Ягодка опять• 12 ноября 2014

А есть здесь такие кто живет на 1200 грн? Или я одна такая "нищая и злая" тут?

Сейчас с нестабильной ситуацией в стране вижу участились темы про деньги, про то кто и сколько зарабатывает, кто и сколько и на что тратит. Заметила, что в основном здесь тусуются с доходом от 3 000 и выше и в комментах часто читаю, что люди с минимальными доходами это плохие, завистливые, глупые, злые и так далее. И никто никогда не задумывается, что эти люди хотят работать, хотят зарабатывать, но у них не получается поймать удачу за хвост в силу то ли слабого здоровья, либо нету блатных связей, нет супер-пупер образования, не оказались в нужный час в нужном месте, не у всех умственный коэффициент зашкаливает, не у всех крутые мужья и папы-мамы, а есть просто невезучие, например, как я. Вроде бы и не дура, педагогическое в\о, но по специальности не работала, а сейчас вообще без работы осталась в силу жизненных обстоятельств (переехала жить в другой, точно такой же откуда и уехала, маленький городок, ну может чуть по больше, с работы пришлось уволиться, а на новом месте никак не могу найти хоть какую-то работу, нигде без знакомств или другого опыта не берут, ну это так отступление, речь не об этом). Так вот, я нормальная, адекватная, хочу работать и зарабатывать, но просто не где!!! Потому что нет работы по моему опыту, все вакансии заняты блатными сотрудниками, если нет соответствующего вакансии опыта и образования, то даже и смотреть резюме не хотят и я вынуждена жить на пособие по безработице в размере 900 с копейками гривен в месяц (не сочтите, что я жалуюсь, описываю нынешнее мое положение). И тут часто читаю, что люди с таким доходом как у меня тупые, злые, завистливые. Я желаю всем добра и здоровья, и рада что у людей есть деньги и им не приходиться считать каждую копейку и сидеть впроголодь. Но вот те, кто так пишут не боятся, что ихний устроенный быт может рухнуть в один момент, болезнь, потеря здоровья, инвалидность, потеря работы, денег, блатных связей, удача может подвести? Ведь в мире все временно и относительно, как нищета так и богатство или обеспеченность.

ПС. Давайте не будем осуждать и будем уважать друг друга независимо от толщины кошелька.
Результат:
вже голосів: 1110
794 (71.53%) Свой вариант ответа
316 (28.47%) У нас доход 1200 грн. Так что, автор, не одна такая ))
ВсеЧетко• 12 ноября 2014
Ответ дляНезнакомлюся
Не знаю, мы и до войны за 450 грн. не покупали...Новые у моего старшего за 80 осенние, зимние за 160 и ходит все нормально.Купить можно и за 100000, понты за фирму, главное же не шмотки, а здоровье и мир!Детям все равно, кто их папа и мама (охранники или олигрархи),и заметьте у олигархов чаще дети наркоманы, им нужно забота и внимание. Пусть мы и за 2000 живем, зато честно и ни у кого не воруем, малявка подрастет, выйду на работу - полегче будет! Передача была пару недель назад, 11 детей, все жили на улице без документов и все счастливы (даже не умеют читать). Муж тоже не стоит на месте - берет дополнительные смены, я пытаюсь статьи писать дома, ищу скидки-акции купить подешевле. И тут написала в теме не жаловаться, а поддержать автора, чтобы держалась и не расстраивалась зря...Как говорит моя мама, шея есть - ярмо найдется (имею ввиду работу).
Вы впадаете в крайности. Наркоманы бывают и из бедных семей. А из богатых семей у родителей больше возможностей для хорошего образования деткам.

Чучело-Мяучело• 12 ноября 2014
Ответ дляФедорино Горе
А что, по-вашему, врачи не имеют права получить то, что ЗАРАБОТАЛИ?
А что ж они заработали? Они ж сами ходят туда где им не платят. 1 месяц не заплатили- уволился, идешь туда где платят. Если что-то не устраивает, иди туда где устраивает. Мало платят- иди туда где много платят. А что ж каждому нянька персональная ? Так врач говорит, я хочу что работа близко к дому, сижу накакого напряга как в Германии, что за 1 ошибку тюрьма и чтоб мне платили. Так езжай теда где много платят. только там и требования другие.

