Ягодка опять• 12 ноября 2014

А есть здесь такие кто живет на 1200 грн? Или я одна такая "нищая и злая" тут?

Сейчас с нестабильной ситуацией в стране вижу участились темы про деньги, про то кто и сколько зарабатывает, кто и сколько и на что тратит. Заметила, что в основном здесь тусуются с доходом от 3 000 и выше и в комментах часто читаю, что люди с минимальными доходами это плохие, завистливые, глупые, злые и так далее. И никто никогда не задумывается, что эти люди хотят работать, хотят зарабатывать, но у них не получается поймать удачу за хвост в силу то ли слабого здоровья, либо нету блатных связей, нет супер-пупер образования, не оказались в нужный час в нужном месте, не у всех умственный коэффициент зашкаливает, не у всех крутые мужья и папы-мамы, а есть просто невезучие, например, как я. Вроде бы и не дура, педагогическое в\о, но по специальности не работала, а сейчас вообще без работы осталась в силу жизненных обстоятельств (переехала жить в другой, точно такой же откуда и уехала, маленький городок, ну может чуть по больше, с работы пришлось уволиться, а на новом месте никак не могу найти хоть какую-то работу, нигде без знакомств или другого опыта не берут, ну это так отступление, речь не об этом). Так вот, я нормальная, адекватная, хочу работать и зарабатывать, но просто не где!!! Потому что нет работы по моему опыту, все вакансии заняты блатными сотрудниками, если нет соответствующего вакансии опыта и образования, то даже и смотреть резюме не хотят и я вынуждена жить на пособие по безработице в размере 900 с копейками гривен в месяц (не сочтите, что я жалуюсь, описываю нынешнее мое положение). И тут часто читаю, что люди с таким доходом как у меня тупые, злые, завистливые. Я желаю всем добра и здоровья, и рада что у людей есть деньги и им не приходиться считать каждую копейку и сидеть впроголодь. Но вот те, кто так пишут не боятся, что ихний устроенный быт может рухнуть в один момент, болезнь, потеря здоровья, инвалидность, потеря работы, денег, блатных связей, удача может подвести? Ведь в мире все временно и относительно, как нищета так и богатство или обеспеченность.

ПС. Давайте не будем осуждать и будем уважать друг друга независимо от толщины кошелька.
Результат:
вже голосів: 1110
794 (71.53%) Свой вариант ответа
316 (28.47%) У нас доход 1200 грн. Так что, автор, не одна такая ))
Чучело-Мяучело• 12 ноября 2014
берут люди патент и трудоустраиваются уборщицами, на стройке, сиделками, охранниками. в чем проблема,7

Незнакомлюся• 12 ноября 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
http://www.fms.gov.ru/government_services/patent/

пожалуйста, читайте, все возможно, патент дает право проживания, работу ищете как хотите. на общих основаниях.
Это понятно, что можно взять билет и ехать...Нужно же на что-то ехать, жить первое время где-то, а это опять же финансы...Переселенцам там первое время помогали, везли, давали общаги и прочее.Мы уже свой шанс прогадали, теперь тут будем пробиваться.Сейчас нужно маме больничный выбивать, который с мая месяца не платят, а это около 20000 гривен уже. Пишем совсестно письмо уполномоченному по правам человека, может, поможет!
Незнакомлюся• 12 ноября 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
А жить где!? Снимать комнату можно одному, а с двумя детьми не особо возьмут...
Онанимный пользыватель• 12 ноября 2014
Ответ дляАйболитная
Ой, как меня описали. Только у меня мужа нет, приходится сейчас жить на 1200 грн.
Девочки, вы не одиноки :))))
Незнакомлюся• 12 ноября 2014
Ответ дляОнанимный пользыватель
Девочки, вы не одиноки :))))
:))
Чучело-Мяучело• 12 ноября 2014
Ответ дляНезнакомлюся
вы кам ребенок. у меня соседка такая же. она молодая, незамужем и без детей. она мечтала жить в Москве. Я ей говорю, устройся в Москве сиделкой. Ее первый вопрос- а это с проживанием? Я ей ответила- да , с видом на Красную площадь.
И так все хотят, чтобы им давали, и жалуются, что ж нам не дают, нам давали а теперь не дают. А это из советского времени осталось- нам дают, нам платят. Никто вам ничего не даст- хотите в Россию-т вперед. Хотите здесь- вперед. Чего жалуетесь?
Чучело-Мяучело• 12 ноября 2014
Ответ дляНезнакомлюся
Конечно! Во всей России только у вас дети есть, а обычно только без детей снимают, ведь дет это редкость. С собакой не возьмут.. а к детям в России привычные..

