Петриківна• 12 ноября 2014

Кто виноват ???

По прозьбе покупателя самокат собрали и оправили Ин-таймом в собраном виде.Запакованый в стрейч пленку.Так как собранный он не вмещался покупателя об этом предупредили и он согласился.При получении на складе Ин-тайма покупатель самокат не проверил.А теперь пишет дома распаковали а там деталь колеса растрощена.Покупатель обвинила меня чтоэто я ей выслала поломаный.Шантажирует меня мужем полковником и требует вернуь ей деньги.Не знаю что делать как доказать что самокат отправлен целым и без повреждений . А поврежден при перевозке.И как отвечать на шантаж-мужем полковником.
Страхованная• 15 ноября 2014
Ответ дляБойцовская
обращайтесь коду хотите, сами виноваты, не перекладывайте свою вину на других, проверять товар нужно при получении
Проверяла!!!

Бойцовская• 15 ноября 2014
Ответ дляСтрахованная
Проверяла!!!
и перестаньте прикидываться д.рочкой, к чему эти опусы? за гарантию нужно платить, но не хотите, а почему? потому, что дороже, если Вы так и не научились делать покупки через интернет, то двери в реальные магазины открыты, вперед, и запомните, что у Вас есть не права, но и ОБЯЗАННОСТИ, которые нужно исполнять
4мама• 15 ноября 2014
Ответ дляСтрахованная
Да, возможно поэтому продавец застраховала на посылку в 6 раз дешевле стоимости - на 200 грн вместо 1200 грн...
не знаю что там и как проверяли и проверяли ли перед посылкой в нашем случае... - не знаю и ничего не говорю...
Но, перевозчик, по Вашим словам, несет ответственность, а потом грузчики бросают на землю со всей силы.... - как тут многие пишут и на негативные отзывы о ТК ссылается продавец...? тут все оооочень субьективно - кому как надо так и трактует...
но, если нареканий на качество не было: товар хорошего качества, продавец говорила, что на нем и сейчас их старшенький сынишка прокатывается 9 лет, другие девочки писали, что детки катаются на таких, бросают на площадке и т.д., то почему же произошла поломка при перевозке....?
а беговел приехал целый?
и у меня сохранились и целофан и стрейч пленка - все целое, не затертое, не рваное...
значит, два варианта:
- либо поломка была ранее, возможно привинчивали - передавили , была трещина, а потом разлетелось...
- либо производитель нарушил технологич процесс (передержал в пресс-машине, состав нарушил и т.д.) - и это брак...
- ну, конечно, в духе наших критиканов - я сама прибежала домой и поломала перед тем как дать ребенку, чтоб потом обвинить продавца и иметь весь этот, извините, геморрой...

тем не менее, продавец молчит, в покупатели не добавляет, на переговоры не идет....

Вот Вы считаете - она должна иметь документацию и сертификацию продукции, которую продает в разделе товары для детей? я сегодня у нее попросила... тишина и сюда жалоба, что у нее нет больше сил...
Вы её об этом спрашивали? Тут БЕСПЛАТНАЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ. Я, например, заказала своему сынуле на Джимбори регланчики...увлеклась на сейле и в посылке обнаружила четыре одинаковых реглана У меня нет на них ни сертификатов, ни гарантий - НИЧЕГО. Я их выставила на продажу по себестоимости. Так же и пролеты обуви продаю. Тоже без документов и гарантий. По идее я возможно и нарушаю нечто - фиг его знает.
Вам правильно написали, покупатель кроме прав имеет и ОБЯЗАННОСТИ. Вы не захотели оформить сделку в правовом поле, решив сэкономить. Не повезло
По поводу ТК и перевозог грузов сейчас найду Вам свое любимое видео
4мама• 15 ноября 2014
я сейчас на даче с черепашьим интернетом - вот примерно такое

http://video.bigmir.net/show/354689/

очень полезно смотреть тем, кто подписывает накладные на ТК не глядя
4мама• 15 ноября 2014
там ещё гляньте ’также смотрят’ - у меня тут не грузится ничего :(
Страхованная• 15 ноября 2014
Ответ дляБойцовская
Так, какие обязанности я не выполнила?
А у продавца нет обязанностей? -только отправить?
Это Вы по ходу многое не понимаете? - потому что Вам так выгодно...
Страхованная• 15 ноября 2014
Ответ для4мама

http://video.bigmir.net/show/354689/

C чего Вы взяли, что и подписала не глядя?
Вообще, такое обсуждение считаю не объективным - все видят точку зрения продавца и нападают на покупателя.
Надо создать новую тему - где выложить обе позиции - и уточнить все нюансы... А так- конечно, защитите бедного продавца на которого напали и шантажируют....
Я все проверяла...
Потом в ответ на Ваш вопрос о документах - когда я должна требовать чек - когда открыла посылку и не увидела его там - не подписывать акт у перевозчика или когда?
Могу попросить сейчас - она же не отнекается, что сделки не было?
Или когда?
Потом, относительно разницы в цене и заложенных в нее затрат на гарантию и тд...
Посмотрела объявления других продавцов - разница иногда 10 грн....
Просто продавец вообще не понимает, что такие затраты могут быть и не признает их- она и не собиралась их закладывать - посмотрела цену на сайте р себе поставила на 10 грн меньше для спроса....
Я ее выбирала не по цене самоката а по беговелу - таких беговелы еще у 3 продавца на сайте продают - и все.
Далее, рассмотрим экономичесий рассчет по сост на сейчас:
Продавец - имеет погашенную себестоимость и накрутку (маржу)...
Я имею самокат поломанный или бракованный - и расходы : цена (то есть себестоимость и маржа) и транспортные затраты - вот справедливо!
Очень надеюсь, что эта моя ситуация даст свой эффект на количество покупателей, а бедные продавцы будут в советчице плакаться что никто ничего не покупает у них бедных.... Которые не могу отвечать на вопросы ситуации по существу, а умеют кричать : пошлите ее (покупателя) в ж.пу и в этом роде...
Бойцовская• 15 ноября 2014
Ответ дляСтрахованная
Я все проверяла...
Или когда?
где были ваши глаза? на что они смотрели? на целую не поврежденную упаковку?