Раз ходят туда где не платят значит все устраивает.Я просто знаю, что мои родители инженеры тоже на завод ходили во времена перестройки. Им год не платили, а они туда ходят, как заколдованные, ходят и ходят. А умные люди в это время водку перепродавали из Белоруссии возили, и на этом машины купили. А они все на завод ходили. Так вот, когда наконец дошло, что нечего на завод ходить раз там не платят, так оказалось, что мои родители и им подобные только машину водить умеют и лампочку вкрутить да выключатель заменить. И с такими то умениями они ждали, что им заплатят.
Чучело-Мяучело• 12 ноября 2014
В Германии правда напряга больше, все по протоколу, 1 букву не так написал, все- прощай навсегда безработный, если репутация подорвана. А тут- сижу писаниной занимаюсь, умер больной, не умер- никаких проверок ни там ничего и платят, квартиру дают и пенсия, а увалить врача нельзя, как на фирме. Выгодная работа, вот и пристроились.
А я с косою• 12 ноября 2014
а я вот королева гуманитарки!))) нет, не продаю...
и одежду ношу оттуда и обувь.
и за то спасибо, а то бы голая была...
ГендиреХтор• 12 ноября 2014
Ответ дляПросто Филя
высшее педагогическое образование и... ИХНИЙ?!
+100000!!!! думала написать или сдержаться, аж в глаза резануло:))))) и ещё по тексту много чего (НЕТУ - в русском языке ТАКОГО слова НЕТ), про запятые, - тоже не смогла промолчать:)), а виновата удача (судя по тексту).
На перекуре• 12 ноября 2014
Ответ дляАлгонавт
Не возможна жизнь по плану.Всегда будут обстоятельства, люди которые будут вносить свои коррективы. У всех разные семьи, разные взгляды и тд..Нельзя судить и чесать всех под одну гребенку.
а я вот думала..и что? меня муж убедил что лучше купить машину и еще дом..а потом замутил так что бросил нас с малышом, а мы оказались с голой попой. думаете я тупая и не проверяла документы? проверяла, оказалось только те что мне на видное место ложили..и копили вместе и т.д.а атм все дарственное и т.д
в жизни все нельзя предвидеть.
с князей в грязи-это про меня.
но я не сломалась! я как бы мне больно не было на момент декрета что бы не тратить заработаное(а оно есть) уехала к родным в село. (работа в городе осталась благо) там пока имею огродик. родные платят коммунальные. а я имею социалку 1000 грн и подработку около 1000-1200. итого 2000 минимум. планирую еще приторговывать на рынке. а к лету на работу постоянную. малыша в садик и не бросать подработки. как то так
Капитошечка• 12 ноября 2014
Автор, честно говоря, не думаю, что мой совет будет добрым, но ... пойдите в приват. кассиры там всегда нужны. Работа ужасная, отношение скотское, но ХП регулярная и 3000 точно получите. но если все таки решите воспользоваться моим советом, то сразу рассматривайте эту работу тольок как временную. она затягивает ужасно, забирает много времени, а удовольствия не пирносит вообще. плюс к этому приветствуютя подставы и стукачество (официально премируются). но если совсем вариантов работы нет то и такое может подойти.

