Садоводница• 12 ноября 2014
как приучить ребенка ночью писать на горшок
Точная копия плова• 12 ноября 2014
Ооооо....Тут хотя бы днем приучить, про ночь и не мечтаю, нам 2,2
Козяка-маляка• 12 ноября 2014
Просыпаться каждые 3 часа и носить спящего на горшок. По-другому никак.
Мишка-шалунишка• 12 ноября 2014
Ответ дляКозяка-маляка
ппц, не жавко себя и ребёнка. к 4-5 годам сам перестанет писаться...
Роллс-Ройс• 12 ноября 2014
Садить на горшок. Перед сном садите, ночью если крутится, тоже садите. Пару раз за ночь поднимайте и садите. Как правило за 2 недели научите.
Серьезная баба• 12 ноября 2014
ночью себе ставила будильник на 3 ночи, поднимала, горшок подставляла и стоя, голову на плече, картина- капец, уже перерос слава Богу..
Я вся ваша• 12 ноября 2014
Ставлю будильник просыпаюсь и несу спящую на унитаз)))нам 3,1 спит крепко бывает терпит.
Брынза• 12 ноября 2014
ловить и садить спящего))) но не все мамочки согласны не спать. Я делала, иногда пропускала, но моя очень быстро села на горшок и очень быстро перестала памперс носить.
Не против• 12 ноября 2014
мой верещит ночью...горшок даже не показывай, но и памперсы на ночь не хочет одевать(( жесть вобщем...надеюсь скоро пройдет (2,2)
Жидкость для снятия глаз• 12 ноября 2014
С 2 лет около 2-3 месяцев я до 5 раз сонную дочь высаживала на горшок.Если до 12 ночи не посажу-уписается,а потом она стала сопротивляться и реже уписываться.Сейчас ,если ворочается-я спрашиваю хочет ли писать и может 1 раз за ночь пописать.
Луноходик_Ик• 12 ноября 2014
Ответ дляНе против
я спящему памперсы одеваю на пол ночи хватает,потом просыпается кричит сними,но памперс уже полный а там уже не писяется не чем;)
Шиворот Навыворот• 12 ноября 2014
моему 5. на горшок ходит с 2х. а ночью крепко спит. если уписается -спит прекрасно дальше.
ставлю себе будильник. бужу его. часов около 2х.
иначе никак((
Козяка-маляка• 12 ноября 2014
Ответ дляМишка-шалунишка
Не жалко. 2 минуты делов и дальше спи. А вы до 5 лет в памперсе спите или в луже? Не жалко ребёнка?
Козяка-маляка• 12 ноября 2014
Ответ дляvik@sh
дети к 2м годам уже перестают ночью писаться. Мои уже в 1,5 перестали.
Да? И говорят предложениями ваши уже с 8 месяцев. Знаем))) Слышали о таких. А, а в 2,5 уже читают и пишут вовсю. Молодец, маман)))
Безберлоги.ру• 12 ноября 2014
Приучите себя. Я слышала, когда ребенок начинал ворочаться и кряхтеть среди ночи, тихонько брала, чтобы не разбудить и сажала на горшок. Тихонько на ушко пись-пись, и все, мои уже после года редко постель мочили
Блондинка в Законе• 12 ноября 2014
Ответ дляКозяка-маляка
у вас что то болит женщина? попейте водички.
Брынза• 12 ноября 2014
Ответ дляКозяка-маляка
а чего вы ерничаете! Моя также к двум годам перестала. Дети разные и мамы разные. А говорить начала аж в три! и что?
Пупуговка• 12 ноября 2014
Ответ дляvik@sh
Не все, я свою с 2-х лет 3 раза высаживала ночью...потом все меньше. Сейчас нам почти 6..иногда сама просыпается..берет свой ноничек...и сама топает))) Не всем легко просыпаться ночью по несколько раз, но попробывать стоит. Я больше против памперсов была..поэтому мы их рано сняли.
Ответ дляПупуговка
у меня мальчики и оба с 1,5 года практически не писались только если напьются на ночь и болели.(у мужского пола в принципе физиология немного другая мочевой больше чем у женского)
Чудо-Рыба-кит• 12 ноября 2014
У меня двое детей и никто из них по ночам не писял на горшок! До 3-х лет спали в памперсах,а после трёх уже не писялись по ночам. А сколько вашему ребёнку?
Мишка-шалунишка• 12 ноября 2014
Ответ дляКозяка-маляка
НАМ 3,8 НЕ ПИСАЕМСЯ УЖЕ 3-4 МЕСЯЦА
Чудо-Рыба-кит• 12 ноября 2014
Ответ дляvik@sh
Да очень редко кто к двум годам писять ночью перестаёт!
Герцогиня• 12 ноября 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Мы с 2 лет полностью без памперсов,на день снимали и раньше. Сначала были пролеты,примерно с 2,3 забыли что такое писать в штанишки или на кровать.