Незнакомлюся• 12 ноября 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
Никто же не жалуется, Вы вообще не поняли мой пост. Чтобы ехать куда-то нужны деньги на билет+переезд+квартиру там снимать, жить на что-то первое время...Все это давалось переселенцам с АТО бесплатно Россией, Украина своих переселенцев расселила по летним лагерям и дело с концом!
Чучело-Мяучело• 12 ноября 2014
Ответ дляНезнакомлюся
женщина, это нереально чтоб вот так по письму вам дали 20 000. так не бывает . забейте на это, это нереально. наш человек все мечтает о миллионах. деньги отдают по суду. для этого нужен адвокат. это 5000 грн. Суд можно выиграть, а можно проиграть, а адвокату вы все равно платите. Даже если вы выиграете суд , что маловероятно, то вам день ги будут отдавать 3 года, а то и не отдадут, и тд. там еще целая волокита, заметьте, все это время вы будете платить юристам. По жалобам деньги не дают. Сколько не жалуйтесь. Так что если в России видите перспективы , отправляйте мужа, а сами рожайте здесь. А он пусть деньги шлет вам оттуда. А если там лучше будет , чем здесь, переедете к нему туда. Только цены на еду в России смотрите, и все просчитайте, там тоже самое, что здесь скоро будет,просто там рубль не отпустили еще.
Чучело-Мяучело• 12 ноября 2014
Ответ дляНезнакомлюся
прекрасно, но долго там не будут платить. взрослые люди сами зарабатывают. и им не дают. может на месяц да ли бы а потом вы бы там попрошайничали и жалобы писали, и ВООБЩЕ ЗАБУДЬТЕ, ЧТО ВАМ КТОТО ЧТОТО даст! Не дадут! Забейте на эту идею, что где-то что-то дадут дадут дадут.
Незнакомлюся• 12 ноября 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
Вы хоть раз в жизни переезжали вообще, чтобы так говорить?! Ну, приедите Вы на вокзал и дальше куда!? Тут в Киеве попробуй сними, все обещают золотые хоромы, а прийдешь - щели в балконе, лифт на 7 этаж не работает и прочее и хотят по 4000-5000, а Вы предлагаете с двумя крохами и чемоданами, отсутствием стартового капиталла на гостиницу искать в чужой стране...Это без закомств нереально!
Незнакомлюся• 12 ноября 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
Просто мама 35 лет проработала, платила налоги в Украину, а теперь ее деньги непонятно где...Все из-за того, что не повезло жить на Луганщине...Вот, это страна!
Чучело-Мяучело• 12 ноября 2014
Ответ дляНезнакомлюся
это и есть их бизнес . а вы все хотите что бы ВАМ ДАЛИ! А ВАМ НЕ ДАДУТ! НЕ ДАДУТ! что не ясно. не дадут . вы не можете усвоить, что никто ничего никому не ДАЕТ.
Незнакомлюся• 12 ноября 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
Украина бы вернула хотя бы то, что заработали, и было бы нам счастье. У нас в городе врачи вчера бастовали, им пол-года не платят зарплату, моей маме - больничные, мамочкам детские (у подружки 3 деток) и все считают, что мы побираемся...Офигенная логика!
Незнакомлюся• 12 ноября 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
Мой пост 314 Вам ответ...Мы хотим, чтоб нам не дали, а вернули наше...Верните моей семье 20000 гривен и я смогу платить 5000 за квартиру без проблем...
Чучело-Мяучело• 12 ноября 2014
Ответ дляНезнакомлюся
Это и есть бизнес. наемный рабочий, которому мало платят или вообше не платят. а если можно не платить так не заплатят.В советском учебнике было написано, что есть хозяин, а есть эксплуатируемые работники.

Владелец заводов, газет пароходов, мистер Твистер миллионер. Но нигде никогда не было написано, что наемные рабочие хорошо живут. Всегда были революции и забастовки. Маркс написал свое произведение Капитал, и формулировал эту проблему, как присущую капиталистическому строю. Или вы забыли?
Чучело-Мяучело• 12 ноября 2014
Ответ дляНезнакомлюся
Женщина, не вернут не дадут. забейте.
Чучело-Мяучело• 12 ноября 2014
Ответ дляНезнакомлюся
Женщина, вы вспоминаете, сколько у советских людей было денег на книжке? Вас это ничему не научило? Они тоже хотят чтоб им вернули...
Iness-a• 12 ноября 2014
Ответ дляЛюблю порядок
Я зарабатываю около 10000 грн
Денег нет, еда впритык.
А все дело в том, что я живу в чужом городе, пришлось выехать из зоны АТО, плачу за съем квартиры, плюс ребенок, два племянника, бабушка, мама... Не поверите, иногда на хлеб нету.
Хотя кому-то 10000 грн покажутся большими деньгами.
А за советы ’ехать в деревню, там жить бесплатно можно’ очень хочется нахамить... Вы сами-то прокормите 6 человек ,к примеру, в деревне? А там работу на 10000 грн не найдешь!
даже не думайте ехать в деревню!!!