Добрый Жук• 12 ноября 2014
Пытаюсь заработать любым способом. Муж зарабатывает около 4 тыс. грн Не живем, а выживаем. Сейчас пишу на заказ бизнес планы, веду интернет магазин, пищу технические задания на разработку сайтов, делаю локализацию прогроаммного обеспечения с китайского языка. Выживаем.По крайней мере ребенок ходит в фирменной одеже, а что я - работаю дома в старом спортивном костюме:-)
Непогодка• 12 ноября 2014
Ответ дляНезнакомлюся
Муж работает охранником в супермаркете, с простым ПТУ его больше нигде и не возьмут, зарабатывает всегда по-разному (зависит от часов) 3500-5500, но из них мы 2500 отдаем за аренду. Даже в хороший месяц на жизнь двоим взрослым и ребенку остается 2000 в месяц+еще я в положении (на старшего получаю 130, это даже на пачку памперсов не хватит), кучу всего нужно (анализы, лекарства).От тв отказались - дорого, платим только интернет (65 грн), про отдых вообще молчу...Долг по кредитке больше 11000, сейчас заболел ребенок, на анализы одни больше 1000 ушло, проблемы с кишечником-печенкой - кормить нужно ’говядинка-телятинка’ со слов врача,А ГДЕ ЖЕ ДЕНЕГ СТОЛЬКО ВЗЯТЬ!???Мы из АТО, но прописаны там не были, поэтому добиться ничего не можем, куда не обращались, так что ни очереди в сад, ни помощи материальной - ничего нам не положено! Куда в госорганы не приду за помощью, все только обзываются аферистами и прочее...Вот, слышала, что в роддом спонсоркий взнос только больше 1000 гривен - опять же где их взять...Минздрав говорит, обязаны платить спонсорский по постановлению Кабмина, раз мы без прописки...Только они нам ничего не обязаны...За постановку меня на учет в ЖК спонсорский, за постановку ребенка в поликлинику спонсорский - уже задоблало это вымагательство!
Извините конечно, а второго вы зачем рожаете?
Чучело-Мяучело• 12 ноября 2014
Ответ дляНепогодка
да я ее уже спрашивала, она говорит не знала что война будет, а тут и без войны мне кажется с ПТУ никуда
Чучело-Мяучело• 12 ноября 2014
У нас в Киеве магазин Варус- супермаркет нужны кассиры, продавцы. 3000-5000 грн. Постоянно хожу туда -там реклама- требуется персонал, рекламируют- у нас директор всех уважает, ла лала. Еще одна подработка- таемний покупець. Требуются тоже на неполный рабочий день. Сколько и как там платят- не знаю. А вообще, можно подрабатывать мастером по дому- и не говорите мне , что таких заказчиков нет. Мне надо было люстру повесить 1 шт и выключатель 1 шт поменять, искала в нашем доме за 50 грн- не нашла. Надо было кран переставить- там буквально 3 гайки закрутить- сантехник отказался, нашла другого, искала за 100 гр, все просили 180, в результате нашла частника, он заменил за 15 мин. Ну чем не подработка? Так я еще с мобильного прозвонила 25 грн, все 180 грн требовали за замену крана.
Чучело-Мяучело• 12 ноября 2014
http://varus.ua/new/pokupatelyam/novosti/180-varus...

VARUS оказывает помощь в трудоустройстве переселенцам из восточных регионов Украины

Ау кто жалуется???????????????????????????????????????????????????
Алгонавт• 12 ноября 2014
Так удивляют меня эти вопросы. Зачем рожала? Почему не вовремя? Почему муж без образования лох а ты ему вообще родила? Кому какое дело???? Кто давал право вообще на эти осуждения-бред и детский сад. У всех складывается жизнь по разному.Почему вы думаете, что кто то должен строить свою цветущую жизнь по вашим меркам, по вашим принципам, и вашим ценностям?
Чучело-Мяучело• 12 ноября 2014
В связи со сложившейся ситуацией в восточных регионах Украины (Донецк, Луганск и др.), сеть супермаркетов VARUS готова оказать помощь и поддержку в трудоустройстве переселенцам из данных регионов Украины. Прежде всего, мы заинтересованы в квалифицированных специалистах по таким направлениям:

- управляющие супермаркетов (обязательно наличие аналогичного опыта работы);
- заведующие производством по направлениям выпечка, кулинария, мясо, рыба (обязательно наличие аналогичного опыта работы);
- менеджеры отделов (обязательно наличие аналогичного опыта работы).
Так же нам требуются:
- кладовщики;
- кассиры торгового зала;
- администраторы магазина;
- бригадиры направлений (кулинария, выпечка);
- продавцы;
- пекари;
- обвальщики;
- повара;
- кондитеры;
- грузчики;
- кассиры.

