Постоянно консультировалась со знакомыми бухгалтерами, ходила к аудиторам. Главное, ничего не боятся! Моя подружка стала бухгалтером в 35 лет, до этого работала совсем в другой сфере. Сейчас прекрасный бухгалтер с хорошим доходом. Главное, не опускать руки и идти к своей цели! Я бы взяла на работу человека без опыта, но с большим, огромным желанием учится и самосовершенствоваться. Все получится! Больше уверенности в себе, это цепляет работодателей больше, чем наличие диплома.
Shifango• 12 ноября 2014
Вот, кстати, да, девочки дело говорят)У меня тоже хобби - заработок.
Планирую еще одно хобби прилично освоить и в будущем - тоже сделать заработком.
Это правильный путь.
Хвець-тець• 12 ноября 2014
Просто жизнь еще не заставила Автора крутиться-вертеться-хвататься за любую копейку. Кто меня знает сейчас, ни за что бы не поверили, что когда-то жила на съемной квартире, писала от руки объявления о своих услугах и ночами одна ходила клеить по подъездам (гордая, ёпт!), не раз убегая от бомжей и алкашей. Мобилка была б/ушная с кучей глюков. Люди даже не всегда могли дозвониться. Я даже не могла позволить себе завести животное, т.к. самой еле хватало на пропитание. Но я не стыжусь своего прошлого, а наоборот - горжусь, что сумела опуститься на самое дно, чтобы хорошенько оттолкнуться.
Всем золотой совет: страшно не упасть - страшно не подняться.
Гайдук Светлана• 12 ноября 2014
Ответ дляруки_Крюги
то я не правильно вас поняла за трехкомнатную а мне подумалось за трешку грн
Форточка с диоптриями• 12 ноября 2014
Ответ дляСМСница
Вы себя сейчас успокаивали? в том то всё и дело, что те, у кого есть деньги хоть на лечение первое время хватит. а что, если вдруг у Вас болезнь, инвалидность? себя жалеть самое последнее дело! всем тяжело, но нужно бороться за своё место под солнцем! было бы желание зарабатывать
да, тоже об этом подумала, болеть нельзя, у меня вот неожиданно проблема со здоровьем нашлась и делали не сложную оп 20000 еще и повезло что хирург брала сколько дашь.
руки_Крюги• 12 ноября 2014
Ответ дляГайдук Светлана
я боюсь счета за тепло и гор. воду, даже не представляю сколько это будет... уже оплатила подарки на нг дочке, племяшке и крестнице, т.к. зима по деньгам будет просто амба
Бутербродница• 12 ноября 2014
не знаю где вы живете, и сколько вас едоков на такую сумму, но.... у меня в жизни приключалась темная полоса по части доходов - освоила работу в сети, поначалу копейки смешные, спустя полтора года месячный доход ощутимо выше средней зарплаты по городу
это я к чему? между сидящей попой и диваном сто долларов не пролезают
не обижайтесь, но среди моего окружения есть такие же люди, которые живут на копейки и сетуют на отсутствие связей, денег и фарта. Вот только когда этим людям предлагаешь варианты заработка, иногда сильно рискованные, иногда просто требующие поднять попу с дивана, начинается вой: да у меня диплом, да я боюсь ответственности, да это все лохотрон, да у меня не получится.....
мой муж когда-то был таким, сидел на заводе, занимал до зарплаты и ныл, что такой узкий специалист, как он, нужен на пяти предприятиях по всей стране)))) потом поднял попу и спустя 6 лет сам не может понять, откуда тот рояль был к заднице привязан, освоил столько всего нового, что сам просто в шоке
Бутербродница• 12 ноября 2014
Ответ дляАйболитная
Сама и нашла) На 1200 грн. А ФОП-ов вести - 100-200 грн. в месяц - много не заработаешь. Да и бухгалтеров безработных - тысячи.
о боги, где такие расценки? мой кум приходящему бухгалтеру 500 в месяц платит и радуется, что так дешево, так еще это и не киев)))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 12 ноября 2014
Удалено администрацией...
Кошка Мурка• 12 ноября 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Удалено администрацией...
Ресничный червь• 12 ноября 2014
Автор,а я считаю что каждый живёт так как заслуживает! Я вообще в шоке,как Вы рожали от мужика,который денег домой не приносит?????1200грн в месяц-это моим котам на корм,извините. На фиг такой мужик в доме нужен,я не знаю.