Зоя Жорівна• 12 ноября 2014
Ответ дляЯгодка опять
Та у меня специальность такая, никому не нужная, учитель биологии, сильно не заработаешь. Больше котируется математика и иностранные языки, да и навыков таких у меня нету. Я больше привыкла работать с базами данных, вводить и обрабатывать информацию, отчетность, платежи, договора-накладные.
я тоже учитель биологии, и все практически также из описания, только уже 7 лет в декрете....
до 2014 Нового года зарабатывала тут на КС, открыла СП... работала.....обеспечивала семью одеждой и другие потребности....подарки подругам на ДР, занятия детям оплачивала,продукты,бензин....мне на все хватала, мужа ЗП мы вкладывали.......
но сорвала здоровье ,попала по скорой, лечение дорогое,только спустя 8 месяцев восстановилась,
Я Вас поддержу, так как понимаю вас очень.....как коллега...можно сказать....
Зато вы сохранили здоровье....мое СП -это были бессонные ночи,постоянные расчеты,взвешивания и т.п.
Сейчас у меня нет доходов прежних, не могу быть свободной как ранее, но зато я спокойна.здорова, сплю ночами спокойно,не дергаюсь!!!!!
Желаю Вам, будьте здоровы!
Впереди более сложные испытания у страны.....
Рябушка Ку• 12 ноября 2014
Ответ дляНезнакомлюся
Есть и хорошие люди, но большинство считает, что мы сами виноваты и т.д. Как только началась война, у нас со Счастья вывозили людей в Крым, потом оттуда в Россию, мы не решились, тут мама больная и бабушка при смерти...А теперь жалеем, Украина нам ничем не помогла, только харят везде (я с животом и ребенком уже такого наслушалась, что и аферистка и и денег хочу и все такое..., еле квартиру сняли, никто брать не хотел с ребенком и еще из АТО).А те знакомые, что в Россию выехали тогда, уже гражданство там получили, я бы материнский капитал на второго там получила и мужу бы работу подыскали (знакомым в Магадане предлагали и квартиру сразу, только 3 года нужно отработать). Мне уже все равно, хоть крайний север, лишь бы считали человеком, а не непонятно кем, как здесь в Украине...Как все мне говорят, а чего Вы та не прописались с началом войны, люди даже не представляют, как это бомбы кидают,я с ребенком и мама лежачая, все везде закрыто, а я прописываться иду! :)
Еще не поздно уехать...если Вы думаете, что в ’Великой России’ все хорошо! Всегда хорошо говорить: ’А вот там хорошо!!! ’ когда сам не там...
Чучело-Мяучело• 12 ноября 2014
Ответ дляНезнакомлюся
пусть муж сам едет. может там что-то найдет. ведь он основной работник. а вы только едоки, так сказать. будет вам присылать, жить в общаге дешево. Здесь еда дешевле, он будет там работать, а вам сюда присылать.10 000 в Москве для 1 чел. общага.
Чучело-Мяучело• 12 ноября 2014
Ответ дляРябушка Ку
Я смотрела, в Росиии тот же сценарий. Там счас Путин обещает стабилизировать удержать рубль. Но это всего лишь обещание. У нас тоже обещали.
Olik_ua• 12 ноября 2014
Девочки, бедность - это в голове. Многие писали про неуверенность в себе, именно она не дает получить большего. Почитайте Наполеона Хилла, послушайте А. Палиенко, почитайте Адама Джексона серия ’10 секретов’, посмотрите ролики БМ. Займитесь своим образованием, не профильным, а жизненным ( не надейтесь, что диплом - это ваш билет в безбедную жизнь). И пробуйте себя в разных сферах. Например мастер маникюра может и на дому принимать, мастер депиляции, можно рефераты писать, можно носки вязать и продавать. Способов заработать деньги много. Я сама из Херсона - и зарплаты у нас не ровня Киеву, но вот в Киеве, как многие пишут на 5-6 тыс. при съемном жилье сложно. Мне однажды позвонила девушка, сказала, что соц. опрос проводит. Вопрос был: какую з/п вы считаете низкой? Я ответила 1000 грн., а среднюю: я ей - 3000 грн. в выше средней, я говорю: 7000 грн. а высокую? И тут я понимаю, что по моим ответам у меня у мужа высокая зарплата... Ах-хаха.. Мне становится смешно и я ей говорю: 50000 грн. - высокая зарплата. Понимаете какая пропасть? Вот у нас доход выше среднего. А куда он девается? У нас ребенок 3 года - ходит в садик. В сентябре окна меняли в группе + вступ. взнос - итого больше 1500 грн + 300 грн. на питание. Абонемент в спорт зал. мужу, страховка накопительная у меня и у мужа, еда, коммунальные, расходы на машину... Вот и потратились все... Вы пишите 70% Украины живут на минималки. А в Киеве у каждого официанта - 5 Айфон. А у меня нет. Не то, что мне он нужен. Но факт... Вот ноут разбился, а это еще около 4000 на новый. А ведь без него работать невозможно. Решили по минимуму сделать ремонт в ванной ( до этого 15 лет назад делали) курс прыгнул, рассчитывали на 3000 грн. - вляпались в 10000, а отступать то некуда - все оббито, ободрано... Вот нужно купить зимнюю курточку и сапоги малышу - покупать буду б/у - итак цены космос. Но это проблема. А чтобы решить проблему нужно находить не в ней, а за ее пределами. Посмотреть со стороны. И верить в себя. Знать чего хотите от жизни и чем вы можете быть ПОЛЕЗНЫМИ для других людей. Каждый из нас в любой момент может потерять все. Но человек, у которого есть голова на плечах ( даже руки и ноги не нужны https://