Ув. Продавец, откройте ник покупателя, думаю, многие занесут его в личный ЧС, покупатель явно не понимает очевидное или делает вид, очередной рычаг давления
автор ОбожаюШоколад • 16 ноября 2014
Я уже писала выше, что есть 2 свидетеля, которые могут подтвердить, что на момент сборки и упаковки самокат был без повреждений! Для любого суда это будет аргумент моей невиновности.
Запчасти не выпускают.
В покупатели добавлю после того как разберемся. А то в пылу испортим друг другу рейтинг.
А Вы продаете свой товар с чеками, гарантией, сертификатами и постгарантийным обслуживанием?
Открывать НИК покупателя не буду - это будет не порядочно с моей стороны. Захочет - откроется сама.
Если бы покупатель проверила самокат при получении и предъявила претензии перевозчику, то сейчас между нами не было бы конфликта. Покупатель понимает, что уже у перевозчика ничего не добьется, поэтому решила - авось получится со мной.
Понимаю, что покупатель оказалась в не приятной ситуации. НО НЕ ПО МОЕЙ ВИНЕ!!!

На-перекуре• 16 ноября 2014
Ответ для4мама
Автор, повторюсь Вам ещё раз: ответственность продавца за Ваш товар заканчивается в момент оформления накладной ТК. Факт оформления накладной обозначает, что сотрудники ТК проверили товар и взяли на себя обязанность доставить его в целости и сохранности. Ответственность ТК за данный товар заканчивается в момент подписания Вами накладной. Все. Остальное все - пустое сотрясание воздуха.
Я уже 20 лет работаю с международными перевозками опасных грузов - всякое за это время случалось. Уже 2 года я ’балуюсь’ покупками на иностранных сайтах.
Жезезное, даже алмазное правило: не подписывать ни единого документа, не осмотрев товар. Все. Что написано пером - не вырубишь топором. Вы собственноручно подписали, что приняли товар в целости и сохранности.
Перестаньте истерить и поблагодарите Бога за довольно низкую цену науки. Впредь будете знать что делать в таких ситуациях.
Ещё раз повторюсь, я чисто интуитивно не верю, что человек, занимающийся продажей нового товара, вышлет брак покупателю, а не выставит претензию поставщику. Логики в этом нет. Никакой.
согласна на 1000%!!!!
На-перекуре• 16 ноября 2014
Ответ дляСтрахованная
Я все проверяла...
Или когда?
Отстаньте от человека! Вы не проверили на почте - это Ваша вина и теперь никаких претензий предъявлять не можете. Вам все пишут это , но Вы слышите только себя. Вы провтыкали поломку на почте! и продавец тут не при чем.
На-перекуре• 16 ноября 2014
Ответ дляСтрахованная
Так, какие обязанности я не выполнила?
Вы не проверили товар на почте и расписались в получении целого товара . Вам уже 100 человек все написали, но надо ж свою вину переложить на продавца и деньги содрать.
4мама• 17 ноября 2014
Ответ дляСтрахованная
Я все проверяла...
Или когда?
У меня была учительница в школе, которая любила ’обижать’ некоторых детей, произнося ’до жирафа на седьмой день доходит’ - возможно не слишком педагогично было, но Вы бы были её ’любимицей’.
Ещё раз по пунктам:
1.КС - бесплатная доска объявлений
2. Здесь продают разные продавцы - от мамочек в бигуди и халатах до официальных представителей, дистрибьютеров и т.д. и т.п.
3. Выбор продавца - добрая воля покупателя - никто на веревке никого никуда не тянет.
4. Все вопросы о гарантии и т.д. и т.п. обсуждаются с продавцом ДО сделки, по стописят раз все спрашивается-переспрашивается.
(отвечая на Ваш вопрос когда требовать чек - Вы интересовались выдает ли в принципе данный продавец чек?)
5. Изучаем риски связанные с транспортировкой и как обезопасить себя от этих рисков (вопиющее сумасшествие отправлять товар не в оригинальной коробке, а в собранном виде - ни один продавец, дающий гарантию на свои вещи не поступит так - это нарушение гарантийных условий)
6. Вообще по гарантийным условиям очень много всяких нюансов и исключений и, как правило, очень гиморно чего-то добиться, покупая даже у офиц. дилера. У нас так диск на машине дал трещину (Мерседес-GL куплен у офиц. дилера, с гарантией) - отказываются признавать гарантийным случаем. Не было ни удара, ничего. Новый дофига стоит - вот ругаемся с ними и пытаемся что-то доказать, повторюсь, имея ВСЕ документы (машина на фирме - догорора, накладные, ТО, страховка КАСКО, страховая тоже ’снежинку включила’) - вот с августа месяца пришлось одно колесо с зимнего комплекта поставить. Пытаемся ещё бодаться с экспертизами, но тоже на них копеечку нужно выложить. Так что проще всего наехать на ’мамочку в халате’ (извините, пожалуйста, продавец за такое сравнение).
Всем удачных покупок и продаж