Ресничный червь• 12 ноября 2014
Ответ дляКошка Мурка
А чего бан?????Человек правду говорит-похерили страну зпа год!!!! Зато Порошенко удвоил капитал,и что-кто из них лучше?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 12 ноября 2014
Ответ дляКошка Мурка
Че правда глаза колит?а то как правда так сразу свои смайлики вставляете .Люди из-за таких как вы страдают!!!
Dasha-Sun• 12 ноября 2014
Однажды к раввину пришёл пожилой еврей.
— Ребе, может быть, хоть Вы знаете. Что делать, ребе? Жена болеет уже третий год, а эти врачи даже не могут сказать чем! Она сгорает на глазах, а я ничем не могу помочь! Все деньги уходят на лекарства, но они не помогают… А деньги, где взять деньги?! Магазин мой разоряется на глазах, конкуренты сбивают цены, торгуют левым товаром, но я же не могу продавать дешевле, чем покупаю сам! Ребе, Вы помните моего сына, Вы ещё готовили его к бармицве? Ребе, он связался с какими-то сектантами, он хочет стать выкрестом! Как быть, ребе!? А дочка, девочка моя… Уже два раза забирал её из полиции, наркотики, какие-то странные друзья… Ребе!!! Что делать?! У меня больше нет сил для такой жизни…
Раввин подумал, взял лист бумаги и написал: “ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА”.

— Возьмите этот листок, уважаемый, и повесьте у себя над кроватью.
И каждое утро, вставая, и каждую ночь, ложась спать, читайте, что на нём написано.
— И что, это поможет?
— Всё в руках Создателя!
— Аминь.
Прошло полгода. К раввину врывается тот же пожилой еврей, глаза горят, шляпа на затылке…
— Ребе, я просто не знаю, что Вам сказать! Ребе, Вы волшебник! Вы цадик из цадиков! Вы помните, у меня болела жена? Так вот она поправилась!!! Сама! Врачи, как ничего не понимали, так и не понимают! Она прекрасно себя чувствует, помогает мне в магазине, готовит, всё… Ха! Магазин, говорите?! Так вот не я разорился, конкуренты разорились! Их таки взяла налоговая, а я чист и уже подумываю открыть филиал!!! Да что там деньги, прах… Сын, сыночек мой – он вернулся в ешиву, ребе! Он стал талмид хахам! Счастье-то какое! А дочка, девочка моя ненаглядная. Она таки выходит за молодого Кацнельсона, и мадам Кацнельсон уже души в ней не чает, а это Вы таки знаете, дорогого стоит!!! Ребе, как мне благодарить Вас? Вы, надеюсь, придете на свадьбу? …
Когда пожилой еврей уже попрощался и раскланялся, ребе произнес вслед уходящему:
— Да, кстати. Тот листочек над кроватью не снимайте. Это не навсегда… ;)
Краткий комментарий: нестабильность и мелкие кризисы должны нас всегда радовать – потому что это всегда путь к новым возможностям и ценному опыту.
Главной целью должно быть не просто “достижение результата”, а “процесс достижения результатов”.
Патриотка• 12 ноября 2014
Ответ дляРесничный червь
Согласна на все сто. Но тут такое дело, не зарекайтесь. Ребенку скоро 2 года. Живем на пособие 1100грн. Наш папа в сизо. По экономической статье. У меня даже 4х часов в день на фриланс нету пока в детсад не пойдем.
Кошка Мурка• 12 ноября 2014
Ответ дляРесничный червь
Этот ответ имеет отношение к вопросу автора?

Ваш ответ и дамы,которую поддерживаете не иначе как срачем в теме не назовешь.
Веселая моль• 12 ноября 2014
живу на 860 детских( сама бы на эти деньги сдохла! да и их забирает банк(
меня и ребенка кормят родители, то суп без ничего, то каша на пару дней, урожай не уродил( с огорода собрали лишь немного картошки, оставили ребенку на пюре и супы. сами покупаем(так и выживаем. главное, что дитю мясо и рыбу покупаем.
пытаюсь подрабатывать, но это копейки, хватает только на телефон пополнить, да ребятенку что-то б/у купить не дорогое(
СирОжино пирОжино• 12 ноября 2014
Ответ дляСоветуюсь
Сколько человек зарабатывает и на сколько живет - разные вещи. Я сейчас трачу в месяц не более 1000грн, т.к. все деньги в деле или откладываются на... Неважно, короче. Для себя поняла, что и на штуку можно прожить. Было время при прошлом кризисе, когда выгребала на 200грн в месяц. Ничего, выжила.
Подробнее о проживании на 1000 грн. в месяц, плиз!Т.е как бюджет распределяли?
СирОжино пирОжино• 12 ноября 2014
Ответ дляDasha-Sun
Однажды к раввину пришёл пожилой еврей.

— И что, это поможет?
— Всё в руках Создателя!
— Аминь.
Спасибо, очень мудрый ребе. Где взяли притчу, поделитесь!
СирОжино пирОжино• 12 ноября 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Удалено администрацией...
Экономический спад и рост- процесс, растянутый во времени. Есть причина- и следствие.
СирОжино пирОжино• 12 ноября 2014
Ответ дляБутербродница
Кем начинали работать в сети, поделитесь!..
Доктор Варвар• 12 ноября 2014
У меня зарплатала 3, 500- я считаю себя нищебродом. Имею образование, опыт работы.
Пока никуда не ухожу- знаю, что тяжело с работой.