Красавица писяная• 12 ноября 2014
Какую спираль лучше поставить? Почему? Спасибо
Раньше стояла восковая... дешевая... Сейчас же доктор рекомендуют поставить очень дорогую... но вопрос не в стоимости... не могу понять в чем между ними разница... Что порекомендуете?
Спасибо
бифидобактерияЖоржик• 12 ноября 2014
Никакую. Почему? Потому что мой акушер-гинеколог рассказывал, какое количество женщин оперируют с нагноениями, воспалениями и другими патологиями после спирали. И какое количество женщин со спиралью становятся на учет на 13-15 неделе беременности т.к. до последнего не верили, что могли забеременеть.
Кофр для ноги• 12 ноября 2014
Никакую, родственница поставила, до сих пор лечится. Из дальних знакомых одна дважды со спиралью беременела
Нога на ногу• 12 ноября 2014
Скажу наоборот, после первых родов, поставила спираль, 6 лет, абсолютно никаких болезней...и тд., вытянули даже не вросла, все хорошо. Сейчас после вторых родов опять год назад поставила, не дорогу за 150 грн, по моему Белорусскую, пока все ок.
Просто у каждого свой организм, не всем они подходят, моя гинеколог своей дочке ставила дорогущую она ей просто не подошла.
былоИпрошло• 12 ноября 2014
никакую не советую, у меня стоит дорогая, первые два года все отлично было, а сейчас проблемы.
Катастрофа• 12 ноября 2014
у меня стоит мультилоад, но почти 2года назад я ее за 900грн покупала, сейчас глянула на цены и офигела((((
по здоровью пока все хорошо, даже месячные не обильные как все говорили, бывает по 4дня даже идут. Пока довольна.
Калёва Замалёва• 12 ноября 2014
любая обычная спираль не зависимо от цены не препятствует оплодотворению. вы живете фактически в состоянии хронического аборта. и если яйцеклетка все же закрепится не смотря на спираль, Б БУДЕТ... единственная спираль препятствующая оплодотворению это Мирена. она стоит около 2000 грн. она гормональная. действует как оральные контрацептивы только местно и в микродозах. я поставила ее по медпоказаниям. полгода назад - довольна... но до этого 6 лет не могла на нее решится именно из за страха - подойдет не подойдет... когда возникла перспектива удаления матки - решилась...
Красавица писяная
• 12 ноября 2014
Ответ дляКалёва Замалёва
больно было ставить?
Калёва Замалёва• 12 ноября 2014
Ответ дляКрасавица писяная
больно было ставить?
нет. просто минут 5 неприятно. потом примерно дней 5 живот ныл сильно. но у меня матка в сильном загибе, так что врач меня предупредила что так будет.