Ягодка опять• 12 ноября 2014

А есть здесь такие кто живет на 1200 грн? Или я одна такая "нищая и злая" тут?

Сейчас с нестабильной ситуацией в стране вижу участились темы про деньги, про то кто и сколько зарабатывает, кто и сколько и на что тратит. Заметила, что в основном здесь тусуются с доходом от 3 000 и выше и в комментах часто читаю, что люди с минимальными доходами это плохие, завистливые, глупые, злые и так далее. И никто никогда не задумывается, что эти люди хотят работать, хотят зарабатывать, но у них не получается поймать удачу за хвост в силу то ли слабого здоровья, либо нету блатных связей, нет супер-пупер образования, не оказались в нужный час в нужном месте, не у всех умственный коэффициент зашкаливает, не у всех крутые мужья и папы-мамы, а есть просто невезучие, например, как я. Вроде бы и не дура, педагогическое в\о, но по специальности не работала, а сейчас вообще без работы осталась в силу жизненных обстоятельств (переехала жить в другой, точно такой же откуда и уехала, маленький городок, ну может чуть по больше, с работы пришлось уволиться, а на новом месте никак не могу найти хоть какую-то работу, нигде без знакомств или другого опыта не берут, ну это так отступление, речь не об этом). Так вот, я нормальная, адекватная, хочу работать и зарабатывать, но просто не где!!! Потому что нет работы по моему опыту, все вакансии заняты блатными сотрудниками, если нет соответствующего вакансии опыта и образования, то даже и смотреть резюме не хотят и я вынуждена жить на пособие по безработице в размере 900 с копейками гривен в месяц (не сочтите, что я жалуюсь, описываю нынешнее мое положение). И тут часто читаю, что люди с таким доходом как у меня тупые, злые, завистливые. Я желаю всем добра и здоровья, и рада что у людей есть деньги и им не приходиться считать каждую копейку и сидеть впроголодь. Но вот те, кто так пишут не боятся, что ихний устроенный быт может рухнуть в один момент, болезнь, потеря здоровья, инвалидность, потеря работы, денег, блатных связей, удача может подвести? Ведь в мире все временно и относительно, как нищета так и богатство или обеспеченность.

ПС. Давайте не будем осуждать и будем уважать друг друга независимо от толщины кошелька.
Результат:
вже голосів: 1110
794 (71.53%) Свой вариант ответа
316 (28.47%) У нас доход 1200 грн. Так что, автор, не одна такая ))
Сливочная пенка• 12 ноября 2014
Ответ дляvaleri171981
не очень поняла Вашу тему) Это что? соц.опрос? хотите знать сколько людей зарабатывают столько же сколько Вы? Зачем? Вам от этого легче будет?
выговорится человек захотел, поддержки хочет. Да, может быть легче, что автор не одна. Вв вечно свои пять копеек не по тепе ставите, прекращайте, думала вы умнее что ли

Ухахайкина• 12 ноября 2014
Автор, Я живу на 2500 грн соц.выплат с тремя детьми и нам хватает на еду, квартплату, на ’Интеллект Украины’ (2 класс) и даже иногда приодеться. Любовников или обеспечителей не имею, родители не богатенькие... Живу в одном из крупнейших городов и люблю свою жизнь ))) Деньги бы не помешали еще, образование высшее экономическое, пока в декрете без работы, но я умею правильно накапливать и тратить. Я по сути счастливый человек. Замужем (муж живет отдельно, но любит нас и иногда приезжает заняться любовью) Жизнь прекрасна!!!
Волшебная палочка• 12 ноября 2014
Ответ дляДоставучая
автор, знаете как говорят от сумы и от тюрьмы не зарекайся... так вот хотите верьте, хотите нет летом я заработала 100 тыс грн... а вот последние три дня готовить не из чего, тупо ели гречку и вермишель без ничего....я это к чему, будет и на вашей улице праздник, я это точно знаю, пусть ут кудакчут сколько хотят, а мне так хочется жить как я живу и мне это нравится.
шо, летом все проели?
автор Ягодка опять • 12 ноября 2014
Ответ дляВкаблучках
Вот я тоже вроде не дура, школу с золотой медалью закончила, универ с красным дипломом, получила второе высшее. Но при этом с головой что-то приключилось, неуверенность в себе просто катастрофическая, сама себя боюсь, и потому работу найти уже полгода не могу. Спасибо хоть муж нормально получает. Но так стыдно за себя, была лучшей на факультете, а теперь серая мышь((((
Вот и я неуверена в своих силах, хоть опыт какой-никакой и имеется, а видимо от наглости и уверенности зависит возьмут на работу или нет.
Лапка• 12 ноября 2014
Ответ дляЯгодка опять
Та у меня специальность такая, никому не нужная, учитель биологии, сильно не заработаешь. Больше котируется математика и иностранные языки, да и навыков таких у меня нету. Я больше привыкла работать с базами данных, вводить и обрабатывать информацию, отчетность, платежи, договора-накладные.
не поверите - сама биофизик, преподаватель биологии и информатики, лет пять написание курсовых было моим постоянным заработком, правда, пришлось переквалифицироваться, так как биология - действительно, редка заказывается, но психология идет на ура. и если обрабатываете большие объемы инфы, можно и контент-менеджером попробовать поработать или писать работы по экономдисциплинам.
Айболитная• 12 ноября 2014
Ответ дляУхахайкина
только любовью? А деньги он Вам не привозит?
руки_Крюги• 12 ноября 2014
у нас доход 4000 и мы тоже нищие, днепр, 2 взр+реб 6 лет