Для кандидатов, которые будут трудоустроены в нашей компании, мы готовы оказать помощь по вопросам проживания в г. Днепропетровске и г. Киеве. Условия проживания обсуждаются индивидуально.

Обязательное условие - наличие документов для приема на работу:

- паспорт гражданина Украины,
- идентификационный код,
- прописка,
- действующая справка о прохождении флюорографии,
- свидетельство о браке,
- свидетельство о рождении детей до 14 лет,
- военный билет или приписное свидетельство – для мужчин.

РЕБЯТА Я ВАМ ГОВОРЮ, ВЫ НАХЛЕБНИКИ РЕАЛЬНО, ВСЕ ВАМ НЕ ТАК!!!!!!
Ганцю в кєдах• 12 ноября 2014
человек с высшим образованием (к тому же - пед.) пишет ’ИХНИЙ’ и удивляется, что все вакансии ’захвачены’ блатными.
А я - человек без высшего образования (но самостоятельно изучивший много чего) -работаю няней за 30 грн/час, и не создаю ’нытичных’ тем.

п.с. айфона у меня тоже нет, если что, - он мне не нужен.
А если Вы, автор, так беспокоитесь о том, кто и сколько зарабатывает, то не забывайте, что не всех ’пристроили’ папы с мамами, папики и т.п, и не все живут за чей-то счет. Кто-то САМ учился, набирался опыта, старался, и даже тем же официантом - еще научиться работать надо (потаскайте кружки с пивом и огромные тарелки с рыбой-гарниром... с утра и до вечера... и улыбаться при этом не забывайте... и поймете, что официант - это тоже не ’на диване валяться’, а ’пахать и пахать’).
Алгонавт• 12 ноября 2014
Так все бурно обсуждали как автор пишет слово ихний, что не заметили саму суть, о чем речь шла в теме. А суть в том, что люди достойны уважения при любой толщине кошелька. И если сегодня ты на коне, то завтра может может все изменится.Не нужно считать всех малообеспеченных тупыми и ленивыми, а всех богатых гениями. В жизни все намного сложнее.
Фантазерша• 12 ноября 2014
Ответ дляУхахайкина
Автор, Я живу на 2500 грн соц.выплат с тремя детьми и нам хватает на еду, квартплату, на ’Интеллект Украины’ (2 класс) и даже иногда приодеться. Любовников или обеспечителей не имею, родители не богатенькие... Живу в одном из крупнейших городов и люблю свою жизнь ))) Деньги бы не помешали еще, образование высшее экономическое, пока в декрете без работы, но я умею правильно накапливать и тратить. Я по сути счастливый человек. Замужем (муж живет отдельно, но любит нас и иногда приезжает заняться любовью) Жизнь прекрасна!!!
Интересное у вас замужество!
Робот Вертер• 12 ноября 2014
Ответ дляДобрый Жук
cайты с нуля разрабатываете? очень надо)
lana vinogradova• 12 ноября 2014
Ответ дляУхахайкина
не просто, но я экономист! вот так!!! по копеечке в валюту или с каждой продажи на кидстафе 1-2 процента и не прикасаться ))) правильно расходовать имеющееся без фанатизма, но и не отказывать себе и детям ни в чем, пусть реже, чем кто-то, но не отказывать. Вот на каникулах сходили впервые со старшим в 3д кино на м-ф ’Город Героев’ обувь и одежду я себе покупаю только качественную и дорогую - ее хватает на несколько лет!!! и следить за ними аккуратно нужно, чтоб не изнашивались. Умею шить, ремонт делала сама без наемной силы.

Выгляжу стройненько! Здоровье с детства меня не балует (сердце требует операции еще с детства) Но я очень везучая - жива даже после беременностей и родов (что мне категорически запрещалось)!!! Может быть потому, что так отношусь к жизни!!! Это придает на гормональном уровне счастья и сил!

Не поспорю, бывает хреново ))) но я со всем справляюсь! и с хренотой тоже!

Всем желаю верить в чудеса и быть добрыми положительными улыбчивыми людьми! ))))))))))))))
вы - настоящая фея!)))