), вера в себя и желание - сможет стать успешным вновь и вновь...
Сестрица Алёнушка• 12 ноября 2014
Автор,у меня тоже самое,пед.образование,диплом уже почти пропал,так как по специальности не работала,не было работы,без взятки,город не маленький,а работу найти сложно,попытки устроится на другую работу,заканчивались печально,и я вообще ,теперь даже не пытаюсь,а работа нужна!Много лет зарабатывала в инете,но теперь и тут не получается,то есть сейчас доход тоже около 1000,у меня маленький ребёнок,содержу в основном одна,но жить на 1000,конечно не получается,просто трачу всё то, что отложила!Не знаю что делать,пока нет выхода,знакомых тоже что бы устроили на работу!
Гайдук Светлана• 12 ноября 2014
Ответ дляДоставучая
Ну вот я и пустила в ремонт, поэтому и не жалуюсь на гречку, от чего не верите? Я реабилитолог- массажист, лето расписано еще с прошлого лета, впахиваю на результат клиенту, 12 лет ездят почти одни и те же, иногда слышу, что едут именно сюда из-за меня, не скрою- приятно. Зимой тоже работаю, но массаж это вообще услуга дорогая, местные мало зарабатывают, делают массажи не так много, деткам в основном, но и то я всегда иду на встречу, всегда дешевле, старикам скидки, больным, тем кому реально надо, но не могут позволить, иногда в кредит даже...поэтому зимой иногда вот дохода нет, мне вот уже должны несколько человек, ну не буду же я их трясти, ничего потерпим, постная еда даже полезна и люди меня любят и ценят и я знаю, что будет снова лето...
Вы молодец.))
Чучело-Мяучело• 12 ноября 2014
Ответ дляНезнакомлюся
Женщина, по этому поводу я вам скажу, и передайте врачам - в Германии недостаток врачей, очень легко туда уехать с дипломом врача. Но почему, если тут не платят, они не едут? Почему не трудоустраиваются продавцами и тд? Они ждут ЧТО ИМ ДАДУТ!ЗАПЛАТЯТ, ДАДУТ В РУКИ. А это не так в капиталистическом обществе. Вспомните, мы в детстве читали про безработицу, очереди на бирже труда где желающие подработать в Америке выстраиваются для заработка каждый день. Посмотрите фильм Кудряшка Сью. Там герой в очереди каждый день. Так вот врачи могут смело уезжать если им не платят. Но они не хотят, они требуют- ДАЙТЕ НАМ ПЛАТИТЕ НАМ.
Федорино Горе• 12 ноября 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
А что, по-вашему, врачи не имеют права получить то, что ЗАРАБОТАЛИ?
Наверняка• 12 ноября 2014
Ответ дляЯгодка опять
А зачем вы простите тратили 5 лет жизни? Вы Чт-то планировали в будущем? Зачем шли учиться на учителя биологии? Учили бы языки........ А) ну Тула ж ее поступить нудному потом и выучитья) точно)
ВсеЧетко• 12 ноября 2014
Ответ дляСадоводница
В маленьких городках обычно репетиторство - не прибыльное дело... Не сильно там родители стремятся детей развить... а чаще - просто не за что... (((
Переезжайте в большой город,а лучше в Киев
Тут возможностей больше.,деньги еще есть у людей