комуналка за трешку, кружки 610, ооочень редко одежда, обувь, как-то надо есть и желательно не болеть, на след. год в школу статья расходов добавится

Гайдук Светлана• 12 ноября 2014
Ответ дляДоставучая
Честно НЕ ВЕРЮЮЮ!! Вот ответьте мне если и вправду заработали 100000 грн что для меня лично
как можно было потратить эту сумму да так что через 3 месяца есть одну гречку??????Знаете если б я ну допустим спустила свой такой доход на БМВ, то мне бы и гречка была т такую сласть)))а если нет то как так то??одно дело летом шиковать омаром, а зимой гречку есть, и другое дело ПОСТОЯННО жить с низким доходом...
КликОЛЬКА• 12 ноября 2014
Ответ дляЯгодка опять
можно и репетитором по биологии - главное, самому хорошо подготовиться
а то, что вы думаете, что такие репетиторы не нужны, это не означает, что все так и есть

а если нравится отчетность, платежи, то идите на биржу, спрашивайте у своего инспектора, просите чтобы дали направление на переквалификацию - например, бухгалтер - у них же бесплатные курсы раньше точно были - сейчас не знаю - нужно узнавать
автор Ягодка опять • 12 ноября 2014
Ответ дляУхахайкина
Я рада за вас! Вы очень уверенный в себе человек. Та и я вроде не транжира, но реально мне 900 мало очень, учитывая что еще и на лекарства нужно в силу хронического заболевания. Поэтому о косметике и новой одежде пока пришлось забыть. (((
Лапка• 12 ноября 2014
Ответ дляУхахайкина
а муж на содержание детей ничего не выделяет?
Волшебная палочка• 12 ноября 2014
Ответ дляЯгодка опять
Ну да, к ДПА, ЗНО и поступлению в вузы никто не готовится. В прошлом году час занятий стоил от 100грн.
АБВГДэшница• 12 ноября 2014
Давно это было, 90е жили на копейки и хлеба не было. Да еще болезни все деньги выкачали, вспомню и вздрогну! Но выжили ведь и у Вас все наладится! Сейчас, если бы потеряла деньги, сложнее было бы, так как к хорошему быстро привыкаешь. Верьте в себя и крутитесь, выход всегда есть!
руки_Крюги• 12 ноября 2014
Ответ дляУхахайкина
а как с 2500 можно накопить ? 3 детей со всеми вытекающими ?
Миледи• 12 ноября 2014
Ответ дляМиссис Буркул
Избавь, Боже, так жить, как Вы (материально). Еле-еле 10 000 хватает на скромное житье-бытье.
я тоже так думала, когда вместе с мужем приносили домой 40 штук в месяц на двоих, и в квартирке ремонт сделали, и паркетник из автосалона купилил, и ели-пили-шопинговали-в кино ходили-в отпуск ездили и не по одному разу в год... и все казалось, что еле-еле хватает!
А теперь нас трое, и я радуюсь, что хоть жилье свое, а не съемное....
КликОЛЬКА• 12 ноября 2014
Ответ дляГайдук Светлана
например, купили жилье - и все - денег нет...заработка тоже нет - вот на гречке и сидят...
valeri171981• 12 ноября 2014
Ответ дляЯгодка опять
легче не легче, не в этом дело. Просто все тут, по финансовым темкам, я так поняла это семьи с доходом примерно от 10 тыс, то мне стало интересно, я что одна такая здесь с таким нищенским доходом. И все обзывают таких как я тупыми и злыми, хотя никогда в сторону более удачливых в бизнесе и работе людей не писала злобные комменты. Так как понимаю, что большие деньги - это большие проблемы и большой труд и большая выносливость и здоровье стоят за этим.
я вообще никогда не оцениваю людей по их материальному состоянию. знаю очень много прекрасных людей с маленьким достатком, иногда это следствие невостребованности специальности, иногда люди катастрофически невезучи в бизнесе. Без денег, безусловно, ОЧЕНЬ тяжело чувствовать себя счастливым (хотя буддисты могут со мной и поспорить))) Я Вам желаю найти себя в той профессии, которая будет приносить Вам удовлетворение и одновременно достойный доход. Это возможно! Для меня показателен пример Джоан Роуллинг, которая была на грани нищеты, одна, с ребенком на руках, в отчаянии. А сейчас это одно из самых богатых женщин на планете. Все реально! Главное, не отчаивайтесь и не опускайте руки!
Айболитная• 12 ноября 2014
Ответ дляКликОЛЬКА

я работу бухгалтером искала 5 месяцев. З/пл больше 2000 грн. мне не предлагали, и это при том, что опыт работы у меня 15 лет:) А биржа сейчас вообще ничего не предлагает.
ничевока• 12 ноября 2014
Люди просто судят по себе.
Это скорее всего они завистники.

Masija26• 12 ноября 2014
сказать так могут лишь ограниченные люди....люди с достатком честно заработанным никогда не осудят тех,у кого доход намного скромнее
автор Ягодка опять • 12 ноября 2014
Ответ дляКликОЛЬКА

Да я спрашивала. так как хотелось бы получить образование по специальности бухгалтер, но там только под отчет того, что меня возьмет работодатель под гарант трудоустройства. Но без знакомств это не реально. Ну какой работодатель возьмет незнакомого человека с улицы, которого еще нужно ждать пока его обучат? Хожу по собеседованиям, даю резюме, но его почти не смотрят, если нет подходящего работодателю опыта или образования.
valeri171981• 12 ноября 2014
Ответ дляСливочная пенка
А Вы кто?
автор Ягодка опять • 12 ноября 2014
Ответ дляСкелет дыни
а где 300 грн еще взялось раз пособие 900 ?
Ну это еще пенсия мужа по инвалидности.
Зяблик протестант• 12 ноября 2014
А что мешает найти работу не по специальности? Может не особо престижную?
Я врач по образованию, но жить на зарплату медика не могу себе позволить. Работаю в фармкомпании, оплата труда достойная, служебный автомобиль.
Вы же можете, пока в поисе работы по специальности, работать няней, на уборке квартир, продавцом?
Хвець-тець• 12 ноября 2014
Ответ дляАйболитная
Но если вообще не работать, то и этих 2000 не будет.
КликОЛЬКА• 12 ноября 2014
Ответ дляАйболитная
а самим искать? бухгалтер и мелкие фирмы может вести дополнительно, не только на ставку работать
но нужно постараться и все тогда получится
бресточка• 12 ноября 2014
Все буде добре !
Неутомимые шахматы• 12 ноября 2014
Автор, вы не под тему углом смотрите, я считаю.

Вопрос не в удачиливости, а в пассивности. И некоем инфантилизме - когда проще оправдать свою пассивность, чем признать, что ты - единственный себе помощник.
У меня нет богатых родителей, любовников тоже и наследства не падало на голову.
Был домишко в Луганске. Ну тепрь будем считать, что нет)
Переехать пришлось, да, в чужой город. Снимаем с мужем квартиру, крутимся, я стараюсь и по специальности подработать, и в инете фрилансить статьями. Доход, скажу вам, не тыща и не две, побольше. Только я работаю и ночами, и на выходные - когда работа подойдет, и без продыху, бывает.
Сестра моя оббегала весь город, тоже ей чужой - отнесла резюме в пять десятков предприятий, стучалась в двери кадровиков, обзванивала, разговаривала. Это было тяжко, но у нее есть работа - перспективная и интересная.
Я не верю в невезение и в тотальную ’блатоту’, я верю в усилия.
Значит, вы приложили их недостаточно.
Но плохой и злой я вас не считаю)
Хвець-тець• 12 ноября 2014
Ответ дляMasija26
Кто действительно сам заработал, тот начинал с мизера...
автор Ягодка опять • 12 ноября 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Автор, пусть у Вас все будет хорошо, пусть всегда будет сытый стол и теплые стены и крыша над головой, здоровье богатырское и уверенность в своих силах! Верю,что все у Вас получится в жизни
Спасибо на добром слове! И вам здоровья, благополучия всей вашей семье. А то в последнее время так мало хороших комментариев. Все злые какие-то, стараются уколоть, унизить, постебаться.