Непогодка• 12 ноября 2014
Ответ дляАлгонавт
Так никто и не думает... Просто достали такие темы... Всем сейчас тяжело, но ноют единицы...
Вы, что думаете доход у многих с неба падает? У меня муж пашет 18 часов в сутки. При этом имеет свою фирму и около 40 чел в штате. Пока никого не отправил на свой счет. Платит налоги и БЕЛУЮ Зарплату без конвентов. Начинал бизнес без блата и стартового капитала. А на второго ребенка мы решились только когда все было и квартира и машина и более или менее по личная сумма отложена. Разница между детьми 16 лет.
Поэтому, не нойте а поднимайте свои ж... с диванов и вперед искать работу, любую, где деньги платят. И плевать на то что подумают
Непогодка• 12 ноября 2014
Извините за опечатки, планшет исправляет
Бабушка-байкерша• 12 ноября 2014
Ответ дляДобрый Жук
что вы по сайтам делаете? Иногда нужна помощь!
skype• 12 ноября 2014
Ответ дляЯгодка опять
Та у меня специальность такая, никому не нужная, учитель биологии, сильно не заработаешь. Больше котируется математика и иностранные языки, да и навыков таких у меня нету. Я больше привыкла работать с базами данных, вводить и обрабатывать информацию, отчетность, платежи, договора-накладные.
Где-то здесь видела тему про заработок в инете,вернее редактирование/переписывание под новый лад статей т.д., по-моему это занятие называется рирайтер или что-то подобное с ’райтер’, поищите на форуме может у вас получится. Потом есть еще работа размещение в инете объявлений об аренде/продаже/купле недвижимости, там надо каждый день по сайтам обновлять и размещать объявления,это наверное агенства недвижимости дают такую работу
trenitril• 12 ноября 2014
Ответ дляЯгодка опять
займитесь продажей косметики. мне кажется консультантом в аптеку вас бы взяли. ну не верю я что невозможно найти работу. у вас просто мышление не правильное. вы думаете что все в жизни по блату - это не так. иногда просто нужно самому что то сделать. пройдитесь по магазинам- может нужны где продавцы. пройдитесь по аптекам, космо и тд - может консультанты. проявите смекалку - и я уверена вы справитесь.
skype• 12 ноября 2014
Ответ дляЯгодка опять
вот эта тема про заработок в интернете на переписывании статей https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-56599
ЖующаЯКонфету• 12 ноября 2014
Ответ дляЕлькиПальки
Я не представляю,как в адвего заработать 300-400 долл. Я там писала статьи,максимум 40- 50 долл.
Я зарабатывала раньше там стабильно 300 у.е., сейчас да, не очень реально....
Вездевлазиющая• 12 ноября 2014
Я считаю, что минимальная з/п (1218 грн) - это просто издевательство над людьми!!!
Заводы, предприятия, фирмы зарабатывают при помощи нашего труда миллионы, ну как минимум десятки тысяч, а нам платят, как говорится, ’что сквозь руки протекло’! Это несправедливо! И если человек, как говорит автор, не супер умный и т.д., то это не значит, что он должен ВЫЖИВАТЬ, а не ЖИТЬ! А нас ставят в такое положение!
Я уважаю свой труд и считаю, что лучше вообще не тратить своё здоровье на работу, чем пахать за 1200 грн. Но я понимаю, что может возникнуть такая ситуация, что мне придётся пойти на такую работу, никто от этого не застрахован.
Да, согласна, что нищие злые и зависливые, но их такими делает отсутствие денег! Хорошо тем, кто не знает нужды в деньгах,быть белыми и пушистыми!
ГейТуда• 12 ноября 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
Та да...вообще то!
Мочалкин блюз• 12 ноября 2014
Ну,собрались тут все поплакаться:-) :-) :-)
Автор! На самом деле,ну не падайте духом! Прошу вас! Нам и самим непросто:-)
Девченки вон бодрят вас как умеют,сравнений тут понаприводили кучу:-) :-) читай-нехочу:-)
Может у вас еше какие то таланты есть?)
ПриснитсяЖЕ• 12 ноября 2014
Ответ дляУхахайкина
ой ,молодчинка)